Ranking 2/2019Giger Robin Noah (395.10.163.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.06.2019JIC 10&UBriedé Tom1.558R70:6 7:5 14:12S
12.06.2019JIC 10&UVon Der Weid Diego0.986R86:2 6:0S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
18.05.2019117075 Sommerturniere im Bareggcenter BadenMos Stefan Oliver2.176R72:6 1:6N
X19.05.2019118793 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Minkovic Konstantin2.131R70:6 2:6N
19.05.2019118793 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Serby Josué2.317R72:6 1:6N
09.06.2019116864 Junior Cup BadenStahl Lino3.147R61:6 1:6N
09.06.2019116864 Junior Cup BadenEllmer Samuel0.493R96:1 6:1S
22.06.2019117083 Sommerturniere im Bareggcenter BadenTreyer Yannick2.327R72:6 2:6N
20.07.2019116848 Junior Cup BadenFilieri Nathan3.910R50:6 2:6N
10.08.2019119810 Schinznach Bad Sommer Turniere 2 SpieleFreimanis Daniels3.468R61:6 0:6N
10.08.2019119810 Schinznach Bad Sommer Turniere 2 SpieleRauber Felix0.320R96:0 6:0S
25.08.2019118193 Champion von morgen Tennis Club BruggDumitrescu Lion1.423R87:5 7:5S
25.08.2019118193 Champion von morgen Tennis Club BruggEugster Silvan0.475R96:1 6:3S
25.08.2019118193 Champion von morgen Tennis Club BruggParpan Lias0.321R96:1 6:1S
X08.09.2019116910 Aargauische Tennis JuniorenmeisterschaftenZmijanjac Maksim2.286R71:6 0:6N
08.09.2019116910 Aargauische Tennis JuniorenmeisterschaftenEgger Linus Lukas1.110R87:6 6:1S
X08.09.2019119852 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Schmidli Julian1.749R74:6 5:7N
08.09.2019119852 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Hildenbrand Livio0.601R86:0 7:5S
15.09.2019119051 AKB Dino Cup - Junioren-Turnier - TC FrickSpycher David Johan2.290R70:6 3:6N
15.09.2019119051 AKB Dino Cup - Junioren-Turnier - TC FrickParpan Lias0.321R96:0 6:2S
22.09.2019118836 TennisFun4YouLüthard Levin1.660R77:5 6:3S
22.09.2019118836 TennisFun4YouHösli Julian Lucien1.772R76:3 6:4S
22.09.2019118836 TennisFun4YouGujer Julien0.961R82:6 6:2 10:8S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.06.2019JIC 10&UBriedé Tom1.558R70:6 7:5 14:12S
12.06.2019JIC 10&UVon Der Weid Diego0.986R86:2 6:0S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
18.05.2019117075 Sommerturniere im Bareggcenter BadenMos Stefan Oliver2.176R72:6 1:6N
19.05.2019118793 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Minkovic Konstantin2.131R70:6 2:6N
19.05.2019118793 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Serby Josué2.317R72:6 1:6N
09.06.2019116864 Junior Cup BadenStahl Lino3.147R61:6 1:6N
09.06.2019116864 Junior Cup BadenEllmer Samuel0.493R96:1 6:1S
22.06.2019117083 Sommerturniere im Bareggcenter BadenTreyer Yannick2.327R72:6 2:6N
20.07.2019116848 Junior Cup BadenFilieri Nathan3.910R50:6 2:6N
10.08.2019119810 Schinznach Bad Sommer Turniere 2 SpieleFreimanis Daniels3.468R61:6 0:6N
10.08.2019119810 Schinznach Bad Sommer Turniere 2 SpieleRauber Felix0.320R96:0 6:0S
25.08.2019118193 Champion von morgen Tennis Club BruggDumitrescu Lion1.423R87:5 7:5S
25.08.2019118193 Champion von morgen Tennis Club BruggEugster Silvan0.475R96:1 6:3S
25.08.2019118193 Champion von morgen Tennis Club BruggParpan Lias0.321R96:1 6:1S
08.09.2019116910 Aargauische Tennis JuniorenmeisterschaftenZmijanjac Maksim2.286R71:6 0:6N
08.09.2019116910 Aargauische Tennis JuniorenmeisterschaftenEgger Linus Lukas1.110R87:6 6:1S
08.09.2019119852 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Schmidli Julian1.749R74:6 5:7N
08.09.2019119852 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Hildenbrand Livio0.601R86:0 7:5S
15.09.2019119051 AKB Dino Cup - Junioren-Turnier - TC FrickSpycher David Johan2.290R70:6 3:6N
15.09.2019119051 AKB Dino Cup - Junioren-Turnier - TC FrickParpan Lias0.321R96:0 6:2S
22.09.2019118836 TennisFun4YouLüthard Levin1.660R77:5 6:3S
22.09.2019118836 TennisFun4YouHösli Julian Lucien1.772R76:3 6:4S
22.09.2019118836 TennisFun4YouGujer Julien0.961R82:6 6:2 10:8S
12.10.2019120592 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnSerby Josué2.317R71:6 1:6N
20.10.2019120595 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnSpycher David Johan2.290R73:6 1:6N
27.10.2019120790 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20, OberentfTreyer Yannick2.327R74:6 0:6N
27.10.2019120790 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20, OberentfVon Der Weid Diego0.986R86:1 7:5S
09.11.2019120600 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnBachmann Noël Kim3.499R62:6 0:6N
09.11.2019120600 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnStulz Elias1.766R76:1 6:2S
09.11.2019120600 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnWaelti Jonas2.549R77:6 6:2S
10.11.2019121918 WinTennis Junior OpenSerby Josué2.317R77:6W
10.11.2019121918 WinTennis Junior OpenFrey Morris2.018R76:1 6:3S
10.11.2019121918 WinTennis Junior OpenFüllemann Jonas2.192R77:6 6:3S
03.12.2019120483 25. RAIFFEISEN JuniorenhallenturnierSpycher David Johan2.290R71:6 3:6N
03.12.2019120483 25. RAIFFEISEN JuniorenhallenturnierEgger Linus Lukas1.110R86:0 6:0S
03.12.2019120483 25. RAIFFEISEN JuniorenhallenturnierRadivojevic Bogdan1.663R76:2 6:2S
03.12.2019120483 25. RAIFFEISEN JuniorenhallenturnierGashi Gregory1.510R86:2 6:2S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
05.06.2019JIC 10&UMisa Celcer
Robin Noah Giger
Tom Briedé
Eric Ehrensperger
1:6 2:6N
12.06.2019JIC 10&URobin Noah Giger
Lorik Sadriji
Diego Von Der Weid
Matteo Kuhn
3:6 7:6 6:10N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8