Ranking 2/2020Strässle Lina (865.08.505.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
29.08.2020IC 2LHofstetter Estelle2.855R66:0 6:0S
12.09.2020IC 2LWüest Jessica3.733R66:0 6:1S
20.09.2020IC 2LFerrali Angélique5.114R56:1 6:3S
26.09.2020IC 2LArenillas Isabel3.284R66:1 6:1S

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
26.10.2019JIC U12G LAGasso Sara6.084R36:2 6:3S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
27.10.2019122323 Junior Interclub Finalrunde 2019 - 3./4. PlManzoni Vivien3.617R66:1 6:0S
X10.11.2019121022 Junioren Winter-TagesturnierDennis Michelle6.637R31:6 6:1 8:10N
10.11.2019121022 Junioren Winter-TagesturnierBrenni Nicole5.204R46:3 6:1S
16.11.2019120127 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20Giupponi Alyssa7.477R21:6 1:6N
24.11.2019122464 Swiss Tennis Regional Team CompetitionSchnyder Sarina7.500R26:3 7:6S
24.11.2019122464 Swiss Tennis Regional Team CompetitionVukojevic Teodora6.760R26:3 6:2S
X07.12.2019121029 Junioren Winter-TagesturnierPavic Jelaska Lana6.657R32:6 3:6N
07.12.2019121029 Junioren Winter-TagesturnierBecker Lena4.116R56:0 6:1S
04.01.2020122572 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Schnyder Sarina7.500R20:6 0:6N
04.01.2020122572 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Manta Noelia6.597R36:3 5:7 10:4S
X12.01.2020121459 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2020Durrer Anina6.484R34:6 0:6N
12.01.2020121459 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2020Perman Anna6.845R26:4 7:6S
19.01.2020122500 MKTA Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunioFrost Anna6.828R21:6 7:6 6:7N
19.01.2020122500 MKTA Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunioDelaloye Inès6.579R32:6 6:1 7:6S
16.02.2020121043 Junioren Winter-TagesturnierPrincipi Mellie7.880R20:6 1:6N
16.02.2020121043 Junioren Winter-TagesturnierKotay Giulia4.818R46:1 6:1S
22.02.2020121044 Junioren Winter-TagesturnierUebersax Sheela8.349R10:6 0:6N
22.02.2020121044 Junioren Winter-TagesturnierFrost Anna6.828R26:3 6:1S
08.03.2020122747 Aarguische Tennismeisterschaften Junioren IJohn Medea5.753R46:1 6:1S
08.03.2020122747 Aarguische Tennismeisterschaften Junioren IHürzeler Jara4.258R46:0 6:1S
08.03.2020122747 Aarguische Tennismeisterschaften Junioren IIvanovic Iva5.345R46:4 6:3S
14.06.2020124739 COIFFURE UPSTAIRS SUMMER SUPER SLAM SAND CUMoser Tina8.280R20:6 3:6N
14.06.2020124739 COIFFURE UPSTAIRS SUMMER SUPER SLAM SAND CUDelaloye Inès6.579R36:1 6:3S
21.06.2020124568 TZH Junioren - Sommer 2020Gasser Alexandra6.807R20:6 0:6N
21.06.2020124568 TZH Junioren - Sommer 2020Durrer Anina6.484R34:6 6:4 10:8S
21.06.2020124568 TZH Junioren - Sommer 2020Manta Noelia6.597R37:5 6:1S
28.06.2020122702 PS: SM-Vorbereitungsturnier mit CoachingSchnyder Sarina7.500R23:6 0:6N
28.06.2020122702 PS: SM-Vorbereitungsturnier mit CoachingKappeler Luana6.169R36:0 6:1S
06.07.2020124695 Qualification Junior Champion Trophy SommerDürig Matilda6.822R26:7 3:6N
09.08.2020125554 TC Old Boys U14Gasser Alexandra6.807R24:6 3:6N
09.08.2020125554 TC Old Boys U14Erard Jéhanne8.195R12:6 2:6N
09.08.2020125554 TC Old Boys U14Manz Lorella2.538R76:0 6:1S
