Ranking 1/2021Bernhard Nai-Thim (159.08.402.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
01.07.2020JIC U12B LASulzer Finn3.381R66:0 6:2S
15.08.2020JIC U12B LAKinner Noah0.634R86:0 6:0S
12.09.2020JIC U12B LAMatter Nico4.274R56:2 6:2S
14.10.2020JIC U12B LADelay Elliot6.438R34:6 1:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
14.06.2020124739 COIFFURE UPSTAIRS SUMMER SUPER SLAM SAND CUCrivelli Niccolò6.744R34:6 2:6N
14.06.2020124739 COIFFURE UPSTAIRS SUMMER SUPER SLAM SAND CUCuennet Justin5.076R46:2 7:5S
21.06.2020124588 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGCrivelli Niccolò6.744R31:6 2:6N
21.06.2020124588 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGFurrer Leon5.070R46:1 7:5S
28.06.2020124587 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölCarron Jules6.857R26:4 2:6 6:7N
28.06.2020124587 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölFeuz Jan4.367R56:0 6:1S
X06.07.2020124695 Qualification Junior Champion Trophy SommerLubina Leonidas5.568R41:6 1:6N
09.08.2020124894 40. KID'S CUP / Berner Junioren MeisterschaHunziker Alessandro8.409R20:6 0:6N
09.08.2020124894 40. KID'S CUP / Berner Junioren MeisterschaGrüniger Samuel4.409R56:3 6:2S
09.08.2020124894 40. KID'S CUP / Berner Junioren MeisterschaFeuz Leo4.905R46:1 7:5S
09.08.2020124894 40. KID'S CUP / Berner Junioren MeisterschaBürgi Gaston2.464R76:0 6:0S
09.08.2020124894 40. KID'S CUP / Berner Junioren MeisterschaWälti Manuel4.140R56:4 6:0S
16.08.2020124842 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asMartin Henrik5.689R33:6 6:4 12:14N
16.08.2020124842 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asStojkovic Stefan5.730R37:6 7:5S
23.08.2020124572 BO Junior Open 2020 HauptturnierStettler Gian Lorenz4.445R54:6 6:4 6:1S
23.08.2020124572 BO Junior Open 2020 HauptturnierSutter Noah5.019R46:3 6:1S
23.08.2020124572 BO Junior Open 2020 HauptturnierMüller Yanik3.343R66:3 6:0S
13.09.2020123015 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BISabet Louis5.748R32:6 2:6N
X20.09.2020124845 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asDarioli Lucas5.323R41:6 1:6N
20.09.2020124845 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asRichter Arsène4.070R56:2 6:2S
11.10.2020123578 Champion von morgen TC DählhölzliRao Daniyal6.138R31:6 3:6N
11.10.2020123578 Champion von morgen TC DählhölzliZehetner Lucas5.479R44:6 7:6 7:6S
11.10.2020123578 Champion von morgen TC DählhölzliTran Jason4.367R56:4 1:6 7:6S
W11.10.2020123578 Champion von morgen TC DählhölzliPetrovic Mihailo2.787R6
18.10.2020125730 Suzuki Tennis GP Junioren 2020/21, Baden,TaVetterli Nicolas6.900R20:6 2:6N
18.10.2020125730 Suzuki Tennis GP Junioren 2020/21, Baden,TaTasic Filip4.939R46:3 6:0S
25.10.2020126627 FTA actifs et juniors sur 2 jours max 118 pBazil Charlie6.732R33:6 0:6N
25.10.2020126627 FTA actifs et juniors sur 2 jours max 118 pEstermann Benjamin5.269R47:6 6:3S
25.10.2020126627 FTA actifs et juniors sur 2 jours max 118 pFeuz Leo4.905R46:2 6:2S
07.03.2021127756 TENNISFACTORY.CH SeriesBraun Mathys7.001R21:6 2:6N
07.03.2021127756 TENNISFACTORY.CH SeriesStöckli Nils5.022R46:1 6:1S
14.03.2021128374 TENNISFACTORY.CH SeriesIezzoni Antonio6.382R32:6 1:6N
