Ranking 2/2019Fluri Mateo (349.08.360.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.05.2019IC 2LTschanz Raphael3.481R67:6 6:4S
26.05.2019IC 2LHeiniger Yanick5.532R43:6 2:6N
X30.05.2019IC 2LSiffert Reto3.922R62:6 6:7N
10.06.2019IC 2LKüry Raphael2.418R76:2 6:3S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
21.10.2018114944 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier JuniorInLupo Alexandru5.127R47:5 5:7 7:6S
21.10.2018114944 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier JuniorInBernhard Nai-Thim3.699R56:0 6:1S
X27.10.2018114945 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier JuniorInHasas Arian4.914R56:4 0:6 6:7N
27.10.2018114945 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier JuniorInDina Ehad5.000R46:2 6:3S
03.11.2018115314 Suzuki Junior Grand-Prix, Trimbach *TagestuWieland Luc7.401R21:6 3:6N
03.11.2018115314 Suzuki Junior Grand-Prix, Trimbach *TagestuArnautovic Vuk4.435R56:3 6:3S
10.11.2018114949 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier JuniorInDelay Elliot4.509R53:6 6:2 7:6S
10.11.2018114949 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier JuniorInLupo Alexandru5.127R46:0 7:5S
18.11.2018116374 TENNIS-UNIVERSE - Junioren Tagesturnier - ZParoubek Janis5.694R44:6 4:6N
18.11.2018116374 TENNIS-UNIVERSE - Junioren Tagesturnier - ZDocourt Thomas4.029R56:2 6:4S
25.11.2018114954 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunAghanya Benjamin5.782R43:6 1:6N
25.11.2018114954 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunMuratori Gabriele5.474R45:7 7:5 10:7S
25.11.2018114954 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunHueskes Tilo4.806R57:6 6:0S
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterVincent Antonin5.950R42:6 6:1 6:7N
Z15.12.2018114708 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilPouwer Joshua4.806R4
06.01.2019116350 MKTA - Tour Tagesturnier JuniorInnenTheler Julian8.188R24:6 2:6N
06.01.2019116350 MKTA - Tour Tagesturnier JuniorInnenHofstetter Hadrien5.079R46:4 6:3S
12.01.2019114716 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilTandeter Frederik6.406R36:4 2:6 8:10N
12.01.2019114716 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilDedial Dominic4.624R46:4 6:4S
19.01.2019115332 Suzuki Junior Grand-Prix, Trimbach *TagestuSelo Baran7.028R32:6 1:6N
27.01.2019115333 Suzuki Junior Grand-Prix, Trimbach *TagestuTandeter Frederik6.406R30:6 1:6N
W27.01.2019115333 Suzuki Junior Grand-Prix, Trimbach *TagestuSelo Baran7.028R3
27.01.2019115333 Suzuki Junior Grand-Prix, Trimbach *TagestuArnautovic Vuk4.435R56:2 6:0S
17.02.2019116056 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Cavallaro Pietro6.039R35:7 4:6N
17.02.2019116056 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Sagarra Andrew3.493R66:2 6:1S
17.02.2019116056 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Furrer Immanuel3.488R66:2 6:2S
24.02.2019115337 Suzuki Junior Grand-Prix, Trimbach *TagestuBernet Henry7.173R23:6 5:7N
24.02.2019115337 Suzuki Junior Grand-Prix, Trimbach *TagestuMarbach Colin3.543R66:3 6:2S
X10.03.2019116285 Aarguische Tennismeisterschaften Junioren IGabriel Leon5.498R45:7 3:6N
10.03.2019116285 Aarguische Tennismeisterschaften Junioren ICristea Titus4.675R46:1 6:1S
10.03.2019116285 Aarguische Tennismeisterschaften Junioren IGirardi Gabriel3.140R66:2 6:2S
10.03.2019116285 Aarguische Tennismeisterschaften Junioren IFurrer Leon3.504R66:0 6:0S
