Ranking 2/2019Chung Ruben (264.06.353.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
08.06.2019JIC U15B LABryden Samuel3.542R60:6 6:1 2:6N
16.06.2019JIC U15B LAMartinez-Carpe Sasha1.194R86:1 6:2S
23.06.2019JIC U15B LADe La Cruz Ruben3.002R66:0 6:0S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
07.10.2018115853 HONDA Tour / DRIZIA G12UAussat Edward5.909R31:6 1:6N
07.10.2018115853 HONDA Tour / DRIZIA G12UValeanu Cristian2.231R76:1 6:0S
07.10.2018115853 HONDA Tour / DRIZIA G12URamseyer Mathias4.278R50:6 1:6N
07.10.2018115853 HONDA Tour / DRIZIA G12UZuluaga emilio1.184R86:1 6:1S
21.10.2018115156 Grand-Donzel Juniors OpenSpagnolo Arman3.993R51:6 3:6N
21.10.2018115156 Grand-Donzel Juniors OpenBergmann Aurel1.706R76:3 6:4S
28.10.2018114825 TOURNOI JUNIORRouaud Colin3.660R50:6 0:6N
28.10.2018114825 TOURNOI JUNIOROdy Paul andréa1.511R76:0 6:3S
11.11.2018115854 HONDA Tour / DRIZIA G14&UIsmalji Ylli5.494R40:6 1:6N
11.11.2018115854 HONDA Tour / DRIZIA G14&UBustinza Daverio Elijah0.652R96:2 6:0S
11.11.2018115854 HONDA Tour / DRIZIA G14&URamseyer Mathias4.278R52:6 0:6N
18.11.2018113077 Tournoi juniors du TC Meyrin 2018 (R1/R9) (Forte Luc4.524R51:6 1:6N
18.11.2018113077 Tournoi juniors du TC Meyrin 2018 (R1/R9) (Podwika Rafaralahisoa Mendrika1.843R76:1 6:1S
25.11.2018113685 Circuit JUNIORSGratzl Aurélien2.780R62:6 6:2 8:10N
09.12.2018115855 HONDA Tour / DRIZIA G12&UAydarov Nail3.640R62:6 6:7N
09.12.2018115855 HONDA Tour / DRIZIA G12&UBach Akira1.486R86:2 6:4S
09.12.2018115855 HONDA Tour / DRIZIA G12&UPeguet Léo2.114R76:0 6:2S
20.01.2019116508 HONDA TOUR/ DRIZIA G14 &UKraus Oscar4.485R50:6 1:6N
20.01.2019116508 HONDA TOUR/ DRIZIA G14 &USuter Davide4.637R52:6 2:6N
20.01.2019116508 HONDA TOUR/ DRIZIA G14 &UChalverat Remy4.182R51:6 2:6N
20.01.2019116508 HONDA TOUR/ DRIZIA G14 &UIllouz Adrien3.281R64:6 3:6N
10.02.2019116231 Tournoi TCCB JuniorsMétral Yannaël3.587R62:6 1:6N
X24.03.2019113687 Circuit JUNIORSSchlotterbeck David2.677R73:6 4:6N
24.03.2019113687 Circuit JUNIORSDe Oliveira Ritter Hugo1.066R86:0 6:2S
31.03.2019115508 Championnats Genevois Juniors Hiver 2019 HoRubio Rosell Xavier5.170R41:6 0:6N
31.03.2019115508 Championnats Genevois Juniors Hiver 2019 HoRavaux Maël0.667R96:2 6:3S
07.04.2019117349 Trophée Georges Rochat (inscription 35.-)Trinh Andy3.625R51:6 0:6N
07.04.2019117349 Trophée Georges Rochat (inscription 35.-)Laurent Célestin1.580R86:3 7:6S
X14.04.2019114368 Suzuki Junior Grand-Prix, BossonnensKamenica Oltion2.931R64:6 2:6N
14.04.2019114368 Suzuki Junior Grand-Prix, BossonnensKursner Tristan1.217R86:1 4:6 10:8S
X10.06.2019116606 2ème tournoi du 125ème du CT Neuchâtel **LAKajtazi Andin2.825R74:6 6:3 6:7N
30.06.2019117511 Monkey Juniors TrophyDomergue Raphael5.200R40:6 1:6N
30.06.2019118684 Tournoi d été du ChataignierGrimplet Loïc3.516R63:6 0:6N
05.07.2019116911 Tournoi Champions Academy été juillet 1Forte Luc4.524R50:6 3:6N
05.07.2019116911 Tournoi Champions Academy été juillet 1Pariset Ayden4.584R50:6 5:7N
