Ranking 2/2019Flury Christoph (349.78.202.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
30.05.2019IC 35+ 3LD'Angelo Renato2.692R70:6 5:7N
02.06.2019IC 35+ 3LMühlhauser Thorsten0.767R81:6 6:0 6:3S
15.06.2019IC 35+ 3LFrick Daniel0.435R96:0 6:2S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X20.01.2019116257 21 . SoBa-Cup Turnierwoche KappelThomann Patrick3.474R62:6 5:7N
20.01.2019116257 21 . SoBa-Cup Turnierwoche KappelVögeli Martin4.919R50:6 2:6N
20.01.2019116257 21 . SoBa-Cup Turnierwoche KappelBusslinger Reto1.057R85:7 6:1 7:6S
27.01.2019115227 Sporthus CupHungerbühler Philipp3.281R62:6 4:6N
27.01.2019115227 Sporthus CupNünlist Fabian2.301R76:3 6:4S
27.01.2019115227 Sporthus CupRüegsegger Matthias0.563R96:1 6:2S
16.06.2019118277 2. Homberg-CupTroll Ralph3.162R60:6 3:6N
16.06.2019118277 2. Homberg-CupSchmidlin Yves2.540R76:3 6:4S
07.07.2019118868 16. Hohwart-CupSlezinger Roman3.249R60:6 6:4 3:6N
01.09.2019118636 Thaler-Cup, TC TelaJeker Marcel3.418R62:6 3:6N
01.09.2019118636 Thaler-Cup, TC TelaMandic Sascha3.189R62:6 3:6N
30.09.2019118374 Rado Club Champion Trophy TC OensingenDietschi Roman1.509R86:3 2:1W
30.09.2019118374 Rado Club Champion Trophy TC OensingenMeister Marcel1.751R76:1 6:2S
X30.09.2019118374 Rado Club Champion Trophy TC OensingenZimmerli Michel1.863R73:6 2:6N
X30.09.2019118374 Rado Club Champion Trophy TC OensingenSchmid Sandro2.147R71:6 2:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
30.05.2019IC 35+ 3LD'Angelo Renato2.692R70:6 5:7N
02.06.2019IC 35+ 3LMühlhauser Thorsten0.767R81:6 6:0 6:3S
15.06.2019IC 35+ 3LFrick Daniel0.435R96:0 6:2S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
16.06.2019118277 2. Homberg-CupTroll Ralph3.162R60:6 3:6N
16.06.2019118277 2. Homberg-CupSchmidlin Yves2.540R76:3 6:4S
07.07.2019118868 16. Hohwart-CupSlezinger Roman3.249R60:6 6:4 3:6N
01.09.2019118636 Thaler-Cup, TC TelaJeker Marcel3.418R62:6 3:6N
01.09.2019118636 Thaler-Cup, TC TelaMandic Sascha3.189R62:6 3:6N
30.09.2019118374 Rado Club Champion Trophy TC OensingenDietschi Roman1.509R86:3 2:1W
30.09.2019118374 Rado Club Champion Trophy TC OensingenMeister Marcel1.751R76:1 6:2S
30.09.2019118374 Rado Club Champion Trophy TC OensingenZimmerli Michel1.863R73:6 2:6N
30.09.2019118374 Rado Club Champion Trophy TC OensingenSchmid Sandro2.147R71:6 2:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
30.05.2019IC 35+ 3LAdrian Wirz
Christoph Flury
Dirk Rössler
Renato D'Angelo
6:4 6:2S
02.06.2019IC 35+ 3LAdrian Wirz
Christoph Flury
Marco Borioli
Christoph Widmer
6:2 6:1S
15.06.2019IC 35+ 3LAdrian Wirz
Christoph Flury
Toni Scherrer
Cyrill Grüter
6:0 6:1S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8