Ranking 2/2019Solenthaler Tim (791.10.311.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
31.05.2019JIC 10&UZahner Levin0.666R96:0 6:0S
12.06.2019JIC 10&UBaerlocher Lukas0.930R86:1 6:0S
19.06.2019JIC 10&UBisang Henry1.630R74:6 6:3 13:11S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
28.10.2018114681 Suzuki Junior Grand-Prix, Kreuzlingen*TagesFischer Tim3.109R62:6 2:6N
11.11.2018114698 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilTreyer Yannick2.327R71:6 1:6N
24.11.2018116375 SHKB Tagesturnier U10 / U12Vetterli Nicolas4.416R51:6 1:6N
X24.11.2018116375 SHKB Tagesturnier U10 / U12Breiter Leo2.207R74:6 6:1 6:10N
01.12.2018114488 Suzuki Junior Grand-Prix, Winterthur *TagesRüegg Liam3.203R61:6 3:6N
22.12.2018114710 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilGregori Tinley4.627R50:6 3:6N
W22.12.2018114710 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilFreimanis Daniels3.468R6
12.01.2019116383 SHKB Tagesturnier U10Sager Andrin2.640R75:7 5:7N
X12.01.2019116383 SHKB Tagesturnier U10Breiter Leo2.207R73:6 0:6N
X10.02.2019116748 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Minkovic Konstantin2.131R76:4 2:6 2:10N
10.02.2019116748 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Escalera Manuel1.178R86:4 6:1S
24.02.2019114494 Suzuki Junior Grand-Prix, Winterthur *TagesMarty Joel4.400R51:6 2:6N
17.03.2019117408 Schaffhauser Hallen Junioren TennismeistersVetterli Nicolas4.416R50:6 1:6N
17.03.2019117408 Schaffhauser Hallen Junioren TennismeistersBreiter Leo2.207R76:2 6:3S
17.03.2019117408 Schaffhauser Hallen Junioren TennismeistersSchmuki Philipp2.737R66:1 6:2S
17.03.2019117008 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Baumann Michael2.823R63:6 2:6N
17.03.2019117008 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Somborski Aleksandar1.237R86:1 6:1S
31.03.2019114736 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilKotala Andreas3.536R50:6 0:6N
12.05.2019117074 Sommerturniere im Bareggcenter BadenCalderon Raphaël3.457R66:3 4:6 2:10N
X09.06.2019119215 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Serby Josué2.317R72:6 2:6N
09.06.2019119215 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Sinding Alexander1.460R76:1 6:0S
09.06.2019119215 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Tratschin Reto0.447R96:0 6:1S
07.07.2019116928 Junior Cup BachenbülachZürcher Lucas2.931R63:6 1:6N
14.07.2019116853 Junior Cup Zürichvan de Langenberg Sam3.439R65:7 3:6N
14.07.2019116853 Junior Cup ZürichFriedli Colin1.184R86:3 6:1S
18.08.2019116899 Junior Cup Dübendorf, Sonntagvan de Langenberg Sam3.439R63:6 3:6N
18.08.2019116899 Junior Cup Dübendorf, SonntagVan Zyl Tomasz1.664R76:0 6:1S
01.09.2019119612 Schaffhauser Junioren TennismeisterschaftenVetterli Sander1.157R86:2 6:1S
01.09.2019119612 Schaffhauser Junioren TennismeisterschaftenSerby Josué2.317R76:2 6:4S
15.09.2019118743 Grüze Turnier TagesturnierSchmuki Philipp2.737R64:6 3:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
31.05.2019JIC 10&UZahner Levin0.666R96:0 6:0S
12.06.2019JIC 10&UBaerlocher Lukas0.930R86:1 6:0S
19.06.2019JIC 10&UBisang Henry1.630R74:6 6:3 13:11S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
31.05.2019JIC 10&UTim Solenthaler
Leo Breiter
Levin Zahner
Lenio Leimbach
6:2 6:0S
12.06.2019JIC 10&UTim Solenthaler
Sander Vetterli
Lukas Baerlocher
Oliver Hofmann
6:2 6:1S
19.06.2019JIC 10&UTim Solenthaler
Sander Vetterli
Max Apitz
Henry Keller
6:0 6:3S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8