Ranking 2/2021Sager Andrin (775.09.267.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
14.10.2020JIC U12B LASchlienger Balz5.406R41:6 1:6N
24.10.2020JIC U12B LABalestra Mattia5.044R46:3 0:6 6:7N
12.06.2021JIC U12B LAHeuberger Max1.313R86:0 6:0S
27.06.2021JIC U12B LABachmann Noël Kim6.502R33:6 1:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
25.10.2020127468 Junior Interclub Finalrunde 2020 - 3./4. PlComamala Mateo6.061R33:6 2:6N
X07.03.2021128069 PS: Atzmännig Juniorenturniere 2020/21Schüpfer Maxime4.147R50:6 4:6N
14.03.2021128591 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Schumacher Thierry4.670R56:7 0:6N
14.03.2021128591 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Schuler Justin noah4.285R56:4 4:6 10:8S
X14.03.2021128591 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Staedler Lovin Nevio4.334R52:6 2:6N
28.03.2021128608 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Zahner Leo4.903R41:6 3:6N
28.03.2021128608 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Popovic Damjan3.391R66:4 6:4S
11.04.2021127847 Zürich Tennis Junior Trophy (8-tung bitte zKrattinger Cedric5.763R43:6 0:6N
W11.04.2021127847 Zürich Tennis Junior Trophy (8-tung bitte zMäkelä Leo5.439R4
25.04.2021129663 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Massalsky Oscar4.755R52:6 4:6N
25.04.2021129663 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Hirt Gianluca3.111R66:2 4:6 10:8S
16.05.2021129670 2. Klettgau Junioren OpenSolenthaler Tim4.150R56:3 6:3S
16.05.2021129670 2. Klettgau Junioren OpenVetterli Sander4.231R56:4 6:3S
16.05.2021129670 2. Klettgau Junioren OpenPeterhans Jarno Ethan8.191R21:6 1:6N
16.05.2021129670 2. Klettgau Junioren OpenMunk Niklas2.754R76:1 6:2S
10.07.2021129508 Grüze TurnierStettler Gian Lorenz5.377R40:6 6:2 6:10N
X21.07.2021127913 28. GC-Heugümper-CupBachmann Noel3.919R61:6 6:2 9:11N
24.07.2021130749 PS: Fila Sommerturniere 190Dimita Tim4.602R56:7 3:6N
24.07.2021130749 PS: Fila Sommerturniere 190Zeller Niklas4.340R57:5 6:4S
25.07.2021130750 PS: Fila Sommerturniere 190Dimita Tim4.602R55:7 4:6N
25.07.2021130750 PS: Fila Sommerturniere 190Dicke Lennard2.586R76:3 6:1S
30.07.2021129545 Junioren Seeblick CupVigna Fryga Rafael Adrianovich5.007R40:6 1:6N
30.07.2021129545 Junioren Seeblick CupVoss Benjamin2.907R66:3 6:3S
31.07.2021130751 PS: Fila Sommerturniere 190Cesaro Manuele6.712R30:6 2:6N
W31.07.2021130751 PS: Fila Sommerturniere 190Manger Luis Vincent6.102R3
07.08.2021130752 PS: Fila Sommerturniere 190Grad Benjamin4.909R42:6 3:6N
07.08.2021130752 PS: Fila Sommerturniere 190Pegios Jan Anastasios4.399R56:3 6:1S
07.08.2021130752 PS: Fila Sommerturniere 190Sprecher Fabio4.228R57:6 4:6 10:2S
14.08.2021130843 PS: Fila Sommerturniere 190Schlund Matteo5.412R46:7 2:6N
14.08.2021130843 PS: Fila Sommerturniere 190Caluori Chandro4.139R57:6 4:6 10:6S
22.08.2021129459 Regionale Winterthurer Junioren MeisterschaSchlienger Balz5.406R47:5 4:6 7:10N
22.08.2021129459 Regionale Winterthurer Junioren MeisterschaBretscher Tim4.504R56:4 6:7 10:8S
05.09.2021130524 SHJTM Schffhauser Junioren TennismeisterschFuchs Gianluca5.650R42:6 0:6N
05.09.2021130524 SHJTM Schffhauser Junioren TennismeisterschBretscher Tim4.504R56:2 6:4S
