Ranking 1/2021Maillard Rémy (628.08.108.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
06.09.2020IC 2LWodarzik Jeffrey4.651R51:6 0:6N
12.09.2020IC 2LJouval Romain4.601R50:6 0:6N
20.09.2020IC 2LMauron Jocelyn4.881R51:6 1:6N
27.09.2020IC 2LKlauser Joël4.685R50:6 0:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
14.06.2020124837 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asDi Meo Loris4.654R56:7 1:6N
14.06.2020124837 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asWenger Arthur3.941R66:1 6:3S
Z28.06.2020124838 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asPopea Théotime4.571R5
05.07.2020124839 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asConde Jean4.621R51:6 0:6N
X05.07.2020124839 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asMemaj Sylmir4.247R53:6 6:1 4:10N
17.07.2020123777 OPEN DE MARLY 15'000 CHF, Hospitality N1-R1Wenger Nicolas4.370R54:6 4:6N
17.07.2020123777 OPEN DE MARLY 15'000 CHF, Hospitality N1-R1Neuhaus Elia1.076R86:4 6:3S
09.08.2020122966 OPEN DANY SPORT DE L'AIGLON 2020 **LABEL FRKrauskopf Dominic2.664R66:2 6:2S
09.08.2020122966 OPEN DANY SPORT DE L'AIGLON 2020 **LABEL FRSchmid Mathéo3.257R62:6 6:3 7:5S
X09.08.2020122966 OPEN DANY SPORT DE L'AIGLON 2020 **LABEL FRKajtazi Andin4.261R52:6 1:6N
X30.09.2020123208 Rado Club Champion Trophy TC MarlyHayoz Sébastien3.292R62:6 3:6N
04.10.2020126546 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asBonelli Valentin5.550R40:6 1:6N
04.10.2020126546 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asPopea Théotime4.571R57:5 6:2S
11.10.2020126547 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asGrand Clément4.370R57:5 0:6 5:10N
11.10.2020126547 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asRubattel Romain2.793R66:3 6:0S
07.03.2021126552 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asEggertswyler David3.821R56:2 6:4S
07.03.2021126552 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asJung Loïc2.835R66:3 6:1S
14.03.2021128400 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asEggertswyler David3.821R56:4 6:4S
14.03.2021128400 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asAzzopardi John4.577R53:6 5:7N
21.03.2021128401 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asDarioli Lucas5.323R44:6 4:6N
X21.03.2021128401 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asEggertswyler David3.821R53:6 6:4 6:10N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
29.05.2021IC 2LMauron Jocelyn4.881R51:6 1:6N
05.06.2021IC 2LGonnet Carl5.167R42:6 3:6N
12.06.2021IC 2LRobert Thibault5.088R50:6 2:6N
03.07.2021IC 2LBichsel Jerome1.000R96:3 4:6 4:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.10.2020126546 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asBonelli Valentin5.550R40:6 1:6N
04.10.2020126546 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asPopea Théotime4.571R57:5 6:2S
11.10.2020126547 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asGrand Clément4.370R57:5 0:6 5:10N
11.10.2020126547 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asRubattel Romain2.793R66:3 6:0S
07.03.2021126552 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asEggertswyler David3.821R56:2 6:4S
07.03.2021126552 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asJung Loïc2.835R66:3 6:1S
14.03.2021128400 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asEggertswyler David3.821R56:4 6:4S
14.03.2021128400 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asAzzopardi John4.577R53:6 5:7N
21.03.2021128401 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asDarioli Lucas5.323R44:6 4:6N
21.03.2021128401 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asEggertswyler David3.821R53:6 6:4 6:10N
04.04.2021129037 FTA tournoi juniors et actifs sur 2 jours mMonchau Hector6.189R30:6 2:6N
04.04.2021129037 FTA tournoi juniors et actifs sur 2 jours mConstantin Alexandre4.388R56:4 6:2S
18.04.2021126555 FTA tournoi juniors sur 2 jours max 180 parAydarov Nail3.869R53:6 7:6 3:10N
25.04.2021129040 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asAzzopardi John4.577R51:6 2:6N
25.04.2021129040 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asSilvestre Alexandre5.624R47:6 6:4S
02.05.2021129041 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asChiba Rintaro3.828R56:2 3:6 7:10N
02.05.2021129041 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asStutz Noah3.985R56:0 6:1S
09.05.2021129643 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asSekri Rodriguez Elias3.586R66:2 6:7 5:10N
09.05.2021129643 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asGollut Nathaël4.334R5W
23.05.2021129645 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asRivier Hadrien4.886R43:6 3:6N
23.05.2021129645 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asKupsch Mauricio5.113R43:6 1:6N
27.06.2021128003 Valiant Murten Open 2021 | Juniors | **LabeSchindler David3.842R52:6 3:6N
27.06.2021128003 Valiant Murten Open 2021 | Juniors | **LabeCostanza Donato1.209R86:1 6:0S
16.07.2021129611 OPEN DE MARLY **LABEL FRIJUNE**Eggertswyler David3.821R54:6 4:6N
16.07.2021129611 OPEN DE MARLY **LABEL FRIJUNE**Baudois Mathis0.655R86:0 6:1S
08.08.2021127830 OPEN DANY SPORT - TC AIGLON 2021 **LABEL FRDufresne Ethan5.864R32:6 6:4 0:6N
08.08.2021128922 OPEN GIVISIEZ 2021 **LABEL FRIJUNE** Early Hegetschweiler Théo5.646R42:6 1:6N
08.08.2021128922 OPEN GIVISIEZ 2021 **LABEL FRIJUNE** Early Cuennet Justin5.076R46:2 3:6 7:6S
08.08.2021128922 OPEN GIVISIEZ 2021 **LABEL FRIJUNE** Early Janse van Vuuren Gabriel3.070R66:0 6:2S
29.08.2021130594 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asBühler Nino3.683R66:4 6:0S
29.08.2021130594 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asMühlemann Mischa3.592R67:6 6:2S
12.09.2021130595 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asLandry Romain3.693R56:2 6:4S
12.09.2021130595 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asCollin-dufresne Paolo3.998R56:2 7:6S
26.09.2021130596 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asEggertswyler David3.821R54:6 3:6N
26.09.2021130596 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asCollin-dufresne Paolo3.998R56:1 6:1S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
29.05.2021IC 2LYannick Meyer
Rémy Maillard
Hervé Kohler
Romain Ramuz
5:7 4:6N
05.06.2021IC 2LGaëtan Aebischer
Rémy Maillard
Carl Gonnet
Kim David Pham
5:7 6:3 10:5S
12.06.2021IC 2LRémy Maillard
Valentin Vignot
Jonathan Cuenoud
Jérôme Wenger
3:6 6:2 5:10N
03.07.2021IC 2LRémy Maillard
Gabriel Monnerat
Ludovic Pache
Thierry Sembach
2:6 3:3Z
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8