Ranking 1/2021Waelti Jonas (932.12.235.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.07.2020JIC 10&USchneider Raoul1.051R86:0 6:0S
26.08.2020JIC 10&UStulz Elias3.033R66:3 6:3S
02.09.2020JIC 10&UBosshard Mathieu1.965R76:0 6:1S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X07.06.2020124870 Zofinger Junioren TagesturnierKadriu Lenart4.161R54:6 1:6N
14.06.2020124837 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asStich Franz5.091R42:6 2:6N
14.06.2020124837 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asFilieri Benjamin4.985R46:2 4:6 4:10N
28.06.2020123027 Tournoi de Classement FRIJUNEFilieri Benjamin4.985R42:6 6:3 6:7N
28.06.2020123027 Tournoi de Classement FRIJUNENussbaum Noa3.959R56:4 6:3S
28.06.2020123027 Tournoi de Classement FRIJUNEChallandes Louca3.936R56:2 6:2S
X19.07.2020124607 TZH Junioren - Sommer 2020Mak Guinness Tyler4.661R40:6 3:6N
19.07.2020124607 TZH Junioren - Sommer 2020Von Krogh Deniz3.202R66:4 6:3S
24.07.2020123102 Junioren Seeblick CupMitchell Richard4.445R54:6 6:2 10:6S
24.07.2020123102 Junioren Seeblick CupSchmidli Julian4.193R56:4 4:6 10:8S
24.07.2020123102 Junioren Seeblick CupVetterli Sander4.058R56:1 6:3S
X09.08.2020122900 PS: Junioren Sommerturniere 190Mitchell Richard4.445R54:6 6:4 9:11N
09.08.2020122900 PS: Junioren Sommerturniere 190Zahner Jan3.131R66:0 6:0S
13.09.2020124844 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asDjordjevic Stefan5.512R42:6 2:6N
13.09.2020124844 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asNussbaum Noa3.959R56:4 6:3S
20.09.2020125654 Sommerturniere im Bareggcenter BadenMoser Felix3.407R66:0 6:2S
20.09.2020125654 Sommerturniere im Bareggcenter BadenRoth Luis3.460R66:0 6:3S
17.10.2020125729 Suzuki Tennis GP Junioren 2020/21, Baden,TaMak Guinness Tyler4.661R46:1 6:3S
17.10.2020125729 Suzuki Tennis GP Junioren 2020/21, Baden,TaEckert Lieven2.449R66:7 6:0 10:7S
07.03.2021128228 MKTA Tour JuniorInnen 4erTableau / 2 SpieleBisserov Sascha3.459R66:3 6:0S
07.03.2021128228 MKTA Tour JuniorInnen 4erTableau / 2 SpieleHiltbrunner Marc2.896R66:1 6:0S
14.03.2021128600 Junioren MedaillenturnierPellerin Nicolas2.313R74:1 4:1S
14.03.2021128600 Junioren MedaillenturnierAmiet Peyman1.532R74:0 4:1S
X21.03.2021126169 Suzuki Tennis GP Junioren 2020/21, Murten, Kadriu Lenart4.161R55:7 6:1 5:10N
21.03.2021126169 Suzuki Tennis GP Junioren 2020/21, Murten, Filieri Benjamin4.985R47:6 4:6 7:10N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
17.10.2020125729 Suzuki Tennis GP Junioren 2020/21, Baden,TaMak Guinness Tyler4.661R46:1 6:3S
17.10.2020125729 Suzuki Tennis GP Junioren 2020/21, Baden,TaEckert Lieven2.449R66:7 6:0 10:7S
07.03.2021128228 MKTA Tour JuniorInnen 4erTableau / 2 SpieleBisserov Sascha3.459R66:3 6:0S
07.03.2021128228 MKTA Tour JuniorInnen 4erTableau / 2 SpieleHiltbrunner Marc2.896R66:1 6:0S
14.03.2021128600 Junioren MedaillenturnierPellerin Nicolas2.313R74:1 4:1S
14.03.2021128600 Junioren MedaillenturnierAmiet Peyman1.532R74:0 4:1S
21.03.2021126169 Suzuki Tennis GP Junioren 2020/21, Murten, Kadriu Lenart4.161R55:7 6:1 5:10N
21.03.2021126169 Suzuki Tennis GP Junioren 2020/21, Murten, Filieri Benjamin4.985R47:6 4:6 7:10N
11.04.2021129636 Tournoi CT NeuchâtelDe Weck Alix1.000R96:0 6:0S
11.04.2021129636 Tournoi CT NeuchâtelGoyet Erik1.000R96:0 6:0S
11.04.2021129636 Tournoi CT NeuchâtelLeroy Achille1.000R96:0 6:0S
18.04.2021128950 Tournoi juniors Opening SeasonThein Maxime2.915R66:1 6:0S
18.04.2021128950 Tournoi juniors Opening SeasonBachmann Fabrizio1.936R76:0 6:0S
25.04.2021127700 Tournoi de soutien LNA JuniorsNussbaum Noa3.959R56:3 6:2S
25.04.2021127700 Tournoi de soutien LNA JuniorsThein Maxime2.915R66:0 6:0S
02.05.2021127890 SPRING SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLLubina Leonidas5.568R42:6 3:6N
02.05.2021127890 SPRING SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLSigrist Lionel Mischa3.105R66:2 7:6S
16.05.2021129644 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asMury Mathys4.011R56:1 6:4S
16.05.2021129644 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asMussetta Oscar4.037R55:7 7:6 10:4S
23.05.2021130062 10&U Cup Suisse RomandeKadriu Lenart4.161R54:0 4:0S
23.05.2021130062 10&U Cup Suisse RomandeKarma Enzo4.416R54:1 4:0S
23.05.2021130062 10&U Cup Suisse RomandeMury Mathys4.011R55:3 4:0S
06.06.2021130353 MKTA Tour Sommer JuniorInnen 4erTableau / 2Stettler Gian Lorenz4.445R51:6 0:6N
06.06.2021130353 MKTA Tour Sommer JuniorInnen 4erTableau / 2Michel Ivan4.130R56:3 6:2S
27.06.2021129496 Tournoi de Classement FRIJUNEMichel Lee3.531R66:3 3:6 6:7N
27.06.2021129496 Tournoi de Classement FRIJUNERichter Arsène4.070R56:3 2:6 7:6S
27.06.2021129496 Tournoi de Classement FRIJUNEVoisard Noah2.841R66:3 6:4S
07.07.2021129805 Qualification Junior Champion Trophy SommerSchmidt Nestor Aaron5.461R45:7 2:6N
07.07.2021129805 Qualification Junior Champion Trophy SommerWeber Leandro4.585R56:4 6:0S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
20.06.2021IC 2LQuentin Schenk
Jonas Waelti
Melvin Imhof
Davin Ngo
6:0 6:2S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8