Ranking 1/2021Allimann Quentin (108.08.142.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
08.08.2020JIC U15B LACrottet Arthur3.258R66:0 6:2S
16.08.2020JIC U15B LABlaesi Tom3.596R66:4 4:6 6:2S
13.09.2020JIC U15B LAAllenbach Lars3.187R66:1 6:1S
20.09.2020JIC U15B LATran Justin4.658R56:3 6:2S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
28.06.2020123027 Tournoi de Classement FRIJUNEBlatti Samuel5.676R42:6 1:6N
28.06.2020123027 Tournoi de Classement FRIJUNELièvre Gabin5.722R36:3 6:3S
28.06.2020123027 Tournoi de Classement FRIJUNEFrei Elias3.884R56:1 6:1S
12.07.2020124649 22ème tournoi de l'été (pétolets inclus)**LToedtli Jessy3.812R66:3 6:3S
12.07.2020124649 22ème tournoi de l'été (pétolets inclus)**LBeljean Mattia4.623R56:4 6:2S
X12.07.2020124649 22ème tournoi de l'été (pétolets inclus)**LMallet Alexandre4.673R42:6 4:6N
12.07.2020124649 22ème tournoi de l'été (pétolets inclus)**LZehnder Thibault4.785R56:2 6:1S
26.07.2020125348 Circuit ESTIVAL sur 1 jourStutz Noah3.985R56:0 6:0S
26.07.2020125348 Circuit ESTIVAL sur 1 jourHug Janis4.835R46:3 7:6S
14.08.2020124651 15ème tournoi de la rentrée **LABEL FRIJUNEFeruglio Kylan4.032R56:4 6:3S
14.08.2020124651 15ème tournoi de la rentrée **LABEL FRIJUNEKiel Jules3.668R66:3 6:0S
14.08.2020124651 15ème tournoi de la rentrée **LABEL FRIJUNEMallet Alexandre4.673R46:4 6:3S
14.08.2020124651 15ème tournoi de la rentrée **LABEL FRIJUNEDe Weck Maxime2.994R66:1 6:0S
X13.09.2020124050 Rado Club Champion Trophy TC Val de RuzJoray Romain4.650R53:6 2:6N
13.09.2020124050 Rado Club Champion Trophy TC Val de RuzRohrbach Gabriel3.216R66:2 6:2S
13.09.2020124050 Rado Club Champion Trophy TC Val de RuzCarroz Paul2.271R76:3 7:5S
30.09.2020124213 Champion de demain TC Val de RuzGirod Maël6.697R31:6 4:6N
30.09.2020124213 Champion de demain TC Val de RuzFeruglio Kylan4.032R56:3 6:1S
30.09.2020124213 Champion de demain TC Val de RuzFroidevaux Aloys2.311R76:0 6:4S
X30.09.2020124213 Champion de demain TC Val de RuzMallet Alexandre4.673R43:6 2:6N
04.10.2020125979 Masters FRIJUNE OPEN 2020 (sur invitation) Kok Kilian7.264R23:6 2:6N
04.10.2020125979 Masters FRIJUNE OPEN 2020 (sur invitation) Principi Xavier4.242R56:4 6:4S
X18.10.2020124770 TENNISFACTORY.CH SeriesVonlanthen Noam5.371R43:6 2:6N
18.10.2020124770 TENNISFACTORY.CH SeriesDao Levin2.830R66:2 6:2S
18.10.2020124770 TENNISFACTORY.CH SeriesWälti Manuel4.140R56:4 6:3S
07.03.2021126740 Circuit JUNIORS FriJuNe (ouvert à tous les Dina Ehad5.943R30:6 1:6N
07.03.2021126740 Circuit JUNIORS FriJuNe (ouvert à tous les Frei Elias3.884R56:1 6:0S
14.03.2021126950 TOURNOI DES PETITS LOUPSForte Luc5.931R34:6 1:6N
14.03.2021126950 TOURNOI DES PETITS LOUPSHaller Mathys5.012R46:2 3:6 7:6S
14.03.2021126950 TOURNOI DES PETITS LOUPSGollut Nathaël4.334R56:2 6:1S
14.03.2021126950 TOURNOI DES PETITS LOUPSTekeste Thomas4.186R56:1 6:0S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
02.06.2021JIC U15B LACharpié Logan2.548R76:2 6:2S
12.06.2021JIC U15B LAKajtazi Andin4.261R56:4 6:2S
20.06.2021JIC U15B LAToedtli Jessy3.812R66:4 6:1S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.10.2020125979 Masters FRIJUNE OPEN 2020 (sur invitation) Kok Kilian7.264R23:6 2:6N
04.10.2020125979 Masters FRIJUNE OPEN 2020 (sur invitation) Principi Xavier4.242R56:4 6:4S
18.10.2020124770 TENNISFACTORY.CH SeriesVonlanthen Noam5.371R43:6 2:6N
18.10.2020124770 TENNISFACTORY.CH SeriesDao Levin2.830R66:2 6:2S
18.10.2020124770 TENNISFACTORY.CH SeriesWälti Manuel4.140R56:4 6:3S
07.03.2021126740 Circuit JUNIORS FriJuNe (ouvert à tous les Dina Ehad5.943R30:6 1:6N
07.03.2021126740 Circuit JUNIORS FriJuNe (ouvert à tous les Frei Elias3.884R56:1 6:0S
14.03.2021126950 TOURNOI DES PETITS LOUPSForte Luc5.931R34:6 1:6N
14.03.2021126950 TOURNOI DES PETITS LOUPSHaller Mathys5.012R46:2 3:6 7:6S
14.03.2021126950 TOURNOI DES PETITS LOUPSGollut Nathaël4.334R56:2 6:1S
14.03.2021126950 TOURNOI DES PETITS LOUPSTekeste Thomas4.186R56:1 6:0S
03.04.2021129504 PS: Coaching Osterturniere (Kaltbrunn und DGarcia Blanco Aren4.915R46:1 1:6 7:10N
03.04.2021129504 PS: Coaching Osterturniere (Kaltbrunn und DFurrer Leon5.070R44:6 6:3 10:2S
18.04.2021128950 Tournoi juniors Opening SeasonBourban Bastien5.140R45:7 6:0 8:10N
18.04.2021128950 Tournoi juniors Opening SeasonFrossard Emilien3.022R66:2 6:0S
09.05.2021129638 Tournoi de soutien LNAKnis Adam6.186R30:6 0:6N
09.05.2021129638 Tournoi de soutien LNAFrei Elias3.884R56:1 6:3S
16.05.2021129692 Marin Challenge (2 matchs assurés) voir infRichter Arsène4.070R56:1 6:1S
16.05.2021129692 Marin Challenge (2 matchs assurés) voir infZhang Dylan3.921R56:0 6:1S
29.05.2021129870 TennisFun4YouManger Luis Vincent5.120R42:6 4:6N
29.05.2021129870 TennisFun4YouStuder Noé4.495R54:6 6:7N
27.06.2021129496 Tournoi de Classement FRIJUNEDina Ehad5.943R31:6 3:6N
27.06.2021129496 Tournoi de Classement FRIJUNEDelay Elliot6.438R33:6 4:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
02.06.2021JIC U15B LAQuentin Allimann
Alexandre Mallet
Logan Charpié
Maxime Humair
6:1 6:2S
12.06.2021JIC U15B LASimon Amiet
Quentin Allimann
Théo Hegetschweiler
Lucas Corradi
4:6 6:2 6:10N
20.06.2021JIC U15B LABaptiste Neuhaus
Quentin Allimann
Xavier Principi
Jessy Toedtli
6:2 6:3S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8