Ranking 1/2019Vetterli Nicolas (911.09.226.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
23.05.2018JIC 10&UPfister David2.278R76:1 6:2S
20.06.2018JIC 10&USager Andrin2.573R76:4 6:3S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
10.06.2018111052 Junior Cup WinterthurTotaro Matteo3.645R51:6 4:6N
24.06.2018111135 Junior Cup Zürich ValsanaCristea Titus4.144R52:6 2:6N
24.06.2018111135 Junior Cup Zürich ValsanaNic David3.162R64:0W
01.07.2018113275 Schaffhauser Junior CupSager Andrin2.573R76:1 6:2S
01.07.2018113275 Schaffhauser Junior CupSerby Josué1.318R86:0 6:2S
X08.07.2018113592 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Kotala Andreas3.248R66:4 1:6 5:10N
08.07.2018113592 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Minkovic Konstantin1.377R86:1 6:4S
28.07.2018111214 Junior Cup BirrhardWeber Maximilian4.325R51:6 0:6N
X28.07.2018111214 Junior Cup BirrhardVon Ow Liam3.158R66:1 4:6 5:10N
12.08.2018111101 5. Rhyfall Open 2018Levitt Jiahno1.598R76:1 6:0S
12.08.2018111101 5. Rhyfall Open 2018Sager Andrin2.573R76:1 6:3S
19.08.2018113333 Schaffhauser Junior CupStettler Gian Lorenz2.114R76:3 6:1S
19.08.2018113333 Schaffhauser Junior CupSurendran Dylan1.390R76:0 6:1S
19.08.2018113333 Schaffhauser Junior CupFischer Tim2.517R66:2 7:5S
02.09.2018114015 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Kriesi Brian4.135R51:6 3:6N
02.09.2018114015 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Sprenger Jon1.241R86:1 6:2S
02.09.2018114015 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Sinding Alexander0.638R86:0 6:0S
X09.09.2018113904 SHJTM Schaffhauser Junioren TennismeisterscSager Andrin2.573R75:7 1:6N
09.09.2018113904 SHJTM Schaffhauser Junioren TennismeisterscSolenthaler Tim1.294R76:3 6:4S
16.09.2018112915 Grüze TurnierEngelhard Fabian3.003R66:4 6:2S
16.09.2018112915 Grüze TurnierSagarra Andrew2.955R66:2 6:1S
16.09.2018112915 Grüze TurnierMahesh Pranav3.047R66:3 6:2S
30.09.2018111792 TennisFun4YouHaugwitz Gregory3.449R64:6 2:6N
07.10.2018114065 Suzuki Junior Grand Prix, SchaanMarty Joel3.410R62:6 5:7N
07.10.2018114065 Suzuki Junior Grand Prix, SchaanSutic Aleksandar2.166R76:2 6:3S
07.10.2018114065 Suzuki Junior Grand Prix, SchaanSteiger Lenny0.954R76:2 6:0S
21.10.2018116068 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Frei Simon3.663R60:6 0:6N
21.10.2018116068 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Tasic Filip2.222R76:4 6:2S
28.10.2018114681 Suzuki Junior Grand-Prix, Kreuzlingen*TagesSager Andrin2.573R76:0 6:0S
28.10.2018114681 Suzuki Junior Grand-Prix, Kreuzlingen*TagesFüllemann Jonas1.801R77:5 6:0S
03.11.2018114070 Swarovski Junioren Grand Prix / EintagesturMarty Joel3.410R65:7 3:6N
03.11.2018114070 Swarovski Junioren Grand Prix / EintagesturBechter Weiren1.401R74:6 6:2 10:3S
11.11.2018114698 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilMürner Derek4.152R52:6 1:6N
11.11.2018114698 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilDutton Michael2.451R76:3 7:6S
17.11.2018116334 Suzuki Junior Grand-Prix, Tagesturnier UsteCantatore Pascal1.966R76:2 6:2S
17.11.2018116334 Suzuki Junior Grand-Prix, Tagesturnier UsteBubb Loris1.624R76:0 6:2S
24.11.2018116375 SHKB Tagesturnier U10 / U12Sager Andrin2.573R76:2 6:2S
24.11.2018116375 SHKB Tagesturnier U10 / U12Solenthaler Tim1.294R76:1 6:1S
25.11.2018116045 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Antonilli Leandro3.912R53:6 3:6N
