Ranking 2/2019Stich Franz (860.10.143.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
21.06.2019JIC 10&UBaumann Andrés0.623R96:2 6:0S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
27.11.2018115612 24. RAIFFEISEN JuniorenhallenturnierZimmermann Kevin2.677R70:6 2:6N
X27.11.2018115612 24. RAIFFEISEN JuniorenhallenturnierBouvier Lionel1.623R75:7 6:7N
X09.12.2018113932 Suzuki Junior Grand-Prix, AllschwilUbezio Corsin1.503R83:6 6:7N
03.02.2019115126 Suzuki Junior Grand-Prix, Uster *TagesturniKriesi Brian5.077R40:6 0:6N
X03.02.2019115126 Suzuki Junior Grand-Prix, Uster *TagesturniWoll Leonel1.994R74:6 6:7N
10.02.2019113936 Suzuki Junior Grand-Prix, AllschwilKotala Andreas3.536R50:6 0:6N
10.02.2019113936 Suzuki Junior Grand-Prix, AllschwilFleissner Marco1.038R86:3 6:7 11:9S
17.03.2019113929 Suzuki Junior Grand-Prix, Allschwil *TagestHediger Aron2.916R60:6 1:6N
17.03.2019113929 Suzuki Junior Grand-Prix, Allschwil *TagestSchumacher Erik0.758R86:3 6:3S
30.03.2019115409 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieKriesi Brian5.077R40:6 0:6N
W30.03.2019115409 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieTasic Filip2.913R6
X07.04.2019116238 HAUGRABEN Junioren CUPBouvier Lionel1.623R77:5 0:6 6:7N
07.04.2019116238 HAUGRABEN Junioren CUPMangei Marius3.784R50:6 0:6N
07.04.2019116238 HAUGRABEN Junioren CUPSartorius Niclas2.550R71:6 2:6N
11.05.2019118973 FitneXX Junioren TurnierStettler Gian Lorenz3.086R62:6 0:6N
11.05.2019118973 FitneXX Junioren TurnierWilli Sebastian0.863R86:3 6:1S
26.05.2019116871 Junior Cup AllschwilMichel Ivan2.950R63:6 2:6N
01.06.2019118978 FitneXX Junioren TurnierWilli Sebastian0.863R86:4 6:2S
01.06.2019118978 FitneXX Junioren TurnierVorpe Lionel2.395R70:6 3:6N
01.06.2019118978 FitneXX Junioren TurnierLuemba Exaucee2.567R72:6 0:6N
16.06.2019116908 Junior Cup KreuzlingenBlechschmidt Kris2.091R76:2 4:6 10:7S
16.06.2019116908 Junior Cup KreuzlingenMächler Marowan1.485R77:5 6:1S
30.06.2019116735 2. Nationales Juniorenturnier BaselSartorius Niclas2.550R72:6 6:2 5:10N
30.06.2019116735 2. Nationales Juniorenturnier BaselZellweger Gian1.226R86:2 6:2S
06.07.2019116854 Junior Cup WorbEstermann Benjamin2.934R62:6 2:6N
06.07.2019116854 Junior Cup WorbStrambini Marco0.936R86:1 7:6S
14.07.2019116853 Junior Cup ZürichDubach Nicola2.886R62:6 4:6N
14.07.2019116853 Junior Cup ZürichGujer Julien0.961R86:1 6:1S
18.08.2019116893 Junior Cup BaselFilieri Benjamin2.619R63:6 5:7N
18.08.2019116893 Junior Cup BaselSartorius Mathis0.336R96:0 6:0S
31.08.2019117818 Champion von morgen TC Old BoysFüglistaler Alexander1.372R86:1 6:3S
01.09.2019119186 Offene Ostschweizer Junioren MeisterschafteLoeser Tim-Marvin2.298R74:6 3:6N
01.09.2019119186 Offene Ostschweizer Junioren MeisterschafteSalabas Elias Teodor1.773R76:0 6:3S
01.09.2019119186 Offene Ostschweizer Junioren MeisterschafteBlechschmidt Kris2.091R77:6 6:3S
01.09.2019119186 Offene Ostschweizer Junioren MeisterschafteBudde Henri1.168R86:4 6:3S
15.09.2019119865 3. Kantonale Juniorenmeisterschaften beiderSartorius Mathis0.336R96:0 6:0S
15.09.2019119865 3. Kantonale Juniorenmeisterschaften beiderRadivojevic Bogdan1.663R77:6 6:0S
15.09.2019119865 3. Kantonale Juniorenmeisterschaften beiderKiener Jeremy3.380R63:6 5:7N
22.09.2019119432 Yonex Zürich Open PreisgeldSchlienger Balz2.159R70:6 6:2 6:7N
22.09.2019119432 Yonex Zürich Open PreisgeldSchaufelberger Renzo3.117R63:6 1:6N
22.09.2019119432 Yonex Zürich Open PreisgeldSeidler Dominique0.435R96:4 6:2S
28.09.2019120517 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnMitchell Paul1.591R76:2 6:4S
28.09.2019120517 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnGilgen Noam0.924R86:0 6:0S
28.09.2019120517 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnDüby Jacob Jonathan2.214R73:6 6:4 10:8S
