Ranking 1/2019Schurter Florian (838.08.385.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X06.06.2018JIC U12B LBMehdorn Cassian2.994R63:6 4:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
07.04.2018109923 PS: ATZMÄNNIG Winter Grand Prix 2017/18Glauser Moritz5.375R42:6 1:6N
W07.04.2018109923 PS: ATZMÄNNIG Winter Grand Prix 2017/18Marti Grégory3.868R6
07.04.2018109923 PS: ATZMÄNNIG Winter Grand Prix 2017/18Öztürk Taner3.181R67:5 6:2S
X22.04.2018109391 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieSchulz Nicolas3.251R66:7 3:6N
22.04.2018109391 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieGirardi Gabriel3.630R61:6 4:6N
28.04.2018112899 PS: Atzmännig Sommer Grand Prix 2018Mäkelä Leo3.777R52:6 2:6N
28.04.2018112899 PS: Atzmännig Sommer Grand Prix 2018Zmijanjac Maksim2.386R76:4 6:3S
21.05.2018113030 PS: Atzmännig Sommer Grand Prix 2018 (PfingSommer Nico4.133R52:6 1:6N
21.05.2018113030 PS: Atzmännig Sommer Grand Prix 2018 (PfingKalt Santiago3.103R66:1 2:6 7:6S
21.05.2018113030 PS: Atzmännig Sommer Grand Prix 2018 (PfingSträhl Joan1.647R76:0 6:3S
27.05.2018111048 Junior Cup FällandenTotaro Matteo3.645R52:6 3:6N
27.05.2018111048 Junior Cup FällandenSträhl Joan1.647R76:1 6:0S
27.05.2018111048 Junior Cup FällandenLubina Leonidas3.323R66:4 6:1S
02.06.2018111050 Junior Cup KriensFurrer Immanuel2.958R67:5 6:1S
02.06.2018111050 Junior Cup KriensMeleleo Flavio1.445R76:0 6:0S
10.06.2018111052 Junior Cup WinterthurWeber Maximilian4.325R50:6 0:6N
24.06.2018111135 Junior Cup Zürich ValsanaRiethauser Klark-Luca4.582R51:6 0:6N
24.06.2018111135 Junior Cup Zürich ValsanaAndrevski Joakim3.529R56:2 7:5S
24.06.2018111135 Junior Cup Zürich ValsanaDus Adam2.903R66:0 6:2S
24.06.2018111135 Junior Cup Zürich ValsanaMor Rafael2.954R66:1 7:6S
30.06.2018111139 Junior Cup SchaanRamani Erion1.256R76:3 6:2S
30.06.2018111139 Junior Cup SchaanFischer Tim2.517R66:2 6:4S
08.07.2018111138 Junior Cup Bulle **LABEL FRIJUNE**Baechler Arnaud3.494R66:2 6:3S
08.07.2018111138 Junior Cup Bulle **LABEL FRIJUNE**Darioli Lucas3.472R67:5 4:6 7:6S
08.07.2018111138 Junior Cup Bulle **LABEL FRIJUNE**Laubscher Mathieu2.397R76:4 6:2S
08.07.2018111138 Junior Cup Bulle **LABEL FRIJUNE**Coursimault Mathieu2.130R76:0 6:3S
X15.07.2018111143 Junior Cup ZürichVon Ow Liam3.158R66:7 6:1 6:7N
X05.08.2018111215 Junior Cup GrenchenFurrer Immanuel2.958R60:6 4:6N
W05.08.2018111215 Junior Cup GrenchenEstermann Benjamin2.584R7
12.08.2018111142 Junior Cup BielEggli Nevio4.355R54:6 3:6N
12.08.2018111142 Junior Cup BielSchaad Luca0.950R86:0 6:0S
17.08.2018111134 Junior Cup KreuzlingenSchläpfer Michael2.700R66:2 6:2S
17.08.2018111134 Junior Cup KreuzlingenNic David3.162R65:7 7:5 7:6S
17.08.2018111134 Junior Cup KreuzlingenLubina Leonidas3.323R67:6 6:2S
18.08.2018111152 Junior Cup Dübendorf, SamstagRutishauser Robin3.795R56:1 4:6 10:4S
18.08.2018111152 Junior Cup Dübendorf, SamstagKotala Andreas3.248R66:1 6:2S
19.08.2018111714 Junior Cup Dübendorf, SonntagVon Ow Liam3.158R66:2 6:3S
19.08.2018111714 Junior Cup Dübendorf, SonntagSchumacher Thierry3.055R66:0W