31.03.2019116723 MKTA - Tour Tagesturnier JuniorInnenGyalistras Julian5.917R44:6 3:6N
07.04.2019116638 New TENNIS-UNIVERSE Junioren Grand-Prix | pZanetti Tommaso5.572R43:6 2:6N
07.04.2019116638 New TENNIS-UNIVERSE Junioren Grand-Prix | pGregori Tinley4.627R55:7 6:3 7:6S
07.04.2019116638 New TENNIS-UNIVERSE Junioren Grand-Prix | pHuber Enea Raphael4.367R56:4 6:3S
19.05.2019118707 Bruderholz Open,JUNIOR,Interclub-VorbereituHasenöhrl Julius6.130R31:6 4:6N
19.05.2019118707 Bruderholz Open,JUNIOR,Interclub-VorbereituPouwer Joshua4.806R46:1 6:1S
26.05.2019118951 TENNIS-UNIVERSE Junioren Grand-Prix | preseHasenöhrl Julius6.130R31:6 1:6N
26.05.2019118951 TENNIS-UNIVERSE Junioren Grand-Prix | preseAcimovic Aleksej5.256R47:5 6:1S
02.06.2019118728 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorAussat Edward5.909R32:6 1:6N
02.06.2019118728 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorCarron Jules5.428R46:4 6:4S
09.06.2019118420 TennisFun4YouUrago Davide4.672R46:1 6:3S
09.06.2019118420 TennisFun4YouCrivelli Niccolò4.565R56:1 6:1S
15.06.2019118732 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorBernet Henry7.173R21:6 3:6N
X15.06.2019118732 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorCarron Jules5.428R46:2 5:7 6:7N
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölGunzinger Thomas7.010R24:6 4:6N
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölRivier Hadrien4.481R56:1 6:0S
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGWeber Philip7.559R20:6 1:6N
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGSchaad Thibaud5.398R47:5 6:2S
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerIezzoni Antonio4.965R46:1 6:1S
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerEggli Nevio3.760R66:0 7:5S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Hunziker Alessandro5.989R44:6 1:6N
20.07.2019119515 PS: Junioren Sommerturnier 01 (TC ItschnachSommer Nico4.416R56:2 6:0S
20.07.2019119515 PS: Junioren Sommerturnier 01 (TC ItschnachWeber Philipp3.053R66:2 6:2S
04.08.2019117410 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - SPORTINGClement Mathis6.396R32:6 2:6N
04.08.2019117410 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - SPORTINGLeoni Gionata3.833R66:0 6:1S
11.08.2019117793 PS: Junioren Sommerturnier 12Bergantino Valerio5.753R46:2 6:0S
11.08.2019117793 PS: Junioren Sommerturnier 12Iltanen Christian3.706R56:0 6:0S
11.08.2019117793 PS: Junioren Sommerturnier 12Antonilli Leandro4.414R56:1 6:0S
18.08.2019119601 Champions Bowl Switzerland 2019Gunzinger Thomas7.010R21:6 3:6N
18.08.2019119601 Champions Bowl Switzerland 2019Dozic Marko4.004R56:0 6:0S
18.08.2019119601 Champions Bowl Switzerland 2019Andrevski Joakim3.225R66:1 6:2S
25.08.2019117814 Champion von morgen TC EntfeldenCastelnuovo Yannick6.196R33:6 2:6N
25.08.2019117814 Champion von morgen TC EntfeldenMüller Lucien5.113R46:2 7:5S
25.08.2019117814 Champion von morgen TC EntfeldenHenzer Pascal Oliver3.687R56:0 6:0S
25.08.2019119042 Luzern Lido OpenCavallaro Pietro6.039R36:0 6:4S
25.08.2019119042 Luzern Lido OpenLupo Alexandru5.127R46:3 6:0S
25.08.2019119042 Luzern Lido OpenHediger Aron2.916R66:1 6:0S
08.09.2019116910 Aargauische Tennis JuniorenmeisterschaftenLupo Alexandru5.127R46:2 6:2S
08.09.2019116910 Aargauische Tennis JuniorenmeisterschaftenCristea Titus4.675R46:3 6:0S