29.09.2019121107 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Hörnö Nikolaj3.134R60:6 1:6N
29.09.2019121107 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Mahesh Pranav3.268R62:6 0:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
21.06.2019JIC 10&UBaumann Andrés0.623R96:2 6:0S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
07.04.2019116238 HAUGRABEN Junioren CUPBouvier Lionel1.623R77:5 0:6 6:7N
07.04.2019116238 HAUGRABEN Junioren CUPMangei Marius3.784R50:6 0:6N
07.04.2019116238 HAUGRABEN Junioren CUPSartorius Niclas2.550R71:6 2:6N
11.05.2019118973 FitneXX Junioren TurnierStettler Gian Lorenz3.086R62:6 0:6N
11.05.2019118973 FitneXX Junioren TurnierWilli Sebastian0.863R86:3 6:1S
26.05.2019116871 Junior Cup AllschwilMichel Ivan2.950R63:6 2:6N
01.06.2019118978 FitneXX Junioren TurnierWilli Sebastian0.863R86:4 6:2S
01.06.2019118978 FitneXX Junioren TurnierVorpe Lionel2.395R70:6 3:6N
01.06.2019118978 FitneXX Junioren TurnierLuemba Exaucee2.567R72:6 0:6N
16.06.2019116908 Junior Cup KreuzlingenBlechschmidt Kris2.091R76:2 4:6 10:7S
16.06.2019116908 Junior Cup KreuzlingenMächler Marowan1.485R77:5 6:1S
30.06.2019116735 2. Nationales Juniorenturnier BaselSartorius Niclas2.550R72:6 6:2 5:10N
30.06.2019116735 2. Nationales Juniorenturnier BaselZellweger Gian1.226R86:2 6:2S
06.07.2019116854 Junior Cup WorbEstermann Benjamin2.934R62:6 2:6N
06.07.2019116854 Junior Cup WorbStrambini Marco0.936R86:1 7:6S
14.07.2019116853 Junior Cup ZürichDubach Nicola2.886R62:6 4:6N
14.07.2019116853 Junior Cup ZürichGujer Julien0.961R86:1 6:1S
18.08.2019116893 Junior Cup BaselFilieri Benjamin2.619R63:6 5:7N
18.08.2019116893 Junior Cup BaselSartorius Mathis0.336R96:0 6:0S
31.08.2019117818 Champion von morgen TC Old BoysFüglistaler Alexander1.372R86:1 6:3S
01.09.2019119186 Offene Ostschweizer Junioren MeisterschafteLoeser Tim-Marvin2.298R74:6 3:6N
01.09.2019119186 Offene Ostschweizer Junioren MeisterschafteSalabas Elias Teodor1.773R76:0 6:3S
01.09.2019119186 Offene Ostschweizer Junioren MeisterschafteBlechschmidt Kris2.091R77:6 6:3S
01.09.2019119186 Offene Ostschweizer Junioren MeisterschafteBudde Henri1.168R86:4 6:3S
15.09.2019119865 3. Kantonale Juniorenmeisterschaften beiderSartorius Mathis0.336R96:0 6:0S
15.09.2019119865 3. Kantonale Juniorenmeisterschaften beiderRadivojevic Bogdan1.663R77:6 6:0S
15.09.2019119865 3. Kantonale Juniorenmeisterschaften beiderKiener Jeremy3.380R63:6 5:7N
22.09.2019119432 Yonex Zürich Open PreisgeldSchlienger Balz2.159R70:6 6:2 6:7N
22.09.2019119432 Yonex Zürich Open PreisgeldSchaufelberger Renzo3.117R63:6 1:6N
22.09.2019119432 Yonex Zürich Open PreisgeldSeidler Dominique0.435R96:4 6:2S
28.09.2019120517 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnMitchell Paul1.591R76:2 6:4S
28.09.2019120517 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnGilgen Noam0.924R86:0 6:0S
28.09.2019120517 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnDüby Jacob Jonathan2.214R73:6 6:4 10:8S
29.09.2019121107 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Hörnö Nikolaj3.134R60:6 1:6N
29.09.2019121107 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Mahesh Pranav3.268R62:6 0:6N
13.10.2019121514 TZH Junioren - Winter 2019/20Schmuki Philipp2.737R60:6 1:6N
13.10.2019121514 TZH Junioren - Winter 2019/20Huonder Gianni2.372R70:6 2:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
05.06.2019JIC 10&UCorsin Ubezio
Franz Stich
Alec Holmes
Janis Rychen
6:3 6:4S
15.06.2019JIC 10&UCorsin Ubezio
Franz Stich
Kimi Brunold
Louis Hasa
3:6 6:0 4:10N
21.06.2019JIC 10&UMathis Sartorius
Franz Stich
Andrés Baumann
Gregory Gashi
4:6 7:5 3:10N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8