05.07.2019116911 Tournoi Champions Academy été juillet 1Trebeljahr Paul1.985R76:0 6:3S
05.07.2019116911 Tournoi Champions Academy été juillet 1Dominguez Devon4.992R40:6 0:6N
12.07.2019116912 Tournoi Champions Academy été juillet 2ELSHESHTAWY Marwan1.747R77:6 6:3S
X12.07.2019116912 Tournoi Champions Academy été juillet 2Monchau Balthazar2.534R70:6 3:6N
12.07.2019116912 Tournoi Champions Academy été juillet 2Pariset Ayden4.584R52:6 0:6N
12.07.2019116912 Tournoi Champions Academy été juillet 2Nickels Benjamin1.116R86:0 6:1S
12.07.2019117780 Grand-Saconnex Juniors Honda 2019De Senarclens Barthélémy4.273R54:6 1:6N
12.07.2019117780 Grand-Saconnex Juniors Honda 2019Allgaier Marco2.505R76:0 6:2S
26.07.2019117014 Tournoi d'été du DriziaBarosi Giacomo5.947R40:6 1:6N
26.07.2019117014 Tournoi d'été du DriziaYeste Maxime1.333R86:2 6:1S
02.08.2019117015 Tournoi d'été du DriziaFazi William2.976R64:6 4:6N
02.08.2019117015 Tournoi d'été du DriziaVouilloz Emery0.298R96:0 6:0S
16.08.2019117018 Juniors Drizia PlanzerAllgaier Matthias3.962R54:6 2:6N
16.08.2019117018 Juniors Drizia PlanzerTrebeljahr Paul1.985R76:4 6:2S
16.08.2019117782 Grand-Saconnex Juniors Honda2019Verma Varun7.084R30:6 0:6N
16.08.2019117782 Grand-Saconnex Juniors Honda2019Coulibaly Eric1.322R86:1 6:1S
23.08.2019117781 Grand-Saconnex Juniors Honda2019Merkt Bénédict3.763R62:6 3:6N
24.08.2019117226 Tournoi Champions Academy été aoûtBekbergenov Danial3.922R51:6 4:6N
24.08.2019117226 Tournoi Champions Academy été aoûtAllgaier Marco2.505R76:0 6:1S
24.08.2019117226 Tournoi Champions Academy été aoûtELSHESHTAWY Marwan1.747R76:1 6:1S
24.08.2019117226 Tournoi Champions Academy été aoûtBerset Sergey4.003R53:6 6:2 6:7N
25.08.2019115502 BCGE Championnats genevois juniors été 2019Rashed Oscar5.610R40:6 1:6N
25.08.2019115502 BCGE Championnats genevois juniors été 2019Coulibaly Eric1.322R86:1 6:2S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
08.06.2019JIC U15B LABryden Samuel3.542R60:6 6:1 2:6N
16.06.2019JIC U15B LAMartinez-Carpe Sasha1.194R86:1 6:2S
23.06.2019JIC U15B LADe La Cruz Ruben3.002R66:0 6:0S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
07.04.2019117349 Trophée Georges Rochat (inscription 35.-)Trinh Andy3.625R51:6 0:6N
07.04.2019117349 Trophée Georges Rochat (inscription 35.-)Laurent Célestin1.580R86:3 7:6S
14.04.2019114368 Suzuki Junior Grand-Prix, BossonnensKamenica Oltion2.931R64:6 2:6N
14.04.2019114368 Suzuki Junior Grand-Prix, BossonnensKursner Tristan1.217R86:1 4:6 10:8S
10.06.2019116606 2ème tournoi du 125ème du CT Neuchâtel **LAKajtazi Andin2.825R74:6 6:3 6:7N
30.06.2019117511 Monkey Juniors TrophyDomergue Raphael5.200R40:6 1:6N
30.06.2019118684 Tournoi d été du ChataignierGrimplet Loïc3.516R63:6 0:6N
05.07.2019116911 Tournoi Champions Academy été juillet 1Forte Luc4.524R50:6 3:6N
05.07.2019116911 Tournoi Champions Academy été juillet 1Pariset Ayden4.584R50:6 5:7N
05.07.2019116911 Tournoi Champions Academy été juillet 1Trebeljahr Paul1.985R76:0 6:3S