25.11.2018116045 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Massalsky Oscar3.156R66:4 6:2S
01.12.2018114488 Suzuki Junior Grand-Prix, Winterthur *TagesLupo Alexandru4.830R43:6 2:6N
01.12.2018114488 Suzuki Junior Grand-Prix, Winterthur *TagesKälin Nicola2.621R66:2 6:1S
09.12.2018114707 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilTasic Filip2.222R76:1 6:4S
09.12.2018114707 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilDutton Michael2.451R76:1 6:1S
16.12.2018115382 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieMäkelä Leo3.777R56:3 6:2S
16.12.2018115382 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieStofer Pascal1.599R76:2 6:1S
16.12.2018115382 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieHaugwitz Gregory3.449R66:3 6:1S
22.12.2018114710 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilGregori Tinley4.121R54:6 4:6N
22.12.2018114710 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilMahesh Pranav3.047R66:3 7:5S
28.12.2018116579 Sportcenter Schumacher Winter RanglistenturFischer Tim2.517R66:1 6:3S
X28.12.2018116579 Sportcenter Schumacher Winter RanglistenturMahesh Pranav3.047R66:4 5:7 5:10N
28.12.2018116579 Sportcenter Schumacher Winter RanglistenturSchumacher Thierry3.055R66:0 6:3S
05.01.2019115387 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieKotala Andreas3.248R66:3 6:2S
05.01.2019115387 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieWelti Luis0.955R86:0 6:0S
06.01.2019114715 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilMartin Henrik2.807R66:1 6:1S
06.01.2019114715 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilDozic Marko2.896R66:4 6:2S
12.01.2019116383 SHKB Tagesturnier U10Sager Andrin2.573R76:0 6:2S
12.01.2019116383 SHKB Tagesturnier U10Fischer Tim2.517R66:0 6:0S
13.01.2019116080 Schaffhauser Junior CupHell Aaron0.863R86:0 6:0S
13.01.2019116080 Schaffhauser Junior CupSpringweiler Max1.314R86:1 6:1S
20.01.2019116742 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Suter Olivier3.282R60:6 3:6N
20.01.2019116742 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Bringold Simon3.843R57:6 6:0S
20.01.2019116742 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Spring Jerome3.633R66:4 6:4S
03.02.2019115126 Suzuki Junior Grand-Prix, Uster *TagesturniTotaro Matteo3.645R56:2 5:7 7:10N
03.02.2019115126 Suzuki Junior Grand-Prix, Uster *TagesturniSteiger Lenny0.954R76:2 6:1S
09.02.2019114222 Suzuki Junior Grand-Prix, Wangen neu: RebouMarty Joel3.410R66:2 5:7 9:11N
09.02.2019114222 Suzuki Junior Grand-Prix, Wangen neu: RebouDimita Tim2.208R76:1 6:4S
10.02.2019116748 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Kriesi Brian4.135R56:4 3:6 2:10N
10.02.2019116748 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Schumacher Thierry3.055R64:6 6:4 10:4S
10.02.2019116748 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Martin Henrik2.807R66:0 6:2S
02.03.2019115127 Suzuki Junior Grand-Prix, Uster *TagesturniNotteboom Kai3.275R66:2 3:6 3:10N
02.03.2019115127 Suzuki Junior Grand-Prix, Uster *TagesturniPetrovic Leonard3.317R66:2 6:4S
03.03.2019115128 Suzuki Junior Grand-Prix, Uster *TagesturniTotaro Matteo3.645R56:3 6:2S
03.03.2019115128 Suzuki Junior Grand-Prix, Uster *TagesturniPetrovic Leonard3.317R66:2 6:4S
10.03.2019115990 TennisFun4YouHaugwitz Gregory3.449R61:6 6:2 10:3S
10.03.2019115990 TennisFun4YouNotteboom Kai3.275R66:3 6:1S
