Ranking 2/2019Seyffarth Noemi (784.06.721.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
08.06.2019JIC U15G LAVon Zedtwitz Cosima1.199R86:2 6:1S
21.06.2019JIC U15G LAMassalsky Victoria4.291R51:6 0:6N
25.08.2019JIC U15G LAGottsmann Nadja4.825R50:6 2:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
07.10.2018114065 Suzuki Junior Grand Prix, SchaanPavic Jelaska Lana6.083R30:6 3:6N
07.10.2018114065 Suzuki Junior Grand Prix, SchaanNovakovic Tara3.351R56:4 6:3S
28.10.2018114619 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilFrost Anna5.701R30:6 1:6N
03.11.2018114620 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilEpting Elin2.806R76:3 6:3S
03.11.2018114620 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilHirzel Enya3.237R66:3 6:4S
18.11.2018115285 PS: Coaching Talent CupDobazas Konstantina3.591R64:6 2:6N
18.11.2018115285 PS: Coaching Talent CupKurtishi Rona3.267R66:3 6:1S
X02.12.2018115379 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieGraf Vanessa3.775R62:6 3:6N
02.12.2018115379 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieSiebrecht Charlie Paula1.277R86:2 6:1S
23.12.2018116111 PS: Atzmännig Winter Grand Prix 2018/19Kurtishi Elona3.465R63:6 3:6N
23.12.2018116111 PS: Atzmännig Winter Grand Prix 2018/19Hadorn Dominique1.262R86:4 6:2S
05.01.2019115387 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieGottsmann Nadja4.825R50:6 0:6N
05.01.2019115387 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieSchätzle Elina2.943R66:4 6:4S
20.01.2019115211 TennisFun4YouQerreti Erlona3.824R51:6 1:6N
20.01.2019115211 TennisFun4YouBlume Jessica1.465R76:4 6:4S
20.01.2019115211 TennisFun4YouGraber Anne-Sophie2.591R67:5 6:4S
03.02.2019115286 PS: TC Herrliberg Junioren Winter Cup 2019Trajkovska Ana4.212R51:6 1:6N
03.02.2019115286 PS: TC Herrliberg Junioren Winter Cup 2019Wijchman Alexia1.135R86:1 6:2S
24.02.2019115401 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieTrajkovska Ana4.212R50:6 2:6N
24.02.2019115401 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieGraber Anne-Sophie2.591R66:2 7:6S
X09.03.2019115402 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieSchätzle Elina2.943R66:3 4:6 6:10N
24.03.2019110641 Offene Ostschweizer Junioren MeisterschafteStauffacher Kyana1.981R76:1 6:2S
24.03.2019110641 Offene Ostschweizer Junioren MeisterschafteHadorn Dominique1.262R86:2 6:1S
24.03.2019110641 Offene Ostschweizer Junioren MeisterschafteDervisbegovic Ajla1.829R76:2 6:2S
X19.05.2019118821 TennisFun4YouStubberud Sofie2.513R73:6 0:6N
19.05.2019118821 TennisFun4YouAusprung Aileen1.550R76:1 6:4S
26.05.2019118883 STORK SommerturniereSchlund Elena2.594R76:1 6:2S
26.05.2019118883 STORK SommerturniereHirzel Enya3.237R66:1 7:5S
X01.09.2019113155 Rappi Kids Open 2019Gräzer Jenna1.840R75:7 6:7N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
08.06.2019JIC U15G LAVon Zedtwitz Cosima1.199R86:2 6:1S
21.06.2019JIC U15G LAMassalsky Victoria4.291R51:6 0:6N
25.08.2019JIC U15G LAGottsmann Nadja4.825R50:6 2:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
19.05.2019118821 TennisFun4YouStubberud Sofie2.513R73:6 0:6N
19.05.2019118821 TennisFun4YouAusprung Aileen1.550R76:1 6:4S
26.05.2019118883 STORK SommerturniereSchlund Elena2.594R76:1 6:2S
26.05.2019118883 STORK SommerturniereHirzel Enya3.237R66:1 7:5S
01.09.2019113155 Rappi Kids Open 2019Gräzer Jenna1.840R75:7 6:7N
02.11.2019119609 Swarovski Juniorenturnier R4-R6 nur SamstagThür Riana Riccarda3.673R62:6 3:6N
02.11.2019119609 Swarovski Juniorenturnier R4-R6 nur SamstagCasari Lena4.563R51:6 0:6N
16.11.2019122088 TennisFun4YouHug Alina5.285R41:6 1:6N
16.11.2019122088 TennisFun4YouBuchecker Johannah4.196R5W
01.12.2019122083 PS: Sportschule Junior Winter Grand Prix 20Tantu Anna3.897R52:6 6:3 6:7N
01.12.2019122083 PS: Sportschule Junior Winter Grand Prix 20Casari Anja3.831R56:4 2:6 6:7N
21.12.2019122311 TennisFun4YouBiason Giulia1.908R76:2 6:2S
21.12.2019122311 TennisFun4YouBlume Jessica1.465R76:4 4:6 10:7S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
08.06.2019JIC U15G LANoemi Seyffarth
Jelena Kalinovic
Cosima Von Zedtwitz
Celina Hechler
6:2 6:2S
21.06.2019JIC U15G LANoemi Seyffarth
Jelena Kalinovic
Victoria Massalsky
Nina Verschoyle
4:6 6:4 6:10N
25.08.2019JIC U15G LANoemi Seyffarth
Jelena Kalinovic
Nadja Gottsmann
Vanessa Graf
2:6 1:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8