Ranking 1/2019Paroubek Michelle (703.72.726.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.05.2018IC 1LKindler Martina5.827R46:0 6:1S
27.05.2018IC 1LLutz Henriette5.210R46:0 6:1S
03.06.2018IC 1LVon Burg Linda5.905R46:4 6:3S
09.06.2018IC 1LFrey Vanessa4.973R56:1 6:0S
16.06.2018IC 1LGrzan Tanja8.719R26:2 6:0S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X28.04.2018112841 MKTA Tour IC Vorbereitungsturnier Aktive (1Nepomuceno Arianna9.285R16:3 4:6 8:10N
28.04.2018112841 MKTA Tour IC Vorbereitungsturnier Aktive (1Pereira Tânia9.315R13:6 6:4 10:5S
X07.07.2018111597 Aargauische Meisterschaften Aktive Outdoor Küng Lisa10.772N4 (55)1:6 6:4 4:6N
07.07.2018111597 Aargauische Meisterschaften Aktive Outdoor Bachmann Simone6.475R36:1 6:1S
19.08.2018113447 Senior Champion Trophy Sommer/été 2018Hellige Alexandra9.104R16:1 6:4S
19.08.2018113447 Senior Champion Trophy Sommer/été 2018Mischler Petra7.007R36:3 6:4S
26.08.2018111161 Cornèrcard Club Champion Trophy Tennis ClubParoubek Shirin7.078R26:1 6:4S
04.11.2018114272 Women's Grand PrixMarkovic Anastasija7.434R26:3 6:0S
04.11.2018114272 Women's Grand PrixJelic Ivana5.528R46:0 6:0S
Z18.11.2018114557 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Baden-DättwilAïche Léa7.829R2
25.11.2018112112 Cornèrcard Club Champion Trophy Tour of ChaWilli Ena8.558R26:3 6:0S
25.11.2018112112 Cornèrcard Club Champion Trophy Tour of ChaBlume Jennifer4.799R56:0 6:0S
25.11.2018112112 Cornèrcard Club Champion Trophy Tour of ChaPinchera Manuela7.368R36:2 6:2S
X16.12.2018112157 Cornèrcard Club Champion Trophy Nationales Hellige Alexandra9.104R11:6 6:3 2:6N
16.12.2018112157 Cornèrcard Club Champion Trophy Nationales Hoffmann Alina8.328R26:1 6:2S
23.12.2018116163 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoBoularas Sarah7.701R26:2 6:0S
23.12.2018116163 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoBerisha Arberie7.479R26:1 6:1S
23.12.2018116163 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoOrlandov Leticia-Sofia7.403R26:1 6:0S
X03.02.2019115754 Junioren & Aktiv Winterturnier 2019Gämperle Martina8.697R15:7 6:1 4:6N
03.02.2019115754 Junioren & Aktiv Winterturnier 2019Weiss Thamara6.850R36:1 6:1S
03.03.2019116749 Senior Champion Trophy Winter/hiver 2019Hellige Alexandra9.104R13:6 6:3 6:3S
03.03.2019116749 Senior Champion Trophy Winter/hiver 2019Berthouzoz Gabriela7.645R26:3 6:0S

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
06.08.2018Obermeier Astrid10.806N46:4 6:2S
06.08.2018Von Huben Trudie4.556R56:0 6:1S
12.08.2018Fortun Lohrmann Susi10.806N46:2 5:7 3:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
11.05.2019IC NLCWastian Johanna9.341R16:4 6:2S
18.05.2019IC NLCKnoll Xenia13.148N2 (24)2:6 1:6N
30.05.2019IC NLCHüsler Michela8.670R13:6 6:1 4:6N
01.06.2019IC NLCMaduz Graf Michèle6.020R46:3 6:1S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.11.2018114272 Women's Grand PrixMarkovic Anastasija7.434R26:3 6:0S
04.11.2018114272 Women's Grand PrixJelic Ivana5.528R46:0 6:0S
