Ranking 2/2019Cristea Titus (273.08.245.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
21.08.2019JIC U12B LAAlbiez Linus4.198R56:2 6:1S
28.08.2019JIC U12B LAHellani Rafi3.541R66:1 6:1S
04.09.2019JIC U12B LASommer Nico4.416R56:0 6:0S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
20.10.2018114616 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilWeidmann Siro5.614R40:6 1:6N
20.10.2018114616 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilSeher Anton3.289R66:0 6:2S
27.10.2018115372 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieLupo Alexandru5.127R41:6 5:7N
27.10.2018115372 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieManger Luis Vincent4.383R56:1 6:0S
04.11.2018116044 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Büsser Timo Florin4.987R45:7 5:7N
04.11.2018116044 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Leijten Nils2.137R76:1 6:2S
17.11.2018114699 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilDedial Dominic4.624R45:7 2:6N
25.11.2018116255 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Crivelli Niccolò4.565R56:2 6:2S
25.11.2018116255 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Heim Thierry Noël3.156R66:0 6:1S
09.12.2018116259 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Rutishauser Robin4.476R56:4 6:2S
09.12.2018116259 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Rahiminia Schajan3.202R66:2 6:2S
09.12.2018116259 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Ledergerber Loris2.139R76:3 6:0S
16.12.2018114884 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHAschwanden Lucas5.534R42:6 2:6N
16.12.2018114884 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHBringold Simon4.387R56:1 6:3S
26.01.2019115749 Junioren Winter-TagesturnierHasenöhrl Julius6.130R30:6 1:6N
W26.01.2019115749 Junioren Winter-TagesturnierLupo Alexandru5.127R4
17.02.2019116591 New Tennis-Universe Grand-Prix | presented Bergantino Valerio5.753R40:6 1:6N
17.02.2019116591 New Tennis-Universe Grand-Prix | presented Peterhans Tiago E.5.427R46:4 6:1S
23.02.2019117401 Bareggcenter Baden Tagesturnier vom 23.02.2Albiez Linus4.198R56:1 6:4S
23.02.2019117401 Bareggcenter Baden Tagesturnier vom 23.02.2Gyomlay Yannick3.770R66:4 6:2S
23.02.2019117401 Bareggcenter Baden Tagesturnier vom 23.02.2Skarby Noah3.453R66:2 6:0S
10.03.2019116285 Aarguische Tennismeisterschaften Junioren IFluri Mateo5.623R41:6 1:6N
10.03.2019116285 Aarguische Tennismeisterschaften Junioren IAlbiez Linus4.198R56:0 6:0S
10.03.2019116285 Aarguische Tennismeisterschaften Junioren IDus Adam3.336R66:1 6:0S
X16.03.2019115221 TennisFun4YouAntonilli Leandro4.414R53:6 6:2 2:10N
16.03.2019115221 TennisFun4YouLauffenburger Marc Oliver3.770R66:4 6:3S
16.03.2019115221 TennisFun4YouKälin Nicola2.783R66:0 6:0S
24.03.2019116212 STORK Winterturniere (Junioren mit COACHINGLupo Alexandru5.127R42:6 3:6N
24.03.2019116212 STORK Winterturniere (Junioren mit COACHINGSuter Olivier3.376R66:4 6:0S
31.03.2019116121 PS: Atzmännig Winter Grand Prix 2018/19Obenaus Philipp4.695R56:7 6:2 6:7N
28.04.2019116646 SIHLSPORTS FINALS 2019 - CHF 1'800.- PREISGCaligiuri Eduardo6.414R32:6 1:6N
W28.04.2019116646 SIHLSPORTS FINALS 2019 - CHF 1'800.- PREISGHasenöhrl Julius6.130R3
05.05.2019117714 TZH Junioren - Sommer 2019Braun Mathys6.279R35:7 1:6N
05.05.2019117714 TZH Junioren - Sommer 2019Wergen Mick5.437R40:1Z
26.05.2019118407 WinTennis Junioren-IC-Vorbereitung Team ComFrei Simon4.273R57:6 6:4S
X26.05.2019118407 WinTennis Junioren-IC-Vorbereitung Team ComAntonilli Leandro4.414R51:6 3:6N
02.06.2019117907 TZH Junioren - Sommer 2019Baumann Rémy Noël6.238R32:6 2:6N
W02.06.2019117907 TZH Junioren - Sommer 2019Gabriel Leon5.498R4
X10.06.2019118876 Torneo Banca del Sempione - TC Ascona - CirCesaro Manuele4.463R56:7 6:3 8:10N
10.06.2019118876 Torneo Banca del Sempione - TC Ascona - CirStepanov Ivan3.895R56:2 6:2S
15.06.2019118732 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorGiger Jack4.605R54:6 6:3 6:7N
15.06.2019118732 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorKriesi Brian5.077R46:4 4:6 7:6S
23.06.2019118887 STORK Sommerturniere (Junioren mit CoachingFreyholdt Benjamin5.420R44:6 2:6N
23.06.2019118887 STORK Sommerturniere (Junioren mit CoachingHofmänner Jonas3.829R56:4 6:4S
30.06.2019116735 2. Nationales Juniorenturnier BaselBergantino Valerio5.753R42:6 0:4Z
30.06.2019116735 2. Nationales Juniorenturnier BaselBringold Simon4.387R56:4 6:4S
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerGiger Jack4.605R53:6 4:6N
