Ranking 2/2019Möhrlen Lukas (655.10.242.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
22.05.2019JIC U12B LBBührer Lyo0.601R96:0 6:0S
23.06.2019JIC U12B LBNovak Till0.933R86:0 6:0S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
13.10.2018115369 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieKriesi Brian5.077R40:6 0:6N
13.10.2018115369 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieKotala Andreas3.536R54:6 0:6N
04.11.2018114032 Hallen TC Lengg RanglistenturnierCrivelli Niccolò4.565R50:6 3:6N
04.11.2018114032 Hallen TC Lengg RanglistenturnierCalderon Raphaël3.457R64:6 6:3 10:6S
04.11.2018114032 Hallen TC Lengg RanglistenturnierVon Ow Liam3.653R52:6 1:6N
04.11.2018114032 Hallen TC Lengg RanglistenturnierDubach Nicola2.886R67:5 6:1S
02.12.2018114033 Hallen TC Lengg RanglistenturnierMehdorn Cassian3.554R62:6 1:6N
02.12.2018114033 Hallen TC Lengg RanglistenturnierFrey Morris2.018R76:1 6:2S
02.12.2018114033 Hallen TC Lengg RanglistenturnierLiatowitsch Ben2.133R77:5 6:7 10:8S
02.12.2018114033 Hallen TC Lengg RanglistenturnierHunger Enea1.994R76:1 6:4S
20.01.2019115287 PS: TC Herrliberg Junioren Winter Cup 2019Bachmann Noël Kim3.499R63:6 2:6N
03.02.2019116676 PS: Frohberg Junioren Team CupVan De Langenberg Sam3.439R66:7 4:6N
X03.02.2019116676 PS: Frohberg Junioren Team CupDubach Nicola2.886R66:3 3:6 10:12N
24.02.2019114035 Hallen TC Lengg RanglistenturnierSabet Louis3.948R50:6 1:6N
X24.02.2019114035 Hallen TC Lengg RanglistenturnierDubach Nicola2.886R63:6 3:6N
24.02.2019114035 Hallen TC Lengg RanglistenturnierBubb Loris2.144R76:7 6:1 10:7S
24.03.2019114036 Hallen TC Lengg RanglistenturnierStahl Lino3.147R63:6 4:6N
24.03.2019114036 Hallen TC Lengg RanglistenturnierAsté Etienne0.931R86:1 6:1S
18.05.2019118820 TennisFun4YouDubach Nicola2.886R63:6 6:3 10:6S
18.05.2019118820 TennisFun4YouBlechschmidt Kris2.091R76:0 6:2S
19.05.2019118793 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Stahl Lino3.147R66:1 6:3S
19.05.2019118793 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Vorpe Lionel2.395R76:1 6:0S
19.05.2019118793 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Edelman Matthew Jacob0.955R86:0 6:0S
X26.05.2019116872 Junior Cup FällandenStettler Gian Lorenz3.086R66:3 2:6 9:11N
26.05.2019116872 Junior Cup FällandenStahl Lino3.147R66:3 2:6 10:5S
26.05.2019116872 Junior Cup FällandenGrunder Noé2.630R77:6 6:2S
15.06.2019118824 TennisFun4YouMengarelli Lio2.562R66:3 6:2S
15.06.2019118824 TennisFun4YouSchuler Justin noah1.664R76:2 6:0S
15.06.2019118824 TennisFun4YouPopovic Damjan2.002R76:1 6:0S
14.07.2019116853 Junior Cup Zürichvan de Langenberg Sam3.439R67:5 4:6 4:10N
14.07.2019116853 Junior Cup ZürichKhanna Agastya2.360R76:2 6:3S
14.07.2019116853 Junior Cup ZürichMengarelli Lio2.562R66:2 6:0S
17.07.2019116247 26. GC-Heugümper-Cupvan de Langenberg Sam3.439R65:7 3:6N
17.07.2019116247 26. GC-Heugümper-CupFüllemann Jonas2.192R76:2 4:1W
X11.08.2019117793 PS: Junioren Sommerturnier 12Dedial Lionel Vit2.669R63:6 2:6N
11.08.2019117793 PS: Junioren Sommerturnier 12Staedler Lovin Nevio1.721R76:1 6:2S
11.08.2019117793 PS: Junioren Sommerturnier 12Mitchell Richard2.172R76:1 6:2S
17.08.2019117794 PS: Junioren Sommerturnier 13Von Ow Liam3.653R52:6 2:6N
17.08.2019117794 PS: Junioren Sommerturnier 13Mahesh Pranav3.268R66:3 6:3S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
22.05.2019JIC U12B LBBührer Lyo0.601R96:0 6:0S
23.06.2019JIC U12B LBNovak Till0.933R86:0 6:0S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
18.05.2019118820 TennisFun4YouDubach Nicola2.886R63:6 6:3 10:6S
18.05.2019118820 TennisFun4YouBlechschmidt Kris2.091R76:0 6:2S
19.05.2019118793 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Stahl Lino3.147R66:1 6:3S
19.05.2019118793 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Vorpe Lionel2.395R76:1 6:0S
19.05.2019118793 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Edelman Matthew Jacob0.955R86:0 6:0S
26.05.2019116872 Junior Cup FällandenStettler Gian Lorenz3.086R66:3 2:6 9:11N
26.05.2019116872 Junior Cup FällandenStahl Lino3.147R66:3 2:6 10:5S
26.05.2019116872 Junior Cup FällandenGrunder Noé2.630R77:6 6:2S
15.06.2019118824 TennisFun4YouMengarelli Lio2.562R66:3 6:2S
15.06.2019118824 TennisFun4YouSchuler Justin noah1.664R76:2 6:0S
15.06.2019118824 TennisFun4YouPopovic Damjan2.002R76:1 6:0S
14.07.2019116853 Junior Cup Zürichvan de Langenberg Sam3.439R67:5 4:6 4:10N
14.07.2019116853 Junior Cup ZürichKhanna Agastya2.360R76:2 6:3S
14.07.2019116853 Junior Cup ZürichMengarelli Lio2.562R66:2 6:0S
17.07.2019116247 26. GC-Heugümper-Cupvan de Langenberg Sam3.439R65:7 3:6N
17.07.2019116247 26. GC-Heugümper-CupFüllemann Jonas2.192R76:2 4:1W
11.08.2019117793 PS: Junioren Sommerturnier 12Dedial Lionel Vit2.669R63:6 2:6N
11.08.2019117793 PS: Junioren Sommerturnier 12Staedler Lovin Nevio1.721R76:1 6:2S
11.08.2019117793 PS: Junioren Sommerturnier 12Mitchell Richard2.172R76:1 6:2S
17.08.2019117794 PS: Junioren Sommerturnier 13Von Ow Liam3.653R52:6 2:6N
17.08.2019117794 PS: Junioren Sommerturnier 13Mahesh Pranav3.268R66:3 6:3S
12.10.2019120592 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnMarti Grégory3.532R66:3 6:0S
12.10.2019120592 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnTreyer Yannick2.327R76:1 6:2S
12.10.2019120592 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnTasic Filip2.913R66:3 6:1S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
23.06.2019JIC U12B LBLukas Möhrlen
Paul Yuen
Till Novak
Leonardo Schneider
6:1 6:0S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8