10.03.2019115990 TennisFun4YouSahany Gian0.990R86:1 6:1S
17.03.2019117408 Schaffhauser Hallen Junioren TennismeistersSolenthaler Tim1.294R76:0 6:1S
17.03.2019117408 Schaffhauser Hallen Junioren TennismeistersBreiter Leo1.808R76:0 6:0S
17.03.2019117408 Schaffhauser Hallen Junioren TennismeistersSchmuki Philipp0.562R96:0 6:1S
24.03.2019114464 Grüze Tages TurnierSchurter Florian3.608R56:4 6:0S
24.03.2019114464 Grüze Tages TurnierSchlatter Fabrice Gabriel1.897R76:1 6:0S
24.03.2019114464 Grüze Tages TurnierHirt Gianluca2.213R76:1 6:1S
31.03.2019114736 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilSchaufelberger Renzo2.680R66:1 6:0S
31.03.2019114736 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilKitos Kimon1.455R76:1 6:2S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
29.05.2019JIC U12B LASuter Olivier3.282R66:4 6:3S
12.06.2019JIC U12B LABialik Levi3.533R66:2 6:2S
19.06.2019JIC U12B LAFuchs Gianluca2.251R74:6 3:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
07.10.2018114065 Suzuki Junior Grand Prix, SchaanMarty Joel3.410R62:6 5:7N
07.10.2018114065 Suzuki Junior Grand Prix, SchaanSutic Aleksandar2.166R76:2 6:3S
07.10.2018114065 Suzuki Junior Grand Prix, SchaanSteiger Lenny0.954R76:2 6:0S
21.10.2018116068 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Frei Simon3.663R60:6 0:6N
21.10.2018116068 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Tasic Filip2.222R76:4 6:2S
28.10.2018114681 Suzuki Junior Grand-Prix, Kreuzlingen*TagesSager Andrin2.573R76:0 6:0S
28.10.2018114681 Suzuki Junior Grand-Prix, Kreuzlingen*TagesFüllemann Jonas1.801R77:5 6:0S
03.11.2018114070 Swarovski Junioren Grand Prix / EintagesturMarty Joel3.410R65:7 3:6N
03.11.2018114070 Swarovski Junioren Grand Prix / EintagesturBechter Weiren1.401R74:6 6:2 10:3S
11.11.2018114698 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilMürner Derek4.152R52:6 1:6N
11.11.2018114698 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilDutton Michael2.451R76:3 7:6S
17.11.2018116334 Suzuki Junior Grand-Prix, Tagesturnier UsteCantatore Pascal1.966R76:2 6:2S
17.11.2018116334 Suzuki Junior Grand-Prix, Tagesturnier UsteBubb Loris1.624R76:0 6:2S
24.11.2018116375 SHKB Tagesturnier U10 / U12Sager Andrin2.573R76:2 6:2S
24.11.2018116375 SHKB Tagesturnier U10 / U12Solenthaler Tim1.294R76:1 6:1S
25.11.2018116045 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Antonilli Leandro3.912R53:6 3:6N
25.11.2018116045 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Massalsky Oscar3.156R66:4 6:2S
01.12.2018114488 Suzuki Junior Grand-Prix, Winterthur *TagesLupo Alexandru4.830R43:6 2:6N
01.12.2018114488 Suzuki Junior Grand-Prix, Winterthur *TagesKälin Nicola2.621R66:2 6:1S
09.12.2018114707 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilTasic Filip2.222R76:1 6:4S
09.12.2018114707 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilDutton Michael2.451R76:1 6:1S
16.12.2018115382 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieMäkelä Leo3.777R56:3 6:2S
16.12.2018115382 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieStofer Pascal1.599R76:2 6:1S
16.12.2018115382 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieHaugwitz Gregory3.449R66:3 6:1S
22.12.2018114710 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilGregori Tinley4.121R54:6 4:6N
22.12.2018114710 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilMahesh Pranav3.047R66:3 7:5S
