Ranking 2/2019Lorival Célyan (613.07.384.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
08.06.2019JIC U12B LBBourgeois Anthony1.774R76:7 6:4 1:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X27.01.2019116388 Championnat Vaudois Junior hiver 19-20 et 2Fuzesi Anthony0.981R87:5 3:6 6:7N
24.03.2019116208 Open Brozer Juniors hiver 2019 (2 week-endsRobas Dany5.629R40:6 0:6N
24.03.2019116208 Open Brozer Juniors hiver 2019 (2 week-endsPeress Maurice0.490R96:7 7:5 7:6S
06.04.2019115907 GO GREEN Leysin - 2 matchs sur 1 jourTiwari Jai Vijay1.353R86:4 4:6 4:10N
06.04.2019115907 GO GREEN Leysin - 2 matchs sur 1 jourBerger Louis0.438R96:3 6:1S
21.04.2019116958 Juniors Open de Pâques/ Honda TourMérat Noah2.398R74:6 1:6N
12.05.2019118909 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asCoursimault Mathieu2.722R64:6 0:6N
12.05.2019118909 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asPereira Luka2.502R73:6 1:6N
30.06.2019117039 HEAD TOUR JUNIORS - LEYSINBennasr Ayoub1.776R70:6 1:6N
30.06.2019117039 HEAD TOUR JUNIORS - LEYSINPatarin Damien0.922R84:6 6:7N
12.07.2019117140 HEAD TOUR JUNIORS - Tournoi Génération SporKilchherr Ben3.750R61:6 1:6N
X19.07.2019116913 Tournoi Champions Academy été juillet 3Stettler Mathieu0.733R86:7 4:6N
19.07.2019116913 Tournoi Champions Academy été juillet 3Perrin Yanis2.314R71:6 4:6N
19.07.2019116913 Tournoi Champions Academy été juillet 3Azi Yanis4.324R50:6 0:6N
X31.08.2019117299 Champion von morgen TC GlandBehringer Elias0.627R96:3 3:6 6:7N
W31.08.2019117299 Champion von morgen TC GlandLéon Antonin1.485R8
31.08.2019117299 Champion von morgen TC GlandBello Cédric1.261R87:5 1:6 7:6S
01.09.2019119146 Championnats Vaudois de Tennis 2019Mury Nathan1.501R74:6 1:6N
16.09.2019117032 Tournoi juniors du JeûneRochat Alexandre3.511R62:6 0:6N
29.09.2019117038 SPORT SPIRIT GIRLS/BOYS 1-DAY / 2-MATCHSde Senger Matisse1.115R84:6 4:6N
29.09.2019117038 SPORT SPIRIT GIRLS/BOYS 1-DAY / 2-MATCHSMemaj Sylmir2.190R71:6 1:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
08.06.2019JIC U12B LBBourgeois Anthony1.774R76:7 6:4 1:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
06.04.2019115907 GO GREEN Leysin - 2 matchs sur 1 jourTiwari Jai Vijay1.353R86:4 4:6 4:10N
06.04.2019115907 GO GREEN Leysin - 2 matchs sur 1 jourBerger Louis0.438R96:3 6:1S
21.04.2019116958 Juniors Open de Pâques/ Honda TourMérat Noah2.398R74:6 1:6N
12.05.2019118909 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asCoursimault Mathieu2.722R64:6 0:6N
12.05.2019118909 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asPereira Luka2.502R73:6 1:6N
30.06.2019117039 HEAD TOUR JUNIORS - LEYSINBennasr Ayoub1.776R70:6 1:6N
30.06.2019117039 HEAD TOUR JUNIORS - LEYSINPatarin Damien0.922R84:6 6:7N
12.07.2019117140 HEAD TOUR JUNIORS - Tournoi Génération SporKilchherr Ben3.750R61:6 1:6N
19.07.2019116913 Tournoi Champions Academy été juillet 3Stettler Mathieu0.733R86:7 4:6N
19.07.2019116913 Tournoi Champions Academy été juillet 3Perrin Yanis2.314R71:6 4:6N
19.07.2019116913 Tournoi Champions Academy été juillet 3Azi Yanis4.324R50:6 0:6N
31.08.2019117299 Champion von morgen TC GlandBehringer Elias0.627R96:3 3:6 6:7N
31.08.2019117299 Champion von morgen TC GlandLéon Antonin1.485R8W
31.08.2019117299 Champion von morgen TC GlandBello Cédric1.261R87:5 1:6 7:6S
01.09.2019119146 Championnats Vaudois de Tennis 2019Mury Nathan1.501R74:6 1:6N
16.09.2019117032 Tournoi juniors du JeûneRochat Alexandre3.511R62:6 0:6N
29.09.2019117038 SPORT SPIRIT GIRLS/BOYS 1-DAY / 2-MATCHSde Senger Matisse1.115R84:6 4:6N
29.09.2019117038 SPORT SPIRIT GIRLS/BOYS 1-DAY / 2-MATCHSMemaj Sylmir2.190R71:6 1:6N
20.10.2019121102 Grand-Donzel Juniors OpenCastello Luka2.471R71:6 1:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
08.06.2019JIC U12B LBCédric Bello
Célyan Lorival
Amani Laux
Anthony Bourgeois
3:6 7:5 3:10N
16.06.2019JIC U12B LBElias Behringer
Célyan Lorival
Elias Severin
Nicholas Scannell
7:5 6:2S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8