08.09.2019116910 Aargauische Tennis JuniorenmeisterschaftenDus Adam3.336R66:2 6:1S
08.09.2019116910 Aargauische Tennis JuniorenmeisterschaftenWyss Cyril1.123R86:2 6:0S
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Karma Noah7.939R22:6 6:3 6:7N
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Bazil Charlie5.724R46:0 6:3S
29.09.2019120422 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20Braun Mathys6.279R36:2 6:0S
29.09.2019120422 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20Knis Adam5.661R37:5 6:4S
29.09.2019120422 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20Stanisavljevic Mateja4.344R56:0 6:2S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.05.2019IC 2LTschanz Raphael3.481R67:6 6:4S
26.05.2019IC 2LHeiniger Yanick5.532R43:6 2:6N
30.05.2019IC 2LSiffert Reto3.922R62:6 6:7N
10.06.2019IC 2LKüry Raphael2.418R76:2 6:3S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
07.04.2019116638 New TENNIS-UNIVERSE Junioren Grand-Prix | pZanetti Tommaso5.572R43:6 2:6N
07.04.2019116638 New TENNIS-UNIVERSE Junioren Grand-Prix | pGregori Tinley4.627R55:7 6:3 7:6S
07.04.2019116638 New TENNIS-UNIVERSE Junioren Grand-Prix | pHuber Enea Raphael4.367R56:4 6:3S
19.05.2019118707 Bruderholz Open,JUNIOR,Interclub-VorbereituHasenöhrl Julius6.130R31:6 4:6N
19.05.2019118707 Bruderholz Open,JUNIOR,Interclub-VorbereituPouwer Joshua4.806R46:1 6:1S
26.05.2019118951 TENNIS-UNIVERSE Junioren Grand-Prix | preseHasenöhrl Julius6.130R31:6 1:6N
26.05.2019118951 TENNIS-UNIVERSE Junioren Grand-Prix | preseAcimovic Aleksej5.256R47:5 6:1S
02.06.2019118728 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorAussat Edward5.909R32:6 1:6N
02.06.2019118728 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorCarron Jules5.428R46:4 6:4S
09.06.2019118420 TennisFun4YouUrago Davide4.672R46:1 6:3S
09.06.2019118420 TennisFun4YouCrivelli Niccolò4.565R56:1 6:1S
15.06.2019118732 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorBernet Henry7.173R21:6 3:6N
15.06.2019118732 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorCarron Jules5.428R46:2 5:7 6:7N
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölGunzinger Thomas7.010R24:6 4:6N
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölRivier Hadrien4.481R56:1 6:0S
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGWeber Philip7.559R20:6 1:6N
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGSchaad Thibaud5.398R47:5 6:2S
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerIezzoni Antonio4.965R46:1 6:1S
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerEggli Nevio3.760R66:0 7:5S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Hunziker Alessandro5.989R44:6 1:6N
20.07.2019119515 PS: Junioren Sommerturnier 01 (TC ItschnachSommer Nico4.416R56:2 6:0S
20.07.2019119515 PS: Junioren Sommerturnier 01 (TC ItschnachWeber Philipp3.053R66:2 6:2S
04.08.2019117410 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - SPORTINGClement Mathis6.396R32:6 2:6N
04.08.2019117410 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - SPORTINGLeoni Gionata3.833R66:0 6:1S
11.08.2019117793 PS: Junioren Sommerturnier 12Bergantino Valerio5.753R46:2 6:0S
11.08.2019117793 PS: Junioren Sommerturnier 12Iltanen Christian3.706R56:0 6:0S
11.08.2019117793 PS: Junioren Sommerturnier 12Antonilli Leandro4.414R56:1 6:0S
18.08.2019119601 Champions Bowl Switzerland 2019Gunzinger Thomas7.010R21:6 3:6N
18.08.2019119601 Champions Bowl Switzerland 2019Dozic Marko4.004R56:0 6:0S
