Ranking 2/2019Thommen Barbara (882.60.521.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
07.10.2018114377 Women's Grand PrixMamino Antonella Dominique2.964R66:2 6:1S
07.10.2018114377 Women's Grand PrixSchmucki Claudia4.214R53:6 6:3 5:10N
13.10.2018114269 Women's Grand PrixGlarmin Annegret5.482R41:6 1:6N
13.10.2018114269 Women's Grand PrixTheis Connie0.702R86:1 6:1S
14.10.2018114270 Women's Grand PrixKellenberger Naoko4.315R56:7 6:4 10:6S
14.10.2018114270 Women's Grand PrixCappellin Manuela2.063R76:1 3:6 10:5S
03.11.2018114271 Women's Grand PrixLeuenberger Susi3.391R61:6 6:2 10:6S
03.11.2018114271 Women's Grand PrixEbnöther Luzia1.511R76:1 6:1S
04.11.2018114272 Women's Grand PrixOhnsorg Silvia4.016R53:6 6:2 8:10N
04.11.2018114272 Women's Grand PrixBritschgi Ursi1.352R86:3 6:0S
X17.11.2018115048 Women's Grand PrixGutzwiller Christa2.270R72:6 6:1 4:10N
W17.11.2018115048 Women's Grand PrixRohrer Micheline1.427R7
18.11.2018114274 Women's Grand PrixSträssle Claudia2.073R76:2 6:1S
18.11.2018114274 Women's Grand PrixWei Yu1.817R76:0 6:3S
25.11.2018114139 Women's Grand PrixRis Brigitte3.641R66:7 0:6N
25.11.2018114139 Women's Grand PrixVögtli Brigitte1.091R86:1 6:1S
02.12.2018114276 Women's Grand PrixSimonet Shione3.519R67:5 0:6 10:5S
02.12.2018114276 Women's Grand PrixKoch Kirsten2.611R66:0 6:2S
09.12.2018115735 Women's Grand-PrixElmiger Yvonne4.066R51:6 1:6N
09.12.2018115735 Women's Grand-PrixDaum Bamert Marlise2.581R76:2 6:0S
06.01.2019115644 Women's Grand PrixWechsler Monika2.041R76:0 6:4S
06.01.2019115644 Women's Grand PrixKenel Jeannine1.552R76:3 6:3S
12.01.2019114378 Women's Grand Prix neu: Rebound AceMamino Antonella Dominique2.964R66:7 6:3 10:3S
12.01.2019114378 Women's Grand Prix neu: Rebound AceLeuch Erika1.696R76:4 6:2S
13.01.2019114292 Women's Grand PrixSaito Shoko2.729R66:1 6:3S
13.01.2019114292 Women's Grand PrixLaube Gaby1.981R76:4 6:3S
21.07.2019118872 16. Schleusi-Return 2019Whinyates Angela3.388R61:6 1:6N
X27.07.2019118143 GARAGE SURBAUM OPEN / 41. Bosco + 30. ReinaMendoza Nicole2.813R61:6 2:6N
11.08.2019118927 Basel Outdoors à la carte 2019Vorraro Franziska3.644R65:7 2:6N
18.08.2019119150 52. Fricktaler TennismeisterschaftenPanier Esther3.078R61:6 4:6N
25.08.2019119256 4. Raiffeisen Open im Bally-Park 2019B. Anderhub Judit4.450R51:6 3:6N
25.08.2019119256 4. Raiffeisen Open im Bally-Park 2019Kühni Gaby3.983R61:6 6:7N
31.08.2019117460 Aargauische Tennis Meisterschaften SeniorenZubler Corinne5.595R41:6 0:6N
W31.08.2019117460 Aargauische Tennis Meisterschaften SeniorenSchorno Franziska5.246R5
31.08.2019117460 Aargauische Tennis Meisterschaften SeniorenWernli Maja2.701R66:0 6:1S
31.08.2019118315 Rado Club Champion Trophy TC AugstBaumann Elwine3.310R63:6 1:6N
31.08.2019118315 Rado Club Champion Trophy TC AugstJansen Miek5.594R40:6 1:6N
31.08.2019118315 Rado Club Champion Trophy TC AugstKalt Tanja4.668R51:6 2:6N
08.09.2019117750 Aarsports-Blitz-Turnier (1-Tagesturnier) imLeuenberger Susi3.391R61:6 0:6N
08.09.2019117750 Aarsports-Blitz-Turnier (1-Tagesturnier) imVoser Lisa2.961R66:2 2:6 10:8S
28.09.2019120243 Suzuki Tennis GP 2019/20 *Tagesturnier*Spitteler Patrycja2.819R64:6 6:7N
29.09.2019120244 Suzuki Tennis GP 2019/20 *Tagesturnier*Alder Kerstin3.724R63:6 3:5Z
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
21.07.2019118872 16. Schleusi-Return 2019Whinyates Angela3.388R61:6 1:6N
27.07.2019118143 GARAGE SURBAUM OPEN / 41. Bosco + 30. ReinaMendoza Nicole2.813R61:6 2:6N
11.08.2019118927 Basel Outdoors à la carte 2019Vorraro Franziska3.644R65:7 2:6N
