Ranking 2/2019Germanier Joël (391.81.261.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.05.2019IC 2LBoson Frédéric1.316R83:6 6:2 6:3S
11.05.2019IC 2LBovier Jonathan1.844R70:6 0:6N
01.06.2019IC 2LDucrest Percevent0.348R96:3 6:4S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
14.10.2018113743 Spécial jeunes seniors d'automneGermanier Alexandre2.756R61:6 2:6N
04.11.2018110625 Tournoi d'automne JS - MorginsMonay Charles - Henri1.896R74:6 5:7N
18.11.2018116331 WilsonBatista Gilbert2.021R70:6 3:6N
18.11.2018116331 WilsonLozano Michael1.313R86:3 6:2S
09.12.2018115783 Tournoi de Noël (R6-R9) - Tableau qualificaMorard Serge2.430R73:6 3:6N
09.12.2018115783 Tournoi de Noël (R6-R9) - Tableau qualificaLozano Michael1.313R86:3 1:6 6:4S
20.01.2019116466 WilsonMittaz Xavier2.221R71:6 1:6N
27.01.2019116519 Champ. VS Actifs R1-R3/R8-R9 (Etape 4 du CiGermanier Alexandre2.756R61:6 6:4 3:6N
X17.03.2019115505 Tournoi de la Vièze déchaînéeDelaloye Matthieu1.928R70:6 0:6N
17.03.2019115505 Tournoi de la Vièze déchaînéeGrau Maxence7.052R31:6 1:6N
W17.03.2019115505 Tournoi de la Vièze déchaînéeSigner Marcel3.777R6
17.03.2019115505 Tournoi de la Vièze déchaînéeWerlen Serge0.964R86:1 6:3S
X19.03.2019116710 Tournoi de la St-Joseph 2019 (Étape 5 du CiWerlen Serge0.964R86:4 6:7 4:6N
14.04.2019117144 5e tournoi des Crêtes, Etape du circuit VS Allegro Tristan3.058R61:6 0:6N
14.04.2019117144 5e tournoi des Crêtes, Etape du circuit VS Briguet Mathieu1.166R86:2 6:3S
21.04.2019116756 Tournoi Martigny 19 ( étape 8 du Circuit VPraz Jérôme1.882R70:6 3:6N
21.04.2019116756 Tournoi Martigny 19 ( étape 8 du Circuit VLovey Jean-François1.530R76:2 7:6S
X27.04.2019117608 15. Rarner-CupMalfertheiner Klaus1.889R71:6 3:6N
27.04.2019117608 15. Rarner-CupKämpfen Pascal0.372R96:0 6:1S
27.04.2019117608 15. Rarner-CupZehner Patrick0.187R96:2 6:3S
10.05.2019116240 JJ.GIPPA SAFinelli Roberto1.993R76:7 6:2 1:6N
23.06.2019117559 Gravelone Cup (terre battue somclay) (étapeGaspoz Stéphane4.764R51:6 3:6N
23.06.2019117559 Gravelone Cup (terre battue somclay) (étapeBeney Serge0.219R96:3 6:1S
23.06.2019117559 Gravelone Cup (terre battue somclay) (étapeD'Andria Ilan1.584R76:4 6:4S
28.07.2019114191 Tournoi Simple Dames & Messieurs , Circuit Pahud Grégory2.267R75:7 4:6N
28.07.2019114191 Tournoi Simple Dames & Messieurs , Circuit Gillioz Georges1.305R86:0 6:4S
X25.08.2019119200 Stadel Cup 2019Jossen Manfred1.426R71:6 4:6N
15.09.2019117452 18e Tournoi des Marais (Circuit VS #11 / ChBadoux Pierre2.132R72:6 6:3 1:6N
22.09.2019116555 5ème Tournoi des Tzinos by Swisslife / ChabRamos Castello Fernando3.913R52:6 6:7N
22.09.2019116555 5ème Tournoi des Tzinos by Swisslife / ChabJeanbourquin Frank0.903R86:1 7:6S
W22.09.2019116555 5ème Tournoi des Tzinos by Swisslife / ChabBerisha Skener3.555R6
22.09.2019116555 5ème Tournoi des Tzinos by Swisslife / ChabDufresne André1.261R83:6 6:3 6:2S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.05.2019IC 2LBoson Frédéric1.316R83:6 6:2 6:3S
11.05.2019IC 2LBovier Jonathan1.844R70:6 0:6N
