Ranking 1/2019Bernhard Nai-Thim (159.08.402.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
10.06.2018JIC U12B LAKraus Oscar4.358R52:6 1:6N
X13.06.2018JIC U12B LAGisler Yanis2.754R75:7 2:6N
X17.06.2018JIC U12B LAPlüss Alex2.456R74:6 2:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
01.07.2018111206 Junior Cup SolothurnComamala Mateo4.723R50:6 0:6N
01.07.2018111206 Junior Cup SolothurnZmijanjac Maksim2.386R73:6 6:2 7:6S
07.07.2018111140 Junior Cup WorbCristea Titus4.144R51:6 0:6N
07.07.2018111140 Junior Cup WorbStuder Florin0.488R96:0 6:1S
W07.07.2018111140 Junior Cup WorbSteiger Lenny0.954R7
19.08.2018112863 38. KID'S CUP / Berner Junioren MeisterschaVonlanthen Lorin3.699R63:6 4:6N
19.08.2018112863 38. KID'S CUP / Berner Junioren MeisterschaFeuz Leo2.369R76:4 6:2S
19.08.2018112863 38. KID'S CUP / Berner Junioren MeisterschaEstermann Benjamin2.584R77:5 6:3S
X02.09.2018111416 BO Junior Open 2018 HauptturnierRao Akeem2.252R75:7 6:3 6:7N
09.09.2018112761 Champion von morgen TC DählhölzliZehetner Lucas4.215R51:6 3:6N
09.09.2018112761 Champion von morgen TC DählhölzliPetrovic Mihailo2.555R76:4 6:2S
16.09.2018111921 Vaucher-Cup Junioren >Gruppenspiele< (DetaPetrovic Mihailo2.555R76:4 6:4S
16.09.2018111921 Vaucher-Cup Junioren >Gruppenspiele< (DetaEstermann Benjamin2.584R76:4 6:4S
21.10.2018114944 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier JuniorInFluri Mateo4.924R40:6 1:6N
21.10.2018114944 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier JuniorInRao Akeem2.252R77:5 7:5S
28.10.2018115281 Thalmatt-Cup (powered by Wilson)Synak Nils3.072R65:7 7:6 10:8S
28.10.2018115281 Thalmatt-Cup (powered by Wilson)Grekul Alexei2.252R74:6 7:6 11:9S
28.10.2018115281 Thalmatt-Cup (powered by Wilson)Dubs Timo1.561R76:1 6:0S
03.11.2018115666 Kids Tagesturnier inkl. Trostrunde + ChampiStettler Gian Lorenz2.114R76:2 4:6 10:5S
03.11.2018115666 Kids Tagesturnier inkl. Trostrunde + ChampiSutter Noah3.256R66:2 2:6 10:6S
X18.11.2018115431 Thalmatt-Cup (powered by Wilson)Synak Nils3.072R60:6 6:7N
18.11.2018115431 Thalmatt-Cup (powered by Wilson)Gollut Nathaël2.696R66:1 6:1S
18.11.2018115431 Thalmatt-Cup (powered by Wilson)Gonnet Carl2.072R76:3 7:6S
18.11.2018115431 Thalmatt-Cup (powered by Wilson)Grekul Alexei2.252R73:6 7:5 10:5S
25.11.2018115822 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATTBurkhalter Jamil4.050R55:7 0:6N
25.11.2018115822 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATTComamala Mateo4.723R51:6 1:6N
09.12.2018115432 Thalmatt-Cup (powered by Wilson)Sutter Noah3.256R66:7 3:6N
09.12.2018115432 Thalmatt-Cup (powered by Wilson)Zürcher Linus1.883R76:0 6:1S
Z16.12.2018114075 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asMaurice Arthur4.559R5
29.12.2018114079 FTA tournoi juniors de NoëlLièvre Gabin3.735R52:6 4:6N
29.12.2018114079 FTA tournoi juniors de NoëlDéfago Timéo2.205R76:1 7:5S
20.01.2019114076 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asBourban Bastien3.098R65:7 2:6N
