Ranking 1/2021Vonlanthen Noam (921.06.257.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.09.2020IC 3LBurkhalter Jamil6.373R33:6 2:6N
X13.09.2020IC 1LBowman Robin4.975R54:6 1:6N
20.09.2020IC 1LWüest Marco0.990R86:3 6:3S

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
20.06.2020JIC U15B LANavickas Björn5.288R46:4 6:3S
12.08.2020JIC U15B LATran Justin4.658R56:4 6:3S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
14.06.2020124871 Zofinger Junioren TagesturnierPeterhans Jarno Ethan7.462R21:6 1:6N
14.06.2020124871 Zofinger Junioren TagesturnierGirardi Gabriel4.305R56:2 6:1S
05.07.2020122986 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP - BERN - MÜNSINGVildeuil Arthur6.813R32:6 2:6N
09.08.2020124894 40. KID'S CUP / Berner Junioren MeisterschaBurkhalter Jamil6.373R31:6 6:3 6:7N
09.08.2020124894 40. KID'S CUP / Berner Junioren MeisterschaTran Jason4.367R56:4 6:1S
09.08.2020124894 40. KID'S CUP / Berner Junioren MeisterschaGruny Andrés2.520R76:0 6:1S
16.08.2020124070 Champion von morgen TC Muri-GümligenHügli Nicolas2.807R66:2 6:2S
16.08.2020124070 Champion von morgen TC Muri-GümligenHähni Luis2.804R76:1 7:5S
X23.08.2020124280 Rado Club Champion Trophy TC Muri-GümligenDautzenberg Roman4.973R50:6 1:6N
23.08.2020125337 4. Tagesturnier Worblaufen - Bern (max. 40 Mauris Ismaël7.729R21:6 3:6N
23.08.2020125337 4. Tagesturnier Worblaufen - Bern (max. 40 Fluri Mateo7.406R21:6 3:6N
X30.09.2020123821 Rado Club Champion Trophy TC Thoracker MuriSteireif Christoph5.773R44:6 2:6N
X11.10.2020125173 TENNISFACTORY.CH SeriesHartmann Konstantin5.810R40:6 5:7N
11.10.2020125173 TENNISFACTORY.CH SeriesEggly Maxence2.563R66:1 6:1S
18.10.2020124770 TENNISFACTORY.CH SeriesBüsser Timo Florin6.020R32:6 0:6N
18.10.2020124770 TENNISFACTORY.CH SeriesAllimann Quentin5.581R46:3 6:2S
18.10.2020124770 TENNISFACTORY.CH SeriesZinkernagel Lukas4.148R56:1 6:1S
18.10.2020124770 TENNISFACTORY.CH SeriesRenfer Valentin4.637R56:4 7:5S
14.03.2021128267 MKTA Tour JuniorInnen 4erTableau / 2 SpieleWinz Florian6.096R37:5 4:6 6:7N
14.03.2021128267 MKTA Tour JuniorInnen 4erTableau / 2 SpieleTeysseire David4.464R57:5 2:1W
21.03.2021127870 Thalmatt-CupWobmann Joel6.442R30:6 0:6N
21.03.2021127870 Thalmatt-CupVan Den Hoek Nick4.768R46:4 6:3S
28.03.2021129612 Tennis Muri CupVonlanthen Lorin3.882R56:0 6:2S
28.03.2021129612 Tennis Muri CupWidler Florian3.111R66:0 6:1S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
29.05.2021IC 2LStauffer Rolf1.859R76:1 6:0S
13.06.2021IC 2LJoost Raphael2.780R66:2 6:3S
20.06.2021IC 2LGloor Lukas2.024R76:0 6:2S
04.07.2021IC 2LReverdin Christoph3.137R66:4 6:4S
28.08.2021IC 2LMeier Fabian3.701R66:4 7:5S

