Ranking 2/2019Suter Samira (798.93.768.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
12.05.2019IC 1LVan Ditzhuijzen Julia5.432R44:6 6:4 4:6N
18.05.2019IC 1LHofer Desirée2.212R76:0 6:2S
02.06.2019IC 1LSivanesan Athshaya6.497R34:6 2:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
01.12.2018114275 Women's Grand PrixBisig Amanda6.343R32:6 2:6N
01.12.2018114275 Women's Grand PrixZwinggi Selina5.917R46:1 6:1S
16.02.2019114303 Women's Grand PrixZurmühle Aurora7.396R21:6 2:6N
16.02.2019114303 Women's Grand PrixWalt Ramona3.900R56:0 6:2S
07.07.2019119205 13. Alpnacher TenniscupHechenberger Karin10.301N4 (70)0:6 1:6N
07.07.2019119205 13. Alpnacher TenniscupWeber Tanja4.519R57:6 6:7 6:4S
04.08.2019118337 PS: Onflow Zürisee Summer Grand Prix 2019Benisowitsch Nina5.848R46:4 4:6 6:7N
04.08.2019118337 PS: Onflow Zürisee Summer Grand Prix 2019Jitar Alice-Christine4.326R56:0 6:4S
X11.08.2019119076 Steinbock-TagesturnierHager Monika4.975R42:6 6:4 6:10N
11.08.2019119076 Steinbock-TagesturnierEgger Nina3.124R64:6 6:4 10:3S
22.09.2019117106 Felmis OpenMeierhans Susanne6.552R34:6 4:6N
X22.09.2019117106 Felmis OpenKubias Jana5.129R53:6 2:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
12.05.2019IC 1LVan Ditzhuijzen Julia5.432R44:6 6:4 4:6N
18.05.2019IC 1LHofer Desirée2.212R76:0 6:2S
02.06.2019IC 1LSivanesan Athshaya6.497R34:6 2:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
07.07.2019119205 13. Alpnacher TenniscupHechenberger Karin10.301N4 (70)0:6 1:6N
07.07.2019119205 13. Alpnacher TenniscupWeber Tanja4.519R57:6 6:7 6:4S
04.08.2019118337 PS: Onflow Zürisee Summer Grand Prix 2019Benisowitsch Nina5.848R46:4 4:6 6:7N
04.08.2019118337 PS: Onflow Zürisee Summer Grand Prix 2019Jitar Alice-Christine4.326R56:0 6:4S
11.08.2019119076 Steinbock-TagesturnierHager Monika4.975R42:6 6:4 6:10N
11.08.2019119076 Steinbock-TagesturnierEgger Nina3.124R64:6 6:4 10:3S
22.09.2019117106 Felmis OpenMeierhans Susanne6.552R34:6 4:6N
22.09.2019117106 Felmis OpenKubias Jana5.129R53:6 2:6N
12.10.2019119957 Women's Grand PrixZüger Angela4.458R56:3 7:5S
12.10.2019119957 Women's Grand PrixHug Alina5.285R46:4 7:6S
09.02.2020121040 Aktiv Winter-TagesturnierJaeger Eline5.054R42:6 0:6N
09.02.2020121040 Aktiv Winter-TagesturnierCoric Melanie4.676R53:6 6:3 14:12S
09.02.2020121040 Aktiv Winter-TagesturnierBrenni Nicole4.831R47:5 4:6 10:7S
23.02.2020122490 TENNIS-UNIVERSE Grand-Prix | presented by CBrack Julia6.638R34:6 4:6N
23.02.2020122490 TENNIS-UNIVERSE Grand-Prix | presented by CWälti Anna7.227R22:6 5:7N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
12.05.2019IC 1LSamira Suter
Valentina Schein
Sandra Buhr
Isabelle Forrer
4:6 4:6N
18.05.2019IC 1LSamira Suter
Valentina Schein
Desirée Hofer
Tanja Fuchs
6:1 6:0S
02.06.2019IC 1LSamira Suter
Céline Sidler
Athshaya Sivanesan
Célina Hirzel
4:6 4:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
08.09.2019118023 Wilson Glattal Trophy 2019 - WEEKEND 2Samira Suter
Clemens Jauch
Andreas Kämpf
Isabella Schnider
1:6 1:6N
03.11.2019119840 Zuger Kantonale Mixed-DoppelmeisterschaftenSamira Suter
Clemens Jauch
Marino Tramonti
Sofia Deplazes
4:6 6:2 7:10N
03.11.2019119840 Zuger Kantonale Mixed-DoppelmeisterschaftenSamira Suter
Clemens Jauch
Reto Meier
Marina Pavlichkova
6:2 6:1S
03.11.2019119840 Zuger Kantonale Mixed-DoppelmeisterschaftenSamira Suter
Clemens Jauch
Luca Moccia
Andrea Suter
4:6 6:3 7:10N
01.12.2019119841 Zuger Kantonale Doppel-TennismeisterschafteSamira Suter
Céline Sidler
Monika Hager
Jolanda Zürcher
4:6 6:4 8:10N
01.12.2019119841 Zuger Kantonale Doppel-TennismeisterschafteSamira Suter
Céline Sidler
Gaby Schilliger
Yvonne Keller-Ziegler
6:2 6:2S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8