Ranking 2/2019Massalsky Oscar (635.08.351.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X14.06.2019JIC U12B LAMäkelä Leo3.364R64:6 7:6 5:7N
03.07.2019JIC U12B LADedial Dominic P.4.624R42:6 1:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
21.10.2018116068 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Frei Simon4.273R56:2 7:6S
21.10.2018116068 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Borgmann Pietro3.655R66:0 6:2S
21.10.2018116068 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Mahesh Pranav3.268R66:2 7:6S
04.11.2018114032 Hallen TC Lengg RanglistenturnierCrivelli Niccolò4.565R53:6 5:7N
04.11.2018114032 Hallen TC Lengg RanglistenturnierVon Ow Liam3.653R56:1 6:2S
04.11.2018114032 Hallen TC Lengg RanglistenturnierHaberbeck Alexander1.702R77:6 6:1S
04.11.2018114032 Hallen TC Lengg RanglistenturnierEngelhard Fabian3.584R56:1 6:4S
25.11.2018116045 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Vetterli Nicolas4.416R54:6 2:6N
25.11.2018116045 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Sutic Aleksandar2.594R64:6 7:6 10:5S
X02.12.2018114033 Hallen TC Lengg RanglistenturnierMehdorn Cassian3.554R66:3 1:6 7:10N
02.12.2018114033 Hallen TC Lengg RanglistenturnierHunger Enea1.994R75:7 6:1 10:5S
02.12.2018114033 Hallen TC Lengg RanglistenturnierDubach Nicola2.886R66:1 6:0S
02.12.2018114033 Hallen TC Lengg RanglistenturnierVan De Langenberg Sam3.439R65:7 6:2 10:8S
13.01.2019114034 Hallen TC Lengg RanglistenturnierPetrovic Leonard3.698R56:3 4:6 10:4S
13.01.2019114034 Hallen TC Lengg RanglistenturnierStraub Nicolas3.063R66:2 6:3S
13.01.2019114034 Hallen TC Lengg RanglistenturnierCalderon Raphaël3.457R67:6 6:2S
26.01.2019115749 Junioren Winter-TagesturnierPouwer Joshua4.806R40:6 0:6N
26.01.2019115749 Junioren Winter-TagesturnierLauffenburger Marc Oliver3.770R65:7 2:6N
03.02.2019116745 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Crivelli Niccolò4.565R54:6 6:7N
W03.02.2019116745 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Bruno Liam2.250R7
03.02.2019116745 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Wenger Lucien4.500R52:6 6:7N
24.02.2019114035 Hallen TC Lengg RanglistenturnierWandeler Luis4.541R52:6 0:6N
24.02.2019114035 Hallen TC Lengg RanglistenturnierVon Ow Liam3.653R56:7 3:6N
24.02.2019114035 Hallen TC Lengg RanglistenturnierLauffenburger Marc Oliver3.770R67:6 7:6S
03.03.2019117007 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Von Meyenburg Giannin5.139R40:6 0:6N
03.03.2019117007 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Ramvall Magnus1.912R76:3 6:4S
03.03.2019117007 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Von Ow Liam3.653R56:4 4:6 10:3S
10.03.2019115990 TennisFun4YouBergantino Valerio5.753R40:6 1:6N
10.03.2019115990 TennisFun4YouKaimakliotis Aris2.536R66:4 6:1S
24.03.2019116212 STORK Winterturniere (Junioren mit COACHINGUrago Davide4.672R44:6 0:6N
24.03.2019116212 STORK Winterturniere (Junioren mit COACHINGBucher Timon3.709R62:6 7:5 11:9S
X31.03.2019117011 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Engelhard Fabian3.584R50:6 5:7N
31.03.2019117011 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Bieri Luis3.658R66:1 6:3S
31.03.2019117011 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Schumacher Luc3.502R64:6 6:4 10:7S
05.05.2019118789 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Engelhard Fabian3.584R52:6 6:7N
05.05.2019118789 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Strähl Joan2.332R77:5 6:1S
12.05.2019118418 TennisFun4YouCrivelli Niccolò4.565R50:6 2:6N
12.05.2019118418 TennisFun4YouMüller Nicolaj1.917R76:7 6:0 10:8S
26.05.2019118795 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Vetterli Nicolas4.416R51:6 1:6N
26.05.2019118795 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Totaro Matteo3.789R56:1 7:5S
26.05.2019118795 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Fischer Tim3.109R66:3 6:2S
30.06.2019118885 STORK SommerturniereBruderer Simon3.697R60:6 6:3 9:11N
X01.09.2019117691 Qualifikation - 34. Offene Zürcher OberlandSteiger Travis3.263R63:6 6:4 6:7N
01.09.2019117691 Qualifikation - 34. Offene Zürcher OberlandKälin Nicola2.783R66:1 4:6 7:6S
01.09.2019117691 Qualifikation - 34. Offene Zürcher OberlandSteiger Lenny1.078R86:1 6:1S
08.09.2019117686 Hauptturnier - 34. Offene Zürcher Oberland Mahler Andreas5.296R40:6 0:6N
08.09.2019117686 Hauptturnier - 34. Offene Zürcher Oberland Mäkelä Leo3.364R66:3 6:2S
15.09.2019118115 Champion von morgen TC Oetwil am SeeSchlund Matteo3.722R54:6 4:6N
15.09.2019118115 Champion von morgen TC Oetwil am SeeDimita Tim2.783R66:3 6:2S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
14.06.2019JIC U12B LAMäkelä Leo3.364R64:6 7:6 5:7N
03.07.2019JIC U12B LADedial Dominic P.4.624R42:6 1:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
03.07.2019JIC U12B LAOscar Massalsky
Marco Triulzi
Julius Hasenöhrl
Dominic P. Dedial
2:6 1:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8