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
09.05.2021JIC U15B LAPetrovic Mihailo2.787R66:0 6:1S
22.08.2021JIC U15B LAFuhrer Remi3.583R66:0 6:0S
29.08.2021JIC U15B LAZehetner Lucas5.479R46:0 6:2S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
11.10.2020125173 TENNISFACTORY.CH SeriesHartmann Konstantin5.810R40:6 5:7N
11.10.2020125173 TENNISFACTORY.CH SeriesEggly Maxence2.563R66:1 6:1S
18.10.2020124770 TENNISFACTORY.CH SeriesBüsser Timo Florin6.020R32:6 0:6N
18.10.2020124770 TENNISFACTORY.CH SeriesAllimann Quentin5.581R46:3 6:2S
18.10.2020124770 TENNISFACTORY.CH SeriesZinkernagel Lukas4.148R56:1 6:1S
18.10.2020124770 TENNISFACTORY.CH SeriesRenfer Valentin4.637R56:4 7:5S
14.03.2021128267 MKTA Tour JuniorInnen 4erTableau / 2 SpieleWinz Florian6.096R37:5 4:6 6:7N
14.03.2021128267 MKTA Tour JuniorInnen 4erTableau / 2 SpieleTeysseire David4.464R57:5 2:1W
21.03.2021127870 Thalmatt-CupWobmann Joel6.442R30:6 0:6N
21.03.2021127870 Thalmatt-CupVan Den Hoek Nick4.768R46:4 6:3S
28.03.2021129612 Tennis Muri CupVonlanthen Lorin3.882R56:0 6:2S
28.03.2021129612 Tennis Muri CupWidler Florian3.111R66:0 6:1S
25.04.2021128773 OUTDOOR SPRING SUPER SLAM SAND CUP BERN - SHolzer Tomas3.724R66:2 6:3S
25.04.2021128773 OUTDOOR SPRING SUPER SLAM SAND CUP BERN - SImler Théo3.991R52:6 6:2 7:6S
25.04.2021128773 OUTDOOR SPRING SUPER SLAM SAND CUP BERN - SEberhart Philippe3.925R67:6 6:7 7:6S
22.05.2021129899 MKTA Tour Sommer Aktiv&JuniorInnen 4erTableSchwestermann Marc4.787R56:7 2:6N
01.08.2021128775 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - SPORTINGNeuenschwander André6.543R34:6 4:6N
01.08.2021128775 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - SPORTINGVicandi Ramon3.849R56:1 6:2S
22.08.2021130109 41. KID'S CUP / Berner Junioren MeisterschaRao Daniyal6.138R32:6 2:6N
22.08.2021130109 41. KID'S CUP / Berner Junioren MeisterschaWeiler Dominik1.182R86:2 6:0S
22.08.2021130109 41. KID'S CUP / Berner Junioren MeisterschaFrauchiger Rafael0.929R86:0 6:0S
29.08.2021127191 Rado Club Champion Trophy TC Muri-GümligenBeuret Arnaud4.175R55:7 1:6N
04.09.2021127191 Rado Club Champion Trophy TC Muri-GümligenWägli Sandro4.098R6Z
04.09.2021127191 Rado Club Champion Trophy TC Muri-GümligenRiesen Roman1.527R76:0 6:0S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
29.05.2021IC 2LNoam Vonlanthen
Danny Seav
David Kawka
Raphael Huber
6:0 6:1S
13.06.2021IC 2LNoam Vonlanthen
Pablo Messerli
Bernhard Zaugg
Fabian Gerber
0:6 1:6N
20.06.2021IC 2LNoam Vonlanthen
Raphaël Benvenuti
David Gloor
Lukas Gloor
4:6 6:2 4:10N

Junior-Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
09.05.2021JIC U15B LANico Sermet
Noam Vonlanthen
Jason Tran
Toru Kusano
6:2 4:6 11:9S
22.08.2021JIC U15B LANoam Vonlanthen
Nico Rohrer
Remi Fuhrer
Lucas Rohrbach
6:1 6:2S
29.08.2021JIC U15B LANico Rohrer
Noam Vonlanthen
Nai-Thim Bernhard
Lucas Zehetner
2:6 4:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
04.09.2021127191 Rado Club Champion Trophy TC Muri-GümligenRaphaël Benvenuti
Noam Vonlanthen
Gino Torriani
Jonas Schmid
7:6 1:6 6:10N
04.09.2021127191 Rado Club Champion Trophy TC Muri-GümligenRaphaël Benvenuti
Noam Vonlanthen
Zeno Schnyder Von Wartensee
David Freiburghaus
6:2 6:1S
04.09.2021127191 Rado Club Champion Trophy TC Muri-GümligenNoam Vonlanthen
Henrik Helbling
Romero Hess
Tobias Lobsiger
7:5 2:6 7:6S
04.09.2021127191 Rado Club Champion Trophy TC Muri-GümligenNoam Vonlanthen
Henrik Helbling
Gerrit Taaks
Oliver Ludwig
6:1 6:0S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8