Ranking 2/2019Rüegg Liam (767.09.110.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
12.06.2019JIC U12B LAD'Onofrio Matteo-Siro1.198R86:0 6:0S
19.06.2019JIC U12B LASteiger Travis3.263R67:5 4:6 7:6S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
28.10.2018114878 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHNotteboom Kai3.689R62:6 2:6N
28.10.2018114878 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHJedrzejewski Piotr1.760R76:3 6:3S
25.11.2018114219 Suzuki Junior Grand-Prix, Wangen neu RebounGregori Tinley4.627R52:6 0:6N
25.11.2018114219 Suzuki Junior Grand-Prix, Wangen neu RebounVon Ow Liam3.653R52:6 4:6N
01.12.2018114488 Suzuki Junior Grand-Prix, Winterthur *TagesMäkelä Leo3.364R66:7 3:6N
01.12.2018114488 Suzuki Junior Grand-Prix, Winterthur *TagesSolenthaler Tim2.101R76:1 6:3S
16.12.2018115382 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieLupo Alexandru5.127R40:6 0:6N
W16.12.2018115382 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieNiffeler Ben3.317R6
23.12.2018114887 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHNievergelt Lias4.003R56:3 1:6 10:5S
23.12.2018114887 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHHirt Gianluca2.963R67:5 6:2S
05.01.2019114220 Suzuki Junior Grand-Prix, Wangen neu: RebouHaugwitz Gregory4.134R51:6 4:6N
05.01.2019114220 Suzuki Junior Grand-Prix, Wangen neu: RebouFüllemann Jonas2.192R76:3 1:6 10:4S
X09.02.2019114222 Suzuki Junior Grand-Prix, Wangen neu: RebouSchaufelberger Renzo3.117R63:6 6:4 7:10N
Z16.02.2019115336 Suzuki Junior Grand-Prix, Trimbach *TagestuBruhin Andrin2.470R7
24.02.2019114035 Hallen TC Lengg RanglistenturnierMartin Henrik3.582R53:6 6:4 2:10N
04.05.2019117071 Sommerturniere im Bareggcenter BadenDozic Marko4.004R52:6 1:6N
19.05.2019118793 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Stahl Lino3.147R61:6 1:6N
19.05.2019118793 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Holzer Nikolaj0.221R96:0 6:0S
30.05.2019119039 PS: Frühlings Team Cup - Vorbereitung JunioSchmidli Julian1.749R76:3 6:3S
30.05.2019119039 PS: Frühlings Team Cup - Vorbereitung JunioContino Luca2.362R76:3 6:4S
30.05.2019119039 PS: Frühlings Team Cup - Vorbereitung JunioVoronkov Andrey1.794R73:6 6:4 7:6S
02.06.2019116930 Junior Cup 02.06. Kriensvan de Langenberg Sam3.439R66:1 3:6 10:8S
02.06.2019116930 Junior Cup 02.06. KriensDutton Michael3.062R66:4 6:3S
09.06.2019116864 Junior Cup BadenStahl Lino3.147R63:6 0:6N
09.06.2019116864 Junior Cup BadenEhrensperger Eric3.090R66:0 6:2S
09.06.2019116864 Junior Cup BadenZimmermann Elias0.839R86:0 6:0S
09.06.2019116864 Junior Cup BadenBlechschmidt Kris2.091R76:0 6:1S
16.06.2019116908 Junior Cup KreuzlingenZahner Leo2.180R76:1 6:2S
16.06.2019116908 Junior Cup KreuzlingenPopadic Nemanja0.883R86:0 6:0S
X30.06.2019117589 Champion von morgen TC LenggisHeiniger Tobias1.806R71:6 2:6N