30.09.2018115729 Junior Cup, National Masters, BielKupsch Mauricio3.863R51:6 3:6N
30.09.2018115729 Junior Cup, National Masters, BielAndrevski Joakim3.529R55:7 0:6N
20.10.2018114216 Suzuki Junior Grand-Prix, WangenNic David3.162R66:4 6:1S
20.10.2018114216 Suzuki Junior Grand-Prix, WangenMahesh Pranav3.047R66:3 6:0S
11.11.2018115921 Tennishalle BülachDocourt Thomas3.660R63:6 1:6N
11.11.2018115921 Tennishalle BülachBaldinger Paul3.329R64:6 6:4 10:4S
18.11.2018115285 PS: Coaching Talent CupHaugwitz Gregory3.449R66:2 3:6 10:6S
18.11.2018115285 PS: Coaching Talent CupLubina Leonidas3.323R66:3 6:1S
25.11.2018116045 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Morg Matteo5.144R42:6 1:6N
W25.11.2018116045 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Lauffenburger Marc Oliver3.564R6
01.12.2018116110 PS: Atzmännig Winter Grand Prix 2018/19Koltszynski Ilias2.542R76:3 6:3S
01.12.2018116110 PS: Atzmännig Winter Grand Prix 2018/19Manz Noah2.637R66:2 6:0S
09.12.2018116046 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Gregori Tinley4.121R53:6 2:6N
09.12.2018116046 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Haugwitz Gregory3.449R66:4 6:1S
W09.12.2018116046 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Sala Pietro3.324R6
15.12.2018116135 PS: Atzmännig Winter Grand Prix 2018/19Wyrsch Tom3.556R60:6 0:6N
15.12.2018116135 PS: Atzmännig Winter Grand Prix 2018/19Hofmänner Jonas3.184R62:6 6:3 7:6S
23.12.2018114887 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHSteiger Travis2.882R66:0 6:2S
23.12.2018114887 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHKaimakliotis Aris1.844R76:0 6:0S
23.12.2018114887 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHManz Noah2.637R66:3 6:4S
30.12.2018114885 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHKaimakliotis Aris1.844R76:0 6:0S
30.12.2018114885 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHRobertson Euan2.103R76:0 6:4S
06.01.2019116112 PS: Atzmännig Winter Grand Prix 2018/19Wyrsch Tom3.556R63:6 4:6N
06.01.2019116112 PS: Atzmännig Winter Grand Prix 2018/19Antonilli Leandro3.912R55:7 1:6N
20.01.2019116742 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Sommer Nico4.133R56:4 2:6 10:8S
20.01.2019116742 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Heim Thierry Noël2.430R66:0 6:3S
20.01.2019116742 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Mehdorn Cassian2.994R66:1 6:0S
27.01.2019116114 PS: Atzmännig Winter Grand Prix 2018/19Meier Sandro3.707R56:2 5:7 10:6S
27.01.2019116114 PS: Atzmännig Winter Grand Prix 2018/19Von Ow Liam3.158R66:2 6:2S
27.01.2019116114 PS: Atzmännig Winter Grand Prix 2018/19Lipka Raphael1.916R76:1 6:0S
09.02.2019116142 PS: Atzmännig Winter Grand Prix 2018/19Nievergelt Thibault3.715R53:6 2:6N
09.02.2019116142 PS: Atzmännig Winter Grand Prix 2018/19Bodziony Jan3.605R67:5 6:0S
09.02.2019116142 PS: Atzmännig Winter Grand Prix 2018/19Bachmann Silvan2.389R76:0 6:1S
24.02.2019116117 PS: Atzmännig Winter Grand Prix 2018/19Giger Jack4.041R51:6 3:6N