13.07.2019119329 Schinznach Bad Sommer Turniere 2 SpielePouwer Joshua4.806R46:4 6:1S
13.07.2019119329 Schinznach Bad Sommer Turniere 2 SpieleWeber Philipp3.053R66:1 6:0S
13.07.2019119329 Schinznach Bad Sommer Turniere 2 SpieleFurrer Immanuel3.488R66:0 6:0S
10.08.2019119810 Schinznach Bad Sommer Turniere 2 SpieleBringold Simon4.387R55:7 6:0 7:6S
10.08.2019119810 Schinznach Bad Sommer Turniere 2 SpieleDus Adam3.336R66:3 6:0S
08.09.2019116910 Aargauische Tennis JuniorenmeisterschaftenFluri Mateo5.623R43:6 0:6N
08.09.2019116910 Aargauische Tennis JuniorenmeisterschaftenFurrer Immanuel3.488R66:2 6:2S
08.09.2019116910 Aargauische Tennis JuniorenmeisterschaftenSchaufelberger Renzo3.117R66:1 6:3S
X14.09.2019118153 Champion von morgen TC ObersiggenthalWarmerdam Alexander4.450R50:6 0:6N
14.09.2019118153 Champion von morgen TC ObersiggenthalStrebel Finn2.083R76:0 6:0S
14.09.2019118153 Champion von morgen TC ObersiggenthalBlazak Leon0.580R96:0 6:0S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
21.08.2019JIC U12B LAAlbiez Linus4.198R56:2 6:1S
28.08.2019JIC U12B LAHellani Rafi3.541R66:1 6:1S
04.09.2019JIC U12B LASommer Nico4.416R56:0 6:0S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
28.04.2019116646 SIHLSPORTS FINALS 2019 - CHF 1'800.- PREISGCaligiuri Eduardo6.414R32:6 1:6N
28.04.2019116646 SIHLSPORTS FINALS 2019 - CHF 1'800.- PREISGHasenöhrl Julius6.130R3W
05.05.2019117714 TZH Junioren - Sommer 2019Braun Mathys6.279R35:7 1:6N
05.05.2019117714 TZH Junioren - Sommer 2019Wergen Mick5.437R40:1Z
26.05.2019118407 WinTennis Junioren-IC-Vorbereitung Team ComFrei Simon4.273R57:6 6:4S
26.05.2019118407 WinTennis Junioren-IC-Vorbereitung Team ComAntonilli Leandro4.414R51:6 3:6N
02.06.2019117907 TZH Junioren - Sommer 2019Baumann Rémy Noël6.238R32:6 2:6N
02.06.2019117907 TZH Junioren - Sommer 2019Gabriel Leon5.498R4W
10.06.2019118876 Torneo Banca del Sempione - TC Ascona - CirCesaro Manuele4.463R56:7 6:3 8:10N
10.06.2019118876 Torneo Banca del Sempione - TC Ascona - CirStepanov Ivan3.895R56:2 6:2S
15.06.2019118732 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorGiger Jack4.605R54:6 6:3 6:7N
15.06.2019118732 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorKriesi Brian5.077R46:4 4:6 7:6S
23.06.2019118887 STORK Sommerturniere (Junioren mit CoachingFreyholdt Benjamin5.420R44:6 2:6N
23.06.2019118887 STORK Sommerturniere (Junioren mit CoachingHofmänner Jonas3.829R56:4 6:4S
30.06.2019116735 2. Nationales Juniorenturnier BaselBergantino Valerio5.753R42:6 0:4Z
30.06.2019116735 2. Nationales Juniorenturnier BaselBringold Simon4.387R56:4 6:4S
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerGiger Jack4.605R53:6 4:6N
13.07.2019119329 Schinznach Bad Sommer Turniere 2 SpielePouwer Joshua4.806R46:4 6:1S
13.07.2019119329 Schinznach Bad Sommer Turniere 2 SpieleWeber Philipp3.053R66:1 6:0S
13.07.2019119329 Schinznach Bad Sommer Turniere 2 SpieleFurrer Immanuel3.488R66:0 6:0S
10.08.2019119810 Schinznach Bad Sommer Turniere 2 SpieleBringold Simon4.387R55:7 6:0 7:6S
10.08.2019119810 Schinznach Bad Sommer Turniere 2 SpieleDus Adam3.336R66:3 6:0S
08.09.2019116910 Aargauische Tennis JuniorenmeisterschaftenFluri Mateo5.623R43:6 0:6N
08.09.2019116910 Aargauische Tennis JuniorenmeisterschaftenFurrer Immanuel3.488R66:2 6:2S
08.09.2019116910 Aargauische Tennis JuniorenmeisterschaftenSchaufelberger Renzo3.117R66:1 6:3S
14.09.2019118153 Champion von morgen TC ObersiggenthalWarmerdam Alexander4.450R50:6 0:6N
14.09.2019118153 Champion von morgen TC ObersiggenthalStrebel Finn2.083R76:0 6:0S
14.09.2019118153 Champion von morgen TC ObersiggenthalBlazak Leon0.580R96:0 6:0S
19.10.2019120518 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnFluri Mateo5.623R41:6 1:6N
19.10.2019120518 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnCesaro Manuele4.463R56:4 6:4S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
19.06.2019JIC U12B LATitus Cristea
Adam Dus
Simon Bruderer
Rafi Hellani
3:6 6:7N
21.08.2019JIC U12B LATitus Cristea
Simon Bringold
Daniels Freimanis
Linus Albiez
7:6 6:3S
28.08.2019JIC U12B LASimon Bringold
Titus Cristea
Simon Bruderer
Rafi Hellani
3:1W
04.09.2019JIC U12B LATitus Cristea
Simon Bringold
Nico Sommer
Andreas Mahler
4:6 7:6 6:10N

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
08.09.2019116910 Aargauische Tennis JuniorenmeisterschaftenTitus Cristea
Aidan Hohenstein
Cyril Kunz
Joel Kunz
6:3 4:6 1:10N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8