Ranking 2/2021Bringold Simon (209.07.492.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
30.05.2021IC 2LCirrone Andrea3.663R67:6 6:2S
05.06.2021IC 2LHümbelin Marius7.198R32:6 4:6N
12.06.2021IC 2LAntic Milos5.025R57:6 4:6 6:3S
04.07.2021IC 2LBaumann Daniel4.151R56:3 6:3S
29.08.2021IC 2LWild Livio1.488R86:1 6:0S

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
09.10.2020JIC U15B LATran Jason3.902R62:6 6:2 6:2S
X17.10.2020JIC U15B LATran Justin5.218R46:4 6:7 1:6N
24.10.2020JIC U15B LAHanke Leo6.997R32:6 0:6N
13.05.2021JIC U15B LAVorpe Lionel3.727R66:2 6:2S
09.06.2021JIC U15B LAFurrer Leon5.339R46:2 6:4S
14.08.2021JIC U15B LADao Levin2.776R66:2 6:0S
28.08.2021JIC U15B LAWandeler Luis5.398R46:1 6:2S
08.09.2021JIC U15B LAHenzer Pascal Oliver5.019R46:3 6:7 6:0S
19.09.2021JIC U15B LACattaneo Matteo5.110R56:1 7:5S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X11.10.2020127027 TZH Junioren Winter GP 2020/21Antonilli Leandro6.876R31:6 2:6N
11.10.2020127027 TZH Junioren Winter GP 2020/21Von Fournier Felix4.384R56:1 6:4S
Z24.10.2020126872 Kids Tagesturnier InterlakenBaumann Rémy Noël7.542R2
Z24.10.2020126872 Kids Tagesturnier InterlakenBurkhalter Jamil6.441R3
25.10.2020127468 Junior Interclub Finalrunde 2020 - 3./4. PlTerrail Alexandre7.254R34:6 4:6N
14.03.2021125659 Aarguische Tennismeisterschaften Junioren ILupo Alexandru6.952R24:6 1:6N
14.03.2021125659 Aarguische Tennismeisterschaften Junioren IBütschli Yannick4.077R56:3 6:1S
X08.05.2021129792 Bad Schinznach, Tagesturnier 2 Spielevon Ow Liam6.165R32:6 2:6N
08.05.2021129792 Bad Schinznach, Tagesturnier 2 SpieleFurrer Leon5.339R41:6 6:3 10:8S
22.05.2021129899 MKTA Tour Sommer Aktiv&JuniorInnen 4erTablePrada Hidalgo Emiliano6.567R37:6 6:3S
22.05.2021129899 MKTA Tour Sommer Aktiv&JuniorInnen 4erTableDarioli Lucas5.807R46:3 6:1S
27.06.2021130449 MKTA Tour Sommer Tagesturnier / grosses undFluri Mateo7.953R21:6 2:6N
27.06.2021130449 MKTA Tour Sommer Tagesturnier / grosses undBrunold Mattis5.240R46:3 4:1W
10.07.2021130390 Casino-Cup (max. 32 TN)Zäch Can4.277R56:1 6:3S
10.07.2021130390 Casino-Cup (max. 32 TN)Wandeler Luis5.398R46:2 6:2S
15.08.2021128869 Champion von morgen TC FrickHohenstein Aidan4.203R56:1 6:2S
15.08.2021128869 Champion von morgen TC FrickRomano Silio2.183R76:0 6:0S
05.09.2021129461 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2021Voillat Matteo7.767R21:6 4:6N
W05.09.2021129461 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2021Sommer Nico6.380R3
19.09.2021129974 Aargauische Tennis JuniorenmeisterschaftenCristea Titus7.103R20:6 1:6N
19.09.2021129974 Aargauische Tennis JuniorenmeisterschaftenFurrer Leon5.339R46:1 6:0S
19.09.2021129974 Aargauische Tennis JuniorenmeisterschaftenSchmäh Marvin5.248R46:1 6:0S
19.09.2021129974 Aargauische Tennis JuniorenmeisterschaftenBruderer Simon4.534R56:2 6:1S

