Ranking 2/2019Bergantino Valerio (156.08.345.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.06.2019JIC U12B LARoth Louis3.453R66:1 6:1S
12.06.2019JIC U12B LABaldinger Paul3.579R66:0 6:0S
19.06.2019JIC U12B LACavelti Ciril0.935R96:1 6:0S
17.08.2019JIC U12B LASagarra Andrew3.493R66:1 6:1S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
07.10.2018114613 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilMorg Matteo5.523R42:6 1:6N
14.10.2018114615 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilAlbiez Linus4.198R56:2 6:0S
14.10.2018114615 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilKotala Andreas3.536R56:0 6:0S
28.10.2018115202 TennisFun4YouBüsser Timo Florin4.987R46:2 6:1S
28.10.2018115202 TennisFun4YouLupo Alexandru5.127R46:1 6:3S
11.11.2018115629 1. Junioren Winter-TagesturnierSonderegger Marc4.576R56:1 6:0S
11.11.2018115629 1. Junioren Winter-TagesturnierBruderer Simon3.697R66:1 6:0S
11.11.2018115629 1. Junioren Winter-TagesturnierSommer Nico4.416R56:1 6:0S
Z25.11.2018116045 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Mladenovic Lazar4.499R5
16.12.2018115382 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieSommer Nico4.416R56:0 6:1S
16.12.2018115382 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieWelti Luis1.656R76:0 6:0S
16.12.2018115382 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieVan De Langenberg Sam3.439R66:0 6:0S
X23.12.2018115208 TennisFun4YouBilleter Tyler4.491R52:6 0:1Z
X27.01.2019116093 Vitis Tecnifibre Winter Trophy (TagesturnieHartmann Konstantin4.753R55:7 5:7N
27.01.2019116093 Vitis Tecnifibre Winter Trophy (TagesturnieNiggli Neevio4.061R56:0 6:1S
03.02.2019115286 PS: TC Herrliberg Junioren Winter Cup 2019Sieger Calvin4.187R56:1 6:0S
03.02.2019115286 PS: TC Herrliberg Junioren Winter Cup 2019Manger Luis Vincent4.383R56:2 6:3S
17.02.2019116591 New Tennis-Universe Grand-Prix | presented Cristea Titus4.675R46:0 6:1S
17.02.2019116591 New Tennis-Universe Grand-Prix | presented Huber Enea Raphael4.367R56:1 6:1S
10.03.2019115990 TennisFun4YouEder Jonas4.027R56:1 6:0S
10.03.2019115990 TennisFun4YouMassalsky Oscar3.745R56:0 6:1S
22.04.2019118274 PS: Frühlings Team Cup - Vorbereitung JunioSchurter Florian4.060R56:2 6:2S
22.04.2019118274 PS: Frühlings Team Cup - Vorbereitung JunioDedial Dominic4.624R47:6 6:3S
X26.05.2019118883 STORK SommerturniereDedial Dominic4.624R46:4 3:6 7:10N
02.06.2019119080 PS: Frühlings Team Cup - Vorbereitung JunioStuder Noé4.709R46:3 7:5S
02.06.2019119080 PS: Frühlings Team Cup - Vorbereitung JunioPeterhans Tiago E.5.427R46:4 6:3S
Z30.06.2019116735 2. Nationales Juniorenturnier BaselPeterhans Tiago E.5.427R4
30.06.2019116735 2. Nationales Juniorenturnier BaselCristea Titus4.675R46:2 4:0W
30.06.2019116735 2. Nationales Juniorenturnier BaselFurrer Leon3.504R66:0 6:1S
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerPeterhans Tiago E.5.427R43:6 4:6N
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerKriesi Brian5.077R46:4 6:2S
28.07.2019119785 PS: Junioren Sommerturnier 06Vetterli Nicolas4.416R56:3 6:2S
28.07.2019119785 PS: Junioren Sommerturnier 06Giger Jack4.605R56:2 6:2S
28.07.2019119785 PS: Junioren Sommerturnier 06Lubina Leonidas3.890R56:2 6:2S
11.08.2019117793 PS: Junioren Sommerturnier 12Fluri Mateo5.623R42:6 0:6N
11.08.2019117793 PS: Junioren Sommerturnier 12Weber Maximilian4.850R56:3 6:0S
11.08.2019117793 PS: Junioren Sommerturnier 12Manger Luis Vincent4.383R56:0 6:0S
X25.08.2019119847 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Studer Noé4.709R41:2Z
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.06.2019JIC U12B LARoth Louis3.453R66:1 6:1S
12.06.2019JIC U12B LABaldinger Paul3.579R66:0 6:0S
19.06.2019JIC U12B LACavelti Ciril0.935R96:1 6:0S
17.08.2019JIC U12B LASagarra Andrew3.493R66:1 6:1S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
05.06.2019JIC U12B LAValerio Bergantino
Alexander Mohr
Nadim Fares
Louis Roth
6:0 6:2S
12.06.2019JIC U12B LAValerio Bergantino
Alexander Mohr
Joakim Andrevski
Taner Öztürk
6:4 7:5S
19.06.2019JIC U12B LAValerio Bergantino
Alexander Mohr
Lars Rosenkranz
Niklas Baerlocher
6:0 6:0S
17.08.2019JIC U12B LAValerio Bergantino
Alexander Mohr
Simon Frei
Andrew Sagarra
4:6 2:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8