Ranking 2/2020Vetterli Nicolas (911.09.226.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
24.06.2020JIC U12B LAGarcia Blanco Aren4.633R46:2 7:6S
11.07.2020JIC U12B LASprenger Jon1.923R76:0 6:1S
12.07.2020JIC U12B LAFuchs Gianluca4.709R46:0 6:4S
26.08.2020JIC U12B LABretscher Tim3.621R56:0 6:2S
23.09.2020JIC U12B LALubina Leonidas4.929R46:1 6:0S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
06.10.2019120074 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20Glauser Moritz6.519R32:6 2:6N
06.10.2019120074 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20Grimm Daniel4.016R56:0 6:4S
19.10.2019121015 Junioren Winter-TagesturnierMeryem Eray Ömür7.466R21:6 2:6N
19.10.2019121015 Junioren Winter-TagesturnierBalestra Mattia4.235R56:0 6:0S
20.10.2019120595 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnFurrer Immanuel4.455R56:1 6:2S
20.10.2019120595 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnKollros Loris3.841R56:2 6:1S
27.10.2019121020 Junioren Winter-TagesturnierBergantino Valerio6.843R31:6 2:6N
27.10.2019121020 Junioren Winter-TagesturnierMürner Derek5.518R46:1 6:3S
27.10.2019121020 Junioren Winter-TagesturnierMartin Henrik5.129R46:0 6:1S
03.11.2019122042 PS: Junior Team Cup - Dürnten - Kaltbrunn -Bonaccorsi Louis4.080R56:3 6:2S
X03.11.2019122042 PS: Junior Team Cup - Dürnten - Kaltbrunn -Sieger Calvin5.436R46:2 3:6 11:13N
10.11.2019121555 Schaffhauser Junior CupGlauser Moritz6.519R36:7 1:6N
10.11.2019121555 Schaffhauser Junior CupSchläpfer Michael3.646R66:0 6:1S
16.11.2019121025 Junioren Winter-TagesturnierRutishauser Robin5.867R31:6 3:6N
23.11.2019121870 TennisFun4YouEngelhard Fabian4.816R46:0 6:0S
23.11.2019121870 TennisFun4YouFuchs Gianluca4.709R46:1 6:1S
01.12.2019121458 Qualification Junior Champion Trophy WinterCristea Titus6.069R31:6 1:6N
08.12.2019121512 Samichlaus TurnierGarcia Blanco Aren4.633R46:0 6:3S
08.12.2019121512 Samichlaus TurnierSchmuki Philipp3.873R56:0 6:0S
X15.12.2019122078 PS: Sportschule Junior Winter Grand Prix 20Sieger Calvin5.436R44:6 3:6N
15.12.2019122078 PS: Sportschule Junior Winter Grand Prix 20Scheuerling Yanik3.411R66:2 6:0S
28.12.2019122570 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Glauser Moritz6.519R31:6 1:6N
28.12.2019122570 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Heim Thierry Noël2.705R76:1 6:0S
29.12.2019120232 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20Sommer Nico5.066R46:1 4:0W
29.12.2019120232 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20Engelhard Fabian4.816R46:1 6:3S
05.01.2020120617 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnPauli Gian4.991R46:1 6:2S
05.01.2020120617 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnSahinagic Edin4.990R46:1 6:3S
12.01.2020122073 PS: Sportschule Junior Winter Grand Prix 20Schurter Florian4.915R46:4 6:0S
12.01.2020122073 PS: Sportschule Junior Winter Grand Prix 20Schlund Matteo4.738R46:2 6:0S
18.01.2020120234 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20Antonilli Leandro5.770R36:1 6:1S
