Ranking 2/2019Harnoncourt Nepomuk (441.07.406.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
01.06.2019JIC U12B LBVon Mandach Olivier1.733R74:6 6:3 1:6N
X12.06.2019JIC U12B LBSprenger Jon1.345R86:1 1:6 1:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
02.12.2018114033 Hallen TC Lengg RanglistenturnierLiatowitsch Leo2.355R71:6 0:6N
02.12.2018114033 Hallen TC Lengg RanglistenturnierSchlienger Balz2.159R70:6 0:6N
02.12.2018114033 Hallen TC Lengg RanglistenturnierGräzer Fynn1.745R71:6 0:6N
02.02.2019115124 Suzuki Junior Grand-Prix, Uster *TagesturniRamvall Magnus1.912R70:6 2:6N
24.02.2019114035 Hallen TC Lengg RanglistenturnierCsernyik Mark2.188R70:6 0:6N
24.02.2019114035 Hallen TC Lengg RanglistenturnierLiatowitsch Ben2.133R72:6 0:6N
24.02.2019114035 Hallen TC Lengg RanglistenturnierKadigiller Noyan Rahul1.773R70:6 0:6N
07.04.2019116734 PS: 1. Ski/Snowboard-Tennis-MeisterschaftGrimm Daniel3.506R62:6 2:6N
07.04.2019116734 PS: 1. Ski/Snowboard-Tennis-MeisterschaftDimita Tim2.783R62:6 2:6N
07.04.2019116734 PS: 1. Ski/Snowboard-Tennis-MeisterschaftRamvall Magnus1.912R73:6 2:6N
X14.07.2019116246 12. GC-Heugümper-Challenge (QualifikationstLach Luca1.654R71:6 3:6N
14.07.2019119443 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Steiner Yannick1.814R71:6 0:6N
14.07.2019119443 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Sprenger Jon1.345R87:6 6:4S
17.08.2019119675 31. Zolliker JugendcupHübscher Nico6.154R30:6 0:6N
17.08.2019119675 31. Zolliker JugendcupKettenbach Tim0.582R97:6 6:0S
X22.09.2019121105 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Gots German1.492R77:6 3:6 8:10N
22.09.2019121105 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Stüssi Lars0.814R86:3 6:3S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
01.06.2019JIC U12B LBVon Mandach Olivier1.733R74:6 6:3 1:6N
12.06.2019JIC U12B LBSprenger Jon1.345R86:1 1:6 1:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
07.04.2019116734 PS: 1. Ski/Snowboard-Tennis-MeisterschaftGrimm Daniel3.506R62:6 2:6N
07.04.2019116734 PS: 1. Ski/Snowboard-Tennis-MeisterschaftDimita Tim2.783R62:6 2:6N
07.04.2019116734 PS: 1. Ski/Snowboard-Tennis-MeisterschaftRamvall Magnus1.912R73:6 2:6N
14.07.2019116246 12. GC-Heugümper-Challenge (QualifikationstLach Luca1.654R71:6 3:6N
14.07.2019119443 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Steiner Yannick1.814R71:6 0:6N
14.07.2019119443 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Sprenger Jon1.345R87:6 6:4S
17.08.2019119675 31. Zolliker JugendcupHübscher Nico6.154R30:6 0:6N
17.08.2019119675 31. Zolliker JugendcupKettenbach Tim0.582R97:6 6:0S
22.09.2019121105 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Gots German1.492R77:6 3:6 8:10N
22.09.2019121105 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Stüssi Lars0.814R86:3 6:3S
03.11.2019119855 Hallen TC Lengg RanglistenturnierLessig Lasse1.734R72:6 0:6N
05.11.2019119855 Hallen TC Lengg RanglistenturnierKühn Oscar0.905R86:3 6:3S
05.11.2019119855 Hallen TC Lengg RanglistenturnierNovak Till0.933R85:7 2:6N
08.12.2019119856 Hallen TC Lengg RanglistenturnierBidermann Levin2.028R70:6 0:6N
08.12.2019119856 Hallen TC Lengg RanglistenturnierSchürch Evan0.077R96:1 6:1S
08.12.2019119856 Hallen TC Lengg RanglistenturnierSchlienger Balz2.159R70:6 1:6N
19.01.2020119857 Hallen TC Lengg RanglistenturnierDutton Michael3.062R62:6 2:6N
19.01.2020119857 Hallen TC Lengg RanglistenturnierMüller Dominik1.191R8W
19.01.2020119857 Hallen TC Lengg RanglistenturnierKadigiller Noyan1.773R72:6 2:6N
19.01.2020119857 Hallen TC Lengg RanglistenturnierSinding Alexander1.460R76:2 4:6 7:10N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
01.06.2019JIC U12B LBNepomuk Harnoncourt
Louis Flückiger
Olivier Von Mandach
James Raynar
3:6 1:6N
12.06.2019JIC U12B LBNepomuk Harnoncourt
Serafin Diethelm
Fabrice Müller
Raphael Gasser
6:4 6:0S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8