Ranking 2/2019Engelhard Fabian (317.08.357.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X14.10.2018115425 PS: Atzmännig Winter Grand Prix 2018/19Grimm Daniel3.506R62:6 4:6N
14.10.2018115425 PS: Atzmännig Winter Grand Prix 2018/19Zeller Niklas4.027R53:6 0:6N
27.10.2018115426 PS: Atzmännig Winter Grand Prix 2018/19Von Fournier Felix3.758R53:6 2:6N
27.10.2018115426 PS: Atzmännig Winter Grand Prix 2018/19Hofmänner Jonas3.829R56:4 6:4S
04.11.2018114032 Hallen TC Lengg RanglistenturnierTotaro Matteo3.789R56:7 1:6N
04.11.2018114032 Hallen TC Lengg RanglistenturnierBachmann Noël Kim3.499R66:1 6:1S
04.11.2018114032 Hallen TC Lengg RanglistenturnierMassalsky Oscar3.745R51:6 4:6N
Z18.11.2018116335 Suzuki Junior Grand-Prix, Tagesturnier UsteVon Büren Fabrice1.784R7
X02.12.2018114033 Hallen TC Lengg RanglistenturnierHunger Enea1.994R74:6 2:6N
02.12.2018114033 Hallen TC Lengg RanglistenturnierDubach Nicola2.886R66:1 6:3S
02.12.2018114033 Hallen TC Lengg RanglistenturnierStraub Nicolas3.063R67:6 6:1S
09.12.2018116046 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Haugwitz Gregory4.134R54:6 3:6N
09.12.2018116046 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Andrevski Joakim3.225R66:3 6:1S
13.01.2019114034 Hallen TC Lengg RanglistenturnierVon Fournier Felix3.758R52:6 1:6N
13.01.2019114034 Hallen TC Lengg RanglistenturnierWeber Philipp3.053R66:3 6:1S
13.01.2019114034 Hallen TC Lengg RanglistenturnierGruber Carlos3.094R62:6 6:2 10:3S
02.02.2019115124 Suzuki Junior Grand-Prix, Uster *TagesturniManger Luis Vincent4.383R57:6 4:6 4:10N
02.03.2019116144 PS: Atzmännig Winter Grand Prix 2018/19Meier Sandro3.982R51:6 0:6N
X02.03.2019116144 PS: Atzmännig Winter Grand Prix 2018/19Koltszynski Ilias3.221R62:6 1:6N
24.03.2019114036 Hallen TC Lengg RanglistenturnierHanhart Tobin4.553R53:6 0:6N
24.03.2019114036 Hallen TC Lengg RanglistenturnierAndriesse Ivan2.952R66:3 6:2S
31.03.2019117011 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Massalsky Oscar3.745R56:0 7:5S
31.03.2019117011 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Andrevski Joakim3.225R66:2 6:2S
31.03.2019117011 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Müller Laurin3.115R65:7 6:4 10:7S
21.04.2019118785 Sportcenter Schumacher Oster Tagesturnier 2Mehdorn Cassian3.554R64:6 2:6N
05.05.2019118789 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Wandeler Luis4.541R57:6 2:6 6:10N
05.05.2019118789 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Massalsky Oscar3.745R56:2 7:6S
12.05.2019118418 TennisFun4YouSonderegger Marc4.576R53:6 1:6N
12.05.2019118418 TennisFun4YouSträhl Joan2.332R76:1 6:2S
19.05.2019118197 PS: Sportschule Junioren Sommerturniere 201Müntener Leonardo3.800R56:1 6:1S
19.05.2019118197 PS: Sportschule Junioren Sommerturniere 201Fritschi Niklas3.204R66:3 6:0S
19.05.2019118197 PS: Sportschule Junioren Sommerturniere 201Weber Philipp3.053R66:1 6:2S
09.06.2019118420 TennisFun4YouRamsperger Erik4.940R40:6 1:6N
X09.06.2019118420 TennisFun4YouMäkelä Leo3.364R67:6 4:6 9:11N
16.06.2019119217 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Büsser Timo Florin4.987R40:6 2:6N
16.06.2019119217 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Fischer Tim3.109R66:4 6:2S
30.06.2019118386 Glattal Junior TrophyUrago Davide4.672R40:6 2:6N
30.06.2019118386 Glattal Junior TrophyFischer Tim3.109R66:1 6:4S
W30.06.2019118386 Glattal Junior TrophyMüntener Leonardo3.800R5
