Ranking 2/2019Rohrer Nico (754.07.419.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.06.2019JIC U12B LATheiler Noel2.475R76:3 6:4S
14.06.2019JIC U12B LASchenkel Lars2.106R76:3 6:3S
23.06.2019JIC U12B LAGiger Jack4.605R55:7 1:6N
24.08.2019JIC U12B LASynak Nils3.420R66:0 6:0S
01.09.2019JIC U12B LAGiger Jack4.605R56:2 5:7 0:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
20.10.2018114943 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier EinsteigPfister Casper4.148R57:5 4:6 6:7N
20.10.2018114943 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier EinsteigAgoba Edem-David3.074R66:4 6:3S
X17.11.2018114951 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier EinsteigDiemer Laurenz3.643R65:7 2:6N
17.11.2018114951 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier EinsteigKramer Ivan1.788R76:1 6:2S
09.12.2018115432 Thalmatt-Cup (powered by Wilson)Hennebert Julien5.494R42:6 1:6N
09.12.2018115432 Thalmatt-Cup (powered by Wilson)Brunold Mael4.255R56:3 6:3S
16.12.2018113996 LCG Juniorenturnier / Tournoi juniors LCGOehrli Daniel4.081R56:2 4:5Z
27.01.2019116250 Junioren-Wintermeisterschaft Kanton BernGyalistras Julian5.917R40:6 0:6N
27.01.2019116250 Junioren-Wintermeisterschaft Kanton BernGrüniger Samuel2.858R66:0 6:0S
03.03.2019116289 BO Junior Indoors 2019/ QualiBernhard Nai-Thim3.699R56:3 7:5S
03.03.2019116289 BO Junior Indoors 2019/ QualiVésy Ewan3.590R66:2 6:1S
03.03.2019116289 BO Junior Indoors 2019/ QualiDapp Levin2.995R66:1 6:0S
03.03.2019116289 BO Junior Indoors 2019/ QualiLehmann Miguel3.098R66:1 6:2S
10.03.2019116290 BO Junior Indoors 2019 / HauptturnierNavickas Björn4.749R51:6 2:6N
X10.03.2019116290 BO Junior Indoors 2019 / HauptturnierHug Janis3.301R66:3 3:6 3:6N
17.03.2019113997 LCG Juniorenturnier / Tournoi juniors LCGSabet Giorgio4.462R55:7 1:6N
28.04.2019116754 Tournoi juniors Opening SeasonBrunold Mattis3.991R53:6 6:1 4:6N
19.05.2019117322 1-Tages-Gruppen-Spiel-Turnier MurtenPalombo Luca2.973R66:3 6:1S
19.05.2019117322 1-Tages-Gruppen-Spiel-Turnier MurtenBernhard Nai-Thim3.699R56:1 6:1S
02.06.2019117326 1-Tages-Gruppen-Spiel-Turnier MurtenCuennet Justin3.478R66:3 6:2S
02.06.2019117326 1-Tages-Gruppen-Spiel-Turnier MurtenSabet Louis3.948R56:3 6:0S
X16.06.2019117988 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGRochat Alexandre3.511R66:7 3:6N
18.08.2019118006 39. KID'S CUP / Berner Junioren MeisterschaSabet Giorgio4.462R53:6 3:6N
18.08.2019118006 39. KID'S CUP / Berner Junioren MeisterschaPalombo Luca2.973R66:1 6:1S
18.08.2019118006 39. KID'S CUP / Berner Junioren MeisterschaEggli Nevio3.760R63:6 6:1 7:6S
18.08.2019118006 39. KID'S CUP / Berner Junioren MeisterschaBernhard Nai-Thim3.699R56:2 6:1S
X08.09.2019117199 Tournoi Juniors d'étéJung Loïc2.777R64:6 6:2 5:7N
29.09.2019118916 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asPuder Jonathan3.480R66:2 6:1S
29.09.2019118916 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asCuennet Justin3.478R66:2 7:6S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.06.2019JIC U12B LATheiler Noel2.475R76:3 6:4S
14.06.2019JIC U12B LASchenkel Lars2.106R76:3 6:3S
23.06.2019JIC U12B LAGiger Jack4.605R55:7 1:6N
24.08.2019JIC U12B LASynak Nils3.420R66:0 6:0S
01.09.2019JIC U12B LAGiger Jack4.605R56:2 5:7 0:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
05.06.2019JIC U12B LANico Sermet
Nico Rohrer
Jayden Ammann
Noel Theiler
7:5 6:3S
14.06.2019JIC U12B LANico Sermet
Nico Rohrer
Gian Andrin Attinger
Elias Stamatiadis
6:3 6:4S
23.06.2019JIC U12B LANico Sermet
Nico Rohrer
Valentin Renfer
Jack Giger
2:6 2:6N
24.08.2019JIC U12B LANico Sermet
Nico Rohrer
Nico Matter
Nils Synak
6:2 6:1S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8