05.07.2019116911 Tournoi Champions Academy été juillet 1Dominguez Devon4.992R40:6 0:6N
12.07.2019116912 Tournoi Champions Academy été juillet 2ELSHESHTAWY Marwan1.747R77:6 6:3S
12.07.2019116912 Tournoi Champions Academy été juillet 2Monchau Balthazar2.534R70:6 3:6N
12.07.2019116912 Tournoi Champions Academy été juillet 2Pariset Ayden4.584R52:6 0:6N
12.07.2019116912 Tournoi Champions Academy été juillet 2Nickels Benjamin1.116R86:0 6:1S
12.07.2019117780 Grand-Saconnex Juniors Honda 2019De Senarclens Barthélémy4.273R54:6 1:6N
12.07.2019117780 Grand-Saconnex Juniors Honda 2019Allgaier Marco2.505R76:0 6:2S
26.07.2019117014 Tournoi d'été du DriziaBarosi Giacomo5.947R40:6 1:6N
26.07.2019117014 Tournoi d'été du DriziaYeste Maxime1.333R86:2 6:1S
02.08.2019117015 Tournoi d'été du DriziaFazi William2.976R64:6 4:6N
02.08.2019117015 Tournoi d'été du DriziaVouilloz Emery0.298R96:0 6:0S
16.08.2019117018 Juniors Drizia PlanzerAllgaier Matthias3.962R54:6 2:6N
16.08.2019117018 Juniors Drizia PlanzerTrebeljahr Paul1.985R76:4 6:2S
16.08.2019117782 Grand-Saconnex Juniors Honda2019Verma Varun7.084R30:6 0:6N
16.08.2019117782 Grand-Saconnex Juniors Honda2019Coulibaly Eric1.322R86:1 6:1S
23.08.2019117781 Grand-Saconnex Juniors Honda2019Merkt Bénédict3.763R62:6 3:6N
24.08.2019117226 Tournoi Champions Academy été aoûtBekbergenov Danial3.922R51:6 4:6N
24.08.2019117226 Tournoi Champions Academy été aoûtAllgaier Marco2.505R76:0 6:1S
24.08.2019117226 Tournoi Champions Academy été aoûtELSHESHTAWY Marwan1.747R76:1 6:1S
24.08.2019117226 Tournoi Champions Academy été aoûtBerset Sergey4.003R53:6 6:2 6:7N
25.08.2019115502 BCGE Championnats genevois juniors été 2019Rashed Oscar5.610R40:6 1:6N
25.08.2019115502 BCGE Championnats genevois juniors été 2019Coulibaly Eric1.322R86:1 6:2S
06.10.2019119787 Honda Circuit du TC MeinierFleury Nils3.476R66:7 3:6N
13.10.2019121500 TOURNOI JUNIORComte Juliann4.489R52:6 3:6N
27.10.2019119305 Coupe LMDe Senarclens Barthélémy4.273R56:7 3:6N
27.10.2019119305 Coupe LMBryden Samuel3.542R66:3 6:4S
27.10.2019119305 Coupe LMOssipow Andrea3.340R66:3 6:4S
27.10.2019119305 Coupe LMAllgaier Marco2.505R76:0 7:5S
03.11.2019120748 Suzuki Junior Grand-Prix 2019/20, LeysinVrieze Berend-Jan3.767R5Z
10.11.2019119738 Circuit JUNIORS FriJuNe (ouvert à tous les Ramelli Luca2.598R64:6 6:2 3:6N
10.11.2019119738 Circuit JUNIORS FriJuNe (ouvert à tous les Duc Nolan2.024R76:3 6:7 6:4S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
08.06.2019JIC U15B LARuben Chung
Adrien Illouz
Elliot Varesio
Fernando Rosales
2:6 3:6N
16.06.2019JIC U15B LAAdrien Illouz
Ruben Chung
Alex Akkaya
Sasha Martinez-Carpe
6:1 4:6 10:8S
23.06.2019JIC U15B LAAdrien Illouz
Ruben Chung
Norick Vuilleumier
Thomas Geoffray
6:2 7:5S

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
25.08.2019115502 BCGE Championnats genevois juniors été 2019Jad Benkhadra
Ruben Chung
Mathis Dannaud
Joachim Scribante
0:6 4:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8