Ranking 2/2021Burkhalter Jamil (240.07.433.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
29.05.2021IC 2LJörg Daniel1.122R86:2 6:1S
X13.06.2021IC 2LBorga Cedric4.994R42:6 3:6N
X19.06.2021IC 2LThomen Renzo5.502R42:6 3:6N
28.08.2021IC 2LJoost Raphael2.120R76:4 6:4S
29.08.2021IC 2LGrossenbacher Marc3.751R56:3 6:1S

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
07.10.2020JIC U15B LAGraf Samuel6.949R32:6 1:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.10.2020123010 AUTUMN SUPER SLAM SAND CUP BERN - SPORTINGKühne Alexander7.690R21:6 0:6N
18.10.2020126809 HerbstturnierZehetner Lucas6.091R36:2 6:0S
18.10.2020126809 HerbstturnierTheler Julian8.508R12:6 2:6N
24.10.2020126872 Kids Tagesturnier InterlakenVildeuil Arthur6.924R34:6 2:6N
W24.10.2020126872 Kids Tagesturnier InterlakenBringold Simon6.288R3
X07.03.2021127756 TENNISFACTORY.CH SeriesIezzoni Antonio6.433R36:1 4:6 6:10N
07.03.2021127756 TENNISFACTORY.CH SeriesHug Janis5.232R46:2 7:5S
07.03.2021127756 TENNISFACTORY.CH SeriesDiemer Laurenz5.161R46:2 6:1S
Z28.03.2021127924 BO Junior Indoors 2020 / HauptturnierNavickas Björn5.905R4
X11.04.2021127383 SPRING SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNIezzoni Antonio6.433R33:6 3:6N
11.04.2021127383 SPRING SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNKhuong Pacôme5.815R36:0 6:2S
07.07.2021129805 Qualification Junior Champion Trophy SommerPeterhans Jarno Ethan8.191R21:6 1:6N
07.07.2021129805 Qualification Junior Champion Trophy SommerVetterli Nicolas7.323R26:2 6:1S
07.07.2021129805 Qualification Junior Champion Trophy SommerForte Luc6.006R36:4 6:1S
22.08.2021130109 41. KID'S CUP / Berner Junioren MeisterschaLenders Justin8.712R12:6 0:6N
22.08.2021130109 41. KID'S CUP / Berner Junioren MeisterschaSabet Giorgio5.653R46:4 6:1S
22.08.2021130109 41. KID'S CUP / Berner Junioren MeisterschaSchelling Luca2.519R76:0 6:0S
22.08.2021130109 41. KID'S CUP / Berner Junioren MeisterschaBaur Terence2.550R76:0 6:0S
05.09.2021129814 BO Junior Open 2021 HauptturnierKriesi Brian7.910R23:6 3:6N
05.09.2021129814 BO Junior Open 2021 HauptturnierMatter Nico4.246R56:1 6:0S
05.09.2021129814 BO Junior Open 2021 HauptturnierMüller Yanik3.324R66:1 6:0S

Team Challenge

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
18.09.2021HIC 1LWeber Cédric6.815R36:3 3:6 1:10N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
29.05.2021IC 2LJörg Daniel1.122R86:2 6:1S
13.06.2021IC 2LBorga Cedric4.994R42:6 3:6N
19.06.2021IC 2LThomen Renzo5.502R42:6 3:6N
28.08.2021IC 2LJoost Raphael2.120R76:4 6:4S
29.08.2021IC 2LGrossenbacher Marc3.751R56:3 6:1S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
11.04.2021127383 SPRING SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNIezzoni Antonio6.433R33:6 3:6N
11.04.2021127383 SPRING SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNKhuong Pacôme5.815R36:0 6:2S
07.07.2021129805 Qualification Junior Champion Trophy SommerPeterhans Jarno Ethan8.191R21:6 1:6N
07.07.2021129805 Qualification Junior Champion Trophy SommerVetterli Nicolas7.323R26:2 6:1S
07.07.2021129805 Qualification Junior Champion Trophy SommerForte Luc6.006R36:4 6:1S
22.08.2021130109 41. KID'S CUP / Berner Junioren MeisterschaLenders Justin8.712R12:6 0:6N
22.08.2021130109 41. KID'S CUP / Berner Junioren MeisterschaSabet Giorgio5.653R46:4 6:1S
22.08.2021130109 41. KID'S CUP / Berner Junioren MeisterschaSchelling Luca2.519R76:0 6:0S
22.08.2021130109 41. KID'S CUP / Berner Junioren MeisterschaBaur Terence2.550R76:0 6:0S
05.09.2021129814 BO Junior Open 2021 HauptturnierKriesi Brian7.910R23:6 3:6N
05.09.2021129814 BO Junior Open 2021 HauptturnierMatter Nico4.246R56:1 6:0S
05.09.2021129814 BO Junior Open 2021 HauptturnierMüller Yanik3.324R66:1 6:0S
24.10.2021131295 FTA tournoi juniors sur 2 jour tableau progHunziker Alessandro8.466R24:6 0:6N
24.10.2021131295 FTA tournoi juniors sur 2 jour tableau progAzzopardi John5.261R46:1 6:2S
24.10.2021131295 FTA tournoi juniors sur 2 jour tableau progEggertswyler David4.936R46:2 6:4S

Team Challenge

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
18.09.2021HIC 1LWeber Cédric6.815R36:3 3:6 1:10N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
29.05.2021IC 2LPuyan Frutiger
Jamil Burkhalter
Alexander Gehrig
Alexander Oesch
6:0 6:2S
19.06.2021IC 2LJamil Burkhalter
Puyan Frutiger
Stefan Baumgartner
Sascha Aeschlimann
6:2 6:2S
28.08.2021IC 2LDelano Streich
Jamil Burkhalter
Sandro Baumann
Raphael Joost
6:0 6:1S
29.08.2021IC 2LJamil Burkhalter
Sebastian Graber
Manuel Hadorn
Vinzenz Balmer
7:5 4:6 3:10N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8