18.08.2019119150 52. Fricktaler TennismeisterschaftenPanier Esther3.078R61:6 4:6N
25.08.2019119256 4. Raiffeisen Open im Bally-Park 2019B. Anderhub Judit4.450R51:6 3:6N
25.08.2019119256 4. Raiffeisen Open im Bally-Park 2019Kühni Gaby3.983R61:6 6:7N
31.08.2019117460 Aargauische Tennis Meisterschaften SeniorenZubler Corinne5.595R41:6 0:6N
31.08.2019117460 Aargauische Tennis Meisterschaften SeniorenSchorno Franziska5.246R5W
31.08.2019117460 Aargauische Tennis Meisterschaften SeniorenWernli Maja2.701R66:0 6:1S
31.08.2019118315 Rado Club Champion Trophy TC AugstBaumann Elwine3.310R63:6 1:6N
31.08.2019118315 Rado Club Champion Trophy TC AugstJansen Miek5.594R40:6 1:6N
31.08.2019118315 Rado Club Champion Trophy TC AugstKalt Tanja4.668R51:6 2:6N
08.09.2019117750 Aarsports-Blitz-Turnier (1-Tagesturnier) imLeuenberger Susi3.391R61:6 0:6N
08.09.2019117750 Aarsports-Blitz-Turnier (1-Tagesturnier) imVoser Lisa2.961R66:2 2:6 10:8S
28.09.2019120243 Suzuki Tennis GP 2019/20 *Tagesturnier*Spitteler Patrycja2.819R64:6 6:7N
29.09.2019120244 Suzuki Tennis GP 2019/20 *Tagesturnier*Alder Kerstin3.724R63:6 3:5Z
13.10.2019119958 Women's Grand PrixWidmer Rita3.266R60:6 0:1Z
13.10.2019119958 Women's Grand PrixHaueter Nina3.184R6Z
20.10.2019122215 AARSPORTS-Wase-Team-Trophy 2019/2020Peterhans Ursula2.320R76:4 4:6 10:12N
10.11.2019120468 33. Airport Cup 2019 (Max 42 TN)Pignone-Koch Ursula3.711R62:6 2:6N
10.11.2019120468 33. Airport Cup 2019 (Max 42 TN)Meng Jacqueline2.098R77:6 3:6 10:7S
13.12.2019121031 Senioren Winter-TagesturnierStefancic Ana3.440R64:6 1:6N
08.02.2020121657 Women's Grand PrixDolder Christine1.501R76:7 3:6N
08.02.2020121657 Women's Grand PrixDoser Rück Gabriela2.171R74:6 6:0 11:9S
15.02.2020120049 Women's Grand PrixCappellin Manuela2.063R76:3 6:0S
15.02.2020120049 Women's Grand PrixKriesi Roth Liv1.922R77:5 6:2S
16.02.2020122224 AARSPORTS-Wase-Team-Trophy 2019/2020Burri Elsbeth3.587R66:4 6:0S
22.02.2020120051 Women's Grand PrixMack Sandra2.544R76:2 6:3S
22.02.2020120051 Women's Grand PrixHoevenaars Agnès0.559R96:3 6:2S
07.03.2020120052 Women's Grand PrixDietrich Caroline1.690R71:6 0:6N
07.03.2020120052 Women's Grand PrixFahrni Yvonne1.848R76:1 6:3S
08.03.2020121652 Women's Grand PrixAllemann Renate1.000R96:7 3:6N
08.03.2020121652 Women's Grand PrixSinniger Lotti1.000R9W
15.03.2020122122 Aargauische Tennismeisterschaften Senioren Gloor Elisabeth4.769R53:6 2:6N
15.03.2020122227 AARSPORTS-Wase-Team-Trophy 2019/2020Vaszary Veronika4.377R50:6 1:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
25.08.2019119256 4. Raiffeisen Open im Bally-Park 2019Barbara Thommen
Karin Müller
Marion Moosmann
Jasmin Jutzi
0:6 2:6N
25.08.2019119256 4. Raiffeisen Open im Bally-Park 2019Barbara Thommen
Karin Müller
Karin Aerni
Erika Werthmüller
6:4 1:6 7:10N
31.08.2019118315 Rado Club Champion Trophy TC AugstAdriano Andaloro
Barbara Thommen
Noah Matiaska
Natalie Matiaska
6:4 6:7 7:6S
31.08.2019118315 Rado Club Champion Trophy TC AugstAdriano Andaloro
Barbara Thommen
Robin Buchwalder
Sandra Tibis
5:7 1:6N
31.08.2019117460 Aargauische Tennis Meisterschaften SeniorenBarbara Thommen
Patrick Gloor
Max Läubli
Berta Läubli
6:3 6:4S
31.08.2019117460 Aargauische Tennis Meisterschaften SeniorenBarbara Thommen
Patrick Gloor
Irene Stalder
Urs Stalder
2:6 2:6N
31.08.2019117460 Aargauische Tennis Meisterschaften SeniorenBarbara Thommen
Patrick Gloor
Amadeo Lüscher
Esther Lüscher
5:7 6:3 3:10N
31.08.2019118315 Rado Club Champion Trophy TC AugstAdriano Andaloro
Barbara Thommen
Paul Jakob
Franziska Brodbeck
6:4 5:7 7:6S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8