Ranking 2/2019Quartararo Lorena (724.05.885.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
12.06.2019JIC U15G LAMarkovic Lea6.891R34:6 5:7N
23.06.2019JIC U15G LAEgger Nina3.124R66:3 6:3S
18.08.2019JIC U15G LAAuf Der Maur Anna4.509R56:4 6:0S
08.09.2019JIC U15G LAMarkovic Lea6.891R31:6 4:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
27.10.2018115372 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieFelice Ilaria7.521R22:6 0:6N
27.10.2018115372 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieVanini Ambra4.747R47:5 6:3S
04.11.2018116209 STORK Winterturniere (Junioren mit COACHINGEhret Lopez Mirabell5.851R43:6 0:6N
04.11.2018116209 STORK Winterturniere (Junioren mit COACHINGGoryachev Maria5.750R34:6 7:6 10:7S
25.11.2018115555 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Cham*TagesturnierCuchranova Sophia6.183R32:6 1:6N
02.12.2018116133 PS: Atzmännig Winter Grand Prix 2018/19Eichkorn Cosima5.603R44:6 6:4 4:10N
X02.12.2018116133 PS: Atzmännig Winter Grand Prix 2018/19Trapletti Martina4.577R54:6 3:6N
09.12.2018114563 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Baden-DättwilSavic Ana6.513R31:6 3:6N
06.01.2019114221 Suzuki Junior Grand-Prix, Wangen neu: RebouPeyer Lena8.194R21:6 1:6N
06.01.2019114221 Suzuki Junior Grand-Prix, Wangen neu: RebouBouvier Axelle6.049R34:6 6:7N
X13.01.2019114491 Suzuki Junior Grand-Prix, Winterthur *TagesSacbüken Derin4.509R56:0 3:6 3:10N
20.01.2019115118 Suzuki Junior Grand-Prix, OberentfeldenSelo Darsin7.996R20:6 0:6N
20.01.2019115118 Suzuki Junior Grand-Prix, OberentfeldenJelic Ivana5.948R32:6 1:6N
03.02.2019114579 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Baden-DättwilMrose Zoe6.389R31:6 0:6N
W03.02.2019114579 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Baden-DättwilVanini Ambra4.747R4
23.02.2019115751 Junioren Winter-TagesturnierSelo Darsin7.996R20:6 1:6N
23.02.2019115751 Junioren Winter-TagesturnierParoubek Aylin4.163R56:4 4:6 7:6S
24.02.2019116628 New TENNIS-UNIVERSE Grand-Prix | presented Lindner Vanessa6.991R32:6 0:6N
24.02.2019116628 New TENNIS-UNIVERSE Grand-Prix | presented Lindner Nadja5.903R33:6 6:7N
09.03.2019115989 TennisFun4YouGraf Vanessa3.775R66:1 6:1S
09.03.2019115989 TennisFun4YouBosiokovic Ivana3.274R66:2 6:0S
10.03.2019116285 Aarguische Tennismeisterschaften Junioren IMarkovic Lea6.891R34:6 4:6N
10.03.2019116285 Aarguische Tennismeisterschaften Junioren IParoubek Aylin4.163R56:0 6:0S
10.03.2019116285 Aarguische Tennismeisterschaften Junioren IJeremic Lena3.926R56:3 6:2S
24.03.2019116176 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoBossard Sarina5.610R42:6 6:7N
24.03.2019116176 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoBaumann Michelle1.982R76:0 6:1S
31.03.2019115763 Junioren & Aktiv Winterturnier 2019Sauerbruch Selène6.573R30:6 0:6N
31.03.2019115763 Junioren & Aktiv Winterturnier 2019Eichkorn Cosima5.603R44:6 2:6N
07.04.2019115412 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieGarmatter Yara6.822R31:6 3:6N
07.04.2019115412 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieDennis Michelle5.542R40:6 6:4 10:3S
05.05.2019117714 TZH Junioren - Sommer 2019Dürig Matilda6.175R30:6 2:6N
07.07.2019118537 Aargauische Meisterschaften Aktive Outdoor Gasser Alexandra5.826R32:6 4:6N
07.07.2019118537 Aargauische Meisterschaften Aktive Outdoor Jeremic Lena3.926R56:1 6:1S
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerBianchi Anja6.173R30:6 2:6N
X14.07.2019118098 TZH Junioren - Sommer 2019Höner Alicia4.922R54:6 3:6N
14.07.2019118098 TZH Junioren - Sommer 2019Casari Lena4.563R56:4 4:6 10:3S
25.08.2019119669 TC Froburg: Summer LED Eröffnungs-Turnier Fabianova Barbora6.202R37:6 6:4S
25.08.2019119669 TC Froburg: Summer LED Eröffnungs-Turnier Deutschmann Fabiola5.109R46:2 7:5S
