Ranking 2/2021Bernhard Nai-Thim (159.08.402.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
30.05.2021IC 3LWanzenried Severin0.580R96:2 6:0S
06.06.2021IC 3LRosenberger Simon2.804R76:2 6:3S
12.06.2021IC 3LStalder Fabricio2.583R76:2 6:4S
20.06.2021IC 3LVon Gunten Dominic1.906R76:3 6:0S
03.07.2021IC 3LHeldner Marcel1.746R76:0 6:0S

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
14.10.2020JIC U12B LADelay Elliot6.515R34:6 1:6N
24.05.2021JIC U15B LALehmann Miguel2.891R76:1 6:2S
16.06.2021JIC U15B LAAmmann Jayden3.023R66:2 6:1S
22.08.2021JIC U15B LAKusano Toru3.304R66:3 6:3S
29.08.2021JIC U15B LAKraus Oscar5.845R46:7 6:1 6:2S
11.09.2021JIC U15B LAWenger Lucien4.851R57:6 7:6S
X19.09.2021JIC U15B LAAmiet Simon5.814R33:6 3:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
11.10.2020123578 Champion von morgen TC DählhölzliRao Daniyal6.626R31:6 3:6N
11.10.2020123578 Champion von morgen TC DählhölzliZehetner Lucas6.091R34:6 7:6 7:6S
11.10.2020123578 Champion von morgen TC DählhölzliTran Jason3.902R66:4 1:6 7:6S
W11.10.2020123578 Champion von morgen TC DählhölzliPetrovic Mihailo3.739R6
18.10.2020125730 Suzuki Tennis GP Junioren 2020/21, Baden,TaVetterli Nicolas7.323R20:6 2:6N
18.10.2020125730 Suzuki Tennis GP Junioren 2020/21, Baden,TaTasic Filip5.413R46:3 6:0S
25.10.2020126627 FTA actifs et juniors sur 2 jours max 118 pBazil Charlie7.429R23:6 0:6N
25.10.2020126627 FTA actifs et juniors sur 2 jours max 118 pEstermann Benjamin5.475R47:6 6:3S
25.10.2020126627 FTA actifs et juniors sur 2 jours max 118 pFeuz Leo5.329R46:2 6:2S
07.03.2021127756 TENNISFACTORY.CH SeriesBraun Mathys8.137R21:6 2:6N
07.03.2021127756 TENNISFACTORY.CH SeriesStöckli Nils5.692R46:1 6:1S
14.03.2021128374 TENNISFACTORY.CH SeriesIezzoni Antonio6.433R32:6 1:6N
14.03.2021128374 TENNISFACTORY.CH SeriesRenfer Valentin5.340R42:6 6:2 10:5S
21.03.2021127870 Thalmatt-CupHennebert Julien6.873R34:6 4:6N
21.03.2021127870 Thalmatt-CupPetkovic Toni3.618R66:1 6:1S
21.03.2021127870 Thalmatt-CupFurrer Leon5.339R46:1 6:4S
28.03.2021128271 MKTA Tour JuniorInnen 4erTableau / 2 SpieleZehetner Lucas6.091R33:6 6:2 7:10N
X28.03.2021128271 MKTA Tour JuniorInnen 4erTableau / 2 SpieleBrunold Mael5.089R44:6 4:6N
04.04.2021128788 EASTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - MÜNSINGEZehetner Lucas6.091R31:6 7:5 5:10N
04.04.2021128788 EASTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - MÜNSINGEHennebert Julien6.873R34:6 2:6N
04.04.2021128788 EASTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - MÜNSINGEComamala Mateo6.061R36:3 6:4S
02.05.2021129723 TENNISFACTORY.CH Summer Series powered by WBazil Charlie7.429R23:6 2:6N
02.05.2021129723 TENNISFACTORY.CH Summer Series powered by WGollut Nathaël4.700R56:2 6:3S
09.05.2021129665 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölMürner Derek6.230R33:6 0:6N
16.05.2021129666 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölFluri Mateo7.953R21:6 1:6N
16.05.2021129666 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölGonnet Carl5.308R46:0 6:3S
23.05.2021129645 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asSchmid Noah6.095R36:2 6:4S
23.05.2021129645 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asSpagnolo Arman6.420R36:4 7:5S
30.05.2021130487 Swiss Tennis Regional Team CompetitionBazil Charlie7.429R21:4 2:4N
30.05.2021130487 Swiss Tennis Regional Team CompetitionStepanov Ivan5.767R44:5 4:1 4:1S
X27.06.2021130101 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asRochat Alexandre6.048R34:6 3:6N
W27.06.2021130101 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asMürner Derek6.230R3
18.07.2021128774 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - SPORTINGVoillat Matteo7.767R21:6 1:6N
22.08.2021130109 41. KID'S CUP / Berner Junioren MeisterschaZehetner Lucas6.091R30:6 1:6N
22.08.2021130109 41. KID'S CUP / Berner Junioren MeisterschaZinkernagel Lukas4.126R56:1 6:0S
22.08.2021130109 41. KID'S CUP / Berner Junioren MeisterschaHonegger Frederic4.766R56:0 6:0S
X28.08.2021130543 5. Tagesturnier Worblaufen - Bern (max. 40 Giger Jack5.696R41:6 5:7N
W28.08.2021130543 5. Tagesturnier Worblaufen - Bern (max. 40 Gerber Marvin4.361R5
05.09.2021129595 Champion von morgen TC DählhölzliZehetner Lucas6.091R31:6 4:6N
05.09.2021129595 Champion von morgen TC DählhölzliVan Den Hoek Nick5.422R46:4 6:2S
05.09.2021129595 Champion von morgen TC DählhölzliRosado Jose0.652R96:0 6:0S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
30.05.2021IC 3LWanzenried Severin0.580R96:2 6:0S
06.06.2021IC 3LRosenberger Simon2.804R76:2 6:3S
12.06.2021IC 3LStalder Fabricio2.583R76:2 6:4S
20.06.2021IC 3LVon Gunten Dominic1.906R76:3 6:0S
03.07.2021IC 3LHeldner Marcel1.746R76:0 6:0S