07.07.2019118585 Yonex Zürich Open PreisgeldWyrsch Tom3.970R50:6 2:6N
07.07.2019118585 Yonex Zürich Open PreisgeldSchäffl Nicolas3.661R66:3 6:2S
17.07.2019116247 26. GC-Heugümper-CupPeterhans Tiago E.5.427R41:6 2:6N
17.07.2019116247 26. GC-Heugümper-CupMäkelä Leo3.364R67:6 6:4S
17.07.2019116247 26. GC-Heugümper-CupBurkart Jan2.910R66:2 6:3S
17.08.2019117794 PS: Junioren Sommerturnier 13Bonaccorsi Louis3.813R52:6 2:6N
17.08.2019117794 PS: Junioren Sommerturnier 13Wenger Nicolas4.271R55:6Z
14.09.2019119413 TennisFun4YouAntonilli Leandro4.414R53:6 2:6N
14.09.2019119413 TennisFun4YouStämpfli Alessio3.234R66:2 7:6S
14.09.2019119413 TennisFun4YouMeyer Lars2.458R76:1 6:3S
15.09.2019119854 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Sabet Louis3.948R51:6 4:6N
15.09.2019119854 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Kälin Nicola2.783R66:2 6:2S
29.09.2019119648 WinTennis Junior OpenBodziony Jan3.886R56:1 7:6S
29.09.2019119648 WinTennis Junior OpenDus Adam3.336R66:0 6:0S
29.09.2019119648 WinTennis Junior OpenFortunato Simeo0.656R96:0 6:1S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
21.04.2019118785 Sportcenter Schumacher Oster Tagesturnier 2Mehdorn Cassian3.554R64:6 2:6N
05.05.2019118789 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Wandeler Luis4.541R57:6 2:6 6:10N
05.05.2019118789 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Massalsky Oscar3.745R56:2 7:6S
12.05.2019118418 TennisFun4YouSonderegger Marc4.576R53:6 1:6N
12.05.2019118418 TennisFun4YouSträhl Joan2.332R76:1 6:2S
19.05.2019118197 PS: Sportschule Junioren Sommerturniere 201Müntener Leonardo3.800R56:1 6:1S
19.05.2019118197 PS: Sportschule Junioren Sommerturniere 201Fritschi Niklas3.204R66:3 6:0S
19.05.2019118197 PS: Sportschule Junioren Sommerturniere 201Weber Philipp3.053R66:1 6:2S
09.06.2019118420 TennisFun4YouRamsperger Erik4.940R40:6 1:6N
09.06.2019118420 TennisFun4YouMäkelä Leo3.364R67:6 4:6 9:11N
16.06.2019119217 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Büsser Timo Florin4.987R40:6 2:6N
16.06.2019119217 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Fischer Tim3.109R66:4 6:2S
30.06.2019118386 Glattal Junior TrophyUrago Davide4.672R40:6 2:6N
30.06.2019118386 Glattal Junior TrophyFischer Tim3.109R66:1 6:4S
30.06.2019118386 Glattal Junior TrophyMüntener Leonardo3.800R5W
07.07.2019118585 Yonex Zürich Open PreisgeldWyrsch Tom3.970R50:6 2:6N
07.07.2019118585 Yonex Zürich Open PreisgeldSchäffl Nicolas3.661R66:3 6:2S
17.07.2019116247 26. GC-Heugümper-CupPeterhans Tiago E.5.427R41:6 2:6N
17.07.2019116247 26. GC-Heugümper-CupMäkelä Leo3.364R67:6 6:4S
17.07.2019116247 26. GC-Heugümper-CupBurkart Jan2.910R66:2 6:3S
17.08.2019117794 PS: Junioren Sommerturnier 13Bonaccorsi Louis3.813R52:6 2:6N
17.08.2019117794 PS: Junioren Sommerturnier 13Wenger Nicolas4.271R55:6Z
14.09.2019119413 TennisFun4YouAntonilli Leandro4.414R53:6 2:6N
14.09.2019119413 TennisFun4YouStämpfli Alessio3.234R66:2 7:6S
14.09.2019119413 TennisFun4YouMeyer Lars2.458R76:1 6:3S
15.09.2019119854 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Sabet Louis3.948R51:6 4:6N
15.09.2019119854 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Kälin Nicola2.783R66:2 6:2S
29.09.2019119648 WinTennis Junior OpenBodziony Jan3.886R56:1 7:6S
29.09.2019119648 WinTennis Junior OpenDus Adam3.336R66:0 6:0S
29.09.2019119648 WinTennis Junior OpenFortunato Simeo0.656R96:0 6:1S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8