Ranking 2/2021Fluri Mateo (349.08.360.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X06.06.2021IC 1LJankovic Michael5.808R47:5 6:7 4:6N
12.06.2021IC 1LSchmid Florian4.800R57:5 6:2S
03.07.2021IC 1LSommerer Yannick5.272R56:0 6:1S
28.08.2021IC 1LBieri Michael5.657R47:6 7:5S
05.09.2021IC 1LMaertens Noah9.434R11:6 2:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X25.10.2020127032 TZH Junioren Winter GP 2020/21Hasenöhrl Julius8.184R12:6 1:6N
25.10.2020127032 TZH Junioren Winter GP 2020/21Koltszynski Ilias5.049R46:0 6:3S
25.10.2020127032 TZH Junioren Winter GP 2020/21Rasche Julian4.678R56:3 6:1S
07.03.2021128075 Junioren Winter-TagesturnierCaligiuri Eduardo8.319R13:6 6:4 7:6S
07.03.2021128075 Junioren Winter-TagesturnierSonderegger Marc6.730R36:0 6:1S
07.03.2021128075 Junioren Winter-TagesturnierBazil Charlie7.429R27:5 7:6S
13.03.2021128643 Suzuki Tennis GP Junioren 2020/21, Uster, TSelo Baran8.406R14:6 3:6N
20.03.2021127279 Suzuki Tennis GP Junioren 2020/21, TrimbachBernet Henry9.069R14:6 0:6N
20.03.2021127279 Suzuki Tennis GP Junioren 2020/21, TrimbachCristea Titus7.103R27:5 6:1S
28.03.2021125600 Junioren Winter-Tagesturnier (Neu am 27.3. Manger Luis Vincent6.102R36:2 6:4S
28.03.2021125600 Junioren Winter-Tagesturnier (Neu am 27.3. Baumann Rémy Noël7.542R27:6 6:3S
11.04.2021129674 Tagesturnier SONNTAGVerma Varun8.419R12:6 1:6N
18.04.2021129568 Trimbach Classic: Springtime CompetitionBrunner Niels7.254R26:3 6:1S
18.04.2021129568 Trimbach Classic: Springtime CompetitionLupo Alexandru6.952R26:2 6:1S
25.04.2021126601 Rebound Ace, 2021, presented by Elektro GlaTheler Julian8.508R16:4 1:6 5:10N
25.04.2021126601 Rebound Ace, 2021, presented by Elektro GlaHasenöhrl Julius8.184R13:6 6:4 10:6S
25.04.2021126601 Rebound Ace, 2021, presented by Elektro GlaLupo Alexandru6.952R26:0 6:0S
02.05.2021129723 TENNISFACTORY.CH Summer Series powered by WTruszczynski Sebastian8.242R16:3 4:6 4:10N
02.05.2021129723 TENNISFACTORY.CH Summer Series powered by WBrunold Mattis5.240R46:2 6:2S
16.05.2021129666 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölLenders Justin8.712R11:6 1:6N
16.05.2021129666 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölTheler Julian8.508R17:5 6:0S
16.05.2021129666 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölBernhard Nai-Thim5.926R36:1 6:1S
16.05.2021129666 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölHennebert Julien6.873R36:3 6:2S
24.05.2021127779 Tournoi de soutien LNA de Pentecôte **LABELSaxer Neil8.427R15:7 2:6N
W24.05.2021127779 Tournoi de soutien LNA de Pentecôte **LABELBergomi Alex8.174R2
24.05.2021127779 Tournoi de soutien LNA de Pentecôte **LABELSpagnolo Arman6.420R36:2 6:4S
30.05.2021130487 Swiss Tennis Regional Team CompetitionGunzinger Thomas9.057R14:5 1:4N
30.05.2021130487 Swiss Tennis Regional Team CompetitionGlauser Moritz8.000R24:1 5:3S
27.06.2021130449 MKTA Tour Sommer Tagesturnier / grosses undKnis Adam7.003R26:2 7:6S
27.06.2021130449 MKTA Tour Sommer Tagesturnier / grosses undBringold Simon6.288R36:1 6:2S
07.07.2021129805 Qualification Junior Champion Trophy SommerFreyholdt Benjamin6.631R36:0 6:2S
07.07.2021129805 Qualification Junior Champion Trophy SommerRochat Balthazar6.585R36:2 6:3S
11.07.2021129806 Junior Champion Trophy Sommer/été 2021Baur Maxime8.544R15:7 5:7N
12.09.2021127894 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Lenders Justin8.712R10:6 0:6N
12.09.2021127894 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Merz Alexander4.268R56:0 6:0S
12.09.2021127894 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Spasojevic Andrej7.551R26:2 6:0S
19.09.2021127893 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLSelo Baran8.406R13:6 6:7N
19.09.2021127893 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLDina Ehad6.905R36:3 6:3S
19.09.2021127893 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLClivaz Tom6.360R36:3 6:2S
Z26.09.2021129766 SUPER SLAM SAND CUP - KONOLFINGEN pow.by RAGyalistras Julian7.219R2

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
16.06.2021Verma Varun8.419R16:1 6:4S
17.06.2021Hacker Julius8.184R16:2 6:7 0:6N
01.09.2021Hacker Julius8.184R12:6 0:6N