08.09.2019116910 Aargauische Tennis JuniorenmeisterschaftenMarkovic Lea6.891R33:6 4:6N
08.09.2019116910 Aargauische Tennis JuniorenmeisterschaftenJeremic Lena3.926R56:1 6:2S
15.09.2019118126 Champion von morgen TC SpreitenbachJeremic Lena3.926R56:3 6:4S
15.09.2019118126 Champion von morgen TC SpreitenbachRupp Tiffany2.513R76:1 6:3S
22.09.2019121164 TennisFun4YouBlume Jennifer5.017R42:6 5:7N
X22.09.2019121164 TennisFun4YouZüger Angela4.458R54:6 4:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
12.06.2019JIC U15G LAMarkovic Lea6.891R34:6 5:7N
23.06.2019JIC U15G LAEgger Nina3.124R66:3 6:3S
18.08.2019JIC U15G LAAuf Der Maur Anna4.509R56:4 6:0S
08.09.2019JIC U15G LAMarkovic Lea6.891R31:6 4:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
07.04.2019115412 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieGarmatter Yara6.822R31:6 3:6N
07.04.2019115412 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieDennis Michelle5.542R40:6 6:4 10:3S
05.05.2019117714 TZH Junioren - Sommer 2019Dürig Matilda6.175R30:6 2:6N
07.07.2019118537 Aargauische Meisterschaften Aktive Outdoor Gasser Alexandra5.826R32:6 4:6N
07.07.2019118537 Aargauische Meisterschaften Aktive Outdoor Jeremic Lena3.926R56:1 6:1S
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerBianchi Anja6.173R30:6 2:6N
14.07.2019118098 TZH Junioren - Sommer 2019Höner Alicia4.922R54:6 3:6N
14.07.2019118098 TZH Junioren - Sommer 2019Casari Lena4.563R56:4 4:6 10:3S
25.08.2019119669 TC Froburg: Summer LED Eröffnungs-Turnier Fabianova Barbora6.202R37:6 6:4S
25.08.2019119669 TC Froburg: Summer LED Eröffnungs-Turnier Deutschmann Fabiola5.109R46:2 7:5S
08.09.2019116910 Aargauische Tennis JuniorenmeisterschaftenMarkovic Lea6.891R33:6 4:6N
08.09.2019116910 Aargauische Tennis JuniorenmeisterschaftenJeremic Lena3.926R56:1 6:2S
15.09.2019118126 Champion von morgen TC SpreitenbachJeremic Lena3.926R56:3 6:4S
15.09.2019118126 Champion von morgen TC SpreitenbachRupp Tiffany2.513R76:1 6:3S
22.09.2019121164 TennisFun4YouBlume Jennifer5.017R42:6 5:7N
22.09.2019121164 TennisFun4YouZüger Angela4.458R54:6 4:6N
27.10.2019121704 Tennis-Trimbach: Open Winter 2019/20 New LEBossard Sarina5.610R44:6 1:6N
27.10.2019121704 Tennis-Trimbach: Open Winter 2019/20 New LEDeutschmann Fabiola5.109R47:6 6:3S
03.11.2019121407 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnSelo Darsin7.996R23:6 1:6N
03.11.2019121407 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnMavric Sultana7.330R2W
10.11.2019121022 Junioren Winter-TagesturnierAlekseeva Sofia5.556R36:7 3:6N
10.11.2019121022 Junioren Winter-TagesturnierBrenni Nicole4.831R46:4 6:2S
16.11.2019120127 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20Paul Kristýna7.389R24:6 6:7N
01.12.2019120094 Suzuki Tennis GP 2019/20Zenunaj Rita7.599R21:6 0:6N
07.12.2019120551 Suzuki Tennis GP 2019/20 TagesturnierKönig Alex7.516R23:6 2:6N
07.12.2019120551 Suzuki Tennis GP 2019/20 TagesturnierGassmann Michèle5.142R46:0 6:2S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
12.06.2019JIC U15G LALorena Quartararo
Ernesa Rexhaj
Lea Markovic
Aylin Paroubek
1:6 4:6N
23.06.2019JIC U15G LALorena Quartararo
Lena Jeremic
Nina Egger
Noemi Schöb
6:2 6:4S
08.09.2019JIC U15G LALorena Quartararo
Ernesa Rexhaj
Aylin Paroubek
Elena Mladenovic
6:4 6:7 8:10N

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
08.09.2019116910 Aargauische Tennis JuniorenmeisterschaftenLina Strässle
Lorena Quartararo
Aylin Paroubek
Angelina Lüthi
W
08.09.2019116910 Aargauische Tennis JuniorenmeisterschaftenLina Strässle
Lorena Quartararo
Alexandra Gasser
Nastassja Wittmer
6:4 3:6 10:5S
08.09.2019116910 Aargauische Tennis JuniorenmeisterschaftenLina Strässle
Lorena Quartararo
Anna Tantu
Lea Markovic
6:4 7:5S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8