18.11.2018114557 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Baden-DättwilAïche Léa7.829R2Z
25.11.2018112112 Cornèrcard Club Champion Trophy Tour of ChaWilli Ena8.558R26:3 6:0S
25.11.2018112112 Cornèrcard Club Champion Trophy Tour of ChaBlume Jennifer4.799R56:0 6:0S
25.11.2018112112 Cornèrcard Club Champion Trophy Tour of ChaPinchera Manuela7.368R36:2 6:2S
16.12.2018112157 Cornèrcard Club Champion Trophy Nationales Hellige Alexandra9.104R11:6 6:3 2:6N
16.12.2018112157 Cornèrcard Club Champion Trophy Nationales Hoffmann Alina8.328R26:1 6:2S
23.12.2018116163 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoBoularas Sarah7.701R26:2 6:0S
23.12.2018116163 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoBerisha Arberie7.479R26:1 6:1S
23.12.2018116163 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoOrlandov Leticia-Sofia7.403R26:1 6:0S
03.02.2019115754 Junioren & Aktiv Winterturnier 2019Gämperle Martina8.697R15:7 6:1 4:6N
03.02.2019115754 Junioren & Aktiv Winterturnier 2019Weiss Thamara6.850R36:1 6:1S
03.03.2019116749 Senior Champion Trophy Winter/hiver 2019Hellige Alexandra9.104R13:6 6:3 6:3S
03.03.2019116749 Senior Champion Trophy Winter/hiver 2019Berthouzoz Gabriela7.645R26:3 6:0S
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreGietz Lea10.575N4 (58)4:6 3:6N
23.06.2019119244 TC Froburg: Sandplatzturnier 2019Erni Corinne9.042R16:0 5:7 3:6N
23.06.2019119244 TC Froburg: Sandplatzturnier 2019Brunner Esmeralda8.010R23:6 7:6 6:3S
23.06.2019119244 TC Froburg: Sandplatzturnier 2019Giuliani Sophie7.459R26:0 6:0S
07.07.2019118537 Aargauische Meisterschaften Aktive Outdoor Lüscher Sophie11.862N3 (39)1:6 2:6N
07.07.2019118537 Aargauische Meisterschaften Aktive Outdoor Singh Samy7.431R26:2 6:2S
07.07.2019118537 Aargauische Meisterschaften Aktive Outdoor Gämperli Mirjam7.800R26:2 6:1S
14.07.2019113923 27. Tie-Break Cup Zermatt, Prize Money TourTsygourova Katerina12.457N3 (29)Z
14.07.2019113923 27. Tie-Break Cup Zermatt, Prize Money TourTrovato Justine3.461R66:0 6:0S
14.07.2019113923 27. Tie-Break Cup Zermatt, Prize Money TourVanthier Estelle9.341R16:3 6:3S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
11.05.2019IC NLCMichelle Paroubek
Ladina Solèr
Joanne Züger
Giulia Mariani
3:6 6:4 8:10N
18.05.2019IC NLCMichelle Paroubek
Shirin Paroubek
Angelina Joy Hug
Yaëlle Rosina Etter
4:6 4:6N
30.05.2019IC NLCMichelle Paroubek
Shirin Paroubek
Michela Hüsler
Vanessa Lanfranconi
4:6 2:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
07.07.2019118537 Aargauische Meisterschaften Aktive Outdoor Michelle Paroubek
Aylin Paroubek
Kristina Huba
Katarina Huba
1:6 4:6N
07.07.2019118537 Aargauische Meisterschaften Aktive Outdoor Michelle Paroubek
Janis Paroubek
Sharon Petralia
Noè Cavallini
3:6 2:6N
07.07.2019118537 Aargauische Meisterschaften Aktive Outdoor Michelle Paroubek
Aylin Paroubek
Gisela Breitenstein
Irène Heinrich
6:1 7:5S
07.07.2019118537 Aargauische Meisterschaften Aktive Outdoor Michelle Paroubek
Janis Paroubek
Andreas Bärtschi
Mirjam Gämperli
1:2W
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8