Ranking 2/2019Glauser Moritz (400.09.148.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
22.05.2019JIC U12B LAVerme Romeo0.902R96:0 6:0S
14.06.2019JIC U12B LAMattle Paul1.936R76:0 6:1S
22.08.2019JIC U12B LACavegn Niklas3.722R66:0 6:0S
04.09.2019JIC U12B LAMladenovic Lazar4.499R56:5W
13.09.2019JIC U12B LAKeller Alexander2.922R66:1 6:0S
X18.09.2019JIC U12B LAUrago Davide4.672R45:7 3:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
07.10.2018114065 Suzuki Junior Grand Prix, SchaanDjosic Nikola7.499R20:6 2:6N
07.10.2018114065 Suzuki Junior Grand Prix, SchaanSusic Leontin4.119R56:1 6:1S
18.11.2018114066 Suzuki Junior Grand Prix, SchaanWergen Mick5.437R43:6 1:6N
18.11.2018114066 Suzuki Junior Grand Prix, SchaanEder Jonas4.027R56:0 6:0S
18.11.2018114066 Suzuki Junior Grand Prix, SchaanStuder Noé4.709R46:2 6:3S
Z24.11.2018114172 Suzuki Junior Grand-Prix, Lüchingen-AltstätFreyholdt Benjamin5.420R4
Z24.11.2018114172 Suzuki Junior Grand-Prix, Lüchingen-AltstätStuder Noé4.709R4
09.12.2018113967 Suzuki Junior Grand-Prix, Eschen *TagesturnDjosic Nikola7.499R20:6 1:6N
09.12.2018113967 Suzuki Junior Grand-Prix, Eschen *TagesturnMladenovic Lazar4.499R53:6 6:2 10:3S
X13.01.2019114067 Suzuki Junioren Grand Prix, SchaanMarjanovic Mateja4.819R51:6 3:6N
20.01.2019110741 Thurgauer Hallen-JuniorenmeisterschaftenRamsperger Erik4.940R46:3 6:1S
20.01.2019110741 Thurgauer Hallen-JuniorenmeisterschaftenMeier Sandro3.982R56:1 6:1S
24.02.2019114069 Suzuki Junior Grand Prix, SchaanRabensteiner Timo4.358R56:2 6:4S
24.02.2019114069 Suzuki Junior Grand Prix, SchaanGrimm Daniel3.506R66:0 6:0S
24.03.2019110641 Offene Ostschweizer Junioren MeisterschafteDjosic Nikola7.499R20:6 1:6N
24.03.2019110641 Offene Ostschweizer Junioren MeisterschafteDrapal Karel3.061R66:1 6:0S
24.03.2019110641 Offene Ostschweizer Junioren MeisterschafteStuder Noé4.709R46:1 6:2S
X20.04.2019115595 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieUrago Davide4.672R42:6 1:6N
20.04.2019115595 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieGregori Tinley4.627R56:7 6:1 10:1S
12.05.2019118418 TennisFun4YouFreyholdt Benjamin5.420R42:6 6:3 7:10N
12.05.2019118418 TennisFun4YouCrivelli Niccolò4.565R56:4 6:3S
Z19.05.2019118197 PS: Sportschule Junioren Sommerturniere 201Kriesi Brian5.077R4
X26.05.2019118883 STORK SommerturniereKriesi Brian5.077R45:7 4:6N
26.05.2019118883 STORK SommerturniereWyrsch Tom3.970R56:2 6:1S
09.06.2019118420 TennisFun4YouRamsperger Erik4.940R46:4 2:6 10:3S
09.06.2019118420 TennisFun4YouTotaro Matteo3.789R56:1 6:1S
16.06.2019119217 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Totaro Matteo3.789R56:1 6:1S
16.06.2019119217 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Schurter Florian4.060R56:1 6:3S
30.06.2019118965 Liechtensteinische Einzel LandesmeisterschaSpasojevic Andrej5.294R43:6 2:6N
W30.06.2019118965 Liechtensteinische Einzel LandesmeisterschaHofmänner Jonas3.829R5
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerWeber Maximilian4.850R56:1 6:1S
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerTirefort Alexandre4.898R56:3 6:2S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Knis Adam5.661R34:6 1:6N
26.07.2019118458 Junioren Seeblick CupBergomi Alex6.632R30:6 4:6N
26.07.2019118458 Junioren Seeblick CupWandeler Luis4.541R56:2 6:0S
26.07.2019118458 Junioren Seeblick CupFurrer Immanuel3.488R66:0 6:3S
25.08.2019119847 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Mladenovic Lazar4.499R56:0 6:1S
25.08.2019119847 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Vetterli Nicolas4.416R56:2 7:5S
01.09.2019119186 Offene Ostschweizer Junioren MeisterschafteStuder Noé4.709R46:1 6:2S
01.09.2019119186 Offene Ostschweizer Junioren MeisterschafteObenaus Philipp4.695R56:1 6:2S
01.09.2019119186 Offene Ostschweizer Junioren MeisterschafteAntonilli Leandro4.414R56:3 6:0S
15.09.2019119854 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Kriesi Brian5.077R41:6 6:3 6:10N