20.01.2019114076 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asRevaz Arnaud3.414R63:6 2:6N
27.01.2019116250 Junioren-Wintermeisterschaft Kanton BernMeryem Eray Ömür5.678R40:6 0:6N
27.01.2019116250 Junioren-Wintermeisterschaft Kanton BernEggli Nevio4.355R53:6 7:5 11:9S
03.02.2019115183 HEAD-BEGINNER TagesturnierPalombo Luca2.685R66:3 6:3S
03.02.2019115183 HEAD-BEGINNER TagesturnierEstermann Benjamin2.584R76:2 5:7 10:8S
10.02.2019116421 1-Tages-Gruppen-Spiel-Turnier MurtenKupsch Mauricio3.863R52:6 2:6N
10.02.2019116421 1-Tages-Gruppen-Spiel-Turnier MurtenBlardone Oscar3.926R54:6 6:4 10:8S
24.02.2019116464 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATTWenger Lucien3.593R63:6 2:6N
24.02.2019116464 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATTRao Akeem2.252R77:5 6:3S
03.03.2019116289 BO Junior Indoors 2019/ QualiRohrer Nico3.111R63:6 5:7N
03.03.2019116289 BO Junior Indoors 2019/ QualiHug Janis3.242R66:1 3:6 7:6S
03.03.2019116289 BO Junior Indoors 2019/ QualiWälti Manuel2.646R76:4 4:6 7:6S
03.03.2019116289 BO Junior Indoors 2019/ QualiGriffiths Lysander1.135R86:1 6:2S
10.03.2019116290 BO Junior Indoors 2019 / HauptturnierMatter Nico3.310R66:4 3:6 4:6N
10.03.2019116290 BO Junior Indoors 2019 / HauptturnierSermet Nico4.324R52:6 1:6N
17.03.2019116755 Thalmatt-Cup (powered by Wilson)Kupsch Mauricio3.863R52:6 0:6N
17.03.2019116755 Thalmatt-Cup (powered by Wilson)Rao Akeem2.252R76:4 6:2S
31.03.2019116427 1-Tages-Gruppen-Spiel-Turnier MurtenRao Akeem2.252R76:4 6:4S
31.03.2019116427 1-Tages-Gruppen-Spiel-Turnier MurtenSommer Nico4.133R50:6 4:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
09.06.2019JIC U12B LAWälti Manuel2.646R76:3 6:1S
12.06.2019JIC U12B LAHug Janis3.242R67:6 7:6S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
21.10.2018114944 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier JuniorInFluri Mateo4.924R40:6 1:6N
21.10.2018114944 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier JuniorInRao Akeem2.252R77:5 7:5S
28.10.2018115281 Thalmatt-Cup (powered by Wilson)Synak Nils3.072R65:7 7:6 10:8S
28.10.2018115281 Thalmatt-Cup (powered by Wilson)Grekul Alexei2.252R74:6 7:6 11:9S
28.10.2018115281 Thalmatt-Cup (powered by Wilson)Dubs Timo1.561R76:1 6:0S
03.11.2018115666 Kids Tagesturnier inkl. Trostrunde + ChampiStettler Gian Lorenz2.114R76:2 4:6 10:5S
03.11.2018115666 Kids Tagesturnier inkl. Trostrunde + ChampiSutter Noah3.256R66:2 2:6 10:6S
18.11.2018115431 Thalmatt-Cup (powered by Wilson)Synak Nils3.072R60:6 6:7N
18.11.2018115431 Thalmatt-Cup (powered by Wilson)Gollut Nathaël2.696R66:1 6:1S
18.11.2018115431 Thalmatt-Cup (powered by Wilson)Gonnet Carl2.072R76:3 7:6S
18.11.2018115431 Thalmatt-Cup (powered by Wilson)Grekul Alexei2.252R73:6 7:5 10:5S
25.11.2018115822 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATTBurkhalter Jamil4.050R55:7 0:6N
25.11.2018115822 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATTComamala Mateo4.723R51:6 1:6N
09.12.2018115432 Thalmatt-Cup (powered by Wilson)Sutter Noah3.256R66:7 3:6N
