Ranking 2/2019Nagel Sophie (676.07.642.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
16.06.2019JIC U15G LAWolfensberger Livia Amélie1.599R87:5 6:1S
25.08.2019JIC U15G LAKalinovic Jelena1.459R86:0 6:3S
X15.09.2019JIC U15G LAVanini Ambra4.747R43:6 2:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X03.11.2018115978 TennisFun4YouPerman Anna4.588R55:7 2:6N
03.11.2018115978 TennisFun4YouSchuler Katharina1.747R76:1 6:2S
11.11.2018115469 2. Pilatus Junior Indoor 2018Goryachev Maria5.750R35:7 5:7N
18.11.2018115538 14. Junioren RegionalverbandsmeisterschaftOeschger Liv5.783R42:6 6:3 3:6N
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterGasso Sara5.280R46:1 6:2S
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterGonzalez Kenza3.663R62:6 6:3 6:3S
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterKurtishi Elona3.465R66:3 6:3S
16.12.2018114884 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHGoryachev Maria5.750R31:6 5:7N
05.01.2019116139 PS: Atzmännig Winter Grand Prix 2018/19Oeschger Liv5.783R43:6 2:6N
05.01.2019116139 PS: Atzmännig Winter Grand Prix 2018/19Alekseeva Sofia5.556R30:6 3:6N
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Schnyder Sarina5.931R32:6 0:6N
20.01.2019115705 Junioren Winter-TagesturnierSträssle Lina5.455R42:6 3:6N
20.01.2019115705 Junioren Winter-TagesturnierWieland Zoe3.510R66:1 6:3S
26.01.2019115393 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieFrost Anna5.701R33:6 3:6N
26.01.2019115393 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieStreich Aurora5.020R46:2 6:2S
17.02.2019115958 Vitis Tecnifibre Winter Trophy (TagesturnieKappeler Luana4.485R56:1 7:5S
17.02.2019115958 Vitis Tecnifibre Winter Trophy (TagesturnieWenger Lauriane0.884R86:0 6:0S
X24.03.2019116212 STORK Winterturniere (Junioren mit COACHINGNissen Victoria5.323R46:7 4:6N
24.03.2019116212 STORK Winterturniere (Junioren mit COACHINGKurtishi Elona3.465R66:0 6:4S
31.03.2019115410 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieSchnyder Sarina5.931R31:6 1:6N
31.03.2019115410 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieRollinson Scarlett1.679R76:1 6:1S
13.04.2019116639 New TENNIS-UNIVERSE Junioren Grand-Prix | pMazzanti Letizia5.579R31:6 1:6N
13.04.2019116639 New TENNIS-UNIVERSE Junioren Grand-Prix | pStarodubtseva Ekaterina0.755R86:0 6:0S
19.05.2019119035 PS: Atzmännig Sommer Turniere 2019Oeschger Liv5.783R40:6 1:6N
19.05.2019119035 PS: Atzmännig Sommer Turniere 2019Kurtishi Elona3.465R66:0 6:2S
26.05.2019118883 STORK SommerturniereAlekseeva Sofia5.556R30:6 3:6N
X01.09.2019118460 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2019Kropp Muriel3.667R64:6 6:7N
08.09.2019117686 Hauptturnier - 34. Offene Zürcher Oberland Dennis Michelle5.542R41:6 2:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
16.06.2019JIC U15G LAWolfensberger Livia Amélie1.599R87:5 6:1S
25.08.2019JIC U15G LAKalinovic Jelena1.459R86:0 6:3S
15.09.2019JIC U15G LAVanini Ambra4.747R43:6 2:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
13.04.2019116639 New TENNIS-UNIVERSE Junioren Grand-Prix | pMazzanti Letizia5.579R31:6 1:6N
13.04.2019116639 New TENNIS-UNIVERSE Junioren Grand-Prix | pStarodubtseva Ekaterina0.755R86:0 6:0S
19.05.2019119035 PS: Atzmännig Sommer Turniere 2019Oeschger Liv5.783R40:6 1:6N
19.05.2019119035 PS: Atzmännig Sommer Turniere 2019Kurtishi Elona3.465R66:0 6:2S
26.05.2019118883 STORK SommerturniereAlekseeva Sofia5.556R30:6 3:6N
01.09.2019118460 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2019Kropp Muriel3.667R64:6 6:7N
08.09.2019117686 Hauptturnier - 34. Offene Zürcher Oberland Dennis Michelle5.542R41:6 2:6N
27.10.2019119135 PS: Coaching Talent CupWick Nina3.244R67:5 4:6 4:6N
27.10.2019119135 PS: Coaching Talent CupTantu Anna3.897R53:6 4:6N
03.11.2019122132 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Markovic Lea6.891R31:6 0:6N
03.11.2019122132 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Sacbüken Derin4.509R55:7 4:6N
17.11.2019121763 Zürich Tennis Junior TrophyGiuliani Sophie7.509R21:6 0:6N
08.12.2019121516 Engel & Völkers Junioren Winter GP mit PLAYHaas Mira2.588R77:5 3:6 6:7N
08.12.2019121516 Engel & Völkers Junioren Winter GP mit PLAYMosquera Sienna1.000R96:0 6:2S
19.01.2020122500 MKTA Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunioOttet Ophélie4.607R44:6 0:6N
19.01.2020122500 MKTA Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunioKotay Giulia4.243R56:0 6:3S
26.01.2020121684 PS: Vier Länder Junior Cup Vitalis SportsFrei Anna2.124R7Z
02.02.2020122609 MKTA Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunioVanini Ambra4.747R47:6 3:6 6:7N
09.02.2020122074 PS: Sportschule Junior Winter Grand Prix 20Kägi Zoe6.227R31:6 0:6N
15.03.2020120499 HAUGRABEN Junioren CUPSchneider Laïna3.308R64:6 4:6N
15.03.2020120499 HAUGRABEN Junioren CUPFitzner Alina0.676R86:1 6:1S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
16.06.2019JIC U15G LASophie Nagel
Nadja Gottsmann
Livia Amélie Wolfensberger
Mina Lendorff
6:3 6:3S
22.06.2019JIC U15G LASophie Nagel
Vanessa Graf
Karen Freundlieb
Jescimiel Mabiongo
3:6 0:6N
11.09.2019JIC U15G LASophie Nagel
Nadja Gottsmann
Livia Amélie Wolfensberger
Mina Lendorff
6:2 6:3S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8