Ranking 1/2020Erni Corinne (321.73.789.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
11.05.2019IC NLBVolejnicek Chiara10.774N4 (57)0:6 3:6N
18.05.2019IC 40+ 1LKobler Barbara6.207R46:0 6:0S
25.05.2019IC 40+ 1LKühni Gaby4.140R56:0 6:0S
02.06.2019IC 40+ 1LPerlstain Regina5.907R46:1 6:0S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
14.04.2019117482 Rado Club Champion Trophy TC HorwBütler Karin5.343R46:0 6:2S
14.04.2019117482 Rado Club Champion Trophy TC HorwHüsler-Holzer Karin5.012R56:1 6:0S
23.06.2019119244 TC Froburg: Sandplatzturnier 2019Paroubek Michelle9.283R10:6 7:5 6:3S
23.06.2019119244 TC Froburg: Sandplatzturnier 2019Fluri Salome9.284R17:5 6:1S
23.06.2019119244 TC Froburg: Sandplatzturnier 2019Guldimann Leandra7.148R37:5 6:3S
30.06.2019118893 40. Zuger Kantonale Meisterschaften 2019Leisibach Alexandra5.639R46:0 6:0S
30.06.2019118893 40. Zuger Kantonale Meisterschaften 2019Riedo Jeannine8.601R26:2 7:5S
30.06.2019118893 40. Zuger Kantonale Meisterschaften 2019Dony Fabienne6.422R36:1 6:0S
X30.06.2019118893 40. Zuger Kantonale Meisterschaften 2019Radojevic Sara8.781R16:2 3:6 3:6N
24.11.2019117671 Rado Club Champion Trophy Tour of ChampionsAmmann Bühler Daniela6.306R36:0 6:2S
24.11.2019117671 Rado Club Champion Trophy Tour of ChampionsCaluori Daniela5.477R46:1 6:0S
X08.12.2019122053 Tennis-Trimbach: Open Winter 2019/20 Neues Dubois Manon9.234R16:2 3:6 4:6N
08.12.2019122053 Tennis-Trimbach: Open Winter 2019/20 Neues Markovic Andrijana7.280R26:7 6:3 6:0S
15.12.2019117676 Rado Club Champion Trophy Nationales MasterAmrein Karin8.476R26:0 6:1S
15.12.2019117676 Rado Club Champion Trophy Nationales MasterZwick Regina6.322R46:0 6:1S
15.12.2019117676 Rado Club Champion Trophy Nationales MasterGrunder Isabelle6.156R36:1 6:0S
Z01.03.2020122749 SWICA Senior Champion Trophy Winter/hiver 2Berger Bettina8.084R2

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
22.02.2020ITF Seniors Grade 4 - Zuerich, Switzerland - ZueriBächler-Burri Carmela9.119R17:6 6:3S
22.02.2020ITF Seniors Grade 4 - Zuerich, Switzerland - ZueriRajan Nina5.326R46:1 6:1S
22.02.2020Mohrbach Simon Katja7.120R26:2 6:3S

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X25.10.2019Dhenin Caroline9.229R12:6 2:6N
25.10.2019Gil Bilbao Maria Luz4.545R56:1 6:2S
25.10.2019Diaz De Vivar Ximena7.861R24:6 6:3W
25.10.2019Ebenius Kristina6.676R36:4 6:0S
12.01.2020Koller Verena5.638R46:1 6:1S
12.01.2020Obermeier Astrid10.558N46:1 6:3S
12.01.2020Fäßler Claudia4.545R56:0 6:0S
X14.01.2020Hahn Sylva9.229R12:6 2:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
24.11.2019117671 Rado Club Champion Trophy Tour of ChampionsAmmann Bühler Daniela6.306R36:0 6:2S
24.11.2019117671 Rado Club Champion Trophy Tour of ChampionsCaluori Daniela5.477R46:1 6:0S
08.12.2019122053 Tennis-Trimbach: Open Winter 2019/20 Neues Dubois Manon9.234R16:2 3:6 4:6N
08.12.2019122053 Tennis-Trimbach: Open Winter 2019/20 Neues Markovic Andrijana7.280R26:7 6:3 6:0S
15.12.2019117676 Rado Club Champion Trophy Nationales MasterAmrein Karin8.476R26:0 6:1S
15.12.2019117676 Rado Club Champion Trophy Nationales MasterZwick Regina6.322R46:0 6:1S
15.12.2019117676 Rado Club Champion Trophy Nationales MasterGrunder Isabelle6.156R36:1 6:0S
01.03.2020122749 SWICA Senior Champion Trophy Winter/hiver 2Berger Bettina8.084R2Z

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
22.02.2020ITF Seniors Grade 4 - Zuerich, Switzerland - ZueriBächler-Burri Carmela9.119R17:6 6:3S
22.02.2020ITF Seniors Grade 4 - Zuerich, Switzerland - ZueriRajan Nina5.326R46:1 6:1S
22.02.2020Mohrbach Simon Katja7.120R26:2 6:3S

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
25.10.2019Dhenin Caroline9.229R12:6 2:6N
25.10.2019Gil Bilbao Maria Luz4.545R56:1 6:2S
25.10.2019Diaz De Vivar Ximena7.861R24:6 6:3W
25.10.2019Ebenius Kristina6.676R36:4 6:0S
12.01.2020Koller Verena5.638R46:1 6:1S
12.01.2020Obermeier Astrid10.558N46:1 6:3S
12.01.2020Fäßler Claudia4.545R56:0 6:0S
14.01.2020Hahn Sylva9.229R12:6 2:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8