Ranking 2/2019Wampfler Manuel (933.02.178.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
12.05.2019IC 1LCibien Noah6.610R36:3 6:2S
18.05.2019IC 1LGünther Lars5.658R46:4 6:2S
25.05.2019IC 1LTerrier Andy7.505R36:1 6:1S
01.06.2019IC 1LTinguely Dominique5.334R56:0 6:0S
15.06.2019IC 1LStettler Georg8.940R10:6 5:7N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X28.10.2018115281 Thalmatt-Cup (powered by Wilson)Marti Michael8.212R16:7 2:6N
28.10.2018115281 Thalmatt-Cup (powered by Wilson)Brahier Gil9.015R14:6 6:3 10:8S
28.10.2018115281 Thalmatt-Cup (powered by Wilson)Helbling Lucas6.732R36:2 6:3S
17.11.2018116334 Suzuki Junior Grand-Prix, Tagesturnier UstePerrin Mika6.451R36:3 6:1S
17.11.2018116334 Suzuki Junior Grand-Prix, Tagesturnier UsteWidmer Gregor5.645R46:1 6:2S
01.12.2018113979 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Schlieren*TagestuPhiwnuan Winit7.592R26:4 6:3S
01.12.2018113979 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Schlieren*TagestuKlic Brian5.774R44:6 6:1 10:4S
01.12.2018113979 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Schlieren*TagestuMichod Pietro6.866R33:6 6:1 10:5S
X20.01.2019115567 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Cham*TagesturnierLustenberger Silvan8.563R13:6 6:7N
26.01.2019113984 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Schlieren*TagestuFricker Lukas7.022R36:3 7:6S
26.01.2019113984 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Schlieren*TagestuBrozek Marcel6.921R36:2 6:4S
03.03.2019115577 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Cham*TagesturnierLjunggren Mikael7.242R36:2 6:3S
03.03.2019115577 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Cham*TagesturnierKuster Darius Elia5.845R36:2 6:2S
31.03.2019116366 LICENCE FINAL SUPER SLAM HALL CUP THUN - BEGuadalupi Nevio7.655R24:6 7:5 6:3S
31.03.2019116366 LICENCE FINAL SUPER SLAM HALL CUP THUN - BEVögeli Stefan5.828R46:3 6:4S
31.03.2019116366 LICENCE FINAL SUPER SLAM HALL CUP THUN - BEJacot Gowen3.775R66:2 6:1S
31.03.2019116366 LICENCE FINAL SUPER SLAM HALL CUP THUN - BEWälti Shilas5.460R46:2 6:2S
X10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreStrassmann Ramon8.169R13:6 1:6N
W10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreIsik Onur7.770R2
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreMeyer Thomas5.795R46:4 6:1S
17.08.2019117344 41. Wohlensee-Cup 2019Krattiger Jamie8.906R12:6 1:6N
25.08.2019117416 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZKeller Sebastian8.890R10:6 3:6N
25.08.2019117416 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZTrüb Joél4.869R56:3 6:1S
30.08.2019117352 Rado Club Champion Trophy TC BurgdorfBühler Jürg6.363R46:1 4:6 6:2S
30.08.2019117352 Rado Club Champion Trophy TC BurgdorfGrossenbacher Marc4.346R56:2 6:2S
30.08.2019117352 Rado Club Champion Trophy TC BurgdorfMuhmenthaler Sascha4.397R56:1 6:2S
W30.08.2019117352 Rado Club Champion Trophy TC BurgdorfElsaesser Silvan5.311R5
08.09.2019119822 TC Froburg: Competition 2019Francioli Laurent9.156R12:6 1:6N
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Moundir Yanis10.240N4 (93)0:6 3:6N
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Wenaweser Lukas4.626R56:3 6:1S
X15.09.2019117352 Rado Club Champion Trophy TC BurgdorfMaertens Noah8.730R16:2 2:6 3:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
12.05.2019IC 1LCibien Noah6.610R36:3 6:2S
18.05.2019IC 1LGünther Lars5.658R46:4 6:2S
25.05.2019IC 1LTerrier Andy7.505R36:1 6:1S
01.06.2019IC 1LTinguely Dominique5.334R56:0 6:0S
15.06.2019IC 1LStettler Georg8.940R10:6 5:7N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreStrassmann Ramon8.169R13:6 1:6N
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreIsik Onur7.770R2W
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreMeyer Thomas5.795R46:4 6:1S
17.08.2019117344 41. Wohlensee-Cup 2019Krattiger Jamie8.906R12:6 1:6N
25.08.2019117416 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZKeller Sebastian8.890R10:6 3:6N
25.08.2019117416 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZTrüb Joél4.869R56:3 6:1S
30.08.2019117352 Rado Club Champion Trophy TC BurgdorfBühler Jürg6.363R46:1 4:6 6:2S
30.08.2019117352 Rado Club Champion Trophy TC BurgdorfGrossenbacher Marc4.346R56:2 6:2S
30.08.2019117352 Rado Club Champion Trophy TC BurgdorfMuhmenthaler Sascha4.397R56:1 6:2S
30.08.2019117352 Rado Club Champion Trophy TC BurgdorfElsaesser Silvan5.311R5W
08.09.2019119822 TC Froburg: Competition 2019Francioli Laurent9.156R12:6 1:6N
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Moundir Yanis10.240N4 (93)0:6 3:6N
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Wenaweser Lukas4.626R56:3 6:1S
15.09.2019117352 Rado Club Champion Trophy TC BurgdorfMaertens Noah8.730R16:2 2:6 3:6N
19.10.2019120089 Suzuki Tennis GP 2019/20Privee Stefan6.329R44:1W
19.10.2019120089 Suzuki Tennis GP 2019/20Müller Florin4.256R56:1 6:2S
27.10.2019120645 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATTGleich-Nagel Tobias8.666R17:6 5:7 3:6N
02.11.2019120091 Suzuki Tennis GP 2019/20Bortune Roberto7.358R26:7 5:7N
17.11.2019120646 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATTSuhr Nikolai7.981R24:6 7:5 0:6N
17.11.2019120646 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATTRitz Alessandro6.742R36:3 6:1S
24.11.2019119686 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNMüller Levin9.764N4 (110)4:6 4:6N
24.11.2019119686 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNBamburac Brooklyn6.966R36:3 6:3S
01.12.2019121458 Qualification Junior Champion Trophy WinterLeuenberger Kevin8.802R14:6 3:6N
01.12.2019121458 Qualification Junior Champion Trophy WinterSiffert Alexandre7.450R26:2 6:1S
22.12.2019119689 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNRöthlisberger Fabian8.961R1W
22.12.2019119689 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNBamburac Brooklyn6.966R36:3 6:1S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
12.05.2019IC 1LManuel Wampfler
Marc Fuhrer
Marco Kocher
Jim Stewart
4:6 5:7N
18.05.2019IC 1LSimon Buschor
Manuel Wampfler
Raphaël Benvenuti
Sandro Wägli
6:2 7:6S
25.05.2019IC 1LRoman Steiner
Manuel Wampfler
Simon Kaiser
Sébastien Ranzi
6:3 6:7 11:13N
01.06.2019IC 1LManuel Wampfler
Roman Steiner
Daniel Bürdel
Lionel Roggo
6:3 6:7 7:10N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8