Ranking 2/2019Poupart Alexis (721.09.363.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.06.2019JIC U12B LBJacquin Deyson3.835R64:6 2:6N
12.06.2019JIC U12B LBBraillard Jérémy2.626R72:6 6:7N
19.06.2019JIC U12B LBRichard Jules0.605R96:0 6:0S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
27.01.2019114688 Circuit JUNIORSCueto Loan3.732R60:6 1:6N
W27.01.2019114688 Circuit JUNIORSTekeste Thomas1.753R7
X03.02.2019116450 Tournoi d'hiver du CT Neuchâtel IIIFilieri Benjamin2.619R62:6 3:6N
03.02.2019116450 Tournoi d'hiver du CT Neuchâtel IIIMichel Lee2.059R76:3 6:4S
03.02.2019116450 Tournoi d'hiver du CT Neuchâtel IIIDe Montmollin Neo0.912R87:5 6:4S
17.03.2019116452 Tournoi d'hiver du CT Neuchâtel VLantz Timothée2.721R73:6 3:6N
17.03.2019116452 Tournoi d'hiver du CT Neuchâtel VRundquist Erik1.032R86:4 6:2S
31.03.2019114691 Circuit JUNIORSLandry Colin3.050R64:6 5:7N
31.03.2019114691 Circuit JUNIORSTermine Luca1.807R76:3 6:1S
X28.04.2019116605 Tournoi juniors 125ème anniversaire du CT NMuller Sven2.098R77:6 3:6 6:7N
28.04.2019116605 Tournoi juniors 125ème anniversaire du CT NClément Jules3.764R52:6 3:6N
28.04.2019116605 Tournoi juniors 125ème anniversaire du CT NRobert Noé1.410R76:4 6:3S
28.04.2019116605 Tournoi juniors 125ème anniversaire du CT NMichel Lee2.059R75:7 6:2 7:6S
10.06.2019116606 2ème tournoi du 125ème du CT Neuchâtel **LARundquist Erik1.032R86:2 6:3S
10.06.2019116606 2ème tournoi du 125ème du CT Neuchâtel **LABallif Caspar1.504R76:3 6:4S
10.06.2019116606 2ème tournoi du 125ème du CT Neuchâtel **LAAlanya redmond Keelan1.431R77:6 6:2S
X10.06.2019116606 2ème tournoi du 125ème du CT Neuchâtel **LANader Noam1.934R72:6 6:7N
30.06.2019119206 Tournoi de Classement FRIJUNECoursimault Mathieu2.722R62:6 1:6N
30.06.2019119206 Tournoi de Classement FRIJUNEPlata Martin3.511R63:6 2:6N
W14.07.2019118438 Tournoi juniors 125ème anniversaire du CT NMigliorini Paco1.324R8
14.07.2019118438 Tournoi juniors 125ème anniversaire du CT NBallif Caspar1.504R76:1 7:5S
14.07.2019118438 Tournoi juniors 125ème anniversaire du CT NJanse van Vuuren Gabriel2.022R73:6 7:5 7:6S
16.09.2019118415 Champion von morgen CT NeuchâtelMigliorini Paco1.324R86:3 6:2S
16.09.2019118415 Champion von morgen CT NeuchâtelBoss Samuel0.222R96:2 6:2S
16.09.2019118415 Champion von morgen CT NeuchâtelMichel Lee2.059R76:4 7:6S
X22.09.2019117913 Masters FRIJUNE OPEN 2019 (sur invitation)Schmitt Adrien2.579R70:6 5:7N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.06.2019JIC U12B LBJacquin Deyson3.835R64:6 2:6N
12.06.2019JIC U12B LBBraillard Jérémy2.626R72:6 6:7N
19.06.2019JIC U12B LBRichard Jules0.605R96:0 6:0S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
28.04.2019116605 Tournoi juniors 125ème anniversaire du CT NMuller Sven2.098R77:6 3:6 6:7N
28.04.2019116605 Tournoi juniors 125ème anniversaire du CT NClément Jules3.764R52:6 3:6N
28.04.2019116605 Tournoi juniors 125ème anniversaire du CT NRobert Noé1.410R76:4 6:3S
28.04.2019116605 Tournoi juniors 125ème anniversaire du CT NMichel Lee2.059R75:7 6:2 7:6S
10.06.2019116606 2ème tournoi du 125ème du CT Neuchâtel **LARundquist Erik1.032R86:2 6:3S
10.06.2019116606 2ème tournoi du 125ème du CT Neuchâtel **LABallif Caspar1.504R76:3 6:4S
10.06.2019116606 2ème tournoi du 125ème du CT Neuchâtel **LAAlanya redmond Keelan1.431R77:6 6:2S
10.06.2019116606 2ème tournoi du 125ème du CT Neuchâtel **LANader Noam1.934R72:6 6:7N
30.06.2019119206 Tournoi de Classement FRIJUNECoursimault Mathieu2.722R62:6 1:6N
30.06.2019119206 Tournoi de Classement FRIJUNEPlata Martin3.511R63:6 2:6N
14.07.2019118438 Tournoi juniors 125ème anniversaire du CT NMigliorini Paco1.324R8W
14.07.2019118438 Tournoi juniors 125ème anniversaire du CT NBallif Caspar1.504R76:1 7:5S
14.07.2019118438 Tournoi juniors 125ème anniversaire du CT NJanse van Vuuren Gabriel2.022R73:6 7:5 7:6S
16.09.2019118415 Champion von morgen CT NeuchâtelMigliorini Paco1.324R86:3 6:2S
16.09.2019118415 Champion von morgen CT NeuchâtelBoss Samuel0.222R96:2 6:2S
16.09.2019118415 Champion von morgen CT NeuchâtelMichel Lee2.059R76:4 7:6S
22.09.2019117913 Masters FRIJUNE OPEN 2019 (sur invitation)Schmitt Adrien2.579R70:6 5:7N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
05.06.2019JIC U12B LBLee Michel
Alexis Poupart
Jan Aellen
Deyson Jacquin
1:6 7:6 10:4S
12.06.2019JIC U12B LBAlexis Poupart
Paco Migliorini
Jérémy Braillard
Noa Voisard
3:6 7:5 8:10N
19.06.2019JIC U12B LBAlexis Poupart
Paco Migliorini
Mathieu Schmidlin
Jules Richard
6:3 6:2S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8