09.12.2018115432 Thalmatt-Cup (powered by Wilson)Zürcher Linus1.883R76:0 6:1S
16.12.2018114075 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asMaurice Arthur4.559R5Z
29.12.2018114079 FTA tournoi juniors de NoëlLièvre Gabin3.735R52:6 4:6N
29.12.2018114079 FTA tournoi juniors de NoëlDéfago Timéo2.205R76:1 7:5S
20.01.2019114076 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asBourban Bastien3.098R65:7 2:6N
20.01.2019114076 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asRevaz Arnaud3.414R63:6 2:6N
27.01.2019116250 Junioren-Wintermeisterschaft Kanton BernMeryem Eray Ömür5.678R40:6 0:6N
27.01.2019116250 Junioren-Wintermeisterschaft Kanton BernEggli Nevio4.355R53:6 7:5 11:9S
03.02.2019115183 HEAD-BEGINNER TagesturnierPalombo Luca2.685R66:3 6:3S
03.02.2019115183 HEAD-BEGINNER TagesturnierEstermann Benjamin2.584R76:2 5:7 10:8S
10.02.2019116421 1-Tages-Gruppen-Spiel-Turnier MurtenKupsch Mauricio3.863R52:6 2:6N
10.02.2019116421 1-Tages-Gruppen-Spiel-Turnier MurtenBlardone Oscar3.926R54:6 6:4 10:8S
24.02.2019116464 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATTWenger Lucien3.593R63:6 2:6N
24.02.2019116464 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATTRao Akeem2.252R77:5 6:3S
03.03.2019116289 BO Junior Indoors 2019/ QualiRohrer Nico3.111R63:6 5:7N
03.03.2019116289 BO Junior Indoors 2019/ QualiHug Janis3.242R66:1 3:6 7:6S
03.03.2019116289 BO Junior Indoors 2019/ QualiWälti Manuel2.646R76:4 4:6 7:6S
03.03.2019116289 BO Junior Indoors 2019/ QualiGriffiths Lysander1.135R86:1 6:2S
10.03.2019116290 BO Junior Indoors 2019 / HauptturnierMatter Nico3.310R66:4 3:6 4:6N
10.03.2019116290 BO Junior Indoors 2019 / HauptturnierSermet Nico4.324R52:6 1:6N
17.03.2019116755 Thalmatt-Cup (powered by Wilson)Kupsch Mauricio3.863R52:6 0:6N
17.03.2019116755 Thalmatt-Cup (powered by Wilson)Rao Akeem2.252R76:4 6:2S
31.03.2019116427 1-Tages-Gruppen-Spiel-Turnier MurtenRao Akeem2.252R76:4 6:4S
31.03.2019116427 1-Tages-Gruppen-Spiel-Turnier MurtenSommer Nico4.133R50:6 4:6N
05.05.2019117320 1-Tages-Gruppen-Spiel-Turnier MurtenKiel Jules3.275R62:6 7:6 13:11S
05.05.2019117320 1-Tages-Gruppen-Spiel-Turnier MurtenCuennet Justin2.866R60:6 4:6N
19.05.2019117322 1-Tages-Gruppen-Spiel-Turnier MurtenBrunold Mael3.384R60:6 2:6N
19.05.2019117322 1-Tages-Gruppen-Spiel-Turnier MurtenRohrer Nico3.111R61:6 1:6N
02.06.2019117326 1-Tages-Gruppen-Spiel-Turnier MurtenSabet Giorgio3.910R51:6 1:6N
02.06.2019117326 1-Tages-Gruppen-Spiel-Turnier MurtenKusano Toru3.857R62:6 5:7N
16.06.2019117988 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGSelo Baran6.590R30:6 0:6N
16.06.2019117988 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGRochat Alexandre2.467R7W
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
09.06.2019JIC U12B LANai-Thim Bernhard
Maximilian Lanker
Luis Notter
Manuel Wälti
6:4 6:3S
12.06.2019JIC U12B LANai-Thim Bernhard
Maximilian Lanker
Janis Hug
Timo Joerin
6:0 6:0S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8