X16.08.2020123101 Regionale Winterthurer Junioren mit integriManta Noelia6.597R35:7 2:6N
16.08.2020123101 Regionale Winterthurer Junioren mit integriKurtishi Elona5.365R46:0 6:0S
16.08.2020123101 Regionale Winterthurer Junioren mit integriVanini Ambra5.647R36:1 6:1S
06.09.2020122870 Hauptturnier - 35. Offene Zürcher Oberland Kägi Zoe7.520R22:6 4:6N
06.09.2020122870 Hauptturnier - 35. Offene Zürcher Oberland Tran Kimberly5.548R46:1 6:3S
06.09.2020122870 Hauptturnier - 35. Offene Zürcher Oberland Frei Anna5.009R41:6 6:3 7:6S
27.09.2020125781 PS: Juniorenturnier mit PreisgeldBruhin Ladina7.528R23:6 3:6N
27.09.2020125781 PS: Juniorenturnier mit PreisgeldGasser Alexandra6.807R26:0 4:6 14:12S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
29.08.2020IC 2LHofstetter Estelle2.855R66:0 6:0S
12.09.2020IC 2LWüest Jessica3.733R66:0 6:1S
20.09.2020IC 2LFerrali Angélique5.114R56:1 6:3S
26.09.2020IC 2LArenillas Isabel3.284R66:1 6:1S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
14.06.2020124739 COIFFURE UPSTAIRS SUMMER SUPER SLAM SAND CUMoser Tina8.280R20:6 3:6N
14.06.2020124739 COIFFURE UPSTAIRS SUMMER SUPER SLAM SAND CUDelaloye Inès6.579R36:1 6:3S
21.06.2020124568 TZH Junioren - Sommer 2020Gasser Alexandra6.807R20:6 0:6N
21.06.2020124568 TZH Junioren - Sommer 2020Durrer Anina6.484R34:6 6:4 10:8S
21.06.2020124568 TZH Junioren - Sommer 2020Manta Noelia6.597R37:5 6:1S
28.06.2020122702 PS: SM-Vorbereitungsturnier mit CoachingSchnyder Sarina7.500R23:6 0:6N
28.06.2020122702 PS: SM-Vorbereitungsturnier mit CoachingKappeler Luana6.169R36:0 6:1S
06.07.2020124695 Qualification Junior Champion Trophy SommerDürig Matilda6.822R26:7 3:6N
09.08.2020125554 TC Old Boys U14Gasser Alexandra6.807R24:6 3:6N
09.08.2020125554 TC Old Boys U14Erard Jéhanne8.195R12:6 2:6N
09.08.2020125554 TC Old Boys U14Manz Lorella2.538R76:0 6:1S
16.08.2020123101 Regionale Winterthurer Junioren mit integriManta Noelia6.597R35:7 2:6N
16.08.2020123101 Regionale Winterthurer Junioren mit integriKurtishi Elona5.365R46:0 6:0S
16.08.2020123101 Regionale Winterthurer Junioren mit integriVanini Ambra5.647R36:1 6:1S
06.09.2020122870 Hauptturnier - 35. Offene Zürcher Oberland Kägi Zoe7.520R22:6 4:6N
06.09.2020122870 Hauptturnier - 35. Offene Zürcher Oberland Tran Kimberly5.548R46:1 6:3S
06.09.2020122870 Hauptturnier - 35. Offene Zürcher Oberland Frei Anna5.009R41:6 6:3 7:6S
27.09.2020125781 PS: Juniorenturnier mit PreisgeldBruhin Ladina7.528R23:6 3:6N
27.09.2020125781 PS: Juniorenturnier mit PreisgeldGasser Alexandra6.807R26:0 4:6 14:12S
25.10.2020125592 Junioren Winter-TagesturnierMarkovic Lea7.006R23:6 6:0 6:7N
25.10.2020125592 Junioren Winter-TagesturnierLazic Angela5.363R46:2 6:0S
19.12.2020127667 TennisFun4YouParoubek Michelle9.136R10:6 0:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
12.09.2020IC 2LLina Strässle
Suzette Flückiger-Kroner
Martina Furrer
Tina Cutkovic
6:3 6:0S
20.09.2020IC 2LLina Strässle
Suzette Flückiger-Kroner
Angélique Ferrali
Hannelore Boy
7:6 6:2S
26.09.2020IC 2LLina Strässle
Lena Jeremic
Isabel Arenillas
Tamara Kaufmann
6:2 6:2S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8