Ranking 2/2019Ammann Nevio (112.08.413.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
02.06.2019JIC U12B LBLang Nicolas1.123R86:2 6:1S
16.06.2019JIC U12B LBHess Lasse0.125R96:0 6:1S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
03.02.2019116676 PS: Frohberg Junioren Team CupVon Büren Fabrice1.784R74:6 7:6 13:11S
03.02.2019116676 PS: Frohberg Junioren Team CupLehrmann Lukas1.907R76:3 6:2S
26.05.2019116872 Junior Cup FällandenStraub Nicolas3.063R62:6 1:6N
30.05.2019119039 PS: Frühlings Team Cup - Vorbereitung JunioGaspar Niklas1.820R75:7 6:4 7:6S
29.06.2019116862 Junior Cup SchaanStraub Nicolas3.063R66:3 3:6 10:7S
29.06.2019116862 Junior Cup SchaanStüssi Lars0.814R83:6 6:3 10:5S
X07.07.2019116928 Junior Cup BachenbülachFranklin Etash2.229R74:6 7:6 7:10N
07.07.2019116928 Junior Cup BachenbülachSchwarz Lenny0.978R87:6 6:3S
X14.07.2019116246 12. GC-Heugümper-Challenge (QualifikationstBöttcher Dennis1.898R72:6 6:4 6:10N
18.08.2019116899 Junior Cup Dübendorf, SonntagMöckli Gil2.356R74:6 1:6N
31.08.2019117288 Champion von morgen TC FrohbergReinert Mischa3.214R61:6 0:6N
31.08.2019117288 Champion von morgen TC FrohbergStaub Ben1.151R86:2 6:3S
31.08.2019117288 Champion von morgen TC FrohbergReinert Mischa3.214R61:6 3:6N
31.08.2019117288 Champion von morgen TC FrohbergMiklos Armon1.916R76:2 6:4S
X01.09.2019113155 Rappi Kids Open 2019Miklos Armon1.916R76:3 5:7 4:6N
15.09.2019119424 Zürichsee/Linth JuniorenmeisterschaftenRappold Severin2.387R71:6 2:6N
15.09.2019119424 Zürichsee/Linth JuniorenmeisterschaftenStaub Ben1.151R86:3 6:2S
15.09.2019119424 Zürichsee/Linth JuniorenmeisterschaftenAyverdi Cannoah0.484R96:1 6:2S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
02.06.2019JIC U12B LBLang Nicolas1.123R86:2 6:1S
16.06.2019JIC U12B LBHess Lasse0.125R96:0 6:1S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
26.05.2019116872 Junior Cup FällandenStraub Nicolas3.063R62:6 1:6N
30.05.2019119039 PS: Frühlings Team Cup - Vorbereitung JunioGaspar Niklas1.820R75:7 6:4 7:6S
29.06.2019116862 Junior Cup SchaanStraub Nicolas3.063R66:3 3:6 10:7S
29.06.2019116862 Junior Cup SchaanStüssi Lars0.814R83:6 6:3 10:5S
07.07.2019116928 Junior Cup BachenbülachFranklin Etash2.229R74:6 7:6 7:10N
07.07.2019116928 Junior Cup BachenbülachSchwarz Lenny0.978R87:6 6:3S
14.07.2019116246 12. GC-Heugümper-Challenge (QualifikationstBöttcher Dennis1.898R72:6 6:4 6:10N
18.08.2019116899 Junior Cup Dübendorf, SonntagMöckli Gil2.356R74:6 1:6N
31.08.2019117288 Champion von morgen TC FrohbergReinert Mischa3.214R61:6 0:6N
31.08.2019117288 Champion von morgen TC FrohbergStaub Ben1.151R86:2 6:3S
31.08.2019117288 Champion von morgen TC FrohbergReinert Mischa3.214R61:6 3:6N
31.08.2019117288 Champion von morgen TC FrohbergMiklos Armon1.916R76:2 6:4S
01.09.2019113155 Rappi Kids Open 2019Miklos Armon1.916R76:3 5:7 4:6N
15.09.2019119424 Zürichsee/Linth JuniorenmeisterschaftenRappold Severin2.387R71:6 2:6N
15.09.2019119424 Zürichsee/Linth JuniorenmeisterschaftenStaub Ben1.151R86:3 6:2S
15.09.2019119424 Zürichsee/Linth JuniorenmeisterschaftenAyverdi Cannoah0.484R96:1 6:2S
19.10.2019119602 Swarovski Junioren Grand Prix / EintagesturKadigiller Noyan1.773R76:2 6:1S
19.10.2019119602 Swarovski Junioren Grand Prix / EintagesturStüssi Lars0.814R86:0 6:3S
16.11.2019119603 Swarovski Junioren Grand Prix / EintagesturDiehr Maximilian2.173R73:6 6:2 10:5S
16.11.2019119603 Swarovski Junioren Grand Prix / EintagesturSprecher Fabio0.818R86:0 6:4S
07.12.2019119604 Swarovski Junioren Grand Prix / EintagesturSchädler Basil1.554R83:6 7:6W
07.12.2019119604 Swarovski Junioren Grand Prix / EintagesturStüssi Lars0.814R86:2 6:4S
08.12.2019122031 PS: Junior Team Cup - Dürnten - Kaltbrunn -Dietsche Kevin2.898R74:6 2:6N
08.12.2019122031 PS: Junior Team Cup - Dürnten - Kaltbrunn -Lipka Leandro1.119R86:4 6:3S
01.02.2020119608 Swarovski Junioren Grand Prix / EintagesturDiehr Maximilian2.173R76:3 2:6 10:0S
01.02.2020119608 Swarovski Junioren Grand Prix / EintagesturThöny Tim1.556R86:4 7:5S
08.02.2020120202 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20Grad Benjamin2.128R71:6 3:6N
08.02.2020120202 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20Gräzer Fynn1.745R77:5 7:5S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
12.06.2019JIC U12B LBNevio Ammann
Armon Miklos
Nevio Zogg
Gian Streit
6:0 6:1S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8