Ranking 2/2020Pellaton Malo (706.10.255.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.07.2020JIC U12B LAVillagran Nahuel4.184R50:6 1:6N
07.08.2020JIC U12B LABlatti Samuel5.170R40:6 0:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X30.11.2019120857 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnChapuis Octave3.173R62:6 2:6N
30.11.2019120857 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnHonsberger Noah2.842R66:3 6:3S
15.12.2019121731 Circuit JUNIORSMichel Lee3.331R62:6 2:6N
15.12.2019121731 Circuit JUNIORSPoupart Alexis2.357R76:0 6:4S
15.12.2019121731 Circuit JUNIORSBaddour Alexis1.704R76:2 6:1S
22.12.2019121733 Open Balle de Set (2/4) Prize money 500.-Daengeli Marlon3.728R54:6 2:6N
19.01.2020121734 Open Balle de Set (3/4) Prize money 500.-Nussbaum Noa3.263R66:3 6:2S
19.01.2020121734 Open Balle de Set (3/4) Prize money 500.-De Rosa Philippe1.835R76:2 6:0S
16.02.2020120988 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnStich Franz4.121R51:6 1:6N
16.02.2020120988 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnFilieri Benjamin4.028R52:6 0:6N
01.03.2020121003 FTA Tournoi juniors sur 2 jours (progressifMérat Yanis4.038R55:7 2:6N
01.03.2020121003 FTA Tournoi juniors sur 2 jours (progressifWaser Ivan2.516R66:3 6:1S
X08.03.2020120882 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnBlattert Marius2.982R62:6 2:6N
08.03.2020120882 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnZanetti Alessandro1.827R76:4 6:1S
28.06.2020123027 Tournoi de Classement FRIJUNEFilieri Benjamin4.028R51:6 2:6N
28.06.2020123027 Tournoi de Classement FRIJUNENussbaum Noa3.263R64:6 0:6N
12.07.2020125134 Circuit junior Von Arx tour (tournoi sur unVillagran Nahuel4.184R53:6 3:6N
12.07.2020125134 Circuit junior Von Arx tour (tournoi sur unMuller Roman1.590R76:1 6:0S
26.07.2020125135 Circuit junior Von Arx tour (tournoi sur unVillagran Nahuel4.184R52:6 3:6N
X26.07.2020125135 Circuit junior Von Arx tour (tournoi sur unChallandes Louca3.126R62:6 6:3 6:7N
26.07.2020125135 Circuit junior Von Arx tour (tournoi sur unCakar Amel2.516R66:2 1:6 7:6S
09.08.2020122744 Junior Cup Estavayer **LABEL FRIJUNE**Wieczorek Luca2.037R76:2 6:3S
09.08.2020122744 Junior Cup Estavayer **LABEL FRIJUNE**Ramu Cyril2.567R66:4 6:2S
09.08.2020122744 Junior Cup Estavayer **LABEL FRIJUNE**Waeny Mattis2.452R77:6 4:6 10:8S
14.08.2020124881 Junior Cup CernierGorgé Mathys1.957R76:0 6:0S
14.08.2020124881 Junior Cup CernierDe Frino Timeo1.560R76:1 6:0S
06.09.2020123968 BABOLAT TROPHY 2-matchs-garantisDe Senarclens Théodore4.135R54:6 1:6N
27.09.2020126331 Circuit ESTIVALNassiopoulos Neven Nikola4.019R50:6 5:7N
27.09.2020126331 Circuit ESTIVALMartin Noa1.535R76:4 6:2S
30.09.2020124213 Champion de demain TC Val de RuzDe Frino Timeo1.560R76:0 6:0S
X30.09.2020124213 Champion de demain TC Val de RuzChallandes Louca3.126R61:6 6:4 6:7N
30.09.2020124213 Champion de demain TC Val de RuzAmiet Valentin1.347R86:3 6:4S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.07.2020JIC U12B LAVillagran Nahuel4.184R50:6 1:6N
07.08.2020JIC U12B LABlatti Samuel5.170R40:6 0:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
28.06.2020123027 Tournoi de Classement FRIJUNEFilieri Benjamin4.028R51:6 2:6N
28.06.2020123027 Tournoi de Classement FRIJUNENussbaum Noa3.263R64:6 0:6N
12.07.2020125134 Circuit junior Von Arx tour (tournoi sur unVillagran Nahuel4.184R53:6 3:6N
12.07.2020125134 Circuit junior Von Arx tour (tournoi sur unMuller Roman1.590R76:1 6:0S
26.07.2020125135 Circuit junior Von Arx tour (tournoi sur unVillagran Nahuel4.184R52:6 3:6N
26.07.2020125135 Circuit junior Von Arx tour (tournoi sur unChallandes Louca3.126R62:6 6:3 6:7N
26.07.2020125135 Circuit junior Von Arx tour (tournoi sur unCakar Amel2.516R66:2 1:6 7:6S
09.08.2020122744 Junior Cup Estavayer **LABEL FRIJUNE**Wieczorek Luca2.037R76:2 6:3S
09.08.2020122744 Junior Cup Estavayer **LABEL FRIJUNE**Ramu Cyril2.567R66:4 6:2S
09.08.2020122744 Junior Cup Estavayer **LABEL FRIJUNE**Waeny Mattis2.452R77:6 4:6 10:8S
14.08.2020124881 Junior Cup CernierGorgé Mathys1.957R76:0 6:0S
14.08.2020124881 Junior Cup CernierDe Frino Timeo1.560R76:1 6:0S
06.09.2020123968 BABOLAT TROPHY 2-matchs-garantisDe Senarclens Théodore4.135R54:6 1:6N
27.09.2020126331 Circuit ESTIVALNassiopoulos Neven Nikola4.019R50:6 5:7N
27.09.2020126331 Circuit ESTIVALMartin Noa1.535R76:4 6:2S
30.09.2020124213 Champion de demain TC Val de RuzDe Frino Timeo1.560R76:0 6:0S
30.09.2020124213 Champion de demain TC Val de RuzChallandes Louca3.126R61:6 6:4 6:7N
30.09.2020124213 Champion de demain TC Val de RuzAmiet Valentin1.347R86:3 6:4S
04.10.2020125979 Masters FRIJUNE OPEN 2020 (sur invitation) Frei Elias3.998R53:6 3:6N
18.10.2020126734 Circuit JUNIORS FriJuNe (ouvert à tous les Schmitt Adrien3.505R64:6 7:5 1:6N
18.10.2020126734 Circuit JUNIORS FriJuNe (ouvert à tous les Poupart Alexis2.357R72:6 6:0 6:3S
25.10.2020126627 FTA actifs et juniors sur 2 jours max 118 pBazil Charlie6.789R30:6 1:6N
25.10.2020126627 FTA actifs et juniors sur 2 jours max 118 pEggertswyler David3.518R56:4 2:6 12:10S
25.10.2020126627 FTA actifs et juniors sur 2 jours max 118 pFrauenfelder Nico1.747R76:1 6:0S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
05.07.2020JIC U12B LALouca Challandes
Malo Pellaton
Noah Stutz
Nahuel Villagran
6:7 1:6N
07.08.2020JIC U12B LALouca Challandes
Malo Pellaton
Elliot Delay
Samuel Blatti
1:6 0:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8