Ranking 2/2021Golaz Jasper (403.05.358.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
29.05.2021IC 3LNguyen Anh Dung3.382R66:0 6:1S
06.06.2021IC 3LThorens Ludovik4.104R56:4 6:4S
19.06.2021IC 3LRoquette Mathieu5.153R46:2 6:2S
26.06.2021IC 3LBiedermann Théo0.997R86:0 6:1S

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
08.05.2021JIC U18B LAClaude Matti3.677R66:1 6:4S
12.05.2021JIC U18B LAMichaud Max6.802R30:6 3:6N
23.05.2021JIC U18B LAReis Oscar6.427R36:2 4:6 0:6N
21.08.2021JIC U18B LACrosswaite Matt3.720R66:1 6:3S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
11.10.2020126832 Circuit JUNIORS FriJuNe (ouvert à tous les Grandchamp Mathéo4.383R56:2 4:6 6:1S
11.10.2020126832 Circuit JUNIORS FriJuNe (ouvert à tous les Briguet Matthew4.154R56:1 7:6S
X07.03.2021126552 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asVrieze Berend-Jan5.968R34:6 6:3 2:10N
07.03.2021126552 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asBerset Sergey5.606R47:6 6:1S
28.03.2021126360 Championnats Genevois Juniors Hiver 2021 U1Hankins Maxime8.232R10:6 2:6N
28.03.2021126360 Championnats Genevois Juniors Hiver 2021 U1Rubio Rosell Xavier6.496R31:6 6:4 12:10S
28.03.2021126360 Championnats Genevois Juniors Hiver 2021 U1Bryden Samuel4.649R56:3 6:1S
02.04.2021129272 Game Zone Tennis-Circuit (Tournoi sur 1 jouVildeuil Arthur6.924R36:0 6:3S
X02.04.2021129272 Game Zone Tennis-Circuit (Tournoi sur 1 jouMerkt Bénédict6.424R30:6 1:6N
02.04.2021129272 Game Zone Tennis-Circuit (Tournoi sur 1 jouIsmalji Ylli6.752R32:6 6:7N
18.04.2021126555 FTA tournoi juniors sur 2 jours max 180 parMartinez Kilian8.178R21:6 1:6N
18.04.2021126555 FTA tournoi juniors sur 2 jours max 180 parMallet Alexandre3.910R56:2 6:0S
Z25.04.2021127700 Tournoi de soutien LNA JuniorsKajtazi Andin4.546R5
Z24.05.2021127779 Tournoi de soutien LNA de Pentecôte **LABELKajtazi Andin4.546R5
Z27.06.2021127931 Monkey Juniors Trophy (2/2)Clement Mathis7.965R2
20.08.2021128388 Tournoi Champions Academy août 2021 semaineDe Senarclens Barthélémy5.266R46:1 6:0S
20.08.2021128388 Tournoi Champions Academy août 2021 semaineKozuki Yuga7.599R23:6 1:6N
X20.08.2021128388 Tournoi Champions Academy août 2021 semaineDominguez Devon6.405R31:6 2:6N
22.08.2021128987 Open Montres SA GenèveUng Leonard8.737R13:6 2:6N
W22.08.2021128987 Open Montres SA GenèveEmery David8.660R1
W27.08.2021128389 Tournoi Champions Academy août 2021 semaineAllgaier Matthias4.882R5
W27.08.2021128389 Tournoi Champions Academy août 2021 semaineLemmelet Nicolas5.165R5
27.08.2021128389 Tournoi Champions Academy août 2021 semaineYeste Maxime1.539R86:0 6:1S
27.08.2021128389 Tournoi Champions Academy août 2021 semaineDe Senarclens Barthélémy5.266R44:6 6:3 7:6S
W27.08.2021128389 Tournoi Champions Academy août 2021 semaineAllgaier Matthias4.882R5
29.08.2021127937 BCGE Championnats genevois juniors été 2021Terrail Alexandre7.254R32:6 2:6N
29.08.2021127937 BCGE Championnats genevois juniors été 2021De Senarclens Barthélémy5.266R44:6 6:4 6:3S
X04.09.2021128818 Rado Club Champion Trophy TC GenthodRochat Maxime6.391R36:1 3:6 4:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
29.05.2021IC 3LNguyen Anh Dung3.382R66:0 6:1S
06.06.2021IC 3LThorens Ludovik4.104R56:4 6:4S
19.06.2021IC 3LRoquette Mathieu5.153R46:2 6:2S
26.06.2021IC 3LBiedermann Théo0.997R86:0 6:1S

