Ranking 2/2019Geissler Nina (387.01.524.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.05.2019IC NLCFehr Mireia9.794R16:1 6:3S
11.05.2019IC NLCJäger Corina6.575R36:0 6:0S
02.06.2019IC NLCMcshane Larn9.276R16:2 7:5S
15.06.2019IC NLCLoft Ashley9.276R16:0 6:2S
23.06.2019IC NLCMorisod Jessica8.982R16:1 6:2S
30.06.2019IC NLCEgger Eveline8.675R26:2 6:0S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019De Ponti Rubina Marta11.482N3 (45)6:4 6:7 7:6S
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Gietz Lea10.808N4 (53)7:6 6:1S
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Küng Lisa10.803N4 (51)6:3 6:1S
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Bruni Jasmin8.700R16:0 6:1S
X14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Lüscher Sophie12.116N3 (34)4:6 1:6N
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Hefti Melody11.306N4 (46)3:6 6:4 7:6S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019De Ponti Rubina Marta11.482N3 (45)7:5 4:6 6:1S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Zamberlani Virginia8.727R16:1 6:2S

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
14.10.2018Custic Marta13.400N2 (15)6:3 6:4S
14.10.2018Tubello Alice14.100N1 (8)5:7 4:6N
21.10.2018Kubka Martyna13.150N2 (20)6:2 0:6 6:2S
21.10.2018Bouzas Maneiro Jessica12.950N2 (24)3:6 7:5 6:4S
21.10.2018Bissett Amelia12.950N2 (24)6:4 6:0S
X21.10.2018Hennemann Caijsa Wilda13.150N2 (20)2:6 1:6N
22.04.2019Pigato Lisa13.150N2 (20)4:6 2:6N
X21.07.2019Bouzas Maneiro Jessica13.150N2 (20)6:7 6:1 2:6N
21.07.2019Mohr Celia Belle13.150N2 (20)6:3 7:5S
21.07.2019Meyer Emily12.950N2 (24)6:2 6:0S
21.07.2019Kalieva Elvina12.950N2 (24)7:5 6:4S
21.07.2019Shcherbinina Alina12.950N2 (24)6:4 6:1S
28.07.2019Semenistaja Darja13.400N2 (15)3:6 3:6N
X31.08.2019Collins Kylie13.150N2 (20)4:6 2:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.05.2019IC NLCFehr Mireia9.794R16:1 6:3S
11.05.2019IC NLCJäger Corina6.575R36:0 6:0S
02.06.2019IC NLCMcshane Larn9.276R16:2 7:5S
15.06.2019IC NLCLoft Ashley9.276R16:0 6:2S
23.06.2019IC NLCMorisod Jessica8.982R16:1 6:2S
30.06.2019IC NLCEgger Eveline8.675R26:2 6:0S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Lüscher Sophie12.116N3 (34)4:6 1:6N
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Hefti Melody11.306N4 (46)3:6 6:4 7:6S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019De Ponti Rubina Marta11.482N3 (45)7:5 4:6 6:1S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Zamberlani Virginia8.727R16:1 6:2S

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
22.04.2019Pigato Lisa13.150N2 (20)4:6 2:6N
21.07.2019Mohr Celia Belle13.150N2 (20)6:3 7:5S
21.07.2019Meyer Emily12.950N2 (24)6:2 6:0S
21.07.2019Bouzas Maneiro Jessica13.150N2 (20)6:7 6:1 2:6N
21.07.2019Shcherbinina Alina12.950N2 (24)6:4 6:1S
21.07.2019Kalieva Elvina12.950N2 (24)7:5 6:4S
28.07.2019Semenistaja Darja13.400N2 (15)3:6 3:6N
31.08.2019Collins Kylie13.150N2 (20)4:6 2:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
05.05.2019IC NLCNina Geissler
Laura Auderset
Anastasija Markovic
Maya Nathan
6:2 6:2S
11.05.2019IC NLCNina Geissler
Celine Kern
Mirjam Gämperli
Nicole Faas
6:0 6:2S
02.06.2019IC NLCNina Geissler
Simone Dellenbach
Aimée Frey
Salome Fluri
6:4 6:4S
15.06.2019IC NLCNina Geissler
Celine Kern
Ashley Loft
Samantha Kölliker
6:0 6:2S
23.06.2019IC NLCNina Geissler
Irina Wenger
Jessica Morisod
Mélanie Bornet
6:2 6:2S
30.06.2019IC NLCNina Geissler
Celine Kern
Karin Hechenberger
Mateja Kraljevic
3:6 2:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Nina Geissler
Rubina Marta De Ponti
Larissa Tschenett
Leandra Vernocchi
4:6 6:3 10:8S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Nina Geissler
Rubina Marta De Ponti
Tina Nadine Smith
Julie Sappl
3:6 3:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8