Ranking 2/2019Straub Nicolas (866.08.412.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.06.2019JIC U12B LAKeller Jamiro3.979R51:6 0:6N
X21.08.2019JIC U12B LABirri Francis2.284R75:7 6:1 1:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
02.12.2018114033 Hallen TC Lengg RanglistenturnierMehdorn Cassian3.554R64:6 3:6N
02.12.2018114033 Hallen TC Lengg RanglistenturnierCalderon Raphaël3.457R66:3 6:3S
02.12.2018114033 Hallen TC Lengg RanglistenturnierFrey Morris2.018R76:1 6:0S
02.12.2018114033 Hallen TC Lengg RanglistenturnierEngelhard Fabian3.584R56:7 1:6N
12.01.2019114034 Hallen TC Lengg RanglistenturnierNievergelt Lias4.003R52:6 0:6N
13.01.2019114034 Hallen TC Lengg RanglistenturnierMassalsky Oscar3.745R52:6 3:6N
13.01.2019114034 Hallen TC Lengg RanglistenturnierStahl Lino3.147R63:6 6:1 10:6S
20.01.2019115287 PS: TC Herrliberg Junioren Winter Cup 2019Borgmann Pietro3.655R63:6 2:6N
20.01.2019115287 PS: TC Herrliberg Junioren Winter Cup 2019Dimita Tim2.783R66:2 6:3S
03.03.2019116082 Schaffhauser Junior CupGarcia Blanco Aren4.102R54:6 1:6N
03.03.2019116082 Schaffhauser Junior CupMiskovic Nikola2.521R76:3 6:2S
03.03.2019116082 Schaffhauser Junior CupEtter Silvan0.694R86:1 6:0S
24.03.2019114036 Hallen TC Lengg RanglistenturnierDubach Nicola2.886R64:6 2:6N
24.03.2019114036 Hallen TC Lengg RanglistenturnierMartin Henrik3.582R56:4 3:6 7:6S
24.03.2019114036 Hallen TC Lengg RanglistenturnierAndriesse Maxim1.066R86:1 6:0S
X05.05.2019118789 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Triulzi Marco2.320R76:4 6:7 8:10N
26.05.2019116872 Junior Cup FällandenRobertson Euan3.337R61:6 3:6N
26.05.2019116872 Junior Cup FällandenVon Büren Fabrice1.784R76:1 6:1S
26.05.2019116872 Junior Cup FällandenAmmann Nevio2.483R76:2 6:1S
15.06.2019116907 Junior Cup KreuzlingenRobertson Euan3.337R63:6 3:6N
15.06.2019116907 Junior Cup KreuzlingenLach Luca1.654R76:0 6:3S
X29.06.2019116862 Junior Cup SchaanAmmann Nevio2.483R73:6 6:3 7:10N
29.06.2019116862 Junior Cup SchaanMöckli Gil2.356R77:5 7:6S
20.07.2019116848 Junior Cup BadenJäggi Levin2.260R72:6 6:2 10:7S
20.07.2019116848 Junior Cup BadenFranklin Etash2.229R76:4 6:2S
20.07.2019116848 Junior Cup BadenWyss Colin0.776R87:5 6:1S
17.08.2019116898 Junior Cup Dübendorf, SamstagSchlatter Fabrice Gabriel3.067R66:7 6:2 10:6S
17.08.2019116898 Junior Cup Dübendorf, SamstagMöckli Gil2.356R76:0 6:0S
18.08.2019116899 Junior Cup Dübendorf, SonntagKöchli Rafael1.200R86:4 6:4S
18.08.2019116899 Junior Cup Dübendorf, SonntagSteiner Yannick1.814R77:6 6:2S
X15.09.2019119424 Zürichsee/Linth JuniorenmeisterschaftenRappold Severin2.387R74:6 4:6N
29.09.2019118903 Junior Cup, National Masters, BielPittet William3.521R61:6 0:6N
29.09.2019118903 Junior Cup, National Masters, BielRamelli Luca2.598R67:5 6:0S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.06.2019JIC U12B LAKeller Jamiro3.979R51:6 0:6N
21.08.2019JIC U12B LABirri Francis2.284R75:7 6:1 1:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.05.2019118789 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Triulzi Marco2.320R76:4 6:7 8:10N
26.05.2019116872 Junior Cup FällandenRobertson Euan3.337R61:6 3:6N
26.05.2019116872 Junior Cup FällandenVon Büren Fabrice1.784R76:1 6:1S
26.05.2019116872 Junior Cup FällandenAmmann Nevio2.483R76:2 6:1S
15.06.2019116907 Junior Cup KreuzlingenRobertson Euan3.337R63:6 3:6N
15.06.2019116907 Junior Cup KreuzlingenLach Luca1.654R76:0 6:3S
29.06.2019116862 Junior Cup SchaanAmmann Nevio2.483R73:6 6:3 7:10N
29.06.2019116862 Junior Cup SchaanMöckli Gil2.356R77:5 7:6S
20.07.2019116848 Junior Cup BadenJäggi Levin2.260R72:6 6:2 10:7S
20.07.2019116848 Junior Cup BadenFranklin Etash2.229R76:4 6:2S
20.07.2019116848 Junior Cup BadenWyss Colin0.776R87:5 6:1S
17.08.2019116898 Junior Cup Dübendorf, SamstagSchlatter Fabrice Gabriel3.067R66:7 6:2 10:6S
17.08.2019116898 Junior Cup Dübendorf, SamstagMöckli Gil2.356R76:0 6:0S
18.08.2019116899 Junior Cup Dübendorf, SonntagKöchli Rafael1.200R86:4 6:4S
18.08.2019116899 Junior Cup Dübendorf, SonntagSteiner Yannick1.814R77:6 6:2S
15.09.2019119424 Zürichsee/Linth JuniorenmeisterschaftenRappold Severin2.387R74:6 4:6N
29.09.2019118903 Junior Cup, National Masters, BielPittet William3.521R61:6 0:6N
29.09.2019118903 Junior Cup, National Masters, BielRamelli Luca2.598R67:5 6:0S
20.10.2019120595 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnFurrer Immanuel3.488R65:7 2:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
05.06.2019JIC U12B LALennard Dicke
Nicolas Straub
Erik Ramsperger
Jamiro Keller
5:7 2:6N
21.08.2019JIC U12B LANicolas Straub
Jorrit Ettema
Felix Amon
Francis Birri
5:7 6:1 10:6S
28.08.2019JIC U12B LALennard Dicke
Nicolas Straub
Erik Ramsperger
Jamiro Keller
2:6 6:7N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8