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
08.05.2021JIC U18B LAClaude Matti3.677R66:1 6:4S
12.05.2021JIC U18B LAMichaud Max6.802R30:6 3:6N
23.05.2021JIC U18B LAReis Oscar6.427R36:2 4:6 0:6N
21.08.2021JIC U18B LACrosswaite Matt3.720R66:1 6:3S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
02.04.2021129272 Game Zone Tennis-Circuit (Tournoi sur 1 jouVildeuil Arthur6.924R36:0 6:3S
02.04.2021129272 Game Zone Tennis-Circuit (Tournoi sur 1 jouMerkt Bénédict6.424R30:6 1:6N
02.04.2021129272 Game Zone Tennis-Circuit (Tournoi sur 1 jouIsmalji Ylli6.752R32:6 6:7N
18.04.2021126555 FTA tournoi juniors sur 2 jours max 180 parMartinez Kilian8.178R21:6 1:6N
18.04.2021126555 FTA tournoi juniors sur 2 jours max 180 parMallet Alexandre3.910R56:2 6:0S
25.04.2021127700 Tournoi de soutien LNA JuniorsKajtazi Andin4.546R5Z
24.05.2021127779 Tournoi de soutien LNA de Pentecôte **LABELKajtazi Andin4.546R5Z
27.06.2021127931 Monkey Juniors Trophy (2/2)Clement Mathis7.965R2Z
20.08.2021128388 Tournoi Champions Academy août 2021 semaineDe Senarclens Barthélémy5.266R46:1 6:0S
20.08.2021128388 Tournoi Champions Academy août 2021 semaineKozuki Yuga7.599R23:6 1:6N
20.08.2021128388 Tournoi Champions Academy août 2021 semaineDominguez Devon6.405R31:6 2:6N
22.08.2021128987 Open Montres SA GenèveUng Leonard8.737R13:6 2:6N
22.08.2021128987 Open Montres SA GenèveEmery David8.660R1W
27.08.2021128389 Tournoi Champions Academy août 2021 semaineAllgaier Matthias4.882R5W
27.08.2021128389 Tournoi Champions Academy août 2021 semaineLemmelet Nicolas5.165R5W
27.08.2021128389 Tournoi Champions Academy août 2021 semaineYeste Maxime1.539R86:0 6:1S
27.08.2021128389 Tournoi Champions Academy août 2021 semaineDe Senarclens Barthélémy5.266R44:6 6:3 7:6S
27.08.2021128389 Tournoi Champions Academy août 2021 semaineAllgaier Matthias4.882R5W
29.08.2021127937 BCGE Championnats genevois juniors été 2021Terrail Alexandre7.254R32:6 2:6N
29.08.2021127937 BCGE Championnats genevois juniors été 2021De Senarclens Barthélémy5.266R44:6 6:4 6:3S
04.09.2021128818 Rado Club Champion Trophy TC GenthodRochat Maxime6.391R36:1 3:6 4:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
29.05.2021IC 3LJasper Golaz
Sébastien Karmann
Anh Dung Nguyen
Lionel Llopet
6:3 6:3S
06.06.2021IC 3LJasper Golaz
Matteo Desthieux
Benjamin Gil
Arthur Luthy
6:3 6:4S
19.06.2021IC 3LJasper Golaz
Matteo Desthieux
Mathieu Roquette
Roan Pellet
2:6 4:6N
26.06.2021IC 3LJasper Golaz
Jeevan Roy
Philippe Nasr
Jérôme Trotignon
4:6 1:6N

Junior-Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
08.05.2021JIC U18B LAJasper Golaz
Matteo Desthieux
Noah Von Burg
Dan Bonvallat
6:3 6:2S
12.05.2021JIC U18B LAJasper Golaz
Matteo Desthieux
Pierre Zaninetti
Ludovic Coll
6:1 6:0S
23.05.2021JIC U18B LAJasper Golaz
Matteo Desthieux
Oscar Reis
Noam Gunther
6:1 3:6 7:10N
21.08.2021JIC U18B LAJasper Golaz
Jeevan Roy
Mathieu Roquette
Loris Marioni
6:2 6:3S

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
29.08.2021127937 BCGE Championnats genevois juniors été 2021Matteo Desthieux
Jasper Golaz
Barthélémy De Senarclens
Franz-Eduard Rudloff
1:6 4:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8