28.12.2018116579 Sportcenter Schumacher Winter RanglistenturFischer Tim2.517R66:1 6:3S
28.12.2018116579 Sportcenter Schumacher Winter RanglistenturMahesh Pranav3.047R66:4 5:7 5:10N
28.12.2018116579 Sportcenter Schumacher Winter RanglistenturSchumacher Thierry3.055R66:0 6:3S
05.01.2019115387 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieKotala Andreas3.248R66:3 6:2S
05.01.2019115387 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieWelti Luis0.955R86:0 6:0S
06.01.2019114715 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilMartin Henrik2.807R66:1 6:1S
06.01.2019114715 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilDozic Marko2.896R66:4 6:2S
12.01.2019116383 SHKB Tagesturnier U10Sager Andrin2.573R76:0 6:2S
12.01.2019116383 SHKB Tagesturnier U10Fischer Tim2.517R66:0 6:0S
13.01.2019116080 Schaffhauser Junior CupHell Aaron0.863R86:0 6:0S
13.01.2019116080 Schaffhauser Junior CupSpringweiler Max1.314R86:1 6:1S
20.01.2019116742 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Suter Olivier3.282R60:6 3:6N
20.01.2019116742 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Bringold Simon3.843R57:6 6:0S
20.01.2019116742 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Spring Jerome3.633R66:4 6:4S
03.02.2019115126 Suzuki Junior Grand-Prix, Uster *TagesturniTotaro Matteo3.645R56:2 5:7 7:10N
03.02.2019115126 Suzuki Junior Grand-Prix, Uster *TagesturniSteiger Lenny0.954R76:2 6:1S
09.02.2019114222 Suzuki Junior Grand-Prix, Wangen neu: RebouMarty Joel3.410R66:2 5:7 9:11N
09.02.2019114222 Suzuki Junior Grand-Prix, Wangen neu: RebouDimita Tim2.208R76:1 6:4S
10.02.2019116748 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Kriesi Brian4.135R56:4 3:6 2:10N
10.02.2019116748 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Schumacher Thierry3.055R64:6 6:4 10:4S
10.02.2019116748 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Martin Henrik2.807R66:0 6:2S
02.03.2019115127 Suzuki Junior Grand-Prix, Uster *TagesturniNotteboom Kai3.275R66:2 3:6 3:10N
02.03.2019115127 Suzuki Junior Grand-Prix, Uster *TagesturniPetrovic Leonard3.317R66:2 6:4S
03.03.2019115128 Suzuki Junior Grand-Prix, Uster *TagesturniTotaro Matteo3.645R56:3 6:2S
03.03.2019115128 Suzuki Junior Grand-Prix, Uster *TagesturniPetrovic Leonard3.317R66:2 6:4S
10.03.2019115990 TennisFun4YouHaugwitz Gregory3.449R61:6 6:2 10:3S
10.03.2019115990 TennisFun4YouNotteboom Kai3.275R66:3 6:1S
10.03.2019115990 TennisFun4YouSahany Gian0.990R86:1 6:1S
17.03.2019117408 Schaffhauser Hallen Junioren TennismeistersSolenthaler Tim1.294R76:0 6:1S
17.03.2019117408 Schaffhauser Hallen Junioren TennismeistersBreiter Leo1.808R76:0 6:0S
17.03.2019117408 Schaffhauser Hallen Junioren TennismeistersSchmuki Philipp0.562R96:0 6:1S
24.03.2019114464 Grüze Tages TurnierSchurter Florian3.608R56:4 6:0S
24.03.2019114464 Grüze Tages TurnierSchlatter Fabrice Gabriel1.897R76:1 6:0S
24.03.2019114464 Grüze Tages TurnierHirt Gianluca2.213R76:1 6:1S
31.03.2019114736 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilSchaufelberger Renzo2.680R66:1 6:0S
31.03.2019114736 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilKitos Kimon1.455R76:1 6:2S
07.04.2019116058 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Büsser Timo Florin4.712R42:6 1:6N
07.04.2019116058 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Manger Luis Vincent3.652R66:2 6:0S
13.04.2019116639 New TENNIS-UNIVERSE Junioren Grand-Prix | pKriesi Brian4.135R54:6 4:6N