18.01.2020120234 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20Garcia Blanco Aren4.633R46:3 6:2S
18.01.2020120234 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20Andrevski Joakim3.821R56:0 6:0S
09.02.2020122074 PS: Sportschule Junior Winter Grand Prix 20Nievergelt Thibault5.857R33:6 2:6N
09.02.2020122074 PS: Sportschule Junior Winter Grand Prix 20Totaro Matteo4.068R56:0 6:2S
09.02.2020122074 PS: Sportschule Junior Winter Grand Prix 20Blechschmidt Kris3.327R66:1 6:0S
16.02.2020121436 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnHunziker Alessandro7.694R22:6 3:6N
16.02.2020121436 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnFuchs Gianluca4.709R46:0 6:0S
22.02.2020120238 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20Antonilli Leandro5.770R31:6 0:6N
22.02.2020120238 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20Sahinagic Edin4.990R46:2 7:5S
22.02.2020120238 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20Von Ow Liam4.957R46:1 6:1S
01.03.2020122047 PS: Junior Team Cup - Dürnten - Kaltbrunn -Mäkelä Leo4.242R56:2 6:2S
01.03.2020122047 PS: Junior Team Cup - Dürnten - Kaltbrunn -Burkart Jan2.953R66:2 6:2S
08.03.2020122085 PS: Sportschule Junior Winter Grand Prix 20Glauser Moritz6.519R36:4 6:3S
08.03.2020122085 PS: Sportschule Junior Winter Grand Prix 20Sommer Nico5.066R46:1 6:2S
08.03.2020122085 PS: Sportschule Junior Winter Grand Prix 20Sala Pietro4.416R56:0 6:0S
07.06.2020124573 Tennis-Trimbach: Coronafree Open 2020Glauser Moritz6.519R33:6 2:6N
Z13.06.2020124391 Aarsports-Blitz-Turnier (1-Tagesturnier) imStepanov Ivan5.023R4
21.06.2020124877 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Nievergelt Thibault5.857R36:1 6:2S
21.06.2020124877 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Garcia Blanco Aren4.633R46:0 6:2S
28.06.2020122702 PS: SM-Vorbereitungsturnier mit CoachingCrivelli Niccolò5.995R36:4 1:6 6:7N
28.06.2020122702 PS: SM-Vorbereitungsturnier mit CoachingLubina Leonidas4.929R46:2 6:2S
28.06.2020122702 PS: SM-Vorbereitungsturnier mit CoachingSabet Louis4.913R46:3 7:5S
X06.07.2020124695 Qualification Junior Champion Trophy SommerNievergelt Lias5.247R42:6 6:2 4:6N
06.07.2020124695 Qualification Junior Champion Trophy SommerStojkovic Stefan4.751R46:3 6:0S
15.07.2020122894 27. GC-Heugümper-CupKriesi Brian6.611R31:6 2:6N
15.07.2020122894 27. GC-Heugümper-CupMartin Henrik5.129R46:1 7:5S
15.07.2020122894 27. GC-Heugümper-CupSabet Louis4.913R46:3 6:1S
24.07.2020123102 Junioren Seeblick CupGlauser Moritz6.519R30:6 0:6N
24.07.2020123102 Junioren Seeblick CupSommer Nico5.066R46:2 6:3S
26.07.2020123053 PS: Junioren Sommerturniere 190Hellani Rafi4.755R46:2 6:1S
26.07.2020123053 PS: Junioren Sommerturniere 190Weber Sandro4.619R56:2 6:0S
27.07.2020125221 WinTennis Junior Sommer OpenAntonilli Leandro5.770R36:3 7:6S
27.07.2020125221 WinTennis Junior Sommer OpenZahner Leo3.230R66:0 6:0S
09.08.2020125437 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Kriesi Brian6.611R35:7 0:3Z
