Ranking 2/2021Olsommer Simon (695.08.477.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
26.05.2021JIC U15B LABerney Valentin3.083R62:6 0:6N
06.06.2021JIC U15B LAKruger Victor2.652R66:1 6:1S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
11.10.2020126547 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asAghanya Samuel2.940R66:4 6:1S
11.10.2020126547 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asHida Shinnosuke3.305R65:7 6:3 10:4S
25.10.2020127263 PS: Sportschule Junior Winter Grand Prix 20Fillistorf Marc1.657R76:0 6:2S
25.10.2020127263 PS: Sportschule Junior Winter Grand Prix 20Manoiu Vladimir0.677R96:0 6:1S
14.03.2021128400 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asKrauskopf Cédric3.301R60:6 7:5 10:7S
14.03.2021128400 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asPerrin Yanis3.616R61:6 2:6N
07.04.2021129526 Game Zone Tennis Circuit (Tournoi sur 1 jouChiba Rintaro4.265R52:6 1:6N
07.04.2021129526 Game Zone Tennis Circuit (Tournoi sur 1 jouBoss Benjamin2.439R76:2 4:6 10:6S
X18.04.2021129269 Game Zone Tennis-Circuit (Tournoi sur 1 jouMacaluso Matteo2.910R63:6 1:6N
X18.04.2021129269 Game Zone Tennis-Circuit (Tournoi sur 1 jouCohen Marwan2.782R63:6 4:6N
02.05.2021129041 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asKlauser Alex3.420R66:3 1:6 6:10N
02.05.2021129041 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asSteinhauser Marc2.333R76:2 7:6S
24.05.2021127779 Tournoi de soutien LNA de Pentecôte **LABELWüthrich Neal3.590R61:6 1:6N
24.05.2021129934 PTA - 45 CHF PM sur 1 jour (2 matchs assuréEggly Maxence3.448R66:3 5:7 6:7N
24.05.2021127779 Tournoi de soutien LNA de Pentecôte **LABELSibilia Edoardo0.981R86:0 6:2S
24.05.2021127779 Tournoi de soutien LNA de Pentecôte **LABELLopez Cretton Javier1.319R76:2 6:1S
24.05.2021129934 PTA - 45 CHF PM sur 1 jour (2 matchs assuréKansu Nicolas2.627R76:1 6:3S
Z04.07.2021130527 Tournoi de soutien LNA sur 1 jourRichter Arsène4.976R4
15.08.2021130383 Academia tourRoch Alexis4.472R50:6 0:6N
X05.09.2021130597 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asClaudio Mirco2.967R61:6 2:6N
05.09.2021130597 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asOlgiati Samael1.728R76:3 6:2S
X26.09.2021129799 Champion von morgen TC NestléCohen Marwan2.782R63:6 6:4 3:6N
26.09.2021129799 Champion von morgen TC NestléDe Koster Max1.188R86:0 6:3S
26.09.2021129799 Champion von morgen TC NestléLopez Cretton Javier1.319R76:3 6:3S
26.09.2021131358 Tennis-Universe Summer SeriesSigrist Lionel Mischa3.848R52:6 1:6N
26.09.2021131358 Tennis-Universe Summer SeriesBaudin Matthieu3.389R61:6 3:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
26.05.2021JIC U15B LABerney Valentin3.083R62:6 0:6N
06.06.2021JIC U15B LAKruger Victor2.652R66:1 6:1S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
07.04.2021129526 Game Zone Tennis Circuit (Tournoi sur 1 jouChiba Rintaro4.265R52:6 1:6N
07.04.2021129526 Game Zone Tennis Circuit (Tournoi sur 1 jouBoss Benjamin2.439R76:2 4:6 10:6S
18.04.2021129269 Game Zone Tennis-Circuit (Tournoi sur 1 jouMacaluso Matteo2.910R63:6 1:6N
18.04.2021129269 Game Zone Tennis-Circuit (Tournoi sur 1 jouCohen Marwan2.782R63:6 4:6N
02.05.2021129041 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asKlauser Alex3.420R66:3 1:6 6:10N
02.05.2021129041 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asSteinhauser Marc2.333R76:2 7:6S
24.05.2021127779 Tournoi de soutien LNA de Pentecôte **LABELWüthrich Neal3.590R61:6 1:6N
24.05.2021129934 PTA - 45 CHF PM sur 1 jour (2 matchs assuréEggly Maxence3.448R66:3 5:7 6:7N
24.05.2021127779 Tournoi de soutien LNA de Pentecôte **LABELSibilia Edoardo0.981R86:0 6:2S
24.05.2021127779 Tournoi de soutien LNA de Pentecôte **LABELLopez Cretton Javier1.319R76:2 6:1S
24.05.2021129934 PTA - 45 CHF PM sur 1 jour (2 matchs assuréKansu Nicolas2.627R76:1 6:3S
04.07.2021130527 Tournoi de soutien LNA sur 1 jourRichter Arsène4.976R4Z
15.08.2021130383 Academia tourRoch Alexis4.472R50:6 0:6N
05.09.2021130597 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asClaudio Mirco2.967R61:6 2:6N
05.09.2021130597 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asOlgiati Samael1.728R76:3 6:2S
26.09.2021129799 Champion von morgen TC NestléCohen Marwan2.782R63:6 6:4 3:6N
26.09.2021129799 Champion von morgen TC NestléDe Koster Max1.188R86:0 6:3S
26.09.2021129799 Champion von morgen TC NestléLopez Cretton Javier1.319R76:3 6:3S
26.09.2021131358 Tennis-Universe Summer SeriesSigrist Lionel Mischa3.848R52:6 1:6N
26.09.2021131358 Tennis-Universe Summer SeriesBaudin Matthieu3.389R61:6 3:6N
10.10.2021131286 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asGratzl Aurélien3.486R62:6 0:6N
10.10.2021131286 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asCrottet Arthur3.199R61:6 1:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
26.05.2021JIC U15B LAWilliam Lovink
Simon Olsommer
Loan Sonney
Valentin Berney
4:6 5:7N
06.06.2021JIC U15B LASimon Olsommer
William Lovink
Roman Popov
Victor Kruger
2:6 1:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8