05.05.2019118789 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Kriesi Brian4.135R54:6 4:6N
05.05.2019118789 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Schumacher Luc2.697R66:2 6:2S
12.05.2019118418 TennisFun4YouCavallaro Pietro5.157R42:6 0:6N
12.05.2019118418 TennisFun4YouRossi Filippo4.054R55:7 6:4 10:6S
19.05.2019118197 PS: Sportschule Junioren Sommerturniere 201Studer Noé3.806R54:6 1:6N
19.05.2019118197 PS: Sportschule Junioren Sommerturniere 201Mladenovic Lazar4.005R56:2 6:3S
19.05.2019118197 PS: Sportschule Junioren Sommerturniere 201Schurter Florian3.608R56:4 6:1S
26.05.2019118795 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Massalsky Oscar3.156R66:1 6:1S
26.05.2019118795 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Mehdorn Cassian2.994R66:1 6:1S
26.05.2019118795 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Schlatter Fabrice Gabriel1.897R76:1 6:1S
09.06.2019118420 TennisFun4YouCavallaro Pietro5.157R41:6 0:6N
09.06.2019118420 TennisFun4YouZollinger Max2.164R76:1 6:1S
16.06.2019119217 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Büsser Timo Florin4.712R42:6 1:6N
16.06.2019119217 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Fischer Tim2.517R66:3 6:1S
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerBringold Simon3.843R51:6 0:6N
20.07.2019119515 PS: Junioren Sommerturnier 01 (TC ItschnachSommer Nico4.133R56:7 2:6N
20.07.2019119515 PS: Junioren Sommerturnier 01 (TC ItschnachFurrer Immanuel2.958R66:0 6:0S
21.07.2019119516 PS: Junioren Sommerturnier 02 (TC ItschnachMahesh Pranav3.047R6Z
28.07.2019119785 PS: Junioren Sommerturnier 06Bergantino Valerio5.522R43:6 2:6N
28.07.2019119785 PS: Junioren Sommerturnier 06Sommer Nico4.133R56:4 2:6 10:8S
28.07.2019119785 PS: Junioren Sommerturnier 06Furrer Immanuel2.958R66:4 7:5S
30.07.2019119816 PS: Junioren Sommerturnier 07Scheuerling Yanik2.632R66:0 6:2S
30.07.2019119816 PS: Junioren Sommerturnier 07Schlund Matteo2.881R66:1 6:2S
01.08.2019119562 PS: Junioren Sommerturnier 08Scheuerling Yanik2.632R66:2 6:3S
01.08.2019119562 PS: Junioren Sommerturnier 08Grimm Daniel2.766R66:1 6:3S
11.08.2019117793 PS: Junioren Sommerturnier 12Kriesi Brian4.135R51:6 4:6N
11.08.2019117793 PS: Junioren Sommerturnier 12Balestra Mattia4.177R56:3 6:2S
25.08.2019119847 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Glauser Moritz5.375R42:6 5:7N
25.08.2019119847 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Totaro Matteo3.645R56:1 6:1S
01.09.2019119612 Schaffhauser Junioren TennismeisterschaftenPouwer Joshua4.316R56:0 6:3S
01.09.2019119612 Schaffhauser Junioren TennismeisterschaftenDux Lino2.647R76:0 6:1S
08.09.2019118461 Regionale Winterthurer Junioren MeisterschaZeller Niklas3.393R67:6 6:2S
08.09.2019118461 Regionale Winterthurer Junioren MeisterschaSagarra Andrew2.955R66:0 6:2S
15.09.2019119854 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Cavallaro Pietro5.157R40:6 1:6N
15.09.2019119854 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Mehdorn Cassian2.994R66:2 6:1S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
29.05.2019JIC U12B LANicolas Vetterli
Lukas Müller
Simon Frei
Andrew Sagarra
0:6 0:6N
12.06.2019JIC U12B LANicolas Vetterli
Lukas Müller
Leonard Petrovic
Nils Leijten
7:6 6:1S
19.06.2019JIC U12B LANicolas Vetterli
Lukas Müller
Andrin Sager
Gianluca Fuchs
2:6 5:7N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8