Ranking 2/2019Tasic Filip (877.09.491.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
29.05.2019JIC U12B LBSood Shaurya1.355R86:0 6:0S
05.06.2019JIC U12B LBTräg Cédric0.629R96:0 6:0S
16.06.2019JIC U12B LBWyss Cyril1.123R86:1 6:1S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X21.10.2018116068 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Schumacher Thierry2.994R66:7 4:6N
21.10.2018116068 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Vetterli Nicolas4.416R54:6 2:6N
27.10.2018114618 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilSommer Nico4.416R52:6 4:6N
11.11.2018114880 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHSagarra Andrew3.493R63:6 4:6N
11.11.2018114880 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHSteiner Yannick1.814R76:0 6:1S
09.12.2018114707 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilVetterli Nicolas4.416R51:6 4:6N
09.12.2018114707 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilMangei Marius3.784R57:5 6:3S
09.12.2018114707 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilDelic Elmir1.272R86:0 6:2S
16.12.2018115117 Suzuki Junior Grand-Prix, OberentfeldenDus Adam3.336R66:2 2:6 4:10N
16.12.2018115117 Suzuki Junior Grand-Prix, OberentfeldenZmijanjac Maksim2.286R76:1 6:1S
19.01.2019114718 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilSala Pietro4.139R56:2 0:6 8:10N
19.01.2019114718 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilEscalera Manuel1.178R86:0 6:0S
24.02.2019114494 Suzuki Junior Grand-Prix, Winterthur *TagesSagarra Andrew3.493R61:6 1:6N
24.02.2019114494 Suzuki Junior Grand-Prix, Winterthur *TagesSteiger Lenny1.078R86:1 6:0S
10.03.2019116285 Aarguische Tennismeisterschaften Junioren IKrattinger Cedric3.210R61:6 4:6N
X30.03.2019115409 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieKrattinger Cedric3.210R62:6 1:6N
Z30.03.2019115409 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieStich Franz1.910R7
07.04.2019115994 TennisFun4YouBachmann Noël Kim3.499R61:6 5:7N
13.04.2019114745 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilSala Pietro4.139R53:6 5:7N
13.04.2019114745 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilKitos Kimon1.703R76:2 6:0S
18.05.2019117075 Sommerturniere im Bareggcenter BadenAlbiez Levin2.734R76:0 6:0S
18.05.2019117075 Sommerturniere im Bareggcenter BadenMos Stefan Oliver2.176R76:2 6:2S
26.05.2019117078 Sommerturniere im Bareggcenter BadenNiffeler Ben3.317R66:4 4:6 7:10N
26.05.2019117078 Sommerturniere im Bareggcenter BadenThaler Jayden1.057R86:1 6:0S
22.06.2019117083 Sommerturniere im Bareggcenter BadenFreimanis Daniels3.468R62:6 6:3 10:8S
22.06.2019117083 Sommerturniere im Bareggcenter BadenTreyer Yannick2.327R76:1 6:1S
X30.06.2019116861 Junior Cup SolothurnStettler Gian Lorenz3.086R61:6 6:1 12:14N
27.07.2019116826 Junior Cup BirrhardFilieri Benjamin2.619R66:0 6:0S
27.07.2019116826 Junior Cup BirrhardGujer Julien0.961R86:0 6:0S
10.08.2019119810 Schinznach Bad Sommer Turniere 2 SpieleDus Adam3.336R60:6 1:6N
X25.08.2019118459 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2019 QuaPiwitt Maximilian3.230R60:6 0:6N
25.08.2019118459 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2019 QuaAyverdi Cannoah0.484R96:0 6:0S
08.09.2019116910 Aargauische Tennis JuniorenmeisterschaftenFreimanis Daniels3.468R66:7 1:6N
08.09.2019116910 Aargauische Tennis JuniorenmeisterschaftenBriedé Tom1.558R76:0 6:2S
08.09.2019116910 Aargauische Tennis JuniorenmeisterschaftenChakai Nicolas1.254R86:0 6:1S
14.09.2019119332 Schinznach Bad Sommer Turniere 2 SpieleTedesco Leonardo1.860R76:3 6:4S
14.09.2019119332 Schinznach Bad Sommer Turniere 2 SpieleScherer Lukas1.775R76:0 6:4S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
29.05.2019JIC U12B LBSood Shaurya1.355R86:0 6:0S