15.09.2019119854 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Sabet Louis3.948R56:3 6:0S
29.09.2019121107 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Pouwer Joshua4.806R46:3 6:0S
29.09.2019121107 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Bonaccorsi Louis3.813R56:0 6:1S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
22.05.2019JIC U12B LAVerme Romeo0.902R96:0 6:0S
14.06.2019JIC U12B LAMattle Paul1.936R76:0 6:1S
22.08.2019JIC U12B LACavegn Niklas3.722R66:0 6:0S
04.09.2019JIC U12B LAMladenovic Lazar4.499R56:5W
13.09.2019JIC U12B LAKeller Alexander2.922R66:1 6:0S
18.09.2019JIC U12B LAUrago Davide4.672R45:7 3:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
20.04.2019115595 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieUrago Davide4.672R42:6 1:6N
20.04.2019115595 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieGregori Tinley4.627R56:7 6:1 10:1S
12.05.2019118418 TennisFun4YouFreyholdt Benjamin5.420R42:6 6:3 7:10N
12.05.2019118418 TennisFun4YouCrivelli Niccolò4.565R56:4 6:3S
19.05.2019118197 PS: Sportschule Junioren Sommerturniere 201Kriesi Brian5.077R4Z
26.05.2019118883 STORK SommerturniereKriesi Brian5.077R45:7 4:6N
26.05.2019118883 STORK SommerturniereWyrsch Tom3.970R56:2 6:1S
09.06.2019118420 TennisFun4YouRamsperger Erik4.940R46:4 2:6 10:3S
09.06.2019118420 TennisFun4YouTotaro Matteo3.789R56:1 6:1S
16.06.2019119217 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Totaro Matteo3.789R56:1 6:1S
16.06.2019119217 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Schurter Florian4.060R56:1 6:3S
30.06.2019118965 Liechtensteinische Einzel LandesmeisterschaSpasojevic Andrej5.294R43:6 2:6N
30.06.2019118965 Liechtensteinische Einzel LandesmeisterschaHofmänner Jonas3.829R5W
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerWeber Maximilian4.850R56:1 6:1S
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerTirefort Alexandre4.898R56:3 6:2S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Knis Adam5.661R34:6 1:6N
26.07.2019118458 Junioren Seeblick CupBergomi Alex6.632R30:6 4:6N
26.07.2019118458 Junioren Seeblick CupWandeler Luis4.541R56:2 6:0S
26.07.2019118458 Junioren Seeblick CupFurrer Immanuel3.488R66:0 6:3S
25.08.2019119847 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Mladenovic Lazar4.499R56:0 6:1S
25.08.2019119847 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Vetterli Nicolas4.416R56:2 7:5S
01.09.2019119186 Offene Ostschweizer Junioren MeisterschafteStuder Noé4.709R46:1 6:2S
01.09.2019119186 Offene Ostschweizer Junioren MeisterschafteObenaus Philipp4.695R56:1 6:2S
01.09.2019119186 Offene Ostschweizer Junioren MeisterschafteAntonilli Leandro4.414R56:3 6:0S
15.09.2019119854 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Kriesi Brian5.077R41:6 6:3 6:10N
15.09.2019119854 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Sabet Louis3.948R56:3 6:0S
29.09.2019121107 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Pouwer Joshua4.806R46:3 6:0S
29.09.2019121107 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Bonaccorsi Louis3.813R56:0 6:1S
06.10.2019120074 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20Vetterli Nicolas4.416R56:2 6:2S
06.10.2019120074 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20Steiger Travis3.263R66:1 6:0S
19.10.2019121852 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Peterhans Jarno6.273R30:6 0:6N
19.10.2019121852 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Nievergelt Thibault3.869R56:3 6:3S
02.11.2019119609 Swarovski Juniorenturnier R4-R6 nur SamstagLubina Leonidas3.890R56:0 6:1S
02.11.2019119609 Swarovski Juniorenturnier R4-R6 nur SamstagZein Rafi3.823R66:2 6:1S
10.11.2019121555 Schaffhauser Junior CupVetterli Nicolas4.416R57:6 6:1S
10.11.2019121555 Schaffhauser Junior CupIltanen Christian3.706R56:1 6:3S