X30.06.2019117589 Champion von morgen TC LenggisPollak David1.992R72:6 3:6N
W30.06.2019117589 Champion von morgen TC LenggisBadal Leandro3.115R6
30.06.2019117589 Champion von morgen TC LenggisGräzer Fynn1.745R76:2 6:3S
30.06.2019117589 Champion von morgen TC LenggisWeber Leo1.174R86:2 6:2S
30.06.2019117589 Champion von morgen TC LenggisBadal Leandro3.115R66:4 6:2S
30.06.2019117589 Champion von morgen TC LenggisGräzer Fynn1.745R76:2 6:3S
06.07.2019116854 Junior Cup WorbEstermann Benjamin2.934R66:3 6:1S
06.07.2019116854 Junior Cup WorbScheidegger Björn1.755R76:2 6:0S
06.07.2019116854 Junior Cup WorbSchweizer Joël1.091R86:0 6:0S
17.08.2019116898 Junior Cup Dübendorf, SamstagWatterton Dylan2.058R76:3 6:0S
17.08.2019116898 Junior Cup Dübendorf, SamstagSchmidli Julian1.749R76:1 6:0S
18.08.2019116899 Junior Cup Dübendorf, SonntagBachmann Noël Kim3.499R62:6 4:6N
18.08.2019116899 Junior Cup Dübendorf, SonntagDubach Nicola2.886R66:3 6:3S
18.08.2019116899 Junior Cup Dübendorf, SonntagSprecher Fabio0.818R86:0 6:0S
Z25.08.2019117047 Junior Cup GenèveGuerber Maxim3.204R6
25.08.2019117047 Junior Cup GenèveValeanu Cristian2.231R76:0 6:1S
25.08.2019117047 Junior Cup GenèveLarouche Philippe2.417R76:0 6:3S
25.08.2019117047 Junior Cup GenèveCakar Amel0.859R86:0 6:0S
01.09.2019117170 Junior Cup - Leysin (1-jour)Guerber Maxim3.204R61:6 5:7N
X15.09.2019119424 Zürichsee/Linth JuniorenmeisterschaftenRappold Severin2.387R73:6 6:3 1:6N
15.09.2019119424 Zürichsee/Linth JuniorenmeisterschaftenKaimakliotis Aris2.536R63:6 6:2 6:1S
15.09.2019119424 Zürichsee/Linth JuniorenmeisterschaftenBubb Loris2.144R76:2 6:3S
22.09.2019119423 Zürichsee/Linth JuniorenmeisterschaftenDicke Lennard3.648R63:6 4:6N
29.09.2019118903 Junior Cup, National Masters, BielFilieri Nathan3.910R52:6 6:1 2:10N
29.09.2019118903 Junior Cup, National Masters, BielGuerber Maxim3.204R62:6 2:6N
29.09.2019118903 Junior Cup, National Masters, BielFilieri Benjamin2.619R66:3 6:1S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
12.06.2019JIC U12B LAD'Onofrio Matteo-Siro1.198R86:0 6:0S
19.06.2019JIC U12B LASteiger Travis3.263R67:5 4:6 7:6S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.05.2019117071 Sommerturniere im Bareggcenter BadenDozic Marko4.004R52:6 1:6N
19.05.2019118793 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Stahl Lino3.147R61:6 1:6N
19.05.2019118793 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Holzer Nikolaj0.221R96:0 6:0S
30.05.2019119039 PS: Frühlings Team Cup - Vorbereitung JunioSchmidli Julian1.749R76:3 6:3S
30.05.2019119039 PS: Frühlings Team Cup - Vorbereitung JunioContino Luca2.362R76:3 6:4S
30.05.2019119039 PS: Frühlings Team Cup - Vorbereitung JunioVoronkov Andrey1.794R73:6 6:4 7:6S
02.06.2019116930 Junior Cup 02.06. Kriensvan de Langenberg Sam3.439R66:1 3:6 10:8S