14.03.2021128374 TENNISFACTORY.CH SeriesRenfer Valentin4.637R52:6 6:2 10:5S
21.03.2021127870 Thalmatt-CupHennebert Julien6.205R34:6 4:6N
21.03.2021127870 Thalmatt-CupPetkovic Toni3.708R66:1 6:1S
21.03.2021127870 Thalmatt-CupFurrer Leon5.070R46:1 6:4S
X28.03.2021128271 MKTA Tour JuniorInnen 4erTableau / 2 SpieleZehetner Lucas5.479R43:6 6:2 7:10N
X28.03.2021128271 MKTA Tour JuniorInnen 4erTableau / 2 SpieleBrunold Mael4.668R54:6 4:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
30.05.2021IC 3LWanzenried Severin0.303R96:2 6:0S
06.06.2021IC 3LRosenberger Simon2.598R76:2 6:3S
12.06.2021IC 3LStalder Fabricio3.235R66:2 6:4S
20.06.2021IC 3LVon Gunten Dominic1.794R76:3 6:0S
03.07.2021IC 3LHeldner Marcel2.192R76:0 6:0S

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
14.10.2020JIC U12B LADelay Elliot6.438R34:6 1:6N
24.05.2021JIC U15B LALehmann Miguel2.701R76:1 6:2S
16.06.2021JIC U15B LAAmmann Jayden3.324R66:2 6:1S
22.08.2021JIC U15B LAKusano Toru3.541R66:3 6:3S
29.08.2021JIC U15B LAKraus Oscar5.592R46:7 6:1 6:2S
11.09.2021JIC U15B LAWenger Lucien4.060R57:6 7:6S
19.09.2021JIC U15B LAAmiet Simon5.717R43:6 3:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
11.10.2020123578 Champion von morgen TC DählhölzliRao Daniyal6.138R31:6 3:6N
11.10.2020123578 Champion von morgen TC DählhölzliZehetner Lucas5.479R44:6 7:6 7:6S
11.10.2020123578 Champion von morgen TC DählhölzliTran Jason4.367R56:4 1:6 7:6S
11.10.2020123578 Champion von morgen TC DählhölzliPetrovic Mihailo2.787R6W
18.10.2020125730 Suzuki Tennis GP Junioren 2020/21, Baden,TaVetterli Nicolas6.900R20:6 2:6N
18.10.2020125730 Suzuki Tennis GP Junioren 2020/21, Baden,TaTasic Filip4.939R46:3 6:0S
25.10.2020126627 FTA actifs et juniors sur 2 jours max 118 pBazil Charlie6.732R33:6 0:6N
25.10.2020126627 FTA actifs et juniors sur 2 jours max 118 pEstermann Benjamin5.269R47:6 6:3S
25.10.2020126627 FTA actifs et juniors sur 2 jours max 118 pFeuz Leo4.905R46:2 6:2S
07.03.2021127756 TENNISFACTORY.CH SeriesBraun Mathys7.001R21:6 2:6N
07.03.2021127756 TENNISFACTORY.CH SeriesStöckli Nils5.022R46:1 6:1S
14.03.2021128374 TENNISFACTORY.CH SeriesIezzoni Antonio6.382R32:6 1:6N
14.03.2021128374 TENNISFACTORY.CH SeriesRenfer Valentin4.637R52:6 6:2 10:5S
21.03.2021127870 Thalmatt-CupHennebert Julien6.205R34:6 4:6N
21.03.2021127870 Thalmatt-CupPetkovic Toni3.708R66:1 6:1S
21.03.2021127870 Thalmatt-CupFurrer Leon5.070R46:1 6:4S
28.03.2021128271 MKTA Tour JuniorInnen 4erTableau / 2 SpieleZehetner Lucas5.479R43:6 6:2 7:10N
28.03.2021128271 MKTA Tour JuniorInnen 4erTableau / 2 SpieleBrunold Mael4.668R54:6 4:6N
04.04.2021128788 EASTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - MÜNSINGEZehetner Lucas5.479R41:6 7:5 5:10N
04.04.2021128788 EASTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - MÜNSINGEHennebert Julien6.205R34:6 2:6N
04.04.2021128788 EASTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - MÜNSINGEComamala Mateo5.380R46:3 6:4S
02.05.2021129723 TENNISFACTORY.CH Summer Series powered by WBazil Charlie6.732R33:6 2:6N
02.05.2021129723 TENNISFACTORY.CH Summer Series powered by WGollut Nathaël4.334R56:2 6:3S
09.05.2021129665 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölMürner Derek6.024R33:6 0:6N