01.06.2019IC 2LDucrest Percevent0.348R96:3 6:4S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
14.04.2019117144 5e tournoi des Crêtes, Etape du circuit VS Allegro Tristan3.058R61:6 0:6N
14.04.2019117144 5e tournoi des Crêtes, Etape du circuit VS Briguet Mathieu1.166R86:2 6:3S
21.04.2019116756 Tournoi Martigny 19 ( étape 8 du Circuit VPraz Jérôme1.882R70:6 3:6N
21.04.2019116756 Tournoi Martigny 19 ( étape 8 du Circuit VLovey Jean-François1.530R76:2 7:6S
27.04.2019117608 15. Rarner-CupMalfertheiner Klaus1.889R71:6 3:6N
27.04.2019117608 15. Rarner-CupKämpfen Pascal0.372R96:0 6:1S
27.04.2019117608 15. Rarner-CupZehner Patrick0.187R96:2 6:3S
10.05.2019116240 JJ.GIPPA SAFinelli Roberto1.993R76:7 6:2 1:6N
23.06.2019117559 Gravelone Cup (terre battue somclay) (étapeGaspoz Stéphane4.764R51:6 3:6N
23.06.2019117559 Gravelone Cup (terre battue somclay) (étapeBeney Serge0.219R96:3 6:1S
23.06.2019117559 Gravelone Cup (terre battue somclay) (étapeD'Andria Ilan1.584R76:4 6:4S
28.07.2019114191 Tournoi Simple Dames & Messieurs , Circuit Pahud Grégory2.267R75:7 4:6N
28.07.2019114191 Tournoi Simple Dames & Messieurs , Circuit Gillioz Georges1.305R86:0 6:4S
25.08.2019119200 Stadel Cup 2019Jossen Manfred1.426R71:6 4:6N
15.09.2019117452 18e Tournoi des Marais (Circuit VS #11 / ChBadoux Pierre2.132R72:6 6:3 1:6N
22.09.2019116555 5ème Tournoi des Tzinos by Swisslife / ChabRamos Castello Fernando3.913R52:6 6:7N
22.09.2019116555 5ème Tournoi des Tzinos by Swisslife / ChabJeanbourquin Frank0.903R86:1 7:6S
22.09.2019116555 5ème Tournoi des Tzinos by Swisslife / ChabBerisha Skener3.555R6W
22.09.2019116555 5ème Tournoi des Tzinos by Swisslife / ChabDufresne André1.261R83:6 6:3 6:2S
02.10.2019116241 CARROSSERIE NOUVELLELeyvraz Jean-François2.046R76:3 5:7 4:6N
19.10.2019117123 Spécial jeunes seniors d'automne - 2ème édiLugon-Moulin Hubert2.165R72:6 2:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
04.05.2019IC 2LFlorian Oggier
Joël Germanier
Jérôme Michellod
Frédéric Boson
2:6 1:6N
11.05.2019IC 2LJoël Germanier
Adrien Blatter
Quentin Pont
Jonathan Bovier
3:6 6:4 13:11S
01.06.2019IC 2LIuri Antonov
Joël Germanier
Cedric Betrisey
Sébastien Jordan Fernandez De Cordova
0:6 0:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
13.04.2019116732 Doubles de la Morge 2019Joël Germanier
Jérôme Bernard
François Bornet
Jean-Marc Pannatier
3:6 1:6N
13.04.2019116732 Doubles de la Morge 2019Joël Germanier
Jérôme Bernard
Michael Champod
Vincent Borloz
Z
13.04.2019116732 Doubles de la Morge 2019Joël Germanier
Jérôme Bernard
Benoît Dénéréaz
Sébastien Bruchez
Z
13.09.2019117048 Tournoi de Doubles TC ST-LEONARDJoël Germanier
Serge Werlen
Christophe Cottini
Mateo Cottini
3:6 0:6N
13.09.2019117048 Tournoi de Doubles TC ST-LEONARDJoël Germanier
Serge Werlen
Antoine Mabillard
Christian Mabillard
5:7 3:6N
13.09.2019117048 Tournoi de Doubles TC ST-LEONARDJoël Germanier
Serge Werlen
Christian Burket
Jean-Claude Bridel
2:6 4:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8