Ranking 2/2019Papilloud Gilles (702.80.139.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.05.2019IC 2LAntille Yoann4.953R56:7 4:6N
11.05.2019IC 2LRossier Steve4.552R54:6 0:6N
26.05.2019IC 2LWeibel Marc6.234R42:6 2:6N
X02.06.2019IC 2LBonvin Raphaël2.736R76:3 3:6 1:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
07.10.2018115609 Masters Valaisan (TC Valère Sion)Antille Yoann4.953R51:6 6:4 2:6N
07.10.2018115609 Masters Valaisan (TC Valère Sion)Lamon Mathieu4.017R66:3 5:7 6:3S
07.10.2018115609 Masters Valaisan (TC Valère Sion)Zufferey Laurent4.685R51:6 4:6N
14.10.2018113743 Spécial jeunes seniors d'automneBorloz Vincent3.415R67:6 5:7 6:4S
14.10.2018113743 Spécial jeunes seniors d'automneBeck André3.794R66:1 7:5S
14.10.2018113743 Spécial jeunes seniors d'automneBornet Dominique1.907R76:4 6:3S
14.10.2018113743 Spécial jeunes seniors d'automnePignat Samuel6.073R40:6 3:6N
04.11.2018110625 Tournoi d'automne JS - MorginsGrau Maxence7.052R34:6 0:6N
04.11.2018110625 Tournoi d'automne JS - MorginsMonay Charles - Henri1.896R77:6 7:5S
09.12.2018110823 Saint Nicolas 2018 (étape 1 du Circuit VS 2Kaelin Laurent5.176R40:6 1:6N
W09.12.2018110823 Saint Nicolas 2018 (étape 1 du Circuit VS 2Racine Quentin2.887R7
X30.12.2018115782 Tournoi de Noël R1-R2 / R3-R4 / R5 (étape 2Stucky Roger3.702R61:6 6:2 1:6N
27.01.2019116520 Champ. VS Actifs R4-R5 (Etape 4 du Circuit Fellay Noé6.993R34:6 3:6N
W27.01.2019116520 Champ. VS Actifs R4-R5 (Etape 4 du Circuit Lovisa Gwenaël4.108R6
19.03.2019116710 Tournoi de la St-Joseph 2019 (Étape 5 du CiFellay Paul7.092R31:6 0:6N
19.03.2019116710 Tournoi de la St-Joseph 2019 (Étape 5 du CiBorin Léo4.103R52:6 7:6 6:4S
14.04.2019117144 5e tournoi des Crêtes, Etape du circuit VS Antille Samuel5.031R54:6 0:6N
28.04.2019117160 Tournoi terre battue du TC Valère (étape ciGaspoz Stéphane4.764R55:7 3:6N
23.06.2019117559 Gravelone Cup (terre battue somclay) (étapeMargot Pascal5.119R52:6 2:6N
23.06.2019117559 Gravelone Cup (terre battue somclay) (étapeGermanier Vincent5.076R46:2 6:3S
23.06.2019117559 Gravelone Cup (terre battue somclay) (étapeFragnière Damien2.559R76:4 7:5S
X23.06.2019117559 Gravelone Cup (terre battue somclay) (étapeVolluz Samuel3.935R53:6 6:7N
28.07.2019114191 Tournoi Simple Dames & Messieurs , Circuit Gaspoz Stéphane4.764R54:6 0:6N
15.09.2019116623 Rado Club Champion Trophy TC SavièseSolioz Daniel1.113R86:3 6:4S
15.09.2019116623 Rado Club Champion Trophy TC SavièseAlder Ronnie4.157R51:6 4:6N
X15.09.2019116623 Rado Club Champion Trophy TC SavièseMetral Cedric2.958R66:3 3:6 1:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.05.2019IC 2LAntille Yoann4.953R56:7 4:6N
11.05.2019IC 2LRossier Steve4.552R54:6 0:6N
26.05.2019IC 2LWeibel Marc6.234R42:6 2:6N
02.06.2019IC 2LBonvin Raphaël2.736R76:3 3:6 1:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
04.05.2019IC 2LGilles Papilloud
Tristan Pasquier
Mathieu Zufferey
Cédric Morard
2:6 6:4 5:10N
11.05.2019IC 2LGilles Papilloud
Guillaume Reynard
Mathieu Morand
Grégory Morand
6:7 6:3 10:8S
26.05.2019IC 2LGilles Papilloud
Samuel Jacquier
Marc Weibel
Fabian Serex
0:6 7:6 7:10N
02.06.2019IC 2LGilles Papilloud
Philippe Roig
Raphaël Bonvin
Julien Montani
6:3 6:3S

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
13.04.2019116732 Doubles de la Morge 2019Gilles Papilloud
Alexandre Germanier
Dominique Bornet
Grégoire Baeriswyl
6:4 4:6 10:4S
13.04.2019116732 Doubles de la Morge 2019Gilles Papilloud
Alexandre Germanier
Jonathan Dozinel
Julien Schmidt
6:0 6:3S
13.04.2019116732 Doubles de la Morge 2019Gilles Papilloud
Alexandre Germanier
Yannick Carlen
Jeremy Sanderson
W
13.04.2019116732 Doubles de la Morge 2019Gilles Papilloud
Alexandre Germanier
Hervé Cortat
Jacquy Fumeaux
0:6 2:6N
04.08.2019119132 Tournoi de doubles TC Roc Vieux 2019Gilles Papilloud
Jean-yves Germanier
Stéphane Gaspoz
Nicolas Chevrier
6:4 6:7 6:7N
04.08.2019119132 Tournoi de doubles TC Roc Vieux 2019Gilles Papilloud
Jean-yves Germanier
Alexandre Germanier
Vincent Germanier
7:5 6:2S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8