19.09.2021130838 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Dogos-Docovitch Adrien4.582R56:4 4:6 4:10N
X20.09.2021130838 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Weber Philipp3.726R56:4 3:6 6:10N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
12.06.2021JIC U12B LAHeuberger Max1.313R86:0 6:0S
27.06.2021JIC U12B LABachmann Noël Kim6.502R33:6 1:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
11.04.2021127847 Zürich Tennis Junior Trophy (8-tung bitte zKrattinger Cedric5.763R43:6 0:6N
11.04.2021127847 Zürich Tennis Junior Trophy (8-tung bitte zMäkelä Leo5.439R4W
25.04.2021129663 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Massalsky Oscar4.755R52:6 4:6N
25.04.2021129663 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Hirt Gianluca3.111R66:2 4:6 10:8S
16.05.2021129670 2. Klettgau Junioren OpenSolenthaler Tim4.150R56:3 6:3S
16.05.2021129670 2. Klettgau Junioren OpenVetterli Sander4.231R56:4 6:3S
16.05.2021129670 2. Klettgau Junioren OpenPeterhans Jarno Ethan8.191R21:6 1:6N
16.05.2021129670 2. Klettgau Junioren OpenMunk Niklas2.754R76:1 6:2S
10.07.2021129508 Grüze TurnierStettler Gian Lorenz5.377R40:6 6:2 6:10N
21.07.2021127913 28. GC-Heugümper-CupBachmann Noel3.919R61:6 6:2 9:11N
24.07.2021130749 PS: Fila Sommerturniere 190Dimita Tim4.602R56:7 3:6N
24.07.2021130749 PS: Fila Sommerturniere 190Zeller Niklas4.340R57:5 6:4S
25.07.2021130750 PS: Fila Sommerturniere 190Dimita Tim4.602R55:7 4:6N
25.07.2021130750 PS: Fila Sommerturniere 190Dicke Lennard2.586R76:3 6:1S
30.07.2021129545 Junioren Seeblick CupVigna Fryga Rafael Adrianovich5.007R40:6 1:6N
30.07.2021129545 Junioren Seeblick CupVoss Benjamin2.907R66:3 6:3S
31.07.2021130751 PS: Fila Sommerturniere 190Cesaro Manuele6.712R30:6 2:6N
31.07.2021130751 PS: Fila Sommerturniere 190Manger Luis Vincent6.102R3W
07.08.2021130752 PS: Fila Sommerturniere 190Grad Benjamin4.909R42:6 3:6N
07.08.2021130752 PS: Fila Sommerturniere 190Pegios Jan Anastasios4.399R56:3 6:1S
07.08.2021130752 PS: Fila Sommerturniere 190Sprecher Fabio4.228R57:6 4:6 10:2S
14.08.2021130843 PS: Fila Sommerturniere 190Schlund Matteo5.412R46:7 2:6N
14.08.2021130843 PS: Fila Sommerturniere 190Caluori Chandro4.139R57:6 4:6 10:6S
22.08.2021129459 Regionale Winterthurer Junioren MeisterschaSchlienger Balz5.406R47:5 4:6 7:10N
22.08.2021129459 Regionale Winterthurer Junioren MeisterschaBretscher Tim4.504R56:4 6:7 10:8S
05.09.2021130524 SHJTM Schffhauser Junioren TennismeisterschFuchs Gianluca5.650R42:6 0:6N
05.09.2021130524 SHJTM Schffhauser Junioren TennismeisterschBretscher Tim4.504R56:2 6:4S
19.09.2021130838 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Dogos-Docovitch Adrien4.582R56:4 4:6 4:10N
20.09.2021130838 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Weber Philipp3.726R56:4 3:6 6:10N
21.11.2021131382 Hallen TC Lengg RanglistenturnierTriulzi Marco2.142R72:6 6:4 7:10N
21.11.2021131382 Hallen TC Lengg RanglistenturnierStraub Nicolas3.740R66:2 6:3S
21.11.2021131382 Hallen TC Lengg RanglistenturnierLessig Lasse3.784R56:3 6:2S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
12.06.2021JIC U12B LAAndrin Sager
Tim Solenthaler
Max Heuberger
Lionel Fritsche
W
27.06.2021JIC U12B LAAndrin Sager
Tim Solenthaler
Noël Kim Bachmann
Pranav Mahesh
1:6 1:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8