24.02.2019116117 PS: Atzmännig Winter Grand Prix 2018/19Keller Alexander2.364R76:3 6:1S
02.03.2019116144 PS: Atzmännig Winter Grand Prix 2018/19Süess Noël3.508R62:6 6:4 6:10N
10.03.2019116050 PS: Coaching Talent CupSüess Noël3.508R66:0 1:6 6:7N
24.03.2019114464 Grüze Tages TurnierVetterli Nicolas3.597R54:6 0:6N
24.03.2019114464 Grüze Tages TurnierDux Lino2.647R76:3 6:0S
31.03.2019117011 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Süess Noël3.508R63:6 3:6N
31.03.2019117011 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Fuchs Gianluca2.251R76:4 6:1S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
10.06.2019JIC U12B LALipka Raphael1.916R76:1 6:2S
19.06.2019JIC U12B LAHasenöhrl Julius5.434R42:6 0:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
20.10.2018114216 Suzuki Junior Grand-Prix, WangenNic David3.162R66:4 6:1S
20.10.2018114216 Suzuki Junior Grand-Prix, WangenMahesh Pranav3.047R66:3 6:0S
11.11.2018115921 Tennishalle BülachDocourt Thomas3.660R63:6 1:6N
11.11.2018115921 Tennishalle BülachBaldinger Paul3.329R64:6 6:4 10:4S
18.11.2018115285 PS: Coaching Talent CupHaugwitz Gregory3.449R66:2 3:6 10:6S
18.11.2018115285 PS: Coaching Talent CupLubina Leonidas3.323R66:3 6:1S
25.11.2018116045 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Morg Matteo5.144R42:6 1:6N
25.11.2018116045 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Lauffenburger Marc Oliver3.564R6W
01.12.2018116110 PS: Atzmännig Winter Grand Prix 2018/19Koltszynski Ilias2.542R76:3 6:3S
01.12.2018116110 PS: Atzmännig Winter Grand Prix 2018/19Manz Noah2.637R66:2 6:0S
09.12.2018116046 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Gregori Tinley4.121R53:6 2:6N
09.12.2018116046 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Haugwitz Gregory3.449R66:4 6:1S
09.12.2018116046 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Sala Pietro3.324R6W
15.12.2018116135 PS: Atzmännig Winter Grand Prix 2018/19Wyrsch Tom3.556R60:6 0:6N
15.12.2018116135 PS: Atzmännig Winter Grand Prix 2018/19Hofmänner Jonas3.184R62:6 6:3 7:6S
23.12.2018114887 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHSteiger Travis2.882R66:0 6:2S
23.12.2018114887 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHKaimakliotis Aris1.844R76:0 6:0S
23.12.2018114887 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHManz Noah2.637R66:3 6:4S
30.12.2018114885 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHKaimakliotis Aris1.844R76:0 6:0S
30.12.2018114885 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHRobertson Euan2.103R76:0 6:4S
06.01.2019116112 PS: Atzmännig Winter Grand Prix 2018/19Wyrsch Tom3.556R63:6 4:6N
06.01.2019116112 PS: Atzmännig Winter Grand Prix 2018/19Antonilli Leandro3.912R55:7 1:6N
20.01.2019116742 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Sommer Nico4.133R56:4 2:6 10:8S
20.01.2019116742 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Heim Thierry Noël2.430R66:0 6:3S
20.01.2019116742 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Mehdorn Cassian2.994R66:1 6:0S