17.11.2019120128 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20Massalsky Oscar3.745R56:3 6:0S
17.11.2019120128 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20Bieri Luis3.658R66:0 6:2S
23.11.2019122464 Swiss Tennis Regional Team CompetitionGunzinger Thomas7.010R23:6 2:6N
23.11.2019122464 Swiss Tennis Regional Team CompetitionMeryem Eray Ömür6.308R31:6 3:6N
30.11.2019121413 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnBringold Simon4.387R56:1 6:4S
30.11.2019121413 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnMartin Henrik3.582R56:2 6:0S
08.12.2019122281 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Freyholdt Benjamin5.420R44:6 4:6N
08.12.2019122281 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Gregori Tinley4.627R56:1 6:0S
14.12.2019120129 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20Studer Noé4.709R46:1 6:0S
14.12.2019120129 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20Sieger Calvin4.187R54:6 7:6 10:5S
28.12.2019122570 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Bergantino Valerio5.753R42:6 2:6N
28.12.2019122570 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Vetterli Nicolas4.416R56:1 6:1S
05.01.2020120200 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20, VorbereiSteiger Travis3.263R6Z
12.01.2020121459 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2020Hunziker Alessandro5.989R44:6 3:6N
19.01.2020120782 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20Marty Joël4.400R56:1 6:0S
19.01.2020120782 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20Fischer Daniel3.506R66:0 6:0S
19.01.2020121429 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnCristea Titus4.675R43:6 4:6N
19.01.2020121429 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnNievergelt Lias4.003R56:1 6:0S
09.02.2020120203 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20Takacs Bercel6.882R32:6 4:6N
09.02.2020120203 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20Kaimakliotis Aris2.536R66:0 6:0S
15.02.2020120628 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnFluri Mateo5.623R43:6 5:7N
15.02.2020120628 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnMartin Henrik3.582R56:2 6:1S
22.02.2020119614 Swarovski Juniorenturnier R4-R6 nur SamstagMarty Joël4.400R56:0 6:0S
22.02.2020119614 Swarovski Juniorenturnier R4-R6 nur SamstagBalestra Mattia3.952R56:1 6:3S
01.03.2020120783 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20Mladenovic Lazar4.499R56:3 6:2S
01.03.2020120783 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20Susic Leontin4.119R56:0 6:2S
08.03.2020122085 PS: Sportschule Junior Winter Grand Prix 20Vetterli Nicolas4.416R54:6 3:6N
08.03.2020122085 PS: Sportschule Junior Winter Grand Prix 20Nievergelt Thibault3.869R56:1 6:3S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
22.05.2019JIC U12B LAAndrej Spasojevic
Moritz Glauser
Nino Häusermann
Romeo Verme
6:0 6:0S
14.06.2019JIC U12B LAAndrej Spasojevic
Moritz Glauser
Adrian Hofer
Maximilian Huber
6:2 6:1S
22.08.2019JIC U12B LAAndrej Spasojevic
Moritz Glauser
Moreno Maag
Niklas Cavegn
6:0 6:1S
04.09.2019JIC U12B LAAndrej Spasojevic
Moritz Glauser
Benjamin Freyholdt
Lazar Mladenovic
7:5 3:6 10:8S
13.09.2019JIC U12B LAAndrej Spasojevic
Moritz Glauser
Noé Studer
Alexander Keller
6:1 6:3S
18.09.2019JIC U12B LAAndrej Spasojevic
Moritz Glauser
Davide Urago
Marc Oliver Lauffenburger
Z

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Moritz Glauser
Tiago E. Peterhans
Philip Weber
Justin Lenders
1:6 5:7N
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Moritz Glauser
Tiago E. Peterhans
Hadrien Hofstetter
Antonin Vincent
6:0 6:4S
23.11.2019122464 Swiss Tennis Regional Team CompetitionMoritz Glauser
Lazar Mladenovic
Dany Robas
Charlie Bazil
0:6 5:7N
23.11.2019122464 Swiss Tennis Regional Team CompetitionMoritz Glauser
Maximilian Weber
Eray Ömür Meryem
Henrik Martin
6:3 6:2S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8