05.06.2019JIC U12B LBTräg Cédric0.629R96:0 6:0S
16.06.2019JIC U12B LBWyss Cyril1.123R86:1 6:1S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
07.04.2019115994 TennisFun4YouBachmann Noël Kim3.499R61:6 5:7N
13.04.2019114745 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilSala Pietro4.139R53:6 5:7N
13.04.2019114745 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilKitos Kimon1.703R76:2 6:0S
18.05.2019117075 Sommerturniere im Bareggcenter BadenAlbiez Levin2.734R76:0 6:0S
18.05.2019117075 Sommerturniere im Bareggcenter BadenMos Stefan Oliver2.176R76:2 6:2S
26.05.2019117078 Sommerturniere im Bareggcenter BadenNiffeler Ben3.317R66:4 4:6 7:10N
26.05.2019117078 Sommerturniere im Bareggcenter BadenThaler Jayden1.057R86:1 6:0S
22.06.2019117083 Sommerturniere im Bareggcenter BadenFreimanis Daniels3.468R62:6 6:3 10:8S
22.06.2019117083 Sommerturniere im Bareggcenter BadenTreyer Yannick2.327R76:1 6:1S
30.06.2019116861 Junior Cup SolothurnStettler Gian Lorenz3.086R61:6 6:1 12:14N
27.07.2019116826 Junior Cup BirrhardFilieri Benjamin2.619R66:0 6:0S
27.07.2019116826 Junior Cup BirrhardGujer Julien0.961R86:0 6:0S
10.08.2019119810 Schinznach Bad Sommer Turniere 2 SpieleDus Adam3.336R60:6 1:6N
25.08.2019118459 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2019 QuaPiwitt Maximilian3.230R60:6 0:6N
25.08.2019118459 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2019 QuaAyverdi Cannoah0.484R96:0 6:0S
08.09.2019116910 Aargauische Tennis JuniorenmeisterschaftenFreimanis Daniels3.468R66:7 1:6N
08.09.2019116910 Aargauische Tennis JuniorenmeisterschaftenBriedé Tom1.558R76:0 6:2S
08.09.2019116910 Aargauische Tennis JuniorenmeisterschaftenChakai Nicolas1.254R86:0 6:1S
14.09.2019119332 Schinznach Bad Sommer Turniere 2 SpieleTedesco Leonardo1.860R76:3 6:4S
14.09.2019119332 Schinznach Bad Sommer Turniere 2 SpieleScherer Lukas1.775R76:0 6:4S
12.10.2019120592 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnMöhrlen Lukas3.126R63:6 1:6N
19.10.2019120518 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnRadivojevic Bogdan1.663R76:0 6:0S
02.11.2019121181 TennisFun4YouGerber Marvin2.973R60:6 1:6N
02.11.2019121181 TennisFun4YouSchaufelberger Renzo3.117R66:1 2:6 10:7S
10.11.2019121667 3. Pilatus Junior Indoor 2019Freimanis Daniels3.468R65:7 6:3 1:10N
10.11.2019121667 3. Pilatus Junior Indoor 2019Betschart Justin1.695R74:6 6:2 10:5S
17.11.2019120603 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnTreyer Yannick2.327R76:1 6:0S
17.11.2019120603 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnStaedler Lovin Nevio1.721R76:0 6:0S
24.11.2019120791 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20, OberentfFurrer Leon3.504R64:6 4:6N
24.11.2019120791 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20, OberentfRobertson Euan3.337R66:1 6:1S
08.12.2019122141 ATV-Rankingdays 10&UFilieri Nathan3.910R56:4 6:7 6:7N
08.12.2019122141 ATV-Rankingdays 10&UMengarelli Lio2.562R66:2 6:3S
21.12.2019122130 PS: Atzmännig Winter Grand Prix 2019/20Müller Nicolaj1.917R76:7 7:5 7:10N
12.01.2020120619 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnGarcia Blanco Aren4.102R53:6 1:6N
18.01.2020120620 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnStämpfli Alessio3.234R62:6 2:6N
02.02.2020122488 TENNIS-UNIVERSE Junioren Grand-Prix | preseSartorius Niclas2.550R7Z
08.02.2020121039 Junioren Winter-TagesturnierKiener Thierry3.477R66:3 3:6 1:10N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
29.05.2019JIC U12B LBGianluca Hirt
Filip Tasic
Yannis Bruno
Orell Saxer
7:6 6:4S
05.06.2019JIC U12B LBGianluca Hirt
Filip Tasic
Christian Fuchs
Raphael Läuppi
6:0 6:1S
16.06.2019JIC U12B LBGianluca Hirt
Filip Tasic
Cyril Wyss
Colin Wyss
6:1 6:1S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8