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X07.08.2021Hartmann Konstantin6.183R41:6 1:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
30.05.2021IC 2LCirrone Andrea3.663R67:6 6:2S
05.06.2021IC 2LHümbelin Marius7.198R32:6 4:6N
12.06.2021IC 2LAntic Milos5.025R57:6 4:6 6:3S
04.07.2021IC 2LBaumann Daniel4.151R56:3 6:3S
29.08.2021IC 2LWild Livio1.488R86:1 6:0S

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
13.05.2021JIC U15B LAVorpe Lionel3.727R66:2 6:2S
09.06.2021JIC U15B LAFurrer Leon5.339R46:2 6:4S
14.08.2021JIC U15B LADao Levin2.776R66:2 6:0S
28.08.2021JIC U15B LAWandeler Luis5.398R46:1 6:2S
08.09.2021JIC U15B LAHenzer Pascal Oliver5.019R46:3 6:7 6:0S
19.09.2021JIC U15B LACattaneo Matteo5.110R56:1 7:5S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
08.05.2021129792 Bad Schinznach, Tagesturnier 2 Spielevon Ow Liam6.165R32:6 2:6N
08.05.2021129792 Bad Schinznach, Tagesturnier 2 SpieleFurrer Leon5.339R41:6 6:3 10:8S
22.05.2021129899 MKTA Tour Sommer Aktiv&JuniorInnen 4erTablePrada Hidalgo Emiliano6.567R37:6 6:3S
22.05.2021129899 MKTA Tour Sommer Aktiv&JuniorInnen 4erTableDarioli Lucas5.807R46:3 6:1S
27.06.2021130449 MKTA Tour Sommer Tagesturnier / grosses undFluri Mateo7.953R21:6 2:6N
27.06.2021130449 MKTA Tour Sommer Tagesturnier / grosses undBrunold Mattis5.240R46:3 4:1W
10.07.2021130390 Casino-Cup (max. 32 TN)Zäch Can4.277R56:1 6:3S
10.07.2021130390 Casino-Cup (max. 32 TN)Wandeler Luis5.398R46:2 6:2S
15.08.2021128869 Champion von morgen TC FrickHohenstein Aidan4.203R56:1 6:2S
15.08.2021128869 Champion von morgen TC FrickRomano Silio2.183R76:0 6:0S
05.09.2021129461 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2021Voillat Matteo7.767R21:6 4:6N
05.09.2021129461 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2021Sommer Nico6.380R3W
19.09.2021129974 Aargauische Tennis JuniorenmeisterschaftenCristea Titus7.103R20:6 1:6N
19.09.2021129974 Aargauische Tennis JuniorenmeisterschaftenFurrer Leon5.339R46:1 6:0S
19.09.2021129974 Aargauische Tennis JuniorenmeisterschaftenSchmäh Marvin5.248R46:1 6:0S
19.09.2021129974 Aargauische Tennis JuniorenmeisterschaftenBruderer Simon4.534R56:2 6:1S

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
07.08.2021Hartmann Konstantin6.183R41:6 1:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
30.05.2021IC 2LSimon Bringold
Lukas Abraham
Cedric Tompkin
Elmar Bäumle
4:6 6:3 5:10N
05.06.2021IC 2LSimon Bringold
Marko Dozic
Robin Scherzinger
Yves Zulauf
2:6 3:6N
12.06.2021IC 2LSimon Bringold
Luca Rentsch
Milos Antic
Daniel Maksimovic
2:6 6:4 9:11N
04.07.2021IC 2LSimon Bringold
Leano John
Patrick Haller
Nenad Pantelic
5:7 6:7N

Junior-Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
13.05.2021JIC U15B LALevin Zinniker
Simon Bringold
Aron Hediger
Lionel Vorpe
6:2 6:3S
26.05.2021JIC U15B LAAidan Hohenstein
Simon Bringold
Cyril Kissling
Max Rauber
6:1 6:0S
09.06.2021JIC U15B LASimon Bringold
Levin Zinniker
Leon Furrer
Yannick Bütschli
6:1 6:0S
08.09.2021JIC U15B LASimon Bringold
Duri Zimmermann
Lorenzo Valente
Pascal Oliver Henzer
6:2 7:5S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8