02.06.2019116930 Junior Cup 02.06. KriensDutton Michael3.062R66:4 6:3S
09.06.2019116864 Junior Cup BadenStahl Lino3.147R63:6 0:6N
09.06.2019116864 Junior Cup BadenEhrensperger Eric3.090R66:0 6:2S
09.06.2019116864 Junior Cup BadenZimmermann Elias0.839R86:0 6:0S
09.06.2019116864 Junior Cup BadenBlechschmidt Kris2.091R76:0 6:1S
16.06.2019116908 Junior Cup KreuzlingenZahner Leo2.180R76:1 6:2S
16.06.2019116908 Junior Cup KreuzlingenPopadic Nemanja0.883R86:0 6:0S
30.06.2019117589 Champion von morgen TC LenggisHeiniger Tobias1.806R71:6 2:6N
30.06.2019117589 Champion von morgen TC LenggisPollak David1.992R72:6 3:6N
30.06.2019117589 Champion von morgen TC LenggisBadal Leandro3.115R6W
30.06.2019117589 Champion von morgen TC LenggisGräzer Fynn1.745R76:2 6:3S
30.06.2019117589 Champion von morgen TC LenggisWeber Leo1.174R86:2 6:2S
30.06.2019117589 Champion von morgen TC LenggisBadal Leandro3.115R66:4 6:2S
30.06.2019117589 Champion von morgen TC LenggisGräzer Fynn1.745R76:2 6:3S
06.07.2019116854 Junior Cup WorbEstermann Benjamin2.934R66:3 6:1S
06.07.2019116854 Junior Cup WorbScheidegger Björn1.755R76:2 6:0S
06.07.2019116854 Junior Cup WorbSchweizer Joël1.091R86:0 6:0S
17.08.2019116898 Junior Cup Dübendorf, SamstagWatterton Dylan2.058R76:3 6:0S
17.08.2019116898 Junior Cup Dübendorf, SamstagSchmidli Julian1.749R76:1 6:0S
18.08.2019116899 Junior Cup Dübendorf, SonntagBachmann Noël Kim3.499R62:6 4:6N
18.08.2019116899 Junior Cup Dübendorf, SonntagDubach Nicola2.886R66:3 6:3S
18.08.2019116899 Junior Cup Dübendorf, SonntagSprecher Fabio0.818R86:0 6:0S
25.08.2019117047 Junior Cup GenèveGuerber Maxim3.204R6Z
25.08.2019117047 Junior Cup GenèveValeanu Cristian2.231R76:0 6:1S
25.08.2019117047 Junior Cup GenèveLarouche Philippe2.417R76:0 6:3S
25.08.2019117047 Junior Cup GenèveCakar Amel0.859R86:0 6:0S
01.09.2019117170 Junior Cup - Leysin (1-jour)Guerber Maxim3.204R61:6 5:7N
15.09.2019119424 Zürichsee/Linth JuniorenmeisterschaftenRappold Severin2.387R73:6 6:3 1:6N
15.09.2019119424 Zürichsee/Linth JuniorenmeisterschaftenKaimakliotis Aris2.536R63:6 6:2 6:1S
15.09.2019119424 Zürichsee/Linth JuniorenmeisterschaftenBubb Loris2.144R76:2 6:3S
22.09.2019119423 Zürichsee/Linth JuniorenmeisterschaftenDicke Lennard3.648R63:6 4:6N
29.09.2019118903 Junior Cup, National Masters, BielFilieri Nathan3.910R52:6 6:1 2:10N
29.09.2019118903 Junior Cup, National Masters, BielGuerber Maxim3.204R62:6 2:6N
29.09.2019118903 Junior Cup, National Masters, BielFilieri Benjamin2.619R66:3 6:1S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
22.05.2019JIC U12B LALiam Rüegg
Loris Bubb
Dominic Lüthy
Piotr Jedrzejewski
1:6 2:6N
19.06.2019JIC U12B LALiam Rüegg
Fynn Gräzer
Travis Steiger
Lenny Steiger
7:5 6:2S
21.08.2019JIC U12B LALiam Rüegg
Fynn Gräzer
Henry Zaar
Elie Salim
6:4 5:7 4:10N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8