18.08.2019119601 Champions Bowl Switzerland 2019Andrevski Joakim3.225R66:1 6:2S
25.08.2019117814 Champion von morgen TC EntfeldenCastelnuovo Yannick6.196R33:6 2:6N
25.08.2019117814 Champion von morgen TC EntfeldenMüller Lucien5.113R46:2 7:5S
25.08.2019117814 Champion von morgen TC EntfeldenHenzer Pascal Oliver3.687R56:0 6:0S
25.08.2019119042 Luzern Lido OpenCavallaro Pietro6.039R36:0 6:4S
25.08.2019119042 Luzern Lido OpenLupo Alexandru5.127R46:3 6:0S
25.08.2019119042 Luzern Lido OpenHediger Aron2.916R66:1 6:0S
08.09.2019116910 Aargauische Tennis JuniorenmeisterschaftenLupo Alexandru5.127R46:2 6:2S
08.09.2019116910 Aargauische Tennis JuniorenmeisterschaftenCristea Titus4.675R46:3 6:0S
08.09.2019116910 Aargauische Tennis JuniorenmeisterschaftenDus Adam3.336R66:2 6:1S
08.09.2019116910 Aargauische Tennis JuniorenmeisterschaftenWyss Cyril1.123R86:2 6:0S
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Karma Noah7.939R22:6 6:3 6:7N
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Bazil Charlie5.724R46:0 6:3S
29.09.2019120422 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20Braun Mathys6.279R36:2 6:0S
29.09.2019120422 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20Knis Adam5.661R37:5 6:4S
29.09.2019120422 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20Stanisavljevic Mateja4.344R56:0 6:2S
19.10.2019120518 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnMahler Andreas5.296R46:2 6:2S
19.10.2019120518 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnCristea Titus4.675R46:1 6:1S
02.11.2019121074 MKTA - Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunBergomi Alex6.632R37:6 3:6 6:7N
02.11.2019121074 MKTA - Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunHennebert Julien5.494R46:0 6:2S
10.11.2019122049 Tennis-Trimbach: Open Winter 2019/20 Neues Gabriel Leon5.498R43:6 2:6N
10.11.2019122049 Tennis-Trimbach: Open Winter 2019/20 Neues Stutz Timon4.876R56:1 6:4S
10.11.2019122049 Tennis-Trimbach: Open Winter 2019/20 Neues Navickas Björn4.749R56:1 6:3S
16.11.2019120466 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunBraun Mathys6.279R36:2 7:5S
16.11.2019120466 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunHennebert Julien5.494R46:4 6:2S
16.11.2019120466 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunLupo Alexandru5.127R46:1 6:3S
23.11.2019122464 Swiss Tennis Regional Team CompetitionMaurice Arthur5.489R46:0 6:0S
23.11.2019122464 Swiss Tennis Regional Team CompetitionRobas Dany5.629R47:5 6:4S
07.12.2019120814 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnLupo Alexandru5.127R46:2 6:4S
07.12.2019120814 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnSaxer Neil5.589R46:1 6:4S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
05.05.2019IC 2LMateo Fluri
Juan Bello
Michael Weyeneth
Raphael Tschanz
3:6 0:6N
26.05.2019IC 2LMateo Fluri
Marco Lewis Smith
Tobias Affolter
Flavio Milan
3:6 3:6N
30.05.2019IC 2LMateo Fluri
Marco Lewis Smith
Daniel Buffat
Reto Siffert
6:0 2:6 10:5S
10.06.2019IC 2LGiuliano Muccia
Mateo Fluri
Pasquale Nuzzo
Raphael Küry
6:0 6:2S

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Alessandro Hunziker
Mateo Fluri
Neil Saxer
Marc A. Schärer
4:6 5:7N
23.11.2019122464 Swiss Tennis Regional Team CompetitionAlex Bergomi
Mateo Fluri
Thomas Gunzinger
Dany Robas
6:1 7:6S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8