09.08.2020125437 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Lupo Alexandru6.189R36:2 6:1S
09.08.2020125437 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Liebrich Jonas4.688R56:0 6:0S
X15.08.2020125272 1. Klettgau Junioren OpenAntonilli Leandro5.770R31:6 4:6N
15.08.2020125272 1. Klettgau Junioren OpenSala Pietro4.416R56:0 7:5S
23.08.2020123097 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2020Von Meyenburg Giannin5.898R35:7Z
23.08.2020123097 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2020Schlund Matteo4.738R46:3 6:0S
30.08.2020126270 Swiss Tennis ChallengeCrivelli Niccolò5.995R35:4 1:4 7:4S
30.08.2020126270 Swiss Tennis ChallengeMladenovic Lazar6.260R30:4 4:5N
30.08.2020126270 Swiss Tennis ChallengeMaurice Arthur5.498R44:1 4:2S
Z06.09.2020122870 Hauptturnier - 35. Offene Zürcher Oberland Schlund Matteo4.738R4
06.09.2020122870 Hauptturnier - 35. Offene Zürcher Oberland Müller Nicolaj4.904R46:2 7:5S
13.09.2020125971 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Nievergelt Thibault5.857R36:1 6:0S
13.09.2020125971 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Fuchs Gianluca4.709R46:3 6:0S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
24.06.2020JIC U12B LAGarcia Blanco Aren4.633R46:2 7:6S
11.07.2020JIC U12B LASprenger Jon1.923R76:0 6:1S
12.07.2020JIC U12B LAFuchs Gianluca4.709R46:0 6:4S
26.08.2020JIC U12B LABretscher Tim3.621R56:0 6:2S
23.09.2020JIC U12B LALubina Leonidas4.929R46:1 6:0S
14.10.2020JIC U12B LABachmann Noël Kim4.726R46:1 6:1S
24.10.2020JIC U12B LAStepanov Ivan5.023R46:3 6:1S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
07.06.2020124573 Tennis-Trimbach: Coronafree Open 2020Glauser Moritz6.519R33:6 2:6N
13.06.2020124391 Aarsports-Blitz-Turnier (1-Tagesturnier) imStepanov Ivan5.023R4Z
21.06.2020124877 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Nievergelt Thibault5.857R36:1 6:2S
21.06.2020124877 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Garcia Blanco Aren4.633R46:0 6:2S
28.06.2020122702 PS: SM-Vorbereitungsturnier mit CoachingCrivelli Niccolò5.995R36:4 1:6 6:7N
28.06.2020122702 PS: SM-Vorbereitungsturnier mit CoachingLubina Leonidas4.929R46:2 6:2S
28.06.2020122702 PS: SM-Vorbereitungsturnier mit CoachingSabet Louis4.913R46:3 7:5S
06.07.2020124695 Qualification Junior Champion Trophy SommerNievergelt Lias5.247R42:6 6:2 4:6N
06.07.2020124695 Qualification Junior Champion Trophy SommerStojkovic Stefan4.751R46:3 6:0S
15.07.2020122894 27. GC-Heugümper-CupKriesi Brian6.611R31:6 2:6N
15.07.2020122894 27. GC-Heugümper-CupMartin Henrik5.129R46:1 7:5S
15.07.2020122894 27. GC-Heugümper-CupSabet Louis4.913R46:3 6:1S
24.07.2020123102 Junioren Seeblick CupGlauser Moritz6.519R30:6 0:6N
24.07.2020123102 Junioren Seeblick CupSommer Nico5.066R46:2 6:3S
26.07.2020123053 PS: Junioren Sommerturniere 190Hellani Rafi4.755R46:2 6:1S
26.07.2020123053 PS: Junioren Sommerturniere 190Weber Sandro4.619R56:2 6:0S
27.07.2020125221 WinTennis Junior Sommer OpenAntonilli Leandro5.770R36:3 7:6S
27.07.2020125221 WinTennis Junior Sommer OpenZahner Leo3.230R66:0 6:0S
