Ranking 1/2020Thomann Luca (882.03.346.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.05.2019IC 1LVirat Tiziano7.944R26:1 6:3S
X12.05.2019IC 1LGulnov Danila6.706R32:6 4:6N
25.05.2019IC 1LBüchi Reto5.908R43:6 6:4 6:0S
01.06.2019IC 1LEstermann Robin6.063R46:4 6:3S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
20.04.2019118784 Sportcenter Schumacher Oster Tagesturnier 2Gianini Dilan9.601R10:6 1:6N
20.04.2019118784 Sportcenter Schumacher Oster Tagesturnier 2Minder Simon6.445R37:6 2:6 10:4S
10.06.2019116606 2ème tournoi du 125ème du CT Neuchâtel **LAMichel Lucien9.269N4 (145)4:6 4:6N
10.06.2019116606 2ème tournoi du 125ème du CT Neuchâtel **LASiffert Alexandre7.466R26:3 6:2S
10.06.2019116606 2ème tournoi du 125ème du CT Neuchâtel **LAMattenberger Alexis6.195R36:3 6:2S
Z16.06.2019117988 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGGraziosi Tobia6.289R4
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölKobelt Nicolas8.900R12:6 2:6N
W23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölBernet Louis6.052R3
07.07.2019118537 Aargauische Meisterschaften Aktive Outdoor Kobelt Nicolas8.900R13:6 2:6N
07.07.2019118537 Aargauische Meisterschaften Aktive Outdoor Jankovic Sascha9.166R16:3 3:0W
X14.07.2019118336 PS: Onflow Zürisee Summer Grand Prix 2019Schenk Raoul6.944R36:2 4:6 6:7N
14.07.2019118336 PS: Onflow Zürisee Summer Grand Prix 2019Heidelberger Adrian7.647R27:5 6:2S
17.07.2019116247 26. GC-Heugümper-CupGrünig Gregory7.712R27:5 6:3S
17.07.2019116247 26. GC-Heugümper-CupPillonel Cyril7.324R23:6 6:3 6:4S
W17.07.2019116247 26. GC-Heugümper-CupDurrer Gian7.682R2
17.07.2019116247 26. GC-Heugümper-CupBidermann Gian4.153R66:0 6:0S
21.07.2019119048 PS: Onflow Zürisee Summer Grand Prix 2019 Nüesch Patric8.392R21:6 0:6N
21.07.2019119048 PS: Onflow Zürisee Summer Grand Prix 2019 Seiler Gian8.955R11:6 2:6N
18.08.2019119433 Yonex Zürich Open PreisgeldAffolter Elia8.464R15:7 3:6N
18.08.2019119433 Yonex Zürich Open PreisgeldHuber Joël6.860R36:3 6:3S
01.09.2019118460 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2019Muntwyler Nicolas7.691R26:7 1:6N
01.09.2019118460 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2019Molvidson Karl7.246R36:2 6:3S
01.09.2019118460 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2019Hoff Zeno4.420R56:0 6:0S
X08.09.2019118461 Regionale Winterthurer Junioren MeisterschaDuclaux Colomban6.869R36:7 2:6N
08.09.2019118461 Regionale Winterthurer Junioren MeisterschaSchwyter Yves7.513R27:6 3:6 7:6S
W08.09.2019118461 Regionale Winterthurer Junioren MeisterschaSpiess Joel6.559R3
06.10.2019121110 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Duclaux Colomban6.869R36:4 6:2S
06.10.2019121110 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Näf Marco6.468R36:3 6:3S
06.10.2019121110 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Bernet Louis6.052R36:1 7:5S
X13.10.2019121014 Junioren Winter-TagesturnierPillonel Cyril7.324R26:3 6:7 6:10N
13.10.2019121014 Junioren Winter-TagesturnierDuclaux Colomban6.869R34:6 6:1 10:8S
19.10.2019121015 Junioren Winter-TagesturnierMolvidson Karl7.246R36:4 6:2S
19.10.2019121015 Junioren Winter-TagesturnierDuclaux Colomban6.869R36:3 7:6S
03.11.2019119855 Hallen TC Lengg RanglistenturnierYordanov Boris7.728R22:6 4:6N
03.11.2019119855 Hallen TC Lengg RanglistenturnierDerungs Gian-Andri7.226R36:1 6:2S
03.11.2019119855 Hallen TC Lengg RanglistenturnierEspinach Mateu3.761R66:4 6:2S
16.11.2019121025 Junioren Winter-TagesturnierBozzone Marcello7.258R36:3 6:2S
16.11.2019121025 Junioren Winter-TagesturnierNaef Steven6.662R36:3 7:5S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8