Ranking 2/2019Sinding Alexander (789.09.485.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.11.2018114032 Hallen TC Lengg RanglistenturnierDubach Nicola2.886R64:6 2:6N
04.11.2018114032 Hallen TC Lengg RanglistenturnierAndriesse Maxim1.066R86:2 2:6 10:2S
04.11.2018114032 Hallen TC Lengg RanglistenturnierCalderon Raphaël3.457R62:6 4:6N
17.11.2018116334 Suzuki Junior Grand-Prix, Tagesturnier UsteSchumacher Thierry2.994R60:6 0:6N
18.11.2018116335 Suzuki Junior Grand-Prix, Tagesturnier UsteKälin Nicola2.783R65:7 6:3 8:10N
02.12.2018114033 Hallen TC Lengg RanglistenturnierHunger Enea1.994R70:6 1:6N
02.12.2018114033 Hallen TC Lengg RanglistenturnierLiatowitsch Ben2.133R70:6 0:6N
02.12.2018114033 Hallen TC Lengg RanglistenturnierCalderon Raphaël3.457R60:6 0:6N
26.05.2019116872 Junior Cup FällandenStahl Lino3.147R60:6 0:6N
26.05.2019116872 Junior Cup FällandenTratschin Reto0.447R96:4 7:6S
30.05.2019119038 PS: Atzmännig Sommer Turniere 2019 (AuffahrSchmidt Nestor Aaron2.761R60:6 1:6N
30.05.2019119038 PS: Atzmännig Sommer Turniere 2019 (AuffahrNikitovic David1.370R77:6 4:6 10:8S
09.06.2019119215 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Solenthaler Tim2.101R71:6 0:6N
09.06.2019119215 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Popadic Nemanja0.883R84:6 7:5 10:1S
X10.06.2019119081 PS: Frühlings Team Cup - Vorbereitung JunioStaedler Lovin Nevio1.721R73:6 7:5 2:7N
10.06.2019119081 PS: Frühlings Team Cup - Vorbereitung JunioNikitovic David1.370R76:3 4:6 7:4S
16.06.2019117045 Junior Cup Winterthurvan de Langenberg Sam3.439R62:6 0:6N
X16.06.2019117045 Junior Cup WinterthurÖztürk Maxim1.330R83:6 6:7N
18.08.2019116899 Junior Cup Dübendorf, SonntagBachmann Noël Kim3.499R60:6 2:6N
X18.08.2019118112 TZH Junioren - Sommer 2019Hösli Julian Lucien1.772R77:6 0:6 7:10N
25.08.2019116936 Junior Cup Zürich ValsanaStahl Lino3.147R60:6 0:6N
25.08.2019116936 Junior Cup Zürich ValsanaBaumann Michael2.823R60:6 4:6N
01.09.2019118460 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2019Bachmann Noël Kim3.499R62:6 2:6N
01.09.2019118460 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2019Frey Morris2.018R72:6 6:4 7:6S
15.09.2019119424 Zürichsee/Linth JuniorenmeisterschaftenDedial Lionel Vit2.669R61:6 0:6N
15.09.2019119424 Zürichsee/Linth JuniorenmeisterschaftenHefti Fionan0.603R86:0 6:1S
15.09.2019119424 Zürichsee/Linth JuniorenmeisterschaftenBrönnimann Luc1.085R86:2 6:4S
X22.09.2019119423 Zürichsee/Linth JuniorenmeisterschaftenNikitovic David1.370R72:6 6:4 6:7N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
26.05.2019116872 Junior Cup FällandenStahl Lino3.147R60:6 0:6N
26.05.2019116872 Junior Cup FällandenTratschin Reto0.447R96:4 7:6S
30.05.2019119038 PS: Atzmännig Sommer Turniere 2019 (AuffahrSchmidt Nestor Aaron2.761R60:6 1:6N
30.05.2019119038 PS: Atzmännig Sommer Turniere 2019 (AuffahrNikitovic David1.370R77:6 4:6 10:8S
09.06.2019119215 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Solenthaler Tim2.101R71:6 0:6N
09.06.2019119215 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Popadic Nemanja0.883R84:6 7:5 10:1S
10.06.2019119081 PS: Frühlings Team Cup - Vorbereitung JunioStaedler Lovin Nevio1.721R73:6 7:5 2:7N
10.06.2019119081 PS: Frühlings Team Cup - Vorbereitung JunioNikitovic David1.370R76:3 4:6 7:4S
16.06.2019117045 Junior Cup Winterthurvan de Langenberg Sam3.439R62:6 0:6N
16.06.2019117045 Junior Cup WinterthurÖztürk Maxim1.330R83:6 6:7N
18.08.2019116899 Junior Cup Dübendorf, SonntagBachmann Noël Kim3.499R60:6 2:6N
18.08.2019118112 TZH Junioren - Sommer 2019Hösli Julian Lucien1.772R77:6 0:6 7:10N
25.08.2019116936 Junior Cup Zürich ValsanaStahl Lino3.147R60:6 0:6N
25.08.2019116936 Junior Cup Zürich ValsanaBaumann Michael2.823R60:6 4:6N
01.09.2019118460 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2019Bachmann Noël Kim3.499R62:6 2:6N
01.09.2019118460 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2019Frey Morris2.018R72:6 6:4 7:6S
15.09.2019119424 Zürichsee/Linth JuniorenmeisterschaftenDedial Lionel Vit2.669R61:6 0:6N
15.09.2019119424 Zürichsee/Linth JuniorenmeisterschaftenHefti Fionan0.603R86:0 6:1S
15.09.2019119424 Zürichsee/Linth JuniorenmeisterschaftenBrönnimann Luc1.085R86:2 6:4S
22.09.2019119423 Zürichsee/Linth JuniorenmeisterschaftenNikitovic David1.370R72:6 6:4 6:7N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8