Ranking 2/2019Gloor Hans (401.97.477.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.05.2019IC NLCMalajko Aleksey10.333N4 (100)2:6 3:6N
11.05.2019IC NLBDuchosal Quentin6.264R36:1 6:2S
25.05.2019IC NLCPetrovic Boris8.513R16:2 6:2S
01.06.2019IC NLCSuta Stefan8.042R26:2 6:2S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
21.10.2018115546 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Cham*TagesturnierRahiminia Schahin7.017R36:0 5:7 11:9S
21.10.2018115546 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Cham*TagesturnierBüeler Dan6.792R36:4 6:1S
21.10.2018115546 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Cham*TagesturnierBuchmann Marcel5.387R46:2 6:2S
04.11.2018115266 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Trimbach *TagestuMarovci Albin8.895R14:6 6:4 7:10N
04.11.2018115266 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Trimbach *TagestuRahiminia Schahin7.017R36:3 6:2S
18.11.2018113677 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 2/6)Schaller Jan9.563N4 (123)4:6 1:6N
18.11.2018113677 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 2/6)Heughebaert Diego6.970R37:5 6:4S
X18.11.2018115268 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Trimbach *TagestuRomero Aurel8.191R26:4 3:6 8:10N
18.11.2018115268 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Trimbach *TagestuMarkovic Luka5.891R36:1 7:6S
18.11.2018115268 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Trimbach *TagestuWälti Shilas5.460R47:5 6:3S
02.12.2018114851 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Uster*TagesturnieDux Nevio7.686R26:0 6:2S
W02.12.2018114851 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Uster*TagesturnieHoppler Luc8.581R2
09.12.2018114563 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Baden-DättwilBircher Noah7.708R27:6 6:1S
09.12.2018114563 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Baden-DättwilGlaus Darius Elia5.845R36:3 6:1S
Z16.12.2018116162 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoLanz Timo11.624N3 (41)
W16.12.2018116162 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoBack Leon10.333N4 (93)
X23.12.2018115208 TennisFun4YouGross Raffael8.267R23:6 5:7N
23.12.2018115208 TennisFun4YouHeidelberger Adrian7.417R27:6 6:4S
23.12.2018115208 TennisFun4YouMarjanovic Mihajlo6.435R36:4 6:2S
13.01.2019115294 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Trimbach *TagestuMarti Michael8.212R16:2 6:3S
13.01.2019115294 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Trimbach *TagestuGloor Eric6.910R36:3 6:1S
13.01.2019115294 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Trimbach *TagestuHuber Kazem7.854R26:1 6:0S
20.01.2019115050 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Uster*TagesturnieHeyer Gianandrea9.588R14:6 2:6N
X20.01.2019115050 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Uster*TagesturnieHaab Morris8.660R14:6 0:6N
27.01.2019114577 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Baden-DättwilFetov Ibrahim9.501R14:6 2:6N
W27.01.2019114577 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Baden-DättwilHolliger Claudio8.274R2
17.02.2019114320 Suzuki Grand-Prix, Wangen *Tagesturnier* neLazic Stanko8.129R26:4 7:6S
17.02.2019114320 Suzuki Grand-Prix, Wangen *Tagesturnier* neSchaub Aeneas7.523R26:1 6:3S
10.03.2019116704 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier AktiveBrocker Sven8.916R11:6 7:5 6:7N
10.03.2019116704 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier AktiveHahn Moritz6.476R37:6 6:2S
24.03.2019113553 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ASchaller Jan9.563N4 (123)3:6 1:6N
24.03.2019114588 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Baden-DättwilBoppart Yves8.681R13:6 6:7N
24.03.2019114588 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Baden-DättwilKnöss Vincent Maximilian6.680R47:6 6:3S
Z31.03.2019115310 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Trimbach *TagestuCavallini Noè9.659N4 (138)
W31.03.2019115310 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Trimbach *TagestuKnöss Vincent Maximilian6.680R4
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreSchär Jonas12.046N2 (26)1:6 1:6N
X10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreGeigle Sebastian8.273R22:6 1:6N
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreIsakov Philémon6.078R36:1 6:3S
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreMartinez Mael7.522R26:3 6:3S
21.07.2019117311 56. Tennismeisterschaften von Interlaken, CBudic Marko9.862N4 (131)6:7 2:6N
28.07.2019118080 21. Füllinsdörfer Füllen-CupMüller Levin9.764N4 (110)4:6 6:2 5:7N
11.08.2019116839 PS: Onflow Zürisee Summer Grand Prix 2019Vukmanovic Luka8.919R16:4 3:6 6:7N
11.08.2019116839 PS: Onflow Zürisee Summer Grand Prix 2019Schenk Raoul6.793R36:0 7:5S

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
12.08.2019Chepik Alexander11.464N33:6 4:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.05.2019IC NLCMalajko Aleksey10.333N4 (100)2:6 3:6N
11.05.2019IC NLBDuchosal Quentin6.264R36:1 6:2S
25.05.2019IC NLCPetrovic Boris8.513R16:2 6:2S
01.06.2019IC NLCSuta Stefan8.042R26:2 6:2S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreSchär Jonas12.046N2 (26)1:6 1:6N
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreGeigle Sebastian8.273R22:6 1:6N
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreIsakov Philémon6.078R36:1 6:3S
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreMartinez Mael7.522R26:3 6:3S
21.07.2019117311 56. Tennismeisterschaften von Interlaken, CBudic Marko9.862N4 (131)6:7 2:6N
28.07.2019118080 21. Füllinsdörfer Füllen-CupMüller Levin9.764N4 (110)4:6 6:2 5:7N
11.08.2019116839 PS: Onflow Zürisee Summer Grand Prix 2019Vukmanovic Luka8.919R16:4 3:6 6:7N
11.08.2019116839 PS: Onflow Zürisee Summer Grand Prix 2019Schenk Raoul6.793R36:0 7:5S

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
12.08.2019Chepik Alexander11.464N33:6 4:6N
01.10.2019Gentil Rafael0.000N41:6 3:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
04.05.2019IC NLCHans Gloor
Michael Richner
Mirko Martinez
Aleksey Malajko
4:6 4:6N
11.05.2019IC NLBFrank Wintermantel
Hans Gloor
Thomas Montessuit
Sebastian Mossaz
6:0 6:2S
25.05.2019IC NLCHugo Daubias
Hans Gloor
Renato Lombardi
Boris Petrovic
4:6 4:6N
01.06.2019IC NLCHans Gloor
Adrian Heidelberger
Marc P. Schärer
Klaus-Daniel Umland
3:6Z
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8