16.05.2021129666 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölFluri Mateo7.406R21:6 1:6N
16.05.2021129666 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölGonnet Carl5.167R46:0 6:3S
23.05.2021129645 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asSchmid Noah5.715R46:2 6:4S
23.05.2021129645 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asSpagnolo Arman5.591R46:4 7:5S
30.05.2021130487 Swiss Tennis Regional Team CompetitionBazil Charlie6.732R31:4 2:4N
30.05.2021130487 Swiss Tennis Regional Team CompetitionStepanov Ivan5.442R44:5 4:1 4:1S
27.06.2021130101 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asRochat Alexandre5.288R44:6 3:6N
27.06.2021130101 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asMürner Derek6.024R3W
18.07.2021128774 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - SPORTINGVoillat Matteo6.940R31:6 1:6N
22.08.2021130109 41. KID'S CUP / Berner Junioren MeisterschaZehetner Lucas5.479R40:6 1:6N
22.08.2021130109 41. KID'S CUP / Berner Junioren MeisterschaZinkernagel Lukas4.148R56:1 6:0S
22.08.2021130109 41. KID'S CUP / Berner Junioren MeisterschaHonegger Frederic4.404R56:0 6:0S
28.08.2021130543 5. Tagesturnier Worblaufen - Bern (max. 40 Giger Jack5.885R31:6 5:7N
28.08.2021130543 5. Tagesturnier Worblaufen - Bern (max. 40 Gerber Marvin4.133R5W
05.09.2021129595 Champion von morgen TC DählhölzliZehetner Lucas5.479R41:6 4:6N
05.09.2021129595 Champion von morgen TC DählhölzliVan Den Hoek Nick4.768R46:4 6:2S
05.09.2021129595 Champion von morgen TC DählhölzliRosado Jose0.825R86:0 6:0S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
30.05.2021IC 3LNai-Thim Bernhard
Manuel Wälti
Severin Wanzenried
Pascal Lüthi
6:3 4:6 10:4S
06.06.2021IC 3LNai-Thim Bernhard
Nick Van Den Hoek
Lukas Zölch
Oliver Grossen
6:2 6:2S
12.06.2021IC 3LNick Van Den Hoek
Nai-Thim Bernhard
Flavio Hubler
Michael Krainz
6:2 6:2S
20.06.2021IC 3LNai-Thim Bernhard
Lucas Zehetner
Dominic Von Gunten
Christian Thierstein
6:0 6:1S
03.07.2021IC 3LNai-Thim Bernhard
Nicolas Scheidegger
Christof Brechbühl
Tobias Kühne
6:4 5:7 10:6S

Junior-Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
14.10.2020JIC U12B LANai-Thim Bernhard
Benjamin Estermann
Samuel Blatti
Elliot Delay
2:6 2:6N
24.05.2021JIC U15B LALucas Zehetner
Nai-Thim Bernhard
Miguel Lehmann
Tim Zenhäusern
6:3 6:2S
16.06.2021JIC U15B LANick Van Den Hoek
Nai-Thim Bernhard
Loris Siegenthaler
Marius Blattert
6:2 6:2S
22.08.2021JIC U15B LAManuel Wälti
Nai-Thim Bernhard
Maximilian Lanker
Akeem Rao
6:2 6:2S
29.08.2021JIC U15B LANai-Thim Bernhard
Lucas Zehetner
Nico Rohrer
Noam Vonlanthen
6:2 6:4S
11.09.2021JIC U15B LANai-Thim Bernhard
Lucas Zehetner
Lucien Wenger
Florian Vorpe
6:4 4:6 4:10N
19.09.2021JIC U15B LANai-Thim Bernhard
Manuel Wälti
Alexandre Mallet
Baptiste Neuhaus
6:3 4:6 10:7S

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
30.05.2021130487 Swiss Tennis Regional Team CompetitionJack Giger
Nai-Thim Bernhard
Charlie Bazil
Jules Carron
3:5 1:4N
30.05.2021130487 Swiss Tennis Regional Team CompetitionJack Giger
Nai-Thim Bernhard
Maximilian Weber
Tiago Enea Peterhans
4:2 4:0S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8