09.08.2020125437 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Kriesi Brian6.611R35:7 0:3Z
09.08.2020125437 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Lupo Alexandru6.189R36:2 6:1S
09.08.2020125437 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Liebrich Jonas4.688R56:0 6:0S
15.08.2020125272 1. Klettgau Junioren OpenAntonilli Leandro5.770R31:6 4:6N
15.08.2020125272 1. Klettgau Junioren OpenSala Pietro4.416R56:0 7:5S
23.08.2020123097 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2020Von Meyenburg Giannin5.898R35:7Z
23.08.2020123097 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2020Schlund Matteo4.738R46:3 6:0S
30.08.2020126270 Swiss Tennis ChallengeCrivelli Niccolò5.995R35:4 1:4 7:4S
30.08.2020126270 Swiss Tennis ChallengeMladenovic Lazar6.260R30:4 4:5N
30.08.2020126270 Swiss Tennis ChallengeMaurice Arthur5.498R44:1 4:2S
06.09.2020122870 Hauptturnier - 35. Offene Zürcher Oberland Schlund Matteo4.738R4Z
06.09.2020122870 Hauptturnier - 35. Offene Zürcher Oberland Müller Nicolaj4.904R46:2 7:5S
13.09.2020125971 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Nievergelt Thibault5.857R36:1 6:0S
13.09.2020125971 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Fuchs Gianluca4.709R46:3 6:0S
04.10.2020126451 Suzuki Tennis GP Junioren 2020/21, Cham, TaKriesi Brian6.611R33:6 1:3Z
04.10.2020126451 Suzuki Tennis GP Junioren 2020/21, Cham, TaNylund Joel3.951R66:2 6:0S
04.10.2020126451 Suzuki Tennis GP Junioren 2020/21, Cham, TaKotala Andreas3.538R66:0 6:0S
11.10.2020125728 Suzuki Tennis GP Junioren 2020/21, Baden,TaKriesi Brian6.611R32:6 1:6N
11.10.2020125728 Suzuki Tennis GP Junioren 2020/21, Baden,TaDozic Marko4.275R56:3 6:4S
18.10.2020125730 Suzuki Tennis GP Junioren 2020/21, Baden,TaMartin Henrik5.129R46:2 6:2S
18.10.2020125730 Suzuki Tennis GP Junioren 2020/21, Baden,TaBernhard Nai-Thim4.820R46:0 6:2S
25.10.2020127468 Junior Interclub Finalrunde 2020 - 3./4. PlIezzoni Antonio5.762R42:6 7:6 5:10N
06.03.2021125913 Suzuki Tennis GP Junioren 2020/21, Uster, TNievergelt Lias5.247R46:1 6:0S
06.03.2021125913 Suzuki Tennis GP Junioren 2020/21, Uster, TSabet Louis4.913R46:0 6:0S
06.03.2021125913 Suzuki Tennis GP Junioren 2020/21, Uster, TPegios Jan Anastasios2.933R66:0 6:0S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
24.06.2020JIC U12B LANicolas Vetterli
Andrin Sager
Aren Garcia Blanco
Pranav Mahesh
6:2 6:3S
11.07.2020JIC U12B LANicolas Vetterli
Andrin Sager
Jon Sprenger
Laurin Cavelti
6:2 6:0S
12.07.2020JIC U12B LANicolas Vetterli
Andrin Sager
Gianluca Fuchs
Fabrice Gabriel Schlatter
6:0 4:6 8:10N
26.08.2020JIC U12B LANicolas Vetterli
Andrin Sager
Josué Serby
Tim Bretscher
6:2 6:2S
23.09.2020JIC U12B LANicolas Vetterli
Andrin Sager
Leonidas Lubina
Joah Huber
6:7 6:1 10:8S
14.10.2020JIC U12B LANicolas Vetterli
Andrin Sager
Noël Kim Bachmann
Balz Schlienger
6:4 7:5S
24.10.2020JIC U12B LANicolas Vetterli
Andrin Sager
Ivan Stepanov
Mattia Balestra
5:7 4:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8