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
24.05.2021JIC U15B LALehmann Miguel2.891R76:1 6:2S
16.06.2021JIC U15B LAAmmann Jayden3.023R66:2 6:1S
22.08.2021JIC U15B LAKusano Toru3.304R66:3 6:3S
29.08.2021JIC U15B LAKraus Oscar5.845R46:7 6:1 6:2S
11.09.2021JIC U15B LAWenger Lucien4.851R57:6 7:6S
19.09.2021JIC U15B LAAmiet Simon5.814R33:6 3:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.04.2021128788 EASTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - MÜNSINGEZehetner Lucas6.091R31:6 7:5 5:10N
04.04.2021128788 EASTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - MÜNSINGEHennebert Julien6.873R34:6 2:6N
04.04.2021128788 EASTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - MÜNSINGEComamala Mateo6.061R36:3 6:4S
02.05.2021129723 TENNISFACTORY.CH Summer Series powered by WBazil Charlie7.429R23:6 2:6N
02.05.2021129723 TENNISFACTORY.CH Summer Series powered by WGollut Nathaël4.700R56:2 6:3S
09.05.2021129665 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölMürner Derek6.230R33:6 0:6N
16.05.2021129666 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölFluri Mateo7.953R21:6 1:6N
16.05.2021129666 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölGonnet Carl5.308R46:0 6:3S
23.05.2021129645 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asSchmid Noah6.095R36:2 6:4S
23.05.2021129645 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asSpagnolo Arman6.420R36:4 7:5S
30.05.2021130487 Swiss Tennis Regional Team CompetitionBazil Charlie7.429R21:4 2:4N
30.05.2021130487 Swiss Tennis Regional Team CompetitionStepanov Ivan5.767R44:5 4:1 4:1S
27.06.2021130101 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asRochat Alexandre6.048R34:6 3:6N
27.06.2021130101 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asMürner Derek6.230R3W
18.07.2021128774 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - SPORTINGVoillat Matteo7.767R21:6 1:6N
22.08.2021130109 41. KID'S CUP / Berner Junioren MeisterschaZehetner Lucas6.091R30:6 1:6N
22.08.2021130109 41. KID'S CUP / Berner Junioren MeisterschaZinkernagel Lukas4.126R56:1 6:0S
22.08.2021130109 41. KID'S CUP / Berner Junioren MeisterschaHonegger Frederic4.766R56:0 6:0S
28.08.2021130543 5. Tagesturnier Worblaufen - Bern (max. 40 Giger Jack5.696R41:6 5:7N
28.08.2021130543 5. Tagesturnier Worblaufen - Bern (max. 40 Gerber Marvin4.361R5W
05.09.2021129595 Champion von morgen TC DählhölzliZehetner Lucas6.091R31:6 4:6N
05.09.2021129595 Champion von morgen TC DählhölzliVan Den Hoek Nick5.422R46:4 6:2S
05.09.2021129595 Champion von morgen TC DählhölzliRosado Jose0.652R96:0 6:0S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
30.05.2021IC 3LNai-Thim Bernhard
Manuel Wälti
Severin Wanzenried
Pascal Lüthi
6:3 4:6 10:4S
06.06.2021IC 3LNai-Thim Bernhard
Nick Van Den Hoek
Lukas Zölch
Oliver Grossen
6:2 6:2S
12.06.2021IC 3LNick Van Den Hoek
Nai-Thim Bernhard
Flavio Hubler
Michael Krainz
6:2 6:2S
20.06.2021IC 3LNai-Thim Bernhard
Lucas Zehetner
Dominic Von Gunten
Christian Thierstein
6:0 6:1S
03.07.2021IC 3LNai-Thim Bernhard
Nicolas Scheidegger
Christof Brechbühl
Tobias Kühne
6:4 5:7 10:6S

Junior-Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
24.05.2021JIC U15B LALucas Zehetner
Nai-Thim Bernhard
Miguel Lehmann
Tim Zenhäusern
6:3 6:2S
16.06.2021JIC U15B LANick Van Den Hoek
Nai-Thim Bernhard
Loris Siegenthaler
Marius Blattert
6:2 6:2S
22.08.2021JIC U15B LAManuel Wälti
Nai-Thim Bernhard
Maximilian Lanker
Akeem Rao
6:2 6:2S
29.08.2021JIC U15B LANai-Thim Bernhard
Lucas Zehetner
Nico Rohrer
Noam Vonlanthen
6:2 6:4S
11.09.2021JIC U15B LANai-Thim Bernhard
Lucas Zehetner
Lucien Wenger
Florian Vorpe
6:4 4:6 4:10N
19.09.2021JIC U15B LANai-Thim Bernhard
Manuel Wälti
Alexandre Mallet
Baptiste Neuhaus
6:3 4:6 10:7S

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
30.05.2021130487 Swiss Tennis Regional Team CompetitionJack Giger
Nai-Thim Bernhard
Charlie Bazil
Jules Carron
3:5 1:4N
30.05.2021130487 Swiss Tennis Regional Team CompetitionJack Giger
Nai-Thim Bernhard
Maximilian Weber
Tiago Enea Peterhans
4:2 4:0S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8