27.01.2019116114 PS: Atzmännig Winter Grand Prix 2018/19Meier Sandro3.707R56:2 5:7 10:6S
27.01.2019116114 PS: Atzmännig Winter Grand Prix 2018/19Von Ow Liam3.158R66:2 6:2S
27.01.2019116114 PS: Atzmännig Winter Grand Prix 2018/19Lipka Raphael1.916R76:1 6:0S
09.02.2019116142 PS: Atzmännig Winter Grand Prix 2018/19Nievergelt Thibault3.715R53:6 2:6N
09.02.2019116142 PS: Atzmännig Winter Grand Prix 2018/19Bodziony Jan3.605R67:5 6:0S
09.02.2019116142 PS: Atzmännig Winter Grand Prix 2018/19Bachmann Silvan2.389R76:0 6:1S
24.02.2019116117 PS: Atzmännig Winter Grand Prix 2018/19Giger Jack4.041R51:6 3:6N
24.02.2019116117 PS: Atzmännig Winter Grand Prix 2018/19Keller Alexander2.364R76:3 6:1S
02.03.2019116144 PS: Atzmännig Winter Grand Prix 2018/19Süess Noël3.508R62:6 6:4 6:10N
10.03.2019116050 PS: Coaching Talent CupSüess Noël3.508R66:0 1:6 6:7N
24.03.2019114464 Grüze Tages TurnierVetterli Nicolas3.597R54:6 0:6N
24.03.2019114464 Grüze Tages TurnierDux Lino2.647R76:3 6:0S
31.03.2019117011 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Süess Noël3.508R63:6 3:6N
31.03.2019117011 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Fuchs Gianluca2.251R76:4 6:1S
13.04.2019115413 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturniePeterhans Jarno5.859R30:6 0:6N
13.04.2019115413 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieSteiger Travis2.882R66:3 6:2S
22.04.2019118274 PS: Frühlings Team Cup - Vorbereitung JunioBergantino Valerio5.522R42:6 2:6N
22.04.2019118274 PS: Frühlings Team Cup - Vorbereitung JunioDedial Dominic4.334R54:6 4:6N
19.05.2019118197 PS: Sportschule Junioren Sommerturniere 201Vetterli Nicolas3.597R54:6 1:6N
19.05.2019118197 PS: Sportschule Junioren Sommerturniere 201Totaro Matteo3.645R56:0 6:3S
16.06.2019119217 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Glauser Moritz5.375R41:6 3:6N
16.06.2019119217 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Bodziony Jan3.605R66:1 6:1S
29.06.2019117826 Champion von morgen TC GasterMüller Nicolaj2.798R76:4 7:5S
29.06.2019117826 Champion von morgen TC GasterLooser Andreas1.061R86:2 6:2S
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerCrivelli Niccolò3.758R53:6 2:6N
17.08.2019117794 PS: Junioren Sommerturnier 13Lubina Leonidas3.323R63:6 1:6N
17.08.2019117794 PS: Junioren Sommerturnier 13Furrer Immanuel2.958R63:2W
25.08.2019119847 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Von Meyenburg Giannin4.457R56:3 1:6 6:10N
25.08.2019119847 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Steiger Lenny0.954R76:0 6:0S
01.09.2019119412 TennisFun4YouSommer Nico4.133R50:6 1:6N
01.09.2019119412 TennisFun4YouMehdorn Cassian2.994R66:0 6:2S
08.09.2019117686 Hauptturnier - 34. Offene Zürcher Oberland Antonilli Leandro3.912R51:6 4:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
10.06.2019JIC U12B LAFlorian Schurter
Niklas Fritschi
Raphael Lipka
Jan Kümmerle
6:1 6:0S
19.06.2019JIC U12B LAFlorian Schurter
Nicolaj Müller
Julius Hasenöhrl
Dominic P. Dedial
0:6 0:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8