Ranking 1/2019Escandon Alejandro (322.83.472.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
28.04.2018111191 Tournoi de la Dernière NeigeGiger Romain6.539R30:6 1:6N
15.07.2018112503 Delta Voyages OpenCarnazzola Laurent3.016R71:6 1:6N
15.07.2018112503 Delta Voyages OpenPetta Jean-Marc1.765R76:3 7:6S
15.07.2018112824 Tournoi PaléoJakobsson Patric5.113R51:6 4:6N
15.07.2018112824 Tournoi PaléoPougnet Nicolas1.964R76:4 3:6 6:2S
29.07.2018113076 Challenge Commune de MeyrinDuret Marc5.055R55:7 3:6N
29.07.2018113076 Challenge Commune de MeyrinHaz Jesus1.018R84:6 6:3 6:2S
12.08.2018113656 Tournoi du Drizia Messieurs R1/R4 et R5/R9 Parent Pierre4.986R50:6 4:6N
12.08.2018113656 Tournoi du Drizia Messieurs R1/R4 et R5/R9 Vidotto Fabio1.262R86:3 6:2S
X18.08.2018113528 Open du TCGSMareque Hector2.948R71:6 4:6N
18.08.2018113528 Open du TCGSVilaplana Rafael1.085R86:1 6:0S
29.09.2018112976 Tournoi d'Automne du Tennis Club OnexStambuli Magd4.934R53:6 0:6N
29.09.2018112976 Tournoi d'Automne du Tennis Club OnexFevre Hubert0.761R86:3 7:5S
X24.02.2019116772 Tournoi d'hiver du Country ClubMerli Giacomo2.707R70:6 4:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.05.2019IC 2LRadice Nathan2.600R75:7 6:2 6:2S
18.05.2019IC 2LLemée Xavier4.718R54:6 3:6N
01.06.2019IC 2LBrun Arnaud4.074R63:6 6:4 2:6N
15.06.2019IC 2LCarnazzola Laurent3.016R71:6 1:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
24.02.2019116772 Tournoi d'hiver du Country ClubMerli Giacomo2.707R70:6 4:6N
30.06.2019119199 Tournoi d'été du TC Genève-ChampelGysi Luca1.000R94:6 4:6N
30.06.2019119199 Tournoi d'été du TC Genève-ChampelGrandjean Olivier2.636R76:1 6:4S
30.06.2019119199 Tournoi d'été du TC Genève-ChampelRaynal Romain2.317R76:4 6:2S
30.06.2019119199 Tournoi d'été du TC Genève-ChampelBejo Kevin1.000R96:1 6:0S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
04.05.2019IC 2LJulien Barro
Alejandro Escandon
Nathan Radice
Thomas Freiburghaus
6:3 7:5S
18.05.2019IC 2LJulien Barro
Alejandro Escandon
Jean Marc Lahille
Xavier Lemée
1:6 1:6N
01.06.2019IC 2LAlexandre Nunes
Alejandro Escandon
Arnaud Brun
Robin Hottelier
6:7Z
15.06.2019IC 2LAlejandro Escandon
Julien Barro
Laurent Carnazzola
Andrea Picciau
3:6 2:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8