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
26.07.2021Crivellaro Gabriele9.058R16:7 1:6N
X09.08.2021Galow Moritz7.840R26:4 4:6 3:6N
X23.08.2021Zick Sydney Peter7.840R21:6 4:6N
31.08.2021Morgenbesser Michel7.840R23:6 6:3 7:5S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
06.06.2021IC 1LJankovic Michael5.808R47:5 6:7 4:6N
12.06.2021IC 1LSchmid Florian4.800R57:5 6:2S
03.07.2021IC 1LSommerer Yannick5.272R56:0 6:1S
28.08.2021IC 1LBieri Michael5.657R47:6 7:5S
05.09.2021IC 1LMaertens Noah9.434R11:6 2:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
11.04.2021129674 Tagesturnier SONNTAGVerma Varun8.419R12:6 1:6N
18.04.2021129568 Trimbach Classic: Springtime CompetitionBrunner Niels7.254R26:3 6:1S
18.04.2021129568 Trimbach Classic: Springtime CompetitionLupo Alexandru6.952R26:2 6:1S
25.04.2021126601 Rebound Ace, 2021, presented by Elektro GlaTheler Julian8.508R16:4 1:6 5:10N
25.04.2021126601 Rebound Ace, 2021, presented by Elektro GlaHasenöhrl Julius8.184R13:6 6:4 10:6S
25.04.2021126601 Rebound Ace, 2021, presented by Elektro GlaLupo Alexandru6.952R26:0 6:0S
02.05.2021129723 TENNISFACTORY.CH Summer Series powered by WTruszczynski Sebastian8.242R16:3 4:6 4:10N
02.05.2021129723 TENNISFACTORY.CH Summer Series powered by WBrunold Mattis5.240R46:2 6:2S
16.05.2021129666 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölLenders Justin8.712R11:6 1:6N
16.05.2021129666 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölTheler Julian8.508R17:5 6:0S
16.05.2021129666 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölBernhard Nai-Thim5.926R36:1 6:1S
16.05.2021129666 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölHennebert Julien6.873R36:3 6:2S
24.05.2021127779 Tournoi de soutien LNA de Pentecôte **LABELSaxer Neil8.427R15:7 2:6N
24.05.2021127779 Tournoi de soutien LNA de Pentecôte **LABELBergomi Alex8.174R2W
24.05.2021127779 Tournoi de soutien LNA de Pentecôte **LABELSpagnolo Arman6.420R36:2 6:4S
30.05.2021130487 Swiss Tennis Regional Team CompetitionGunzinger Thomas9.057R14:5 1:4N
30.05.2021130487 Swiss Tennis Regional Team CompetitionGlauser Moritz8.000R24:1 5:3S
27.06.2021130449 MKTA Tour Sommer Tagesturnier / grosses undKnis Adam7.003R26:2 7:6S
27.06.2021130449 MKTA Tour Sommer Tagesturnier / grosses undBringold Simon6.288R36:1 6:2S
07.07.2021129805 Qualification Junior Champion Trophy SommerFreyholdt Benjamin6.631R36:0 6:2S
07.07.2021129805 Qualification Junior Champion Trophy SommerRochat Balthazar6.585R36:2 6:3S
11.07.2021129806 Junior Champion Trophy Sommer/été 2021Baur Maxime8.544R15:7 5:7N
12.09.2021127894 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Lenders Justin8.712R10:6 0:6N
12.09.2021127894 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Merz Alexander4.268R56:0 6:0S
12.09.2021127894 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Spasojevic Andrej7.551R26:2 6:0S
19.09.2021127893 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLSelo Baran8.406R13:6 6:7N
19.09.2021127893 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLDina Ehad6.905R36:3 6:3S
19.09.2021127893 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLClivaz Tom6.360R36:3 6:2S
26.09.2021129766 SUPER SLAM SAND CUP - KONOLFINGEN pow.by RAGyalistras Julian7.219R2Z

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
16.06.2021Verma Varun8.419R16:1 6:4S
17.06.2021Hacker Julius8.184R16:2 6:7 0:6N
01.09.2021Hacker Julius8.184R12:6 0:6N

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
26.07.2021Crivellaro Gabriele9.058R16:7 1:6N
09.08.2021Galow Moritz7.840R26:4 4:6 3:6N
23.08.2021Zick Sydney Peter7.840R21:6 4:6N
31.08.2021Morgenbesser Michel7.840R23:6 6:3 7:5S
19.10.2021Thies Christopher0.000R22:6 2:6N
19.10.2021Bui Shiro0.000R36:1 6:0S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
06.06.2021IC 1LMateo Fluri
Alexandru Lupo
Misel Sljivovac
Jorn Swinnen
4:6 6:7N
03.07.2021IC 1LMateo Fluri
Alexandru Lupo
Yannick Sommerer
Kris Van Der Merwe
6:4 0:6 10:5S

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
30.05.2021130487 Swiss Tennis Regional Team CompetitionAlessandro Hunziker
Mateo Fluri
Moritz Glauser
Tiago Enea Peterhans
2:4 5:3 10:7S
30.05.2021130487 Swiss Tennis Regional Team CompetitionMateo Fluri
Eray Ömür Meryem
Thomas